Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Извините, что выставляю эту тему. Совершенно не хочу её развивать и поддерживать. Но помнится, народ не верил, что после голубых настанет очередь педофилов. Вот, пожалуйста.
YA854LcZBxo.jpg
Бллллин! (хотела написать Пля, но постеснялась модерации)

В холодильнике несколько бутылок пива Fruh (на самом деле над u умляут, но не удалось)), фисташки жареные солёные закуплены, жду завтра 17 ч. :cool:
 
Извините, что выставляю эту тему. Совершенно не хочу её развивать и поддерживать. Но помнится, народ не верил, что после голубых настанет очередь педофилов. Вот, пожалуйста.
Где-то я читала о внедрении в общество подобных безумных идей. пруф - https://a-alinea.livejournal.com/60678.html
На примере каннибализма.

Окно Овертона или как любую идею сделать нормой для общества.
Кому лень идти по ссылке - в двух словах.
Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.
Первый этап.
снять табу на обсуждение явления
сделать явление известным как можно более широкому кругу людей;
сделать обсуждение явления привычным;
придать обсуждению явления статус важной общественной темы.
Главное - обсуждать!
второй этап
На этом этапе вводятся новые понятия, обозначающие разные стороны того же явления, но не ассоциирующиеся в сознании общества с явлением в том состоянии, когда даже его обсуждение было полностью неприемлемым.
третий этап
"От Приемлемого до Разумного"
Цель этапа:
внедрение идеи о естественно-природном характере обсуждаемого явления;
преодоление отношения к явлению, как к абсолютно недопустимому;
рекрутирование адептов явления.
Найдутся даже жертвующие себя на стол адептов.
четвертый этап
От Разумного до Популярного"
Цель этапа:
распространение информации о, якобы, распространенности явления;
внедрение в массовое сознание мысли о реальном присутствии явления в обществе;
ассоциирование явления с конкретными лицами, не вызывающими личного отторжения.

Пятый этап
- "От Популярного до Политического"
Цель этапа:
представление явления, как политически важной темы;
представление отрицания явления, как нарушения права человека;
внедрение негативного отношения к любому отрицанию явления.

Еще короче:
Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею; не концепцию, не мысли — а работающую технологию:
определённую последовательность действий, выполнение которых неизменно приводит к желаемому результату.
1. КАК ЭТО СМЕЛО!
2. ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
3. ТАК И НАДО
4. В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ
5. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ


так что , возможно, над обществом проводится эксперимент - а что будет, если толпе скормить вот ЭТО и написать диссертацию?

Тут встает на место факт, что девушка из университета - может, у нее задание такое - всколыхнуть общественность? Молодому организму проще засветиться и начать карьеру со скандала. Именно это ею движет, думаю... Ей пофиг что уважать - педофилию или каннибализм. Зато теперь даже мы знаем, как выглядит Мирьям Гейне. )))))

Даже те, кто категорически против, обсуждая дикие темы, сами того не осознавая, принимают участие в первом этапе.

Вот и думай, как себя вести... и молчать нельзя, и говорить опасно.

Помните, как весь конный мир решил просто не обсуждать Неназываемого, чтобы не поднимать ему рейтинг? Так вот - мы все сделали правильно. Где он? Отстал, пошел войной на попов.
 
Последнее редактирование:
Вот и думай, как себя вести... и молчать нельзя, и говорить опасно.

Помните, как весь конный мир решил просто не обсуждать Неназываемого, чтобы не поднимать ему рейтинг? Так вот - мы все сделали правильно. Где он? Отстал, пошел войной на попов.
Вот вопрос, сами собой сошли на нет идейки Неназываемого или их «замолчали» конники. Моё мнение, что первое
 
Так этого не было?
:D:D
Что бы сказать однозначно, значит надо было там побывать.
А где это было? Где снимали?:rolleyes:
А ты знаешь, что педофильство в Германии второе отягощающиеся преступление( ну, если конечно такому имело месту быть)?
А ты догадаешься, какое преступление стоит на первом месте?
 
