Спустя три года... Лосинка.

Repzz

Новичок
Ну что ж...вот, сначал маленькая предыстория - шесть лет назад девятилетнюю Аню привели на конюшню в Планерном, где она отзанималась три года, после чего пропала возможность туда ездить каждые выходные из Москвы, и на три года пришлось забыть о конях. Теперь я снова в строю, точнее в строю "чайников", хотя я выполняю все самые примитивные команды, но все равно я - "чайник" :) сейчас я занимаюсь в Битце и занимаюсь раз в неделю, так что собых прогрессов пока нет, но все еще впереди 8) так что вот :) теперь я тоже здесь обосновалась, не судите особо строго :lol: надеюсь на вашу помошь и поддержку в любых ситуациях :D
 
А тебя Аней зовут? Меня тоже! Значит мы тезки! :wink:
Я бы наверно три года без лошадей не выжила... :( А почему ты считаешь что ты чайник? Ты ведь три года ВЕ занималась. Напиши поподробней о тренировках... А то мне кажется что ты из скромности себя к чайникам причисляешь :roll:
 
Ну что ж))приятно познакомиться) ну причисляю я себя к "чайникам" потому что все-таки три года без практики это много, понятно, что я не поседлаю лошадь задом напред или не спрошу где можно взять шенкель :lol: но просто давно не ездила))
А про какие тренировки ты бы хотела улышать?) которые сейчас или которые были раньше в коротком рассказе? 8)
 
Ну можна и про старые... :roll: Хотя я имела в виду новые и регулярно! :) Буду заходить и читать, помогать и поддерживать! И еще если есть возможность фоточки с тренировок хотелось бы увидеть. Много-много фоточек! :D
 
Lili пасиба :)
Aukse ну вот сча могу рассказать про прошлую тренировку, потому что тренируюсь я только по средам, поэтому вот=) так как я все пока вспоминаю, то мы с мамой решили пока на четыре-пять занятий взять одного очень спокойного коня - Баяна))я занимаюсь в группе из пяти человек, занимались мы в предманежнике, причем еще четверть была огорожена под поней 8) вот, нас учили делать правильную, ровную остановку, не знаю как она еще может называться=)потом рысь учебная, рысь строевая, управление на рыси в центре манежа и, наконец, галоп :twisted: подниается Баян в галоп очень легко, а вот потом, я не знаю почему, но он начинает чихать, правда и на рыси тоже, но на галопе это заметнее, поэтому периодически я выскакиваю из седла за ним, в следствии чего он переходит на рысь, но если хорошенько поработать шенкелем :twisted: , то лошарь бежит как надо=)а в конце занятия мне сказали, что я уже могу персаживаться на кого-нибудь другого :) так что уже есть маааленький прогресс :D
насечт фоток может быть небольшая проблема, потому что куда-то у меня подевался аппарат, но я постараюсь что-нибудь придумать :wink:
 
Так как занимаюсь я на конях только один раз в неделю, решила, что в дневнике буду писать что-нибудьь еще, помимо рассказов о тренировках, иначе бы получилось немного скучно :roll:
Сегодня, проснувшись в девять - время, когда все уроки уже начинаются, - я решила не пойти в лицей и еще чуть-чуть поспать, как же я удивилась, когда проснулась в пол четвертого :shock: пришлось быстро вставать и готовится к дополнительному французскому :lol: теперь сижу и жду учителя по английскому, грея себя надеждой, что после этого уже практически будет завтра 8)
 
СЧмешной дневничок!!!!А меня тож зовут Аня и мне тож 15 лет и тож был перерыв лет с 11(тока 2 раза)и до августа этого года! :lol:
 
а мы похожи 8) ну на смешной дневничок могу ток сказать одно - это пока начало :D постараюсь, чтобы он был еще интересней, ну там...че-нить рассказать или еще чего))так что пасиб) :)
 
Пасибки :D приятно встретить одноклубников и приветствие получить :lol:
Вот сейчас сижу и думаю - за фиг я сеня так долго спала, теперь вообще делать нефига...спать не хочется, уроки тоже не особо тянет делать, так что придется фигней пострадать... :idea: А расскажу-ка я пока вкратце о своих прошлых трехлетних занятиях...
Вообщем мне тогда было девять лет, и нас бабушка привела на конюшню недалеко от д/о Планерное, конюшня по-моему так и называется. Нас - это меня и брата. Сама бабушка там занималась лет тридцать пять назад. Вообщем попали мы к тренеру, если кто знает, Татьяне Николаевне. Занималась сначала конечно на пони, дело было летом и тренировки были чуть ли не каждый день. Занятия проходили интересно, мы делали гимнастику на спине поня на шагу, ездили галопом без рук и много чего еще...Потом нас перевели на коня, звали его Форсаж, он был очень спокойный и послушный. Затем ВЕ заинтересовалась мама, мы стали заниматься втроем, она на Фигаро, я и брат на Форсаже. Потом меня посадили на Шороха, который крысился, козлил и постоянно носил, после него меня следующее занятия водили в поводу на оргомном коне Аппликаторе. Потом был большой перерыв - полгода, за это время мы успели сходить один раз в Нескучный сад, где брат оччень неудачно упал - как в кино, когда нога в стремени застревает и всадник за лошадью тащится...Слава Богу, Коля отделался испугом и царапинами, понятно, что после этого у него отпала всякая охота ездить на лошади, правда он все-таки потом один раз сел, но только шагал. Потом мы еще несколько раз ездили на Планерное, но, как я уже говорила, туда стало сложно ездить в выходные и о лошариках пришлось забыть. :( Иногда я доставал старые краги и от них исходил запах коней :lol: это было моим воспоминанием :lol:
недавно я наткнулась на какой-то сайт, где рассказывали о девушках-экстрималках, я просматривала их увлечения и с удивлением увидела у некоторых конный спорт. Потом начала искать разные КСК. Расспрашивала знакомых и тд, потом мы с мамой поехали погулять и приехали в Битцевский парк, оттуда дошли сначала до конюшни Ресмо, где хотели записаться, нам сказали звонить,а потом пришли в Битцу, где записались на пробное занятие. Мне очень повезло - мне попался Кавказ, а тренер Екатерина, отчество нам не сказали...Но больше всего мне повезло в том, что в то время как я занималась, занималась группа Ольги Владимировны Быловой, я краем уха слышала, что она говорила...После тренировки я пошла записываться на следующую тренировку, а там была мама с девочкой, которые записывались к О.В.Быловой, они нам тоже посоветовали к ней записаться, а потом...какого же было мое удивление, когда я узнала в этой девочке свою одношкольницу :lol: мы с ней вместе играли в футбол и она учится на соседнем факультете...Так я продолжила заниматься ВЕ, вот и весь рассказ)))не судите особо строго :lol:
 
