Air Jordan 2 пал
Олимпийский боевой партнер немца Фрэнка Остхолта по кличке Air Jordan 2 пал в возрасте 29 лет. Ганноверский мерин выступал на самых лучших троеборных турнирах.
Фрэнк Остхолт и Air Jordan 2 / Фото: H&H
Air Jordan 2, ласково Джо Джо, появился у Фрэнка, когда ему было 6 лет. За долгую и продуктивную спортивную карьеру Фрэнк и Джо Джо выступили на большом количестве международных турниров, среди которых Олимпийские игры в Афинах-2006 (4-е место в командном зачете), Всемирные конные игры в Аахене-2006 (1-е место в командном и 4-е в личном зачетах), два финала Кубка мира во Франции-2008 и Польше-2009, где пара соответственно завоевала бронзовую и серебряную медали.
С 2015 года мерин находился на пенсии у немца Мирко Хендрика.
«Джо Джо был бойцом. Он стал неотъемлемой частью моей жизни. Мне очень повезло владеть такой замечательной лошадью столько лет.
Было очень трудно отпустить его. Я многим обязан Джо Джо. Без него я бы не достиг такого уровня в верховой езде и тренерстве», — рассказывает Фрэнк.
