Поклоны и пр. А ваша лошадь умеет?

человек

Активист
Умеет ли ваша лошадь делать всякие поклоны, кранчи, ажны, завалы, давать пять.......
Вы знаете как это делать? Просто интересн узнать, именно узнать :)
 
Нет, ему это не хочется :evil:


хотя, поклон вроде как-то изображает, если очень уговорить... морковкой
 
По команде встаем на гох. ( на дыбки)
Данный навык нам только для развлекухи во время гуляния, да гостей удивить: "Вот, крестиком вышиваем" :roll:
0099d0413456.jpg
 
Под верхом
i-26.jpg

i-34.jpg

На свободе
i-97.jpg

i-85.jpg

i-98.jpg

Каприоль... только фотки не совсем удачные
i-84.jpg

i-80.jpg

i-82.jpg

i-848.jpg


i-899.jpg

i-1020.jpg

i-1485.jpg

кранчи, испанская рысь, поклоны просто фоток нет
 
Моя умеет. И не только это.
И я знаю, как это учить делать. Иначе они бы не умели... :wink:
 
Мой умеет делать поклоны на одно или два запястия,вставать на свечку,сейчас пытаемся учиться испанскому шагу,пока не очень удаётся,до коня пока допрёт чего я от него хочу он мне всё подряд предложит. Всегда хотела научить лошадь ложиться,но не получается никак :( Такое чувство,что мою лошадь проще научить каприоль делать,чем лежать :lol: persia ,поражаюсь Вашей лошадью. Как говорится умница,спортсменка,комсамолка :D Ну не комсамолка,но дважды умница и прыгает такие высоты и... Ну просто пример для подражания! :D
 
Вы хотите научить испанскому шагу только "на переда" или "настоящему"? Есть мнение по этому поводу.

Простите за флуд.
 
Умеем кланяться, делать вид что нам стыдно, кланяемся под верхом, встаём на свечку по голосовой команде, делаем испанский шаг. А мелкий (жеребёнок 1 с половиной года)пока что только встаёт на свечу по команде и ноги даёт по голосовой команде, но у нас ещё всё впереди :)
 
Dofina, а не можете поделиться опытом и нас научить учить коней? Хотя бы поклону и еще каким-нибудь приколам, please?
 
Мы делаем поклон,даем (т.е вытягиваем ногу вперед)ножку,целуемся.Пока все...сечас правда времени нет, чтобы что то новое выучить :(
 
Невезучая, это я как раз таки читала и этот сайт побудил во мне желание создать такую тему здесь. Я пыталась делать некоторые трюки. Всё это фиг получалось. Я попросила помощи у каскадёра, и теперь понь запросто ложится как под седлом, так и в руках. Поклоны делаем.
 
Rouz Спасибо. Рада что вам нравиться. Мы уже ещё кое-что умеем :D
 
Испанский шаг, поклоны, кранч, ложится, садится, завал под седлом, встаем на тумбу и машем ножкой.
В руках всё делает без проблем, под верхом сейчас отрабатываем.
 
У меня только один возникает вопрос - почему лошади при выделывании этих фигур прижимают уши?И у неффзоркина, и тут
 
Моя умеет делать поклон, испанский шаг, вставать на свечку по требованию, и по требованию же отбивать задом под верхом(есть кнопочка), вставать на тумбу как под верхом так и в руках (фото см в моем дневнике)
 
Сверху