Про парней-жеребцов и маленькую кобыль. Фотки чуда ")

Ozornica

Участник
Заголовок, я думаю, Вы прочитали. «По парней – жеребцов и коня – мерина». Просто в жизни у меня 2 слабости… А как говорит одна песенка: «Лето – это маленькая жизнь», вот и отрываюсь, как могу.

Итак, добро пожаловать в мой дневничЁК.
Рабочее название «Про личное и не очень…».

Итак, давайте знакомиться. Лена. 19 лет. Не работаю. Учусь в Санкт-Петербургском государственном Университете, факультет Прикладной математики – процессов управления на кафедре Управления медико-биологическими системами. Уф… Выговариваю-то с трудом…

Про лошадей… С лошадьми лет 7 (все время сбиваюсь со счета, да и не хочется думать, что уже такая старая). Как и полагается, есть любимый конек. Чарльстон, русский рысак, бегавший раньше в качалке на Псковском ипподроме, 95 г.р., гнедой, кастрат. В холке 155 см (с половиной!!!). На конюшне его кроме как «ослик» и «злобный карлик» его никак не называют. Работаем мы с ним уже больше года. Из последних достижений – 2 первых места на 60-80 и на метре на соревнованиях в «Стимуле». А еще в субботу ездили на соревнования в «Спартак», я ехала метр на коне, на котором до этого год не сидела. Конь хороший только ооооооооочень медленный. В результате из 35 человек и 16, бывших в перепрыжке, я первая по времени!!!!!!, но кинула случайную палку. При том, что у коня это был уже третий маршрут и вторая перепрыжка. И это после указаний тренера: «У коня сил уже совсем нет, так что езжай, как получится». А то, что получилось – было шуткой дня. Конь на самом деле не скоростной.

Про парней… Прожила с мужчиной почти год, расстались месяца 2 назад. Я убивалась, дико переживала. А теперь я поняла. СПАСИБО, ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Свобода – это круто!!! Сегодня – один, завтра – другой, не в этом ли прелесть жизни? Рассталась я с очередным (заместителем шеф-повара ресторане Да-Винчи) дня 4 назад, устроила себе шопинг-терапию и лишний раз убедилась в том, что жизнь ПРЕКРАСНА. Любимый принцип в этом деле «Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел!!!»

Представьте себе, остались на этом форуме еще пещерные люди – это я. Каюсь, не знаю, как выкладывать фотки. А есть, что показать. Если кто подскажет – низкий ему поклон. А если кто предложит сканер попользоваться – должна буду по гроб жизни.
Краткую историю мою можете прочитать в дневнике Зебренка.

Есть у меня замечательный тренер Аня. Кто-то говорит, что тренера – они как учителя в школе, но по себе скажу, школа не была очень приятным заведением (ФМЛ 239, если это кому-то что-то скажет), поэтому общаться с учителями не особо хотелось. Тут совсем другое дело. С мужем моим бывшим мы познакомились на конюшне, после разрыва продолжали там регулярно встречаться. И когда я хотела уходить с конюшни, чтобы совсем вычеркнуть его из жизни, не конь, а Аня меня удержала. Кони приходят и уходят, мы из них выростаем. Моего прошлого любимца, латыша Ломпарда, просто взяли и продали, поэтому стараюсь к лошадям особо не привязываться. Тренер – совсем другое дело. Я знаю, он всегда поймет и подскажет. Надеюсь, наше сотрудничество надолго. (Анют, только не зазнайся! Хотя ты и так это все знаешь…)

Есть и родители. Они у меня замечательные. Знаю, звучит банально. Но факт.

А еще есть друзья. Еще лет в 14 определила четкий критерий, кого называть другом, а кого – нет. Если я позвоню человеку, хоть в 3 ночи, хоть в 5 утра со словами: «Мне так плохо. Жизнь - …, все парни - …, и т.д.», а он приедет, а если нет денег, то придет ко мне, прямо ночью, отложив все важнейшие дела – значит ДРУГ. Ну а нет, так нет. Волею судеб так случилось, что я так сделаю для гораздо большего количества народу, чем это сделают для меня. Ну и пусть.

Вот, собственно, если коротко рассказывать что-то про себя, то это все. Дальше – больше.
Продолжение следует.
 
Re: Про парней-жеребцов и коня-мерина

Ozornica написал(а):
Чарльстон, русский рысак, бегавший раньше в качалке на Псковском ипподроме, 95 г.р., гнедой, кастрат. В холке 155 см (с половиной!!!). На конюшне его кроме как «ослик» и «злобный карлик» его никак не называют.

Хм, мой Зайц - русский рысак, 93 года, гнедой, мерин. Списан с ипподрома в 2 года, показывал ооочень хорошие результаты. В холке 150 см, муж его называет исключительно "осликом", сколько его знают - вечная "крыса":))))
 
Начало слегка грустное, но полное оптимизма. Буду читать девничек :wink: ,да и ты ко мне в гости заходи, я тут тоже его имею :lol: .
А фотки выкладываешь на какой-нибудь сайт, типа фотопленки или фото.мэйл.ру, а на сайте выбираешь нужную фотку, нажимаешь на правую кнопку мыши, заходишь в свойства и копируешь адрес фотки, а потом вставляешь адрес в окно ответа и нажимаешь на конопку Img, до адреса и после.
Надеюсь популярно объяснила, если что не получится, то уж простите, такой из меня объясняльщик :oops:
 
Ozornica, приветик. Ты наверно не знаешь меня по нику :roll: Это Иришка из Аргамака.
Ты оказывается тоже на ПМПУ! Я сейчас на 5 курсе вечерки! А ты выходит на втором?
Меня почему-то в дневнике зебренка проигнорировали(( Хоть ты ответь.
Я ж почти в гости до Аванто доехала. Только у вас коневоз сломался, и помошник не потребовался. Пришлось из маршрутки выходить и домой топать :( Хорошо хоть на электричке не поехала...
У меня, кстати, есть сканер)) Так что если что-обращайся!
 
Немного не по-порядку, но все, что есть, спасибо Чертику.
lena_spartak-010706_1.jpg

Зачем же так на лофадку сердиться?!
lena_spartak-010706_2.jpg


lena_spartak-010706_3.jpg


lena_spartak-010706_4.jpg


lena_spartak-010706_5.jpg


lena_spartak-010706_6.jpg


lena_spartak-010706_7.jpg


lena_spartak-010706_8.jpg


lena_spartak-010706_9.jpg


lena_spartak-010706_10.jpg


А вот за это я всегда ругаюсь:
lena_spartak-010706_11.jpg
 
Итак.

Для _Miracle_
Что мой показывал даже не знаю, да и спросить-то не у кого. А сейчас мы прыгаем. Второй сезон всего, но результаты есть. Пока не высоко до метра (110, если я очень злая :oops: ). Да, моего «осликом» прозвал именно муж… бывший.

Для летун
Спасибо, попробую. А еще ЭТО можно не только читать, но еще и писать тут тоже можно. Нет, не так. Не можно, а НУЖНО!!! Обязательно к тебе загляну. Честное пионерское!!! 8)

Для Irdis
Приветик!!! Какие люди!!! Да, я закончила второй. Даже со стипендией! Приезжай в гости обязательно!!! А на какие соревнования вы в ближайшее время собираетесь??? Чего до «Стимула» не доехали??? :?: :?: :?:

Для tihonya_
Я больше так не буду!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops: Да, спасибо огромное Чертику! Это все? Или ты от нас что-то утаиваешь? Жду диск!!!

Уф….

Собственно, дневничЁК (по другому рука не поднимается обозвать!!! :wink: )

Поехала я на тренировку сегодня. Горло болит, нос не дышит, еле разговариваю. Но надо, значит надо!!! Просто очередной старт в воскресенье. Позвонила мужу… бывшему, попросила взять мое лекарство любимое, которое я забыла у него (дорогое просто, зараза :evil: ). Сказал, что привезет. На душе полегчало.
Выхожу из автобуса около конюшни, а у нас там перекресточек такой есть. Так вот, на ентом перекрестке стоял (высматривал из-за кустов помеху справа) микроавтобус, за ним на привязи второй. За рулями молоденькие парни с Кавказа. Ну я бросила на них беглый взгляд и пошла. Тут до меня стали доноситься странные звуки. Я поднатужилась, пошевелила извилинами, и до меня дошло (как ни странно 8) ). Это был свист :shock: :shock: :shock: , при том свист человека, который свистеть не умеет. Он очень старался, напрягался, но увы, ничего у него не вышло :lol: :lol: . Мне стало даже немного жаль мальчика :cry: . И я, стараясь не поперхнуться сигаретой со смеху, подифилировала дальше 8) 8) 8) . Молодые люди, учитесь свистеть, а то вдруг понадобиться, а вы не сможете…
Приехала я на конюшню и узнала радостную новость. ЕДЕМ В ПОЛЯ!!! Давно я там не была! Очень давно. В полях я еще раз поняла, какое счастье, что у меня конь устойчивый и под ноги себе смотрит. Остальные спотыкались, чуть не падали, моему все пофиг дым! Люблю своего мальчика! :girl: Тут мы дошли до высокой травы. Виднелась только моя красная макушка, да уши ребенка. Сначала шли аккуратно, неспеша, но потом коню надоело, он пригнул голову, заложил уши и пошел напролом. Вот это было страшно!!! А еще я поняла, что ели лошадь хоть когда-нибудь участвовала в скачках или в бегах, то это с ней уже на всю жизнь. Даже на шагу, если идет кто-то рядом ноздря в ноздрю, начинаются гонки. :wink: А если чей-то хвост впереди, это уже менее интересно, если не на галопе. Галоп был хороший, с козлами, с высаживанием: «Мать, не мешай, дай поноситься, без тебя проще. Пусти, я сказал, я бегать ХХХХАААЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУ!!!!!!!!»
А еще мы перестали бояться машин. Даже КАМАЗов, даже сзади. Раньше они вызывали панический ужас. А сейчас ничего, привык. 8)

Вот так и живем.
Продолжение следует!!!

Пы.Сы. А фотки со «Спартака», где 3 раза снялись, при этом 2 раза на первом, на одном и том же, в конкурсе и вне, на метре. Вот. Думала, прямо там на сосиски покрамсаю!!! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Фотки прикольные, пригает тоже хорошо, а то что закинулся, ну с ккем не бывает. я вот на своих первых соревнованиях тоже на первом закинулась, ну отказался он их прыгать и все тут. Нам уже даже судьи на поле помогали, и откосы наставили, а тому хоть бы хрен. Он прыгал, но яки зайка, на задних ногах. Зато народ цирк посмотрел, лошадь прыгающую и ходящую на двух ногах :lol:
 
Ozornica, очень симпотичные фотки. Молодец что выступаешь. Вот для меня это мечта, которая не скоро станет реальностью. Я уже и не помню когда в последний раз прыгала. Наверно на соревнованиях.
Приеду в гости недельки через две, как зарплату получу. Первую зарплату на новом месте нужно потратить полностью, иначе денег не будет! :roll:
 
Вау. А как сделать больше??? Жду ответов... :!: :!: :!: :?: :?:

Для Ирдис.
Ириш, если ты уже немного умеешь прыгать, если ты хочешь прыгать дальше, выше, хочешь выступать, в чем же проблема???
Про зарплату - это точно. Где работаешь??? В гости приезжай хоть когда. Главное, мне скажи, вдруг у меня тренировки в этот день не будет. Но ради тепя приеду по-любому!!!

Для летуна
Только для нас это далеко не первый старт... Ну да ничего, все равно мой ушасты самый любимый мальчик на свете!!! Как у тебя сейчас успехи в спорте??? (каюсь, времени читаль твой МАЛЮСЕНЬКИЙ, крохотный такой совсем дневник просто нет... :roll: :roll: :roll: )
 
Пропытка номер 2. Лепка.

i-2.jpg


Отчет за прошедшие дни завтра (если сегдодня до дома доберусь). А так - в субботу.
 
Какой симпотичный лофарик)) Глаза очень красивые.

Ozornica, работаю я контент-менеджером. Добавляю статьи и новости на сайтах компании.
Обидно, что с прошлой работы пришлось "уволиться". Я работала мультипликатором. Много чего на компутере умею. Монтаж фильмов...создание 2D мультфильмов. Тока достойную работу мне пока по этому профилю не найти. Поднатаскаюсь за годик и попробую. У меня все крэзи идея снять чего-ньть с конями. Можно мульте-художественный фильм :lol: :lol:
Я тя сюжетов для сценария нигде не завалялось? :roll:
 
Конек симпотичный. А мы редко но прыгаем, сегодня была прыжковая, чуть позже выложу фотки в свой дневник и отчетик напишу :wink:
 
Ну чего, продолжим???

Еще немного про вторник. Закончили мы во вторник поздно. Мой бывший (Паша) вызвался нас с Тошей (она же МУРЗИК, прыгает на Ортодоксе, с нашей конюшни) подвезти до метро. В результате у метро мы были за 5 минут до закрытия, Тоша убежала, у мне оттуда надо было на наземке ехать. Но Паша, сказал, что довезет. Ладно. Едем, пустая улица в 3 полосы к каждую сторону, мы едем по средней. Тут нас подрезает какая-то машина. Паша начинает громко материться, называя имя нашей общей знакомой (тоже с конями дело имеет) :shock: .
- С чего ты взял, что это она. Да, машина как у нее, но это же не обязательно Наташка.
- Это она.
- ???
- Номера ее.
- :shock: ??????????????? :shock: Ты номера машин всех своих знакомых помнишь??? :shock: :shock: :shock: :shock:
Где-то через пару поворотов и кучу светофоров мы поравнялись на очередном красном. Я заработала мельницей, размахивая руками, чтобы нас заметили. Заметили. Окошко открылось.
- Ты чего меня подрезаешь?
- Нет, это ты.
- Нет, ты
И т.п.
А закончилось все Наташиной фразой:
- А Тошу где выкинули? Мне вообще она нужна.
В общем, вывод. Питер – город маленький. Очень маленький.

Среда (т.е. вчера).

Перехожу я улицу по пешеходному переходу, широкую, с трамвайными путями посередине. Перешла я половину, но, при подходе к путям, загорелся красный. Я посмотрела, что трамваев нет, решила их перейти. Я на красный просто последнее время не хожу принципиально (бывший – водитель). Перешла. Подхожу ко второй половине дороги, справа едет какая-то машина. За рулем дядька лет 35-40. Тут он останавливается и начинает махать руками типа: «Девушка, проходите». Я вместо этого, как нормальный человек, останавливаюсь. Смотрю на светофор – мне красный, дядьке зеленый. Смотрю на дядьку. Машет руками. Ну а я же добрая. Других машин не было, и я решила сделать дядьке приятно. Перешла.
Вывод: Бывает и такое.
Вывод №2: Есть у меня еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах. :wink: И самооценку следует повысить на один пунктик. А ведь я на многое способна… :wink:
А дело было по дороге в Федерацию Конного Спорта Санкт - Петербурга и Ленинградской области, а проще говоря, к Ане (тренеру моему) на работу, заполнить 2 зачетки спортсмена и 3 паспорта лошади. Вписать результаты соревнований. Приехала я где-то к 4. Аня выдала мне 4 ОГРОМЕННЫЕ папки и со словами: «На, развлекайся», - продолжила работать. Часа через 4 практически непрерывного ковыряния в бумагах, когда голова отказалась работать и начала посылать меня домой (а Аня была примерно такая же), родилась мысль: провести соревнования на нашей конюшне. Взялись за ручку и листочек бумаги, начали думать. Оказывается, для проведения качественного старта нам надо еще около 15 стоек, 10 жердей, 4 заборчиков, шлагбаум и 8 досок (которые иногда вместо жердей вешают) + еще флажки, циферки, место для судей и скамейки для зрителей. Просмотрели мы на этот список и решили: «Какие мелочи!». Что нам стоит дом построить? Нарисуем – будем жить! :lol: Поседели мы еще немного и часов в 10 решили, что все-таки пора по домам….
Вывод: Копаться так долго в бумагах вредно для здоровья. :?

