Подскажите расценки, пожалуйста

Савари

Новичок
Хочу узнать, сколько в среднем могут стоить следующие услуги в конном клубе (желательно на примере небольшой частной конюшни):
1. Разовое кормление лошади.
2. Отбивка одного денника 1 раз в день.
3. Пастьба лошади на поле - стоимость 1 часа
4. Занятие с лошадью на корде или верхом - просто размять.

Поясню: у нашего конюха в семье небольшие неурядицы, поскольку человек себя зарекомендовал и увольнять его я не хочу, то временно ищу ему замену. Допустим, он не может выйти на работу с утра - требуется вместо него покрмить лошадей и отбить денники - всего 4 лошади. Или же вечером не сможет прийти покормить и закрыть коней на ночь. Или не может отработать коня на корде. У нас частная конюшня, рабочий день у конюха ненормированный, т.е. пришел с утра - покормил, отбил, ушел. Далее пришел в обед - покормил, подготовил лошадь, позанимался, ушел. Потом пришел вечером, накормил-закрыл и т.д. Еще он присматривает за лошадьми во время пастьбы на открытом пастбище. Я ему оплачиваю сумму по договоренности + личные финансовые расчеты. Найти второго человека проблематично, придется пользоваться разовыми услугами знакомых конников. Сколько предлагать за ту или иную услугу - не знаю. Поэтому прошу немного проинформировать о ценах.
 
А не хотите ли установить оплату по часам? Допустим, один час работы - равен 150рублей. Пришел ваш новый конюх утром, покормил, отбил денники, по мелочам убрался-прибрался, в итоге проторчал на конюшне часа 3. Умножаем, итого 450 рублей. Не плохо для 3 часовой работы? По моему вообще замечательно, но если смотреть на оплату компаний, допустим продавцов-кассиров, их рабочий час равен 85-90 рублей. Работает смена полный рабочий день 12 часов (не включаем лишний час на обед, и час свободных минут - перекуры, заблаговременный приход на работу, подснятие касс вечером), вычисляем. 1080 рублей в день. Умножаем эту сумму на рабочие дни в месяц (график 2х2), итого 16, 200, минус подоходный - вот вам и оклад среднестатического рабочего из сферы услуг. Конюх относится тоже к сфере услуг. Ну, еще не забываем про проценты-мотивацию сотрудников, добавляем 3 тысячи за хорошую работу - вот вам стабильно 17 тысяч.

Я в этом примере не беру товарооборот, предотвращение потерь, норма выполнения плана, норма среднего чека и прочего. Просто для вас банальный пример оплаты труда. Попробуйте вычислить на подобной схеме работу для вашего конюха. Пришел, отзвонился вам что пришел на работу, вы записали в журнальчик. Сделал, отзвонился - ушел.

В общем, как-то так)
Например, с некоторых конюшнях коновод берет 200 рублей за корду на одну голову. Я думаю его доход + остальные обязанности сильно превысят среднестатистическую плату другого конюха, который оформлен по ТК РФ, где все расписано по часам и минутам :D
 
а может он час-два про слонялся без дела и только тогда звонит. люди разные бывают. у нас отбивка стоила 40 рублей денник в день. на другой конюшне корда 100 рублей, без одевания амуниции. кормление 10 руб голова. это без дачи подкормок, т.е. из общего таза всем раздать определенное количество.
 
Устанавливать почасовую оплату неуместно, разве что по часам оплачивать пастьбу.
Я хочу оплачивать по факту за предоставленную услугу. Ведь денник можно отбить за 10 минут, а можно и полчаса провозиться. Все это делает наш конюх, но расчеты у нас с ним не только финансовые, поэтому мне сложно вычислить даже среднюю сумму за час. Да и как-то неправильно это - час отбивать или мешать корма и час ездить верхом - это совершенно разная трудовая нагрузка и оплачиваться она должна по-разному, имхо.
 
Ну, тогда еще как вариант можно сделать фиксированную ставку в день. Допустим 500 на все услуги. А качество работы можно легко проследить, внезапно приехать или увидеть качество работы - что из денников все вывезли, и завезли свежую подстилку, а не так, какашки на видном месте пособирал и алис.

В любом случае, если говорить о возможности халтуры, то хитрый человек обойдет любое ваше правило. Даже если вы скажете отгонять лошадей на корде, все 4 головы за 150 рублей, это еще не факт что он их вообще из денников выведет. Поэтому тут вопрос достаточно скользкий. В любом случае человек должен четко знать, что ему лучше хорошо работать, чем делать вид. Ну, а здесь соответственно должен быть человек который вам будет докладывать, следить за работой, ну или вы сами :)
 
Ну это в Питере 500 рублей ничего зарплата для разового конюха,а в глубинке за 500 рублей люди и несколько дней работают,разве нет сейчас зарплат в 3-4 тыс?У нас на заводе слесари по 6 тыс. получают,а мы от Питера недалеко.А девочек нет любящих за покататься? Ведь на каждой конюшне есть такие,в моем детстве по 40 денников отбивали и кормили за 30 минут верхом.Может пожилого кого найти?Я ребят нанимаю денник отбить,травы навозить к конюшне и в поле побегать отвести за 300 рублей.
 
modelle написал(а):
Ну, тогда еще как вариант можно сделать фиксированную ставку в день. Допустим 500 на все услуги. А качество работы можно легко проследить, внезапно приехать или увидеть качество работы - что из денников все вывезли, и завезли свежую подстилку, а не так, какашки на видном месте пособирал и алис.
В любом случае, если говорить о возможности халтуры, то хитрый человек обойдет любое ваше правило. Даже если вы скажете отгонять лошадей на корде, все 4 головы за 150 рублей, это еще не факт что он их вообще из денников выведет.
Нет, вы неправильно поняли - конюшня расположена на моем участке, я или супруг всегда дома. Ежедневно приходит помощник, который кормит, отбивает, работает с лоашдьми. Человек наш сосед, поэтому график у него свободный - он знает во сколько нужно прийти накормить-отработать, остальное время он свободен. Оплата у нас с ним не финансовая а, скажем, услуга за услугу, поэтому мне сложно представить стоимость работы конюха, да еще и разбить ее на части.
Ситуация вышла такая, что иногда наш конюх не может, скажем, прийти с утра и покормить лошадей, или днем не может дать обед, отработать и пр. Вот это кормление/работу нужно заменить другим рабочим - меня интересует, сколько ему предложить за разовую услугу.
Смирнова Ксюша написал(а):
Ну это в Питере 500 рублей ничего зарплата для разового конюха,а в глубинке за 500 рублей люди и несколько дней работают,разве нет сейчас зарплат в 3-4 тыс?У нас на заводе слесари по 6 тыс. получают,а мы от Питера недалеко.А девочек нет любящих за покататься? Ведь на каждой конюшне есть такие,в моем детстве по 40 денников отбивали и кормили за 30 минут верхом.Может пожилого кого найти?Я ребят нанимаю денник отбить,травы навозить к конюшне и в поле побегать отвести за 300 рублей.
Ну, мы подальше от Питера в глубинке, но таких зарплат у нас нет. Вариант покататься за работу на моих лошадях исключен, хотя бы потому, что человек и так должен будет периодически работать моих животных за деньги - тут уж как то это вариант не катит. Где-то вы писали, что сами трудитесь на своей конюшне с 5 утра до 22 вечера. о_о . Сами косите, убираете... Или я вас с кем-то путаю?
 
Как коневладелец, я нашим конюхам доплачиваю пятьсот рублей в месяц за то, чтобы моему эмфиземнику постоянно замачивали сено, а также в холодное время года надевали-снимали попону, а в теплое - пасли на привязи полдня (это дополнительные услуги, не входящие в стоимость постоя).
 
Савари,так сама и делаю все,но бывают неотложные дела,такие как болезнь мужа,меня или ребенка и нет возможности все успеть,бывает что надо уехать просто по делам,так как еще и работаю,а лошадь должна гулять,убирать денник надо по 3 раза,да и кормить тоже надо не один раз,коров надо доить и кормить.Не понятен ваш вопрос стал.Я должна быть привязана к хозяйству цепью? Мой ребенок ходит в секции,и мне забить на него? Кто мне важнее как вы думаете? И чем плохи люди приходящие почистить и покормить? Вы же вроде сами таких ищете.
 
Три раза надо отбивать денник у той лошади, которая целый день не гуляет, а мои тусят в леваде 24 часа в сутки.
Как я поняла, вы разово просите нескольких ребят отбить вам денник и вывести лошадь погулять? За весь день вы платите 300 р? Так? Мне этот вариант не совсем подходит, так как мне нужна разовая услуга.
 
У нас нашествие комаров и слепней,поэтому сейчас все стоят в сараях и не выпускаются на сьедение.Денник у жеребчика надо чистить 3 раза потому что он его не держит.Нанимаю только тех кто мне понравился в обращении с животными.Есть один парень,работает на лесовозе,денег нормально зарабатывает,но получает огромное удовольствие от того что выводит жеребенка погулять,любит его чистить и кормить,а есть другой,который обожает коров,ему не надо и платить,берет молоко и творог,и этому рад,за то что помог дали качественных продуктов,так вот они животным в попу дуют,начищают и наглаживают их по пол дня :mrgreen: .
 
Савари написал(а):
Хочу узнать, сколько в среднем могут стоить следующие услуги в конном клубе (желательно на примере небольшой частной конюшни):
1. Разовое кормление лошади.
2. Отбивка одного денника 1 раз в день.
3. Пастьба лошади на поле - стоимость 1 часа
4. Занятие с лошадью на корде или верхом - просто размять.

Поясню: у нашего конюха в семье небольшие неурядицы, поскольку человек себя зарекомендовал и увольнять его я не хочу, то временно ищу ему замену. Допустим, он не может выйти на работу с утра - требуется вместо него покрмить лошадей и отбить денники - всего 4 лошади. Или же вечером не сможет прийти покормить и закрыть коней на ночь. Или не может отработать коня на корде. У нас частная конюшня, рабочий день у конюха ненормированный, т.е. пришел с утра - покормил, отбил, ушел. Далее пришел в обед - покормил, подготовил лошадь, позанимался, ушел. Потом пришел вечером, накормил-закрыл и т.д. Еще он присматривает за лошадьми во время пастьбы на открытом пастбище. Я ему оплачиваю сумму по договоренности + личные финансовые расчеты. Найти второго человека проблематично, придется пользоваться разовыми услугами знакомых конников. Сколько предлагать за ту или иную услугу - не знаю. Поэтому прошу немного проинформировать о ценах.

Одно дело отбить денники ,покормить - это обязанности конюха,которые оплачиваются по 20 - 30 рублей ( с лошади).
Погонять на корде ,размять (как минимум 20 - 30 минут) - это 200-250 рублей.
Попасти лошадь - больше 100 рублей не дала бы ,если конечно насекомые не заедают .
 
Смирнова Ксюша написал(а):
У нас нашествие комаров и слепней,поэтому сейчас все стоят в сараях и не выпускаются на сьедение.Денник у жеребчика надо чистить 3 раза потому что он его не держит.Нанимаю только тех кто мне понравился в обращении с животными.Есть один парень,работает на лесовозе,денег нормально зарабатывает,но получает огромное удовольствие от того что выводит жеребенка погулять,любит его чистить и кормить,а есть другой,который обожает коров,ему не надо и платить,берет молоко и творог,и этому рад,за то что помог дали качественных продуктов,так вот они животным в попу дуют,начищают и наглаживают их по пол дня :mrgreen: .
У нас таких любителей
натурпродуктов не находится :mrgreen: Да и вообще я так устала, да и проблемы тут небольшие, решила оставить себе толшько лошадей, коров продала, свиней. Так что теперь попроще :D
 
простите конечно, но отбить денник за 20 рублей.... это пачка жевачки, а потаскать там немало надо...
тем более если все разово.
ну например отбили 4 денника от и до- 250 рублей
покормить лошадь (тут смотря что делать надо- если овес плющить, потом запаривать, сарить лен, добавить витамины и тд и тп это одно, а если овса зачерпнуть и дать- это другое)
я бы сказала примерно 50 рублей с головы

пасти- тоже вопрос- далеко ли идти, хорошо ли стоят лошади или носятся как дурные, всех вместе вывести или по очереди всех пасти, жара неописуемая или ветер страшенный...
рублей 100-150 в час

ну и если человеку ехать надо, то оплачивать дорогу, хоть может там и будет 30-40 рублей, но все-таки
 
Scoundrel написал(а):
простите конечно, но отбить денник за 20 рублей.... это пачка жевачки, а потаскать там немало надо...
тем более если все разово.
ну например отбили 4 денника от и до- 250 рублей
покормить лошадь (тут смотря что делать надо- если овес плющить, потом запаривать, сарить лен, добавить витамины и тд и тп это одно, а если овса зачерпнуть и дать- это другое)
я бы сказала примерно 50 рублей с головы

пасти- тоже вопрос- далеко ли идти, хорошо ли стоят лошади или носятся как дурные, всех вместе вывести или по очереди всех пасти, жара неописуемая или ветер страшенный...
рублей 100-150 в час

ну и если человеку ехать надо, то оплачивать дорогу, хоть может там и будет 30-40 рублей, но все-таки

Прям страсти какие то ))))
 
Сверху