Проблема импульса и хлыста

Вот всем отписавшимся - ППКС!
Что в принципе может уметь трехлетка? Три аллюра в лучшем случае. Наверняка не гнется, баланса нет, переходов нет. И на него сажают 5 разных чайников в день :shock: И чайники ничему не научатся на такой лошади, и конь страдает. Это чудо, что прокат с него вообще как груши не сыплется. То, что конь выбрал такую форму сопротивления - это еще благо для всех. И то, что он не растаскивает в полях - тоже чудо. Но еще годик такой, простите, "работы" - и у коня будет окончательно угроблена и психика, и физическое здоровье. В общем, если Вы к нему прикипели - однозначно, если есть возможность, выкупайте коня и увозите из такого, простите, "проката". Сможете приезжать 2 раза в неделю - нормально. По-любому коню будет лучше. А если еще грамотного полуарендатора найдете, так вообще все будет отлично. Только обязательно ищите место с хорошим выгулом, или вообще с полутабунным содержанием. Ну, и Вам грамотный тренер не помешает. Хотя бы на несколько занятий. Кстати, что за конь-то, какой породы?
 
Grey Star написал(а):
НЕ выкупить лошадь - вот это БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!
Grey Star, а если человек не потянет материально содержать лошадь, а если в добавок не сможет уделять ей достаточное время, что бы лошадь не простаивала, что тогда по Вашему мнению бесчеловечно?
 
Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
НЕ выкупить лошадь - вот это БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!
Grey Star, а если человек не потянет материально содержать лошадь, а если в добавок не сможет уделять ей достаточное время, что бы лошадь не простаивала, что тогда по Вашему мнению бесчеловечно?
Сенди, вы тему-то прочитайте внимательно от и до :wink:
И пусть лучше лошадь просто гуляет целыми днями и 2 дня в неделю занимается с хозяином, чем будет пахать в прокате. Вы не находите?
 
Grey Star написал(а):
И пусть лучше лошадь просто гуляет целыми днями и 2 дня в неделю занимается с хозяином, чем будет пахать в прокате. Вы не находите?
Лично я не нахожу. Лучше если лошадь будет нести равномерные нагрузки, хоть в прокате, хоть под попой единственного хозяина (хозяева то же бывают разные, коневладелец и опытный всадник не одно и то же). Не по паре раз в неделю катая хозяина, и не работая в прокате то по пять часов к ряду, то никакой нагрузки. Подобная неравномерность вредна для любого организма, и для лошадиного, и для человеческого, и для любого другого.
 
Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
И пусть лучше лошадь просто гуляет целыми днями и 2 дня в неделю занимается с хозяином, чем будет пахать в прокате. Вы не находите?
Лично я не нахожу. Лучше если лошадь будет нести равномерные нагрузки, хоть в прокате, хоть под попой единственного хозяина (хозяева то же бывают разные, коневладелец и опытный всадник не одно и то же). Не по паре раз в неделю катая хозяина, и не работая в прокате то по пять часов к ряду, то никакой нагрузки. Подобная неравномерность вредна для любого организма, и для лошадиного, и для человеческого, и для любого другого.
Сенди, вот не надо о высоких материях. Давайте о конкретной ситуации: что лучше - прокат в 3 ГОДА, епрст, или один хозяин два раза в неделю?
 
Grey Star написал(а):
Сенди, вот не надо о высоких материях. Давайте о конкретной ситуации: что лучше - прокат в 3 ГОДА, епрст, или один хозяин два раза в неделю?
Grey Star, равномерные нагрузки, это не высокие материи, это норма, не зависимо от возраста лошади. В обоих вариантах, (прокат или два разв в неделю занятия с хозяином), получается хрен редьки не слаще, в обоих вариантах не рассматривается вариант с равномерными нагрузками. И, кстати, Grey Star, через две недели коню будет 4 года, обратите внимание на дату рождения (Мерин, 14.01.2010). Время назад не воротишь, а с 4 лет вполне можно лошадь уже и загрузить работой, и пожалуй даже нужно, но нагрузка опять же должна быть равномерной, а не пару дней в неделю лошадь работает, пять дней перерыв, или пять часов работает, потом три дня не работает и т.д. И это не высокие материи. Вам, Grey Star, интересно мое мнение, вот оно, если хочет человек озадачится и как то поправить ситуацию к лучшему, и не может позволить себе покупку и содержание лошади, пусть лучше посодействует равномерности нагрузок, если удасться, это лучшее, что сможет сделать человек в такой ситуации.
 
Сенди, то есть прокат для молодой лошади начиная с 3-х лет вы считаете нормальным? Ок, все ясно. Вопросов больше нет.