Сегодня.
Решила я приехать на конюшню пораньше, чтобы, собственно, начать колотить препятствия. Выхожу из электрички, смотрю, на остановке стоит маршрутка. А в ней, на заднем сидении сидит мальчик симпатичный и на меня смотрит. Тут меня начинает справа и слева обгонять народ и пихаться в эту маленькую маршруточку. А у меня есть 2 жизненных принципа: не бегать за транспортом и за мужиками. Поэтому я спокойно распрощалась с мыслью залезть в эту маршрутку и начала теперь уже безнаказанно смотреть на этого мальчика (почему, ему можно, а мне нет???). Подошла я к двери маршрутки, а там, оказывается, место еще есть (как раз для меня). Села я спиной к водителю. А мальчик оказался с девушкой. Мне даже погрустнело от того, что не пострелять глазками, все равно уйдет в никуда… (Строить глазки я просто ОБАЖАЮ. Это моя слабость. Ведь за всеми за нами водятся маленькие грешки, а это - мой. И вообще, чего я оправдываюсь? Да, я такая) Но тут глазками начинает стрелять он!!! :shock: Я старалась этого не замечать (еще один принцип – не портить жизнь другим девушкам, хотя, в крайнем случае, он превращается в принцип «Жена не стенка, можно отодвинуть», но это уже совсем крайность, и такое ооооооооооочнь редко бывает :roll: ). И тут меня начинает переть на ха-ха. Еще и песенка в плейере веселенькая: «Прыг-скок, прыг-скок, я веселый конокок, открывайте дверь скорей, я принес вам гонорей…». :lol: (Дельфин, альбом «Кегли» 1996 года, просто сказка!!! млею от него!!!). В общем, я спустила темные очки со лба на их рабочее место и усиленно пыталась не расхохотаться в голос. Видимо, это была еще та картина – заулыбалась вся маршрутка при виде такого зрелища. Гляжу, а парня тоже поперло. При этом девушка ему что-то втирает, и мордашка у нее такая удивленная. Она явно не понимала, что такого веселого сказала, что ее спутника ТАК скрючило. И мы как 2 придурка садим, смотрим друг на друга и ржем. Уф… Моя остановка… Я пулей вылетела из маршрутки…
Вывод: Уйду в монастырь. В мужской. :idea: :idea: :idea:
И вот, я на конюшне (не может быть!!!). Оказывается, весь рабочий инструмент (пила, молоток и т.д.) занят – делают пол в очередном деннике. Я тогда вывела Денника на корде (молодого, которого недавно отдали мне в работу). Мы с ним через палочку даже побегали!!! И повела своего ушастого сына пастись. Часам к шести начал подтягиваться народ. Выяснилось, что Аня на первую смену не успевает и мне с Тошей придется ее замещать. В смене Паша, Оля (она же Зебренок) и двое детей. Выяснилось, что я очень даже много могу сказать с земли, как тренер (сама от себя такого не ожидала!!! 8) ). Аня подтянулась к галопу. А я пошла на конюшню за амуницией (сын бегал в первой смене под одним дитём). В воскресенье соревнования, значит…??? Правильно!!! Сегодня прыжковая!!! Быстренько размялись, попробовали поделать развороты на заду (выяснилось, что ни конь, ни я этого не умеем), зато развороты на переду получаются все лучше и лучше!!! 8) Начали прыгать… Еще выяснилось, что моему ослику не нравятся чухонцы из трех жердей, он их прыгать не хочет. :evil: А две жерди – нормально. Значит, будем работать!!! Поехала я маршрут. Даже чисто. (Со второй попытки. На первой – не вписались в проезд, вернее мне не захотелось брусья лететь по диагонали, что была чисто моя ошибка :roll: ). Закончилось все тем, что Аня держалась за сердце, а Таня (наш второй тренер) прибежала с дальнего конца конюшни смотреть на то, что происходит. :shock: А я сижу довольная на довольном лошарике (он очень доволен собой, когда после чистого маршрута я его хвалю) и ничего не понимаю. Позже выяснилось – один метровый чухонец на маршруте мы летели очень издалека и оооочень высоко (под 130 где-то :shock: :shock: :shock: ), после чего Аня схватилась за сердце – испугалась за нас. Анют, прости, мы не хотели!!! А над следующим чухонцем я ТАК сработала по технике :!: :!: :!: (а именно растянулась над седлом), что Таня не поверила своим глазам и пришла посмотреть, не померещилось ли ей. В общем, я сегодня очень горда собой и своим маленьким ушастым напарником.
На тренировке мы как всегда задержались, опоздали на автобус. Пришли с Тошей на остановку, стали ждать машину, чтобы ее поймать. Но тут про нас вспомнил великий Закон Подлости – на дороге никого. Тут мимо нас проехал какой-то микроавтобус, остановился чуть дальше, сдал назад до нас. За рулем дяденька:
- Девушки, вы не подскажете, как мне доехать до Петергофского шоссе?
Я быстро сообразила (еще одно спасибо в адрес Чарлика :) ), что если ему надо на Петергофку, то он будет проезжать мимо станции, куда нам с Тошей позарез надо.
- А если Вы нас с собой возьмете, можем даже показать! – я опять сама себе удивилась. :wink:
Дядечка, согласился. Мы залезли в кабину и поехали. В результате выяснилось, что дядя будет проезжать по пути мимо Тошиного дома (а живет она на другом конце города), а по пути меня сможет выкинуть не очень далеко от дома. А дядечка такой веселый, разговорчивый оказался. Минут через 15 я сообразила, что дело пахнет керосином и кинула Тоше sms (не вслух же это обсуждать): «Поедешь с ним до дома или срочно делаем вид, что ты остаешься у меня ночевать?». На что получила ответ: «Поеду, только мужу позвоню…»
В общем, сегодня был клевый день!!! 8)
 
Еще немного истории.

Летун, спасибо. Знаю, губа - не дура :wink: Буду ждать фоток у тебя в дневничке.

Irdis ВАУ! Слушай, а сценарии только-только все повыкидывала!!! :)


А это Лепа перед погрузкой в коневоз :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: . Не испугался даже, пошел за мамкой :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:

i-3.jpg


Это я на выпускном в школе. Представьте, че творится!!!

i-12.jpg


i-13.jpg



А это я уже дорвалась до взрослой жизни - в общагах Универа

i-7.jpg


i-8.jpg


Никогда не догадаетесь, что я на этой фотке читаю. СБОРНИК СОНЕТОВ ШЕКСПИРА!!!!!!!! Честно. Вспомню потом, напишу сюда мой любимый!

i-11.jpg


Это я демонстрирую мою новую (на то время прическу). Опять же таки - общаги Универа

i-9.jpg


Вы видели меня в юбке? Нет? Смотрите - больше не увидите. У меня на них аллергия.

i-10.jpg


А это мы просто резвились с фотоаппаратом...

i-6.jpg


i-5.jpg


Чисто постановочное фото - я на паре (по-моему даже высшая алгебра)что-то записываю. Обычно такого не бывает и дело закончивается огромными стропками ксерокса в конце семестра

i-4.jpg


Вот, собственно. пока и все.

Пы.Сы. Ну и не фотогигиеничная же я!!! :(
 
Ozornica написал(а):
Выяснилось, что Аня на первую смену не успевает и мне с Тошей придется ее замещать.
Спасибо большое, девченки! Просто спасли.

Ozornica написал(а):
Закончилось все тем, что Аня держалась за сердце, а Таня (наш второй тренер) прибежала с дальнего конца конюшни смотреть на то, что происходит. :shock: А я сижу довольная на довольном лошарике (он очень доволен собой, Анют, прости, мы не хотели!!! Позже выяснилось – один метровый чухонец на маршруте мы летели очень издалека и оооочень высоко (под 130 где-то)

Знаете что, сначала купите тренеру валидола и кляп, а потом сайгачьте как хотите, потому как на этот прыжок кроме как "ой мамочки" у меня комментария не нашлось. Я честно думала, что Вы не долетите с той точки... А если учесть, что я на Вас посмотрела снизу вверх при моем-то 175, то я что-то не уверена на 130... По моему больше. Я завтра линейкой прикину, тока напомни, плиз.
 
Шпионка, спасибо!

Сегодня у меня 2 первых места на 60-80 и на метре. 60-80 на моем осле, метр на Ортодоксе.
Если можно, все подробности завтра. Сил нет совсем...........
 
Продолжим?

Пятница. Прошла под девизом «Есть женщины в русских селениях… 8) »

