Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Я тоже надеюсь что автор продолжит :) очень интересно.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
Rovena написал(а):
Именно потому, зная, что не бывает так, что виноват только кто-то один, меня и зацепила больше всего процитированная мной фраза - "я знаю, что ты этого не делал, но все равно буду распространять информацию, тебя порочащую".
Ну если будет говорить одна сторона, а за вторую сторону будет говорить тоже всё та же сторона, то о чём можно вообще судить? :roll:
так не вопрос.
Пригласите "Машу" в тему. :)
хотя, ой, что это я. Разборок что ли виртуальных не хватает?
не, не надо.
повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем имеет право на существование?
Для многих этот дневник - литературный опыт, не более.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
Пригласите "Машу" в тему. :)
хотя, ой, что это я. Разборок что ли виртуальных не хватает?
не, не надо.
повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем имеет право на существование?
Для многих этот дневник - литературный опыт, не более.

Тема то такая .... :roll: неоднозначная , мягко говоря, думаю Маше тут делать нечего . На нее навалятся поклоники нашей писательницы "ах какая ты Маша "и далее по тексту. Пусть Маша останется мифическим литературным персонажем , это будет лучше для Маши. Которая уже наверняка всю эту прозу прочитала и наверно не в восторге от сложившиейся ситуации. Так что Маше, я думаю острых ощущений , и без прихода сюда хватает.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

karla написал(а):
Полинка люит такого рода шпильку подпустить. 8) И всегда чувствуешь себя ... дураком))) :roll:
Да ладно вам))) :oops:

Ирина Хлопушка написал(а):
Пусть Маша останется мифическим литературным персонажем , это будет лучше для Маши.
Для всех будет лучше, наверно. Такие вещи в сети не разруливаются.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

И на этой грустной ноте повествование закончится?
(Обливается виртуальными слезами).
Ав, автоор!
Ну можно и не про ту, которую нельзя назвать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Да, Чертополох, тебе ли быть в печали? с твоими талантищами (настоящими, не придуманными!)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
И на этой грустной ноте повествование закончится?
(Обливается виртуальными слезами).
Ав, автоор!
Ну можно и не про ту, которую нельзя назвать.
Ну Чертополох же не пишет по выходным. Давайте подождем до понедельника :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Через некоторое время у нее на странице появилась моя фотография и длинная подпись к ней.
Краткое содержание: «Знайте, этот человек втерся ко мне в доверие и украл вещи». Далее - список моих контактов. Далее – перечисление нескольких предметов одежды. Далее – просьба распространить по Сети.
Швед-нибенимеда написал(а):
Повествование стало уже слишком прзрачным. Кроме того, сильно напоминает игру в одни ворота
Обе стороны представили своё мнение в инете. Ничья.
Lara08 написал(а):
Mielga написал(а):
Для всех будет лучше, наверно. Такие вещи в сети не разруливаются.
Аминь.
Явись же, понедельник! :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Обе стороны представили своё мнение в инете. Ничья.
+1000!
Почему рассказать свое видение ситуации - игра в одни ворота, а публично обвинить в воровстве - нет?
Но давайте уже оставим эту тему и дождемся светлого кусочка :wink:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Не могла промолчать,читая все эти комментарии к дневнику, подчеркиваю, ДНЕВНИКУ. Этот жанр предполагает личное отношение автора как к жизни, так и к людям.Это же не судебное разбирательство, чтобы выяснить, виновен или нет обвиняемый (автор).
Что тогда прикажете делать с З. Гиппиус и т.д. и т.п.?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

veliza написал(а):
Не могла промолчать,читая все эти комментарии к дневнику, подчеркиваю, ДНЕВНИКУ. Этот жанр предполагает личное отношение автора как к жизни, так и к людям.Это же не судебное разбирательство, чтобы выяснить, виновен или нет обвиняемый (автор).
Что тогда прикажете делать с З. Гиппиус и т.д. и т.п.?

А кто написал, что это плохо то?! :roll: Никто никого не обвиняет , ну по крайней мере я. Этот , дневник построен как художественная повесть , и если автор печатает ее в интеренете , он наверно понимает , что будут отзывы , читатель оставляет отзыв о прочитаном и не более , не надо придумывать того , чего нет.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Всем доброго утра понедельника; я снова здесь.
Вернувшись, невероятно радостно не обнаружить в дневнике криков, драки и взаимного выдирания волос как автору, так и еще кому-нибудь попутно :) Ура! – у меня потрясающие читатели.
Не сочтите за невнимательность – не цитирую каждого и не отвечаю в отдельности; слов много – и все они сводятся к одному.
Ирина Хлопушка, было весьма любопытно и познавательно прочитать едва ли не полноценную рецензию. Спасибо!

Пользуясь случаем, хочу передать привет нескольким героям истории, которые узнали себя и поделились положительными отзывами в ЛС – и, конечно, т.н. Маше, которая отзывом не поделилась, но заходит, пожалуй, чаще, чем многие другие :) Радостнее всего в этом случае то, что, похоже, удовольствие от текста получили однозначно все участники процесса и негативных впечатлений не осталось ни у кого.
За сим тему дней последних радостно считаю свёрнутой в рулончик и засунутой на антресоль.
Через несколько часов расскажу о том, что было дальше и, конечно же, о том, что происходит сейчас. Это будет последним кусочком паззла; но то не значит, что дневник окончен.

Скажу сразу, что описаний тренировок здесь практически не будет, ибо не люблю я этим заниматься. Как только что-нибудь ценное выиграю, непременно сообщу; а пока технические подробности опустим. Вот лирические конные и околоконные зарисовки - это всегда пожалуйста.

Кроме продолжения, сегодня хотелось бы показать вам кубок по конкуру КСК «4 сезона», первый этап которого случился в эту субботу.
На самом деле, прошло всё достаточно спокойно; тем не менее, в отличие от неспешных отметочно-секундомерных бдений на драйвинге, фотографировать было некогда от слова «совсем»; так что попробую нарисовать словами отсутствующие кадры.
Вперёд и вверх - летние поля, такие, как большая раскрашенная зебра, полосатые и розово-фиолетово-желто-голубые. Надо всем этим неистовые запахи цветов и прогревшейся июльской земли, смолы и ветра. «Мама, мама, а зачем лошадка в шапке?». Прекрасная девочка на разминке, которая заходила на барьер и падала, заходила и падала, заходила и ….
Cонные дороги и минералку за воротник.
Снова обгореть плечами и лицом; новое веяние в этой традиции – обгорели коленки. Изнутри. Непередаваемые ощущения :D
Вот так.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Пользуясь случаем, хочу передать привет нескольким героям истории, которые узнали себя и поделились положительными отзывами в ЛС – и, конечно, т.н. Маше, которая отзывом не поделилась, но заходит, пожалуй, чаще, чем многие другие
Поправлю - наверное, всё-таки, не герой истории, а активный наблюдатель

Также как все присутствующие, надеюсь, что неприятная страничка закрыта и нас ждут интересные и позитивные истории
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
Поправлю - наверное, всё-таки, не герой истории, а активный наблюдатель
Швед, я не про тебя, а именно про героев, и даже во множественном числе :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

часть двадцать пятая и последняя.

....Выйти из Сети, лечь спать.
По-прежнему работать с детьми; неожиданно получить неплохо оплачиваемую работу в гос. структуре. Стандартный график с 9 до 18; и дважды в неделю я убегаю к детям, продолжая учить их всему, что умею. Старшие ученики – после 18.00. Время на тренировки - до 9.00. Совмещать две с половиной работы и последышки учебы; искать тренера.

Проехаться по нескольким подмосковным конным клубам и посмотреть лошадей, которых сдают в аренду. Понять, что.. довольно много теории Маша вложила в мою голову, и этих девочек в тренера я не хочу.

Отыскать пожилого троеборца - старая школа.
Вот уже который месяц я встаю в пять утра для того, чтобы успевать на тренировки до работы. Раньше мне было тяжело проснуться и в восемь.
До сих пор я невообразимо хочу спать каждый, каждый, каждый день - но этап пройден и приоритеты расставлены.

У него не принято седлать коней самим, приводят уже собранного. Мне до сих пор сложно привыкнуть к этому: как-то оно «по-буржуйски», что ли?
Мне до сих пор сложно привыкнуть к его методам и словам, ведь учит он абсолютно по-другому. Не так, как учила меня она.
Я замечаю порой, что они говорят об одном, но иногда слишком разными словами, слишком удаляясь в противоположности. Впрочем, я понимаю неизбежность. Либо менять тренера, либо безоговорочно слушать нынешнего.

Я плачу за тренировку сумму, которой хватило бы мне на еду на пол-месяца (да, я не слишком много ем =)
Я общаюсь с тренером только о тренировках и лошадях, ровно столько, сколько этого требует необходимость. Я не предлагаю помощь, хотя вижу, что место коновода-за-тренировки вполне свободно.
Я точно знаю, что при таком раскладе мне никогда не скажут «Ты хочешь меня подставить; уходи».

Когда мы встретились первый раз, оказалось, что у меня напрочь пропала тупость и скованность :) Теперь, когда страх ошибиться ушел, всё, вложенное в мою голову, начало активно работать.

Скоро может случиться так, что тренера я поменяю. Пора идти вперед и мысли движутся к аренде. У него это стоит чересчур много: на этой базе постой один из самых дорогих в городе. Ищу варианты: всё же не хотелось бы уходить, но если будет нужно - значит, нужно.

Вы помните Катю? О ней было сказано в середине повествования лишь несколько слов; она – одна из тех, кто написал «прости, я знаю, что ты не воруешь вещи, но...». Кате в конце концов надоело терпеть прелести Петиного характера и теперь она – счастливый ЧВ, который стоит на другой базе. Отличная растет лошадь; а Маша здорово помогает им.

Вы помните Дашу? Голубоглазую блондинку, что на светло-серой лошади встретилась мне однажды? Та, которая показалась девушкой из сказки, а потом унеслась в свое молодежное лето?
Вы помните старую кобылу, с которой как-то раз упал мой самый первый ученик?
Горькая ирония судьбы. Кобыла пала этой весной. За день до Дашиного дня рождения.
В тот день, когда мы, ровно год назад, громко ели торт и смеялись, а лошади громко фыркали за стенкой.

Вы помните тяжеловоза, который как-то раз высадил меня головою в кирпичи? Продан в частный дом; говорят, хорошие руки.

Вы помните рыжую кобылу, с которой мне когда-то помогла Маша? Вот уже как несколько месяцев у нее растет чудесный жеребенок.
Вы помните чистокровную верховую, на которой случились первые мои прыжки? Счастливая, она сейчас воюет с комарами и носится по далеким бескрайним полям вместе с той сказочной светло-серой лошадью и ее жеребенком.
Вы помните Петю. Практически все частники с его конюшни разъехались; тишь и пустота, несовершеннолетние девочки. Всё обыкновенно.

Вы помните Машу и двух ее коней.
Я скучаю.
Иногда чувствую себя странно, когда негромко и понемногу узнаю о том, как живут они сейчас.
По иронии судьбы мне теперь нередко приходится ездить мимо того далёкого КСК и иногда, проезжая неподалёку, удаётся увидеть, как гуляет самый красивый конь. Невыносимо хочется выйти из машины, подойти и протянуть руку. Я знаю, что не стоит. C`est la viet.

"Они не могут иначе. И я тоже не могу без них. Но история должна быть закончена. У нее должен быть конец. Грустный, счастливый, веселый, глупый. Но конец". (с) "Обыкновенное чудо"

Вы помните меня. Я живу, по-настоящему и ярко. У меня есть города и дороги, люди и музыки, новые бисерины слов, парашюты и, конечно же, лошади. Мне нравится моя работа, а несколько дней назад отдел кадров торжественно принял на хранение мой диплом.

В некоторые моменты я чувствую себя самым счастливым человеком на земле; но где-то притаился плотный комочек сургуча. Иногда он мягкий, а иногда – колется, и нарочито заставляет раз от раза вспоминать моё счастливое лето и этих удивительных коней.
Иногда они мне снятся; снится и она, и в этих красочных ночных dreams мы говорим друг с другом, как будто бы ничего не случалось.

Вы помните Эквитану: она была и для меня тоже. Без Маши, но все же была.

Несколько дней назад мне первый раз захотелось немного пообщаться с конем вне тренировки - перед тем, как отдать его коноводу. Мне все еще по-детски жаль, что он – не тот самый; но ведь он не виноват, правда же. :D
Я точно знаю, что очень скоро появится у меня собственное четвероногое счастье.
Мир - на ладонях.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ну что ж Чертополох, прощайте :) !
Думаю, что купив лошадь, Вы еще появитесь здесь со своим другим дневником и с ником девушки (думаю модераторы простят Вам двойной ник :wink: ). Вы будете счастливой обладательницей лошади , у Вас будут полно других ЧВ забот и куча всяких планов и задач. Жизнь закрутится по новому и унесет из Вашей головы эти грусти , как парашутики одуванчиков уносит ветер в неизвесность. Все будет хорошо! Не цепляйтесь за старое , не надо , смотрите только вперед .Никому никогда не поймать эти парашутики одуванчика , ветер уносит их навсегда.

Прощайте.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Это будет последним кусочком паззла; но то не значит, что дневник окончен.
автор не собирается бросать дневник, как я поняла :wink:
 
Сверху