Лучшее, что можно сделать - выкупить или найти того, кто выкупит.
 
Grey Star написал(а):
Лучшее, что можно сделать - выкупить или найти того, кто выкупит.
Grey Star, а почему Вы сами не выкупите?
Grey Star написал(а):
Сенди, то есть прокат для молодой лошади начиная с 3-х лет вы считаете нормальным? Ок, все ясно. Вопросов больше нет.
Grey Star, Вы рассчитываете получить ответ на свои вопросы? Получив ответы, Grey Star, Вы читаете их или как? Вы делаете выводы основываясь на своих домыслах? Мы тут вроде не обсуждаем трехлеток в прокате, и правильность сего. Мы вроде обсуждаем какое из двух зол будет меньшим, рваные нагрузки в прокате или пять дней стоять, два дня напрягаться и работать под хозяином, что по сути является тем же самым, только сбоку. Вы пытаетесь сейчас доказать что пять дней в неделю стоять, потом два дня работать, это хорошо, правильно и в общем то нормально, я так не считаю. Будете продолжать настаивать на своем и считать равномерность нагрузок высокими материями? Или предпримете попытку опять съехать на трехлетку или еще что то?
 
а по моему обсуждается именно трёхлетка в прокате и что именно этому коню большее зло
 
Сенди написал(а):
Grey Star, а почему Вы сами не выкупите?
Действительно, почему...? :lol:

Сенди написал(а):
Grey Star, Вы рассчитываете получить ответ на свои вопросы? Получив ответы, Grey Star, Вы читаете их или как? Вы делаете выводы основываясь на своих домыслах? Мы тут вроде не обсуждаем трехлеток в прокате, и правильность сего. Мы вроде обсуждаем какое из двух зол будет меньшим, рваные нагрузки в прокате или пять дней стоять, два дня напрягаться и работать под хозяином, что по сути является тем же самым, только сбоку. Вы пытаетесь сейчас доказать что пять дней в неделю стоять, потом два дня работать, это хорошо, правильно и в общем то нормально, я так не считаю. Будете продолжать настаивать на своем и считать равномерность нагрузок высокими материями? Или предпримете попытку опять съехать на трехлетку или еще что то?
Сенди, я рассматриваю конкретную ситуацию для конкретной лошади. Точка. Это вы уезжаете куда-то не туда :mrgreen:
А с чего вы решили, что два дня напрягаться? Если для вас стандартная тренировка полтора-два часа, то для кого-то это 40 минут или езда по полям. 4-х летняя лошадь в принципе не должна нести высокие нагрузки, не находите?
А если лошадь 5 дней в леваде сама гуляет целый день, то она двигается вполне достаточно, чтобы спокойно работать 2 раза в неделю.
Ну не смешите меня уже
 
karla написал(а):
а по моему обсуждается именно трёхлетка в прокате и что именно этому коню большее зло
Карла,а четырехлетка?
Grey Star написал(а):
Действительно, почему...?
Ну ответьте, почему? Почему Вы не купите, и не займетесь пристройством, и у Вас для этого 33 причины, а другой человек срочно должен изыскать средства и купить, или озадачится пристройством.
Grey Star написал(а):
Сенди, я рассматриваю конкретную ситуацию для конкретной лошади. Точка. Это вы уезжаете куда-то не туда
Ню-ню.
Grey Star написал(а):
А с чего вы решили, что два дня напрягаться?
:lol: Grey Star, попробую подробно Вам объяснить, (как помолодел склероз нынче). Так изначально и шла речь о двух днях в неделю. Вернитесь назад, прочитайте, об этом не раз упомянуто. На всякий случай напоминаю, в неделе 7 дней, если речь о двух днях в неделю, то остается еще пять, в которые лошадь не работает. Будуте с этим спорить?
Grey Star написал(а):
Если для вас стандартная тренировка полтора-два часа, то для кого-то это 40 минут
Движения в основном шагом, и чуть-чуть рысью. А можно вообще по носику погладить, морковкой угостить, и домой, бывает и так, не спорю.
Grey Star написал(а):
или езда по полям.
Grey Star, то есть по Вашему мнению работа в поле от лошади не требует усилий и хорошей физической формы и пресловутых равномерных нагрузок для поддержания таковой? Я Вас правильно поняла?
Grey Star написал(а):
4-х летняя лошадь в принципе не должна нести высокие нагрузки, не находите?
Grey Star, давайте определимся, что для Вас высокие нагрузки, а что не высокие.
Grey Star написал(а):
А если лошадь 5 дней в леваде сама гуляет целый день, то она двигается вполне достаточно, чтобы спокойно работать 2 раза в неделю.
Расскажите это многим лошадям, а то они не в курсе, совсем не хотят напрягаться на прогулке в леваде.
 