По планам было начать колотить препятствия для старта. Началось все с того, что мы с Аней договорились встретиться на конюшне в час. Я проснулась, посмотрела на расписание электричек, которое мне сказало: «Неа, у меня перерыв в это время». Не могу сказать, что я расстроилась. Я просто легла спать дальше :roll: . И вот, я в электричке. Звоню Ане. Договорились, что я доеду до нее, от нее мы поедем на машине. Прихожу, смотрю – Аня полы моет. В общем, меня выпроводили гулять с собакой, пока Аня не закончит, чтобы не мешалась… Погуляли. Все-таки Анина Стася – славный зверь :D . Приехали на конюшню мы в результате где-то к трем. Для начала мне надо было вывести Деника. Мой ушастый зверь уже под прокатом свое отбегал. С Деником мы побегали кавалетти, параллельно я позанималась с нашим конюхом, которая ездила на лошадке…
И вот настал черед препятствий. К нам на конюшню регулярно привозят кучу всякой всячины на дрова хозяевам, из этого мы и колотим препятствия. На сегодняшний день таких куч у нас 3. Мы походили, посмотрели на это дела с видом знатоков (не в первой же нам колотить препятствия 8) 8) 8) ). Нашли в одной куче что-то типа решеток для батарей (грубо говоря, лестница со ступеньками каждые 3 см), решили – будет стоящим забором :idea: . Правда ЭТО требовало значительной починки. Но выяснилось, что у нас на конюшне нет маленьких гвоздей. Тогда мы решили организовать безотходное производство: из одного места вытаскиваем – в другое забиваем :wink: . Сделали мы один заборчик (осталось только лапы внизу приколотить, чтобы он стоял), покурили, порадовались, прислонили его к стенке и принялись за второй. Силы уже на исходе. Тут, как гром среди ясного неба по конюшне проносится мое: «БЛИН!!!!» Аня встрепенулась: «Что случилось?». Я беру недоделанный заборчик, приставляю его к готовому и выясняется, что они разной высоты. :twisted: :twisted: :twisted: При этом оказывается, что готовый выше, то есть его надо переделывать – укорачивать. Мы еще покурили, теперь уже с горя, но делать нечего – принялись за работу.
А знаете ли Вы, что пьяные влюбленные 33-х летние мужики – это зло :evil: . К чему это я? А к тому, что в то время, когда мы с Аней колотили, отмеряли, пилили, вытаскивали гвозди и т.п. Второй тренер нашей конюшни Таня в поле собирала заготовленное на осень сено. Не одна, конечно, с помошниками. Но это сено надо с поля на чем-то привезти. Для этих целей у одного мужичка из деревни, где наша конюшня, взяли напрокат грузовик (ЗИЛ). Ну и ладно, что прав этой категории у народа нет, не говоря уже о документах на машину. Все здраво рассудили, что среди поля гайцы навряд ли материализуются. А хозяин ЗИЛа, Костик, уже больше года в меня безнадежно влюблен. Он человек добрейшей души, несколько наивный, абсолютно не обидчивый и позволяющий многое, только, как абсолютное большинство деревенских жителей, давно подружился с «зеленым змием». И вот этот Костик пришел на конюшню, узнать, как же там его машина, увидел меня, и тут его понесло… Я убегала от него по всей конюшне, подчас ища защиты у Ани. Было очень неприятно. Никаких намеков и слов он не понимал, пытался помочь нам пилить и колотить, но его помощь была отвергнута. Продолжался весь этот кошмар минут 15. Я просто не знала, куда деться… Наконец он ушел… Мы с Аней посмотрели на часы – 9 вечера, а на следующий день с утра опять на тренировку… И было принято решение с разрешения вышестоящих инстанций (с моей стороны – родителей, с Аниной – мужа), что я останусь у Ани ночевать. (Я бы на конюшне осталась, что делала уже далеко не раз и не два, но вот уже неделю мое спальное место занято – у нас появился ночной конюх, который там спит…) Естественно, легли мы не рано (по-другому просто не умеем). Решила я что-нибудь почитать перед сном. ДОСТОЕВСКИЙ – СИЛА!!!!!! 8) Обожаю его!!! В общем, заснулось мне под утро…

Суббота.

Девиз дня «Хорошо в краю родном – пахнет сеном и гов…»

Приехали на конюшню к 11. Я быстренько взяла Деника (пока не заставили готовить лошадей для смены, которая должна быть перед нами). Мы с ним порысили по горочке (навозной), побегали кавалетти. При этом Таня мне сказала: «А чего ты его без седла бегаешь? И вообще, на него садиться уже давно пора». В общем, в ближайшее время займемся этим вопросом 8) . А еще выяснилось, что у нас с Аней болят после вчерашнего одни и те же мышцы – передняя поверхность бедра. Наприседались, блин. Завтра соревнования. А что делают на тренеровке перед соревнованиями? Манежат! Вот и мы… Пособирались, выяснили, что конь умеет осаживаться, поосаживали, поразворачивались на переду (все лучше и лучше!!!). Пришла пора второй рыси. А вторая рысь у нас проходит без стремян. Покатались учебной, строевой, в полевой посадке, когда уже, изможденные, решили, что хватит, прозвучала команда тренера: «А теперь сели на баланс!» Для тех, кто не знает, это ноги поднять и развести в стороны, руки тоже в сторону, так, чтобы оставалась одна точка опоры – пятая. Напоминаю, что ушастый – рысак. Слава Богу, что я ехала в смене замыкающей, и никто, кроме Ани не видел, как мне было тяжело. Сын – самая тряская лошадь на конюшне, а когда ты едешь в такой интересной позе поясничкой уже не отработаешь. Вот меня и колбасило при одном шаге – вправо по седлу, при следующем – влево. А держаться-то нечем, разве что зубами… за воздух. В общем, было тяжко. Признаюсь честно, пару раз чуть не ретировалась из седла… :oops: Потом на галопе посокращали, поприбавляли.
Вот вопрос. На маршруте мы с сыном меняем ноги. Я делаю правильное постановление, меняю шенкель и т.д., но все это происходит непроизвольно, я об этом не задумываюсь. А на тренировках, если я начинаю думать, то ничего не получается. То есть если я захочу, то ногу сменить не смогу… Вот почему так???
В общем ладно, попу покатали, пора и честь знать. Тем более, что нас заждался молоток с ножовкой!!! Окончательно доделали заборчики (!!), сделали одну стойку и починили еще одну стойку. В общем, я, счастливая и довольная, поехала домой. Про следующее утро договорились с Тошей, что встретимся и она поедем на конюшню на ее машине… Легла я спать, уже почти заснула, но тут зазвонил телефон. Я выругалась, про себя, но громко. Смотрю – Тоша звонит, понимаю, что что-то серьезное… Машина сломалась, едем на электричке, при том на той, на которой я на учебу обычно езжу. Знаменательно? Может быть. Лежу потом, смотрю в потолок, и приходит ИДЕЯ. А может Чарлика на свободе попрыгать? А то все прыгают на свободе, а мы чем хуже? Неплохо было бы еще и Деника на свободе прыгнуть… Решаю с этой мыслью переспать, но тут опять: тук! тук! Еще одна! А что если попробовать поменять на Чарлухе ноги над палочкой, чтобы почти как в прыжке (в прыжке он их тоже меняет)? Вот это уже серьезнее…


