Ударили по морде и заставили погладиться. Норма ли это?

А как ты думаешь? Нормально?)
Для меня бить животное это что-то из ряда вон, но я не разбираюсь в лошадях,еще и в интернете натыкалась на статьи что так делать можно. Я запуталась и написала сюда,в надежде на нормальный ответ.

Вот этот хамоватый тон модерации уже сверх всякой меры.
Это не хамоватый тон,вы ведь действительно пишете о том,о чем я в начале и не спрашивала
 
Для меня бить животное это что-то из ряда вон, но я не разбираюсь в лошадях,еще и в интернете натыкалась на статьи что так делать можно. Я запуталась и написала сюда,в надежде на нормальный ответ.
Иногда со стороны какое-то действие с лошадью кажется прям жестоким, а по факту таким не является. Например, если
ударила свою лошадь по морде так,что звук на всю конюшню был
то скорее всего просто хлопнула. Некоторые, вон, хваля лошадь, так хлопают по шее, что звук на весь манеж стоит - а это вообще поощрение.
 
то скорее всего просто хлопнула. Некоторые, вон, хваля лошадь, так хлопают по шее, что звук на весь манеж стоит - а это вообще поощрение.
Она именно ударила в качестве наказания. Все это происходило на моих глазах. Она кроме этого еще ругала его, так что это явно не поощрение было
 
Она именно ударила в качестве наказания. Все это происходило на моих глазах
Ладонью, кулаком, арматурой? По носу, ушам, лбу, в глаз? Лошадь забилась в дальний угол после этого?


Еще, до этого, я спросила, можно ли погладить одного из коней(другого), на что она схватила коня за подбородок и подвела ко мне со словами "Конечно можно".
За что она схватила коня и подвела к вам? Эту ситуацию вообще не поняла. Человек подходит и спрашивает - можно погладить? Ему подводят коня и говорят - гладь. Что не так?
 
За что она схватила коня и подвела к вам? Эту ситуацию вообще не поняла. Человек подходит и спрашивает - можно погладить? Ему подводят коня и говорят - гладь. Что не так?
Показалось будто он не хотел гладиться вообще. Она его за нижнюю челюсть схватила и подвела. Опять же: я не знаю норма это или нет,я спрашиваю!

Ладонью, кулаком, арматурой? По носу, ушам, лбу, в глаз? Лошадь забилась в дальний угол после этого?
Ладонью раскрытой два раза. Не знаю как точно место это назвать, в общем между щекой и носом думаю, но может и по щеке просто. Забиться-не знаю,но он немного отошел от двери
 
Показалось будто он не хотел гладиться вообще. Она его за нижнюю челюсть схватила и подвела. Опять же: я не знаю норма это или нет,я спрашиваю!
Я плохо представляю, как можно лошадь куда-то подвести, взяв за нижнюю челюсть. Может, за недоуздок?

он немного отошел от двери
ну либо лошадь мазохист, либо не так всё страшно?
 
Я плохо представляю, как можно лошадь куда-то подвести, взяв за нижнюю челюсть. Может, за недоуздок?
Нет,лошадь, можно сказать,голой была и внутри денника. Правда из-за ответов в треде я уже начинаю сомневаться в том денник это или нет.
 
Вот этот хамоватый тон модерации уже сверх всякой меры. И правда, что пора заканчивать
Я не твоя прислуга, Лена, чтобы лебезить перед тобой. Я тебе ничем не обязана. А вот вы обязаны соблюдать Правила форума. А обсуждать действия модератора чревато. Можешь написать Диме лично со ссылкой на мое сообщение и пожаловаться, что модератор не поддержал флуд в теме.
И да, кнопка "выход" наверху. Не понимаю зачем себя так мучить и страдать.
Щеколка - это что? С какого языка или наречия?
У т9 спроси откуда у него щеколка взялась. И будто ты не поняла о чем я.
 
Нет,лошадь, можно сказать,голой была и внутри денника.
Я очень плохо себе представляю себе это действие.
А это значит что Вы недостаточно достоверно описали.
Если бы у меня попросили, то я ответила либо да/нет. Но никого не стала бы хватать и тащить что бы погладили)).
В моём понимании это неадекватные действия.
 