Сенди написал(а):
Ну ответьте, почему? Почему Вы не купите, и не займетесь пристройством, и у Вас для этого 33 причины, а другой человек срочно должен изыскать средства и купить, или озадачится пристройством.
Потому что читайте тему. Автор имеет возможность выкупить. И если че, у меня уже есть 2 лошади. И 3-ю хочу купить. Но не эту. Вы довольны?

Сенди написал(а):
Сенди, вы этим собственную глупость решили продемонстрировать? Вам удалось!

Сенди написал(а):
Grey Star, попробую подробно Вам объяснить, (как помолодел склероз нынче). Так изначально и шла речь о двух днях в неделю. Вернитесь назад, прочитайте, об этом не раз упомянуто. На всякий случай напоминаю, в неделе 7 дней, если речь о двух днях в неделю, то остается еще пять, в которые лошадь не работает. Будуте с этим спорить?
Нет не буду. Пусть не работает. Пусть гуляет.

Сенди написал(а):
Движения в основном шагом, и чуть-чуть рысью. А можно вообще по носику погладить, морковкой угостить, и домой, бывает и так, не спорю
И о чем спор тогда?

Сенди написал(а):
Grey Star, то есть по Вашему мнению работа в поле от лошади не требует усилий и хорошей физической формы и пресловутых равномерных нагрузок для поддержания таковой? Я Вас правильно поняла?
Вы вообще меня не поняли. Работа в поле может заключаться в 30 минут шага, 20 рысью, 10 галопом. Безусловно, для этого нужна великолепная спортивная форма как для Большого Приза)

Сенди написал(а):
Grey Star, давайте определимся, что для Вас высокие нагрузки, а что не высокие.
Работа на максимуме возможностей данной лошади в данный момент 5-6 дней в неделю.

Сенди написал(а):
Расскажите это многим лошадям, а то они не в курсе, совсем не хотят напрягаться на прогулке в леваде
Лично мои тоже особо не напрягаются. Однако взрослая кобыла уже 5 лет возит меня по полям ровно 2-3 раза в неделю, а в каникулы почти каждый день, остальное время гуляет. И здорова, вет каждый год смотрит, и в хорошей форме. Можете падать в обморок :mrgreen:
 
Grey Star написал(а):
Потому что читайте тему. Автор имеет возможность выкупить. И если че, у меня уже есть 2 лошади. И 3-ю хочу купить. Но не эту. Вы довольны?
А как же высокие заявления с Вашей стороны о бесчеловечности не выкупа животного? После таких слов остается единственное, подорваться и приложить все усилия для исправления ситуации. Но в Ваши планы это не входит. Тогда о чем речь? Уговорить человека выкупить, создав комплекс вины в случае если не выкупит?
Grey Star написал(а):
Вы вообще меня не поняли. Работа в поле может заключаться в 30 минут шага, 20 рысью, 10 галопом. Безусловно, для этого нужна великолепная спортивная форма как для Большого Приза)
Ну Вы даете. :lol: 10 минут галопа (в полях соответственно и скорость выше и расстояние больше) вообще то не хилая нагрузка, требующая регулярных тренировок, развития дыхалки и сердца, плюс хорошая мускулатура.
Grey Star написал(а):
Работа на максимуме возможностей данной лошади в данный момент 5-6 дней в неделю.
Grey Star, максимум возможностей, это не количество дней в неделю, а качественная нагрузка. Понимаете разницу. Работать 5-6 дней в неделю с адекватной нагрузкой, которая по силам данной, конкретной лошади, это нормально, это не на пределе возможностей. Вот когда Вы на байгу свою лошадь выставите, тогда будем говорить о работе на пределе возможностей.
 
Сенди написал(а):
А как же высокие заявления с Вашей стороны о бесчеловечности не выкупа животного? После таких слов остается единственное, подорваться и приложить все усилия для исправления ситуации. Но в Ваши планы это не входит. Тогда о чем речь? Уговорить человека выкупить, создав комплекс вины в случае если не выкупит?
Конечно, я просто мечтаю создать чувство вины у автора :lol:
Сенди, вам самой не смешно?
Вы вообще читали, что автор сам думает об аренде и выкупе? Если нет, прочитайте еще раз. Раз так 10. Может запомните и проанализируете.

Сенди написал(а):
10 минут галопа (в полях соответственно и скорость выше и расстояние больше) вообще то не хилая нагрузка, требующая регулярных тренировок, развития дыхалки и сердца, плюс хорошая мускулатура.
А вы уверены, что я говорила о непрерывных 10 минутах? :mrgreen:
 
Я вообще не понимаю, чего автор хочет от коня. В любом случае она может к нему приезжать максимум два раза в неделю, что купит, что не купит. А если арендует - то только на месяц максимум.
Смысла нет "заниматься" с конём при таком раскладе. Имеет смысл работать с ним так, как работают остальные прокатчики, если уж никто не собирается его покупать.
 