Ну вот, наконец-то у меня загрузился сайт, и теперь я могу рассказать о своей сегодняшней тренировке 8) ну ездила я опять на Баянчике :kiss: пришли в предманежник, сели, поехали, причем в группе нас было всего трое :D ну шагаем, я подхожу к воротам, через которые в денники проходят и каак Баян сиганет от них, я усидела..потом он еще раз 20 боялся, а я никак его заставить не могла пройти там :oops: ну вот, О.В. сердилась, потом на рыси взяли повод в одну руку, а потом и вообще его бросили, только вот у меня получилось, а у других ребят никак - не могут, боятся, меня похвалили, потом я еще раз показала, как я это делаю, хех)))а потом О.В. ребят оправила в центр манежа остановки делать, а я начала подъемы в галоп, сначала Баян ни в какую не хотел, вообще, потом он начал осаживать и пытался в другую сторону развернуться, я его повернула в другую и он сразу поднялся :lol: ну вот...правда я пару раз сбивалась, он кашлял и я вперед за ним с поводом, но потом легко снова поднимался, ну вот, вообщем-то все мое занятия, а на следующий раз мы пойдем в Большой манеж, в основном на управление :wink:
Пы.Сы. у меня есть две фотки, которые сделаны с телефона, но в размере реальной фотографии, надеюсь кто-нибудь понял, о чем я говорю :wink: , так вот, но эти две фотки отвратительного качества, конечно там понятно, что сидит кто-то на лошади, но все нечетко, размыто, если все-таки интересует, то я готова, только напишите как вставлять, заранее спасибо :)
 
Repzz написал(а):
только напишите как вставлять, заранее пасиб :)

Надо найти сайт, куда можно выкладывать фото. Например, fotoplenka.ru. Затем для каждой фотографии надо посмотреть адрес, и вставить его между тегов
.jpg[b]
 
Niacris пасиба, только я пока сомневаюсь по поводу выкладывания ТАКИХ фоток :lol:
сеня у нас в лицее день вообще угарный был, ну, как в принципе и все остальные :D на биологии училка что-то спросила про белки, выходит одна девочка отвечать, вышла, сказала одну фразу и замолчала...ей грят продолжать, она отвечает, что больше ниче не нает, тады ее сажают с двойкой и вызывают другую девчонку, та с места грит, что ниче не нает, ей ставят два, потом вызывают третью, Лера встает, доходит до середины ряда, а потом со словами :"Нет, я тоже ничего не наю", резко разворачивается и идет на место :lol: вообщем в итоге за урок было проставлено шесть :!: двоек :) мы бесились вовсю)))потом на лекции по истории мы так орали, что наш препод, по прозвищу князь, сказал, что у него сейчас начнется белая горячка :lol: а на информатике в одной групее было три человека, в другой четыре :lol: при этом в классе всего было человек двадцать точно :lol:
а еще у меня назрел вопрос : если я занимаюсь всего один раз в неделю и я "чайник", то возможно ли мое продвижение вперед? :)
и что буит, если я летом например буду совсем мало ездить или вообще не получится, то все уйдет или останется, только мышцы ослабнут? заранее пасиб за ответы и советы :wink:
 
Repzz написал(а):
Niacris пасиба, только я пока сомневаюсь по поводу выкладывания ТАКИХ фоток :lol:

Не видя сложно сказать))

Repzz написал(а):
а еще у меня назрел вопрос : если я занимаюсь всего один раз в неделю и я "чайник", то возможно ли мое продвижение вперед? :)

Вообще рекомендуют не менее двух, но и при одном занятии прогресс будет. Просто он будет менее заметен, так как умение развиваться будет медленнее.
 
пасиба))терь спокойна, хоть какой-то прогресс буит :lol:
а по поводу второго вопроса можешь как-нить проконсультировать? :D
 
а по второму вопросу всё относительно :)
Мышцы ослабнут безусловно. Всё, что за счёт мышц держится будешь восстанавливать. Но тут зависит от того, что умеешь. Чем лучше ты ездишь, тем медленнее оно забывается. А чем хуже, тем быстрее.
;)
Лично я чувствую, когда я неделю не ездила. Не по мышцам, а по посадке, которая ослабевает как-то. А Аня Никитская говорила, что когда после двухнедельного отпуска возвращается, чувствует все мышцы, о существовании которых раньше и не подозревала))
 
Сверху