Показалось будто он не хотел гладиться вообще. Она его за нижнюю челюсть схватила и подвела. Опять же: я не знаю норма это или нет,я спрашиваю!
Ну не все лошади любят когда их трогают. Кто-то не любит, когда трогают за лицо.
Стукнуть ладошкой - скорее именно звонко, чем больно. Но по лицу лошадь бить точно не надо. Если эта лошадь была бы "забитая" - она бы шуганулась в сторону только от замаха руки. А по вашему рассказу она дала пару раз себя шлепнуть и спокойно отошла.
Схватила за челюсть - тоже может быть вашим воображением. Как человека, для которого лошадка священное животное.
 
Показалось будто лошадь не хочет этого и боится меня,а хозяйка так сделала.
🤦‍♀️ простите
А если бы вам ответили: нет, погладить нельзя, лошадь вас боится и не хочет, чтобы ее гладили, вы бы создали тему с "лошадь меня боится - это нормально"?
Вы просили погладить лошадь - вам дали возможность погладить лошадь. Если вам показалось, проще было спросить у хозяйки...

Лошадь-то в итоге вы погладили?
 
А это значит что Вы недостаточно достоверно описали.
Вполне возможно, прошу прощения за это, не часто приходится на форумах писать

Ну не все лошади любят когда их трогают. Кто-то не любит, когда трогают за лицо.
Стукнуть ладошкой - скорее именно звонко, чем больно. Но по лицу лошадь бить точно не надо. Если эта лошадь была бы "забитая" - она бы шуганулась в сторону только от замаха руки. А по вашему рассказу она дала пару раз себя шлепнуть и спокойно отошла.
Схватила за челюсть - тоже может быть вашим воображением. Как человека, для которого лошадка священное животное.
Поняла,спасибо. Просто меня слегка запутала эта ситуация.
🤦‍♀️ простите
А если бы вам ответили: нет, погладить нельзя, лошадь вас боится и не хочет, чтобы ее гладили, вы бы создали тему с "лошадь меня боится - это нормально"?
Вы просили погладить лошадь - вам дали возможность погладить лошадь. Если вам показалось, проще было спросить у хозяйки...

Лошадь-то в итоге вы погладили?
Нет,не создала бы. Я в принципе не понимаю к чему этот эмодзи в начале. Я увидела поведение хозяйки с лошадью,которое мне показалось неправильным,написала в форум и задала свой вопрос. Я не вижу вообще ничего плохого в том,чтоб задавать такие вопросы
 
Я в принципе не понимаю к чему этот эмодзи в начале
к тому, что в сухом остатке получается следующее: я хотела погладить лошадь - мне дали погладить лошадь - мне показалось, что лошадь меня боится. Права ли хозяйка, что на мою просьбу погладить лошадь предоставила мне эту возможность, невзирая на то, что мне показалось, что лошадь меня боится.
Сюр.
 
У меня огромные сомнения по поводу того норма это или нет
А вот если не норма, то что? Что тогда будет? Смысл вашего вопроса какой?

Правда в том, что даже если мы тут все дружно скажем "норма" или "ужас-кошмар", ничего не изменится.
Если это хозяйка лошади, то со своей лошадью она имеет право делать все, что угодно. Хоть на колбасу пустить в любой момент, хоть в покатушки отдать.
 
Смысл вашего вопроса какой?

Правда в том, что даже если мы тут все дружно скажем "норма" или "ужас-кошмар", ничего не изменится.
Я понимаю,но все равно бы хотела узнать мнение со стороны.
к тому, что в сухом остатке получается следующее: я хотела погладить лошадь - мне дали погладить лошадь - мне показалось, что лошадь меня боится. Права ли хозяйка, что на мою просьбу погладить лошадь предоставила мне эту возможность, невзирая на то, что мне показалось, что лошадь меня боится.
Сюр.
Не совсем,я спросила у хозяйки, она опять же сказала что "просто держит". Но,т.к. этого в основном посте не было, понимаю что звучало странновато.
 
Не совсем,я спросила у хозяйки, она опять же сказала что "просто держит". Но,т.к. этого в основном посте не было, понимаю что звучало странновато.
Про "просто держит" - это нормально. Правда )
Если человек, далекий от лошадей, просит погладить мою лошадь, я всегда придерживаю лошадь - просто в целях безопасности человека. Лошадь может достаточно резко повернуться, толкнуть человека - а человек просто к этому не готов.

Хлопнуть кусающуюся / грызущую что-то лошадь - тоже бывает. Вот в жизни не поверю, что если у человека прикусывающая человека лошадь, то, когда эта лошадь пытается его укусить, ей не прилетит.
Да даже на форуме на запрос "моя лошадь кусается" каждый второй ответ будет про "ставить блок" и "стукнуть в ответ".
 
Сверху