Воскресенье.

Началось рано. Приехали с Тошей на конюшню где-то к 9-ти. Коневоз был заказан на 10.30. Ну мы собираемся неспеша… Но Серега (водитель коневоза) взял и приехал в 10! А мы коней еще не чистили. :oops: Решили, что почистимся там. Поехали. По пути выяснили, что никто дороги не знает. Посмотрели на карту. Решили, что похоже – карта такая зелененькая и поля вокруг зеленые… :lol: позвонили Ане. Она начала ругаться какими-то нехорошими словами, как позже выяснилось – названиями. Там повернете, потом там… В какой-то момент возникло подозрение, что мы не туда на развилке повернули, позвонили, теперь уже не сомневались – действительно не туда. Пришлось разворачиваться. А на встречу нам коневоз. Груженый. Засомневались опять, но поехали туда, куда сказала Аня. Как потом оказалось, правильно. А тот коневоз, который мы встретили, разворачивался по нашим следам. :lol: :lol: :lol:
Приехали, почистились. Выяснилось, что на 60-80 всего человек 13 народу, но зато какие!!! Я стартовала третья, Тоша пятая. А редингот был один на двоих. (Мой редингот – старый мамкин пиджак, который она не носит :wink: ). Пошли смотреть маршрут. Составитель – Найденышев. Питерцам это скажет многое, остальным объясню – он ставит самые сложные маршруты по городу 8) . Маршрут хороший, только везде у препятствий правая сторона закрыта, а левая открыта, а у моего все закидки – налево. Но ничего, мы еще поборемся!!! А маршрут был «на чистоту и резвость», то есть учитывалось еще и время. Мы походили, посмотрели… Поняли, что срезать есть где, но мне во избежание закидок этого лучше не делать… И вот мы вышли на маршрут первое, второе… Смотрю, конь рулится, можно резать! И полетели!!! Нет ребята, так как мы, ездить просто нельзя. Мы на первое в проезде заходили под таким углом, что я подумала, что если сын просто пробежит мимо, будет прав. Потом на брусья также… Но малыш прыгал!!! В результате – чисто!!!! Если честно, я думала, даже до конца не доедем – все препятствия новые, узенькие, а тут такое… Когда все отпрыгали и ждали объявления результатов, меня просто колотило. А когда я услышала, что первая, я просто расплакалась (благо никто не видел :wink: ). И вот мы на награждении. Дали кубок, медаль, офигительную розетку, грамоту и денюжков немало. А еще поцелуй в губы от очень нетрезвого владельца клуба 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) . Я от счастья с такой скоростью круги почета по манежу нарезала с кубком наперевес, что народ слегка опешил. Но я была победителем, а значит, мне все было можно… А Тоша один раз закинулась, при том непонятно из-за чего…
Но нас ждал еще метр. Уже с перепрыжкой. Когда ходили по маршруту, Аня сказала: «Если на Чарлике что-то будет не так, то поедешь еще на Ортодоксе. Я в судейской уже предупредила». Да, слово тренера – закон, но не стоит Чарлика со счетов сбрасывать. На последних соревнованиях мы были первыми на метре… (Но там правда старт был намного проще. Народ не такой крутой, и препятствия попроще.) Какой там собрался народ. Был один спортсмен первого разряда, лошади, которые под другими всадниками ходят 120, люди, у которых соревновательный опыт не сравним с моим… Всего 12 человек. Теперь я вторая, Тоша четвертая. Еще немного размялись, поехали прыгать. Старт… закидка!!!! Опять на первом! Я теряю стремя, но подбирать его просто некогда. Надо прыгнуть во что бы то ни стало! Прыгнули… Второе! Опять мимо….. И равнодушный голос из судейской: «Всадник исключается из соревнований за два неповиновения лошади» :twisted: :twisted: :twisted: . Ну да ничего, стояло на самом деле высоко, препятствия неприятные, коник уже подустах. Хотя чего я оправдываюсь…. Мы вновь снялись. Но у меня еще была вторая попытка – Ортодокс! Тоша метр проехала тоже с одной закидкой… Но ни у меня, ни у коня сил уже не было, но мы должны были хотя бы постараться. Немного поразминались. Мне просто надо было приседеться, все-таки неделю на коне не сидела. Вроде все нормально. Вышли на маршрут… Чувствую, силенок нам не хватает. Я уже не стесняюсь пяткой ковырять, с хлыста снимать… Прыг, прыг, прыг… Чисто! 