В этой теме нет сообщений

  • Автор темы Автор темы kot
  • Дата начала Дата начала

kot

Новичок
Такое сообщение периодически выдается, когда приходит по почте напоминание об обновлении тем, в которых принимал участие.
Можно предположить, что это происходит, когда человек создает два одинаковых сообщения, а потом второе убивает, но второе уже успевает забить следующую страницу дневника. И это происходит давольно часто в дневнике Yenifer.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=377427#377427
Если есть возможность прикрутить к этой надписи счетчик страниц, то проблема перестанет существовать. 8)
 
Ничего не понял про счетчик страниц.

Нет, этот глюк совершенно не из-за того, что кто-то удаляет сообщение. Эта проблема появляется только в огромных темах.
Как считаются страницы в форуме я рассказывать не буду, но проблема в том, что при подсчете кол-ва страниц форумом, полученное число округляется в большую сторону, поэтому иногда появляется лишняя страница.
 
А сделать округление в меньшую сторону? :roll: :wink:
Я думал в программировании округляется только по методу Гауса. :roll:
 
kot написал(а):
А сделать округление в меньшую сторону? :roll: :wink:

Тогда, видимо, в некоторых темах сообщения будут, а страницы, на которую можно перейти, не будет)

Atom, кстати, не только в огромных. В дневнике Reppz, например, с самого начала такое вылезает периодически.
 
Да, если в меньшую, то могут пропадать сообщения.
Насчет дневника Repzz... Значит не только в огромных темах.
 
Кстати, на счет "нет сообщений"...
Иногда, (вернее, теперь все чаше и чаше) уведомление об овете в теме не приходит. Хотя по предыдущей ссылке - переходила.
То есть фактически-то сообщение есть, а уведомления нет =(
 
Да, бывает такое, только, если я не ошибаюсь, вы читали предыдущее сообщение, то вам придет "обновление", а если просто удалили, то следующее изменение не придет. :roll:
 
Да нет... Каждый раз перехожу, и все равно, периодически, не приходят "обновления"...
Если, конечно, имелось в виду, что я удаляю пришедшее уведомление...
Я правильно поняла?
Кстати, самое интересное, что пару раз оказывалось, что я "не слежу за темой". Хотя, я ничего не отменяла...
 
Эх, у кого какие проблемы...
А я не знаю, куда от этих объявлений деться. Отменяла уже, - нет, все равно приходят! Из "подвижных" дневников, из активных тем - это ж чуть не каждые пять минут сыпется!
 
Сверху