Grey Star написал(а):
Конечно, я просто мечтаю создать чувство вины у автора
Сенди, вам самой не смешно?
Нет, не смешно. Ваша писанина о бесчеловечности, это типичное поведение манипулятора. Зачем это Вам? То, как Вы сейчас выворачиваетесь, то же свидетельствует в пользу такого поведения.
Grey Star написал(а):
А вы уверены, что я говорила о непрерывных 10 минутах?
Grey Star, Вот наглядный пример. Вы пытаетесь всеми правдами и не правдами доказать что Вы правы. Ну не получается в данном случае у Вас. Потому что прете на пролом и в доказательствах используете не знания и грамотный подход, а словоблудие и сомнителльного рода примеры с тем, что вот это не достаточно зеленое, или не достаточно круглое и т.д. и т.п. Grey Star, пытаться Вам что то объяснить про равномерность нагрузок, по моему мнению, совершенно бесполезно. И самый главный Ваш аргумент тут Ваши личные предствления, и то, что сами Вы предпочитаете обманываться псевдонагрузкой пяти дней в леваде, занимаясь с лошадью два раза в неделю, о чем сами тут писали. Это самый сильный и главный довод для Вашего упорствования. Не понятно одно, зачем спорить с очевидным. Оставайтесь при своем мнении, оправдывайте себя в своих глазах, продолжайте, а я пойду займусь чем то более интересным и результативным, чем пытаться Вам объяснить очевидные и простые вещи.
 
Сенди, вы меня рассекретили. Я по жизни манипулятор. Раньше бессознательный, теперь полусознательный :mrgreen:
Но в данном случае я никем не манипулирую, вот тут вы ошиблись

Сенди написал(а):
Grey Star, пытаться Вам что то объяснить про равномерность нагрузок, по моему мнению, совершенно бесполезно
Сенди написал(а):
пытаться Вам объяснить очевидные и простые вещи.
*тяжело вздыхая*
1. Сенди, а вам самой-то давно очевидные и простые вещи объяснили?
2. Вы настолько глубоко заблуждаетесь насчет меня, что я не знаю, грустить или улыбаться)))
Я прекрасно знаю о нагрузках. О равномерных, неравномерных, равномерных, но не частых. Вот мои лошади получают равномерные нагрузки, просто они у них не 5 раз в неделю, а 2-3 раза. Вы этого в упор не понимаете.
Я вас расстрою, но мои теоретические и практические знания намного больше, чем вы думаете.
 
Сенди написал(а):
karla написал(а):
а по моему обсуждается именно трёхлетка в прокате и что именно этому коню большее зло
Карла,а четырехлетка?
Grey Star написал(а):
Действительно, почему...?
Ну ответьте, почему? Почему Вы не купите, и не займетесь пристройством, и у Вас для этого 33 причины, а другой человек срочно должен изыскать средства и купить, или озадачится пристройством.
Так, никто никому ничего не должен. Я много занималась в прокатах, где лошади пашут с двух лет, и считаю это вариантом нормы. И у людей так: кто-то до 25 лет учится на очном, а кто-то вкалывает с 14-ти, если не раньше. Более того, мой конь, которому сейчас 19, работал в прокате с двух лет (а познакомились мы с ним, когда ему было пять, а выкупила я его в 16). И я считаю, что это нормальная трудовая жизнь. Другое дело, что если бы я встретила его в два года, и очень сильно на него запала, и у меня возникло бы желание построить с ним какие-то особые отношения, и сделать из него что-то эдакое, то я бы его наверняка постаралась из проката выкупить. Но если бы да кабы :wink: . Мне трудно представить, что мне захотелось бы что-то делать с молодой лошадью. Я люблю мудрых, прошедших через всякое разное, все понимающих.
А если топик-стартеру надо от лошади что-то другое, то пусть выкупает. Не должна, а именно если хочет. А если не хочет, то пусть не ждет и не требует от лошади чего-то "супер". Если ему предстоит прожить жизнь в прокате, то не надо мешать ему приспосабливаться.
 
Эгоистка написал(а):
А если топик-стартеру надо от лошади что-то другое, то пусть выкупает. Не должна, а именно если хочет. А если не хочет, то пусть не ждет и не требует от лошади чего-то "супер". Если ему предстоит прожить жизнь в прокате, то не надо мешать ему приспосабливаться.
ППКС.
 
Сверху