8) А перепрыжка сразу после чистого прохождения маршрута. Немного шагаем, я вспоминаю маршрут, тут слышу Анин голос: «Едь не торопясь, с большими заездами, не режь!!!». А я как раз присмотрела местечко, где можно срезать и мне было просто интересно, смогу ли или нет… В общем, поехали. Первое, второе, третье, резкий поворот…. ВПИСАЛИСЬ!!!!!! (Я это смогла!!!)....четвертое, опять поворот, пятое….. и……. система…….. ЧИСТО!!!!!!! Но тут интриги не получилось. Я знала, что перепрыжку я единственная проехала чисто. 8) 8) 8) Еще раз на награждение. Кубок (еще больший, чем первый), медаль, розетка, грамота, денюжка, поцелуй в губы от совсем уже нетрезвого владельца, круг почета…. УРА! Все это закончилось и мы молодцы. 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Но непонятно было, что делать с Чарликом. Я дошла до Сереги, уговорила его подождать немного, спросили разрешение у организаторов, пошли прыгать…Нет, и все тут. Толи конь подустал, толи ему просто надоело, в общем пошли закидки, закидки, закидки… При этом если он один раз прыгнул, это совсем не значило, что прыгнет во второй… Мы даже маршрут прыгать не стали и все понизили до 80 см. :twisted: :twisted: :twisted: В результате пару раз подряд прыгнули проезд чисто и решили закончить. А вот что не может не радовать, так это то, что теперь конь в коневоз заходит на недоуздке, без всякой помощи и понуканий, как к себе домой. :D :D :D А раньше такие истерики с ним стучались!!!
Дорога обратно проходила уже молча. Все были уставшие. В одном поселке нам надо было проехать через перекресток. Мы к нему подъезжаем, останавливаемся, чтобы пропустить помеху справа, за перекрестком стоит гаец и, смотря на нас, улыбается. И тут коневоз начинает колбасить из стороны в сторону под грохот стенок и перегородки – наши мальчики решили выяснить отношения как всегда в самый подходящий момент. Тоша открывает окно, начинает на них орать… Мы наконец-то переезжаем перекресток, останавливается. Мы с Тошей бежим усмирять сыновей, Серега выходит общаться с гайцом. Дядечка-гай посмотрел на лошадок: «А документы на лошадей у кого?». Я пошла за ними к машине по пути думая, что у нас доверки на них собственноручно написанные за две недели до того, да в вет. справках написано, что мы едем в абсолютно другую сторону (мы новых не брали). Но видимо дядечка понял, что в этих документах ему в жизни не разобраться и смотреть не стал :wink: .
А потом мне подумалось, что надо бы Сереге что-нибудь подарить за то, что он такой хороший. И коня мне подержал, посмотрел за ними, когда мы уходили смотреть первый маршрут, подождал нас потом… Но только что? И где это что покупать?
- Серега, давай у магазина остановимся?!
- Зачем?
- Купить что-нибудь!
- Что?
- Не знаю, просто денег хочется потратить. У меня же отличное настроение!
- Когда придумаешь, тогда и остановимся!
- Мороженое! – подсказала Тоша, которой я smsнула свою идею.
- Подсказки не принимаются!
Но все-таки остановил. Свой выбор я остановила на вине. Попросила продавщицу подсказать. Она ничего дельного сказать не могла. Тогда я решила взять самое дорогое – 96 рублей! (Обычно у нас вино стоит раза в 2 дороже). Надеюсь, Серега с Надей (женой, стартует на лошади Чайхана, на этот старт не поехала, т.к. кобыла расковалась) не отравятся! Я же все-таки старалась…
В общем, доехали до конюшни, отправили Серегу домой с просьбой передать привет жене и не пить за рулем… Приехала Аня, привезла кубки и все остальное. Было принято решение кубки немедленно обмыть. Мы с Тошей пошли в магазин, закупили пива (алкогольного и не очень), пришли обратно на конюшню, пригласили частницу, которая приехала к своей лошадке, присоединиться, сели за стол, разлили пиво по кубкам. Начали пить, а тут оказалось, что кубки текут!!! А я же девушка добрая, налила до краев, да и пить не очень удобно. Но допивали мы все равно в ускоренном темпе. Вот, блин, люди, о чем только думают? Не ужели не понимают, что кубки принято обмывать? Почему не сделать нормально? Да, страна у нас интересная…
В общем, по домам мы с Тошей ехали пьяные и веселые.

Вывод: Я молодец, кто бы что ни говорил (а я ведь знаю, говорить будут…). Так что пусть народ по дачам ездит, отдыхает, а я буду тренироваться, чтобы потом все получалось ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!

Пы.Сы. Шпионка, пасибки!!!!!!!!!!!
 
Сверху