Молодая спортсменка погибла из-за инцидента на тренировке
Фото взято с сайта st-george.de
19-летняя немецкая конкуристка Мадлен Бой погибла в результате падения во время тренировки на конюшне своего работодателя, японского спортсмена Тадахиро Хаяши, в Германии. Несмотря на экстренные меры, принятые ее коллегами, и быстро прибывшую бригаду скорой медицинской помощи, девушка скончалась от серьезных травм.
Много лет Мадлен успешно выступала за молодежную команду Ганноверской ассоциации конного спорта, а совсем недавно устроилась на должность берейтора в конюшню Тадахиро Хаяши.
Вместе со своей кобылой Charlet Blue девушка достигла нескольких важных побед. Дуэт выиграл Гран-при Verdener Jugend-Challenge в 2021 году. А в 2022 году они заняли девятое место среди юношей на Первенстве Германии по конкуру.