скромно с фото-паузой
Испытала легкую ностальгию по тем временам, когда такие фото-паузы вносили покой и равновесие на страницы Певца.
А теперь здесь все время покой и равновесие, равновесие и покой, все со всеми соглашаются, да еще и фото-паузы "скромно". Моя мятежная душа просит бури!!!:D:D:D (все вышесказанное шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки;))
Но, фото-паузы, все равно прекрасны:rolleyes:
 
А я так скромно с фото-паузой зайду))
22312248_m.jpg


22312249_m.jpg


22312252_m.jpg


22312250_m.jpg


22312246_m.jpg


22312254_m.jpg


22312257_m.jpg
Оль, спасибо :)

Испытала легкую ностальгию по тем временам, когда такие фото-паузы вносили покой и равновесие на страницы Певца.
А теперь здесь все время покой и равновесие, равновесие и покой, все со всеми соглашаются, да еще и фото-паузы "скромно". Моя мятежная душа просит бури!!!:D:D:D (все вышесказанное шутка, но как говорится, в каждой шутке есть доля шутки;))
Но, фото-паузы, все равно прекрасны:rolleyes:
Потерпи, месяцев пять осталось ;)
Что-то мне подсказывает, что альтернативные певцы тоже не слишком бурные
 
что альтернативные певцы тоже не слишком бурные
Это 100%, тут важна полярность, ну, для бурности:D, а у нас полюса разбежались - процесс встал:(;).
Но, есть вероятность, что Певец как всякое природное явление, имеет своё начало и свой конец, возможно он сам себя исчерпал.
Потерпи, месяцев пять осталось ;)
Мне интересно, это достаточный срок для вхождения в стойкую ремиссию или продолжится сон разума. Чёт мне не хочется повторения пройденного:oops: Хочется острых дискуссий, но без перехода на голый
срачь
;)
 
а у нас полюса разбежались - процесс встал:(;).
А я-то всё не пойму. От чего столько страданий? Казалось бы. Ну ушли и ушли. Есть старый сайт. Уже раскрученный. Создали новый сайт. Многообещающий. Люди туда потянулись. Чего надо-то? Никто не мешает культурно общаться и не разводить ненавистные скандалы.
Нет. Всё надо до проконей докапываться. На которых всё так плохо, всё так плохо.

А оказывается, второго полюса не хватает. Глумиться видать не над кем.
Главное, сам-то этот второй полюс без первого полюса жить не может! Ходит вон. В щёлки подсматривает, чтооо там первый полюс делает? А идти воссоединяться не желает. А благородному первому полюсу без второго скандального на своём новом сайте благородно не сидится.


Моя мятежная душа просит бури!!!

Не вопрос. Я к Вашим услугам


Хотите, скажу Вам какую-нибудь гадость? Или вот. Бросьте в меня платок!
 
Зато тут редкие гости начали появляться.
Редкие, это те которые появляются точно по расписанию;)
Когда-то, еще в прошлом веке:D и не в самом последнем его десятилетии, пятница была моим любимым днем недели:rolleyes:, объяснения этому у меня не было и нет, т.к. по субботам мы учились, загадка короче;)

Хотите, скажу Вам какую-нибудь гадость?

Зачем путать помои с острыми дискуссиями? Почему РД думает, что МН хочется помоев, когда та пишет об острых дискуссиях, РД по себе судит?:D;) Пойдет вместо тапка? :D:D:D Зы, я не такие перебранки имела ввиду:oops:
На которых всё так плохо, всё так плохо
Вообще не трогала прокони, вела речь конкретно о Певце, а не о всем ресурсе в целом - читать надо внимательней:D
 
А ты знаешь, что педофильство в Германии второе отягощающиеся преступление( ну, если конечно такому имело месту быть)?
Ну, преступление может и второе, но зато после отсидки им разрешалось усыновлять детей.
Ну и история с оправданием насильника-эмигранта, который видишь ли не понял, что насилуемый мальчик был против, произошла в Германии. Не так ли?
 
Ну, преступление может и второе, но зато после отсидки им разрешалось усыновлять детей.
Ну и история с оправданием насильника-эмигранта, который видишь ли не понял, что насилуемый мальчик был против, произошла в Германии. Не так ли?
Австрия. Вена.
 
Когда-то, еще в прошлом веке:D и не в самом последнем его десятилетии, пятница была моим любимым днем недели:rolleyes:, объяснения этому у меня не было и нет, т.к. по субботам мы учились, загадка короче;)
Ну вот, теперь понятно, к чему вдруг в очередной раз тема всплыла. Злодейка уже несколько дней как вернулась из бана. Уже пятница прошла. А скандала не случилось. Не порядок. Надо бы человечка-то расшевелить... Правильно? ;)

Зы, я не такие перебранки имела ввиду:oops:
Не знаю, что Вы имели ввиду, но вот это вот
Почему РД думает, что МН хочется помоев, когда та пишет об острых дискуссиях, РД по себе судит?
даёт повод думать, что под "горячими" Вы имеете ввиду как раз те дискуссии, которые сопряжены с переходом на личности. :p Спокойный обмен мнениями не интересует.

Вообще не трогала прокони, вела речь конкретно о Певце, а не о всем ресурсе в целом - читать надо внимательней
Певец уже есть на Лошадёнке. Наверняка появится и на новом сайте. Если дело исключительно в певце, то не о чем переживать? Учитