ПК "Зимовниковский" просит о помощи!

Калина

Новичок
В вк в рекомендациях выскочила группа http://vk.com/club25967916
Мы, работники государственного племенного конезавода "Зимовниковкий" (с. Камышев, Ростовская область) просим о помощи! Наше предприятие под прикрытием автоматчиков и бандитов захватил Берч Мухаммедович Карданов. Бандиты не дают убирать наш урожай - скоро он сгорит!
Карданов уничтожает уникальное поголовье мясной породы калмыцкого КРС и донской породы лошадей. Все наши обращения первым лицам государства, в правоохранительные органы не дали никакого результата. Еще пару месяцев всю скотину вырежут и на нашем хозяйстве с 81-летней историей можно будет ставить крест.

Умоляем о помощи! Распространите эту информацию, где можете! Помогите нам!

Контактный телефон: 8-989-630-58-52

Прочитать всю историю можно по этим ссылкам:

Путин вручил государственную премию - рейдеры отобрали племенное хозяйство
dmitry-noskoff.livejournal.com/152924.html
Как бандиты отбирают и воруют урожай на 120 млн. руб.
dmitry-noskoff.livejournal.com/153549.html
Бывшего министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в рейдерском захвате племенного хозяйства
dmitry-noskoff.livejournal.com/154298.html
8-минутный фильм: Автоматчики в масках захватывают племенное хозяйство, бандиты не дают убирать урожай
www.youtube.com/embed/wgXwKN9kyR8&feature=playe..
 
Вся Россия в этом. И где же казаки??? Вроде у нас на Юге казачество бряцает своими газырями. А толку... Обидно....
 
Необходима широкая огласка этого чудовищного беспредела... Обращались на центральное ТВ: Россия, НТВ.... печатные издания: Русский репортер, например. Ах как я хотела бы помочь....
 
Вы думаете, кто будет реагировать??? Да неужели кто то сомневается, что власти не знают про всё это? Да они же и всё это делают. Берч Карданов- простой исполнитель. Не больше. Так же все заводы, фабрики и хозяйства уничтожили. Подумайте, кому это выгодно? У нас уже нет урожая, скотины, птицы и производства. В этом году беспрепятственно разрешили вывоз зерна. А не будет зерна, положат окончательно всё сельхоз производство. Думаете ТАМ дураки? Всё идет по плану.
 
Samba-E написал(а):
Вы думаете, кто будет реагировать??? Да неужели кто то сомневается, что власти не знают про всё это? Да они же и всё это делают. Берч Карданов- простой исполнитель. Не больше. Так же все заводы, фабрики и хозяйства уничтожили. Подумайте, кому это выгодно? У нас уже нет урожая, скотины, птицы и производства. В этом году беспрепятственно разрешили вывоз зерна. А не будет зерна, положат окончательно всё сельхоз производство. Думаете ТАМ дураки? Всё идет по плану.


Полностью согласна с этим, хотя если поднимется сильный общественный резонанс может быть что-то измениться (очень хочется на это надеяться).
 
На последних страницах нашего дневника фото донских жеребчиков, которые должны были уйти на мясо, но бОльшую их часть удалось спасти и пристроить.
YY0P8707-2.jpg


YY0P8730-2.jpg


YY0P8804-2.jpg


YY0P8839-2.jpg


Остальные фото тут: viewtopic.php?f=6&t=5626&start=10635
 
Лучшей помощью будет забрать оттуда оставшихся дончаков. Сколько там - голов тридцать осталось?
 
1. На фото не буденновские жеребята, за исключением двоих, донские.
2. На мясо сдавали только годовалых жеребчиков, потому что нет возможности их растить и продавать.
Сколько было свободных денников - все заняли, там тоже понимают, что лошади из денников продаются лучше, чем дикие из табуна. Сейчас на продажу есть только несколько жеребцов 2-3 лет донской породы и полукровных (англо-донских) (если еще есть), оповоженных и в тренинге по 120-150 т.р.
Племенное поголовье кобыл сохраняется. Два косяка племенных донских кобыл пасутся. Кобылок 11 и 10 года не продают, кормят. Лучших жеребчиков оставили на племя. Это данные недельной давности.
Суд пока не состоялся, директор временный, идет следствие, состояние хозяйства подвешенное, и действительно - когда суд состоится, может быть принято какое угодно решение - вплоть до ликвидации поголовья, как это было во многих других хозяйствах. Но сейчас с лошадьми все не так страшно.
 
varna написал(а):
hippomania1, держите нас в курсе событий...

Я тоже не всегда в курсе:) В июне была с сотрудниками ВНИИКа в экспедиции по оценке молодняка, потом жеребят пристраивали, потому сейчас и в курсе.
 
Сотрудники донского и буденновского отдела ВНИИК ежегодно оценивают молодняк 5 конзаводов Ростовской области - 1, 2, в меньшей степени 3-х лет. Проверяют и исправляют описания жеребят для паспортов. Оценивают жеребцов-производителей и маточные табуны. Дают рекомендации по селекционной работе, и для начконов это действительно важно.
Марина Иосифовна в этом году ездила по этим заводам в 50-й раз. Ее знания, школа + умение систематизировать и обобщать опыт прошлого и без паники оценикать современность - просто клад.
Анна сейчас поехала к астраханским и калмыцким дончакам.
А пристраивать лошадок - не задача ВНИИКа. Хотя сколько лошадей обрели дом благодаря его консультациям, выставкам, статьям и фото, никто не считал.

Обо всем ВНИИКе не скажу, это делает доно-буденновский отдел. Помимо паспортизации, плановой институтской работы, подготовки и проведения породных выставок 3 раза в год (Москва, СПб, Ростов).

Поэтому когда люди, не подозревающие что за МКАДом (КАДом) есть жизнь, с апломбом заявляют: "в заводах лошадей не напрыгивают", "от этих лошадей отказался весь мир", "ни одна скакавшая лошадь не годится для спорта" и пр. перлы, я, не доверяю апломбу и предпочитаю обращаться к "первоисточникам" - специалистам, не один год ведущим породы. ВНИИК - это прежде всего - информация.
 
Племенное поголовье кобыл сохраняется. Два косяка племенных донских кобыл пасутся. Кобылок 11 и 10 года не продают, кормят. Лучших жеребчиков оставили на племя. Это данные недельной давности.
Суд пока не состоялся, директор временный, идет следствие, состояние хозяйства подвешенное, и действительно - когда суд состоится, может быть принято какое угодно решение - вплоть до ликвидации поголовья, как это было во многих других хозяйствах. Но сейчас с лошадьми все не так страшно.

Вообще... знаете вот... я тоже вот кидала по сети видео о "беспределе новой власти и рейдерском захвате завода"... Правда, сразу не стала это комментировать, ибо не очень хотелось "услышать звон, не зная где он"...

А позавчера ездила за своей кобылой в Буденновский завод... по дороге общалась с хозяином нашей конюшни. В том числе и про Зимовники завела разговор. И получила совершенно иное мнение. Диаметрально противоположное. О том, что прошлый хозяин спасается в бегах от суда за беспредельные хищения денежных средств и различные финансовые преступления... про то, что после уборки урожая заводу вернут все земли, а все проблемы с землей возникли потому, что земля в принципе была оформлена неверно... тоже не без "участия" прошлого директора...

Ребята... прошу понять меня правильно. То, что я сейчас рассказала - это не истина в последней инстанции. Это просто взгляд и сдругой стороны. Взгляд со стороны других конезаводчиков, взгляд со стороны другого конного завода...
Я совершенно не хочу это комментировать, выражая свое мнение...
Просто хочу, чтобы было понятно: мы живем во время информационных войн... и не всегда то, что говорится, особенно "с ширины телевизионного экрана" или под яркими призывами к справедливости, оказывается таковым... не всегда то, что клеймят черным, оказывается черным...

Кому верить - по сути, личное дело каждого... просто об одном прошу: без фанатизма... Хотя бы потому, что для фанатизма у всех нас категорически мало информации. Чтобы рвать на грудях тельняшки и с пеной у рта лезть на баррикады "за справедливость"...
Мы можем судить лишь по обрывкам информации... которая, чаще всего, преподносится с определенными целями "вербовки" в определенный "лагерь"...
Поэтому я ооочень хочу обойтись в данном случае от преждевременных категорическх выводов... Все не так просто в этом деле. Как и в любом, в котором замешаны большие деньги и "большие дядьки"... А в условиях тотального недостатка информации впасть в крайности, тем более, что каждая сторона заинтересована в "очернении" других, очень легко...


Так что я могу говорить только о том, о чем знаю...
О том, что хозяин нашей фермы знает бывшего директора завода как вора и уголовника, обворовывавшего завод не один год.
И о том, что мои знакомые вернулись из завода, полные воодушевления, ибо им показали жеребых маток, работающих производителей, молодняк, были готовы продать, кого они захотят, и ооочень радовались, что на лошадей наконец появляются покупатели, а то "за последние три года только две продажи было" (как сказал хозяин нашей конюшни, отсутствие спроса создавалось специально, чтобы в конце концов полностью обанкротить завод и прибрать к рукам земли на распродаже имущества банкрота)... Так что... Эти же мои знакомые в сентябре поедут в завод за тремя лошадьми... Собираюсь ехать с ними... чтобы хотя бы увидеть завод лично...


Так что... очень прошу всех очень осторожно относиться ко всем громким призывам в средствах массовой информации, к коим относится и Интернет... ибо, чаще всего получается, что тот, кто громче всех кричит, кричит по принципу "лучшая защита - это нападение"...


Пока вот лично у меня по Зимовникам такая информация: завод готов продать практически любую лошадь. В том числе кобыл. Что земли заводу вернут после сбора урожая. Что ни племенному скоту, ни лошадям пока ничего не угрожает.

Но, учитывая то, что у меня эта информация тоже от вторых-третьих лиц, прошу не относиться к ней как к 100% достоверной. Это со слов других людей.
 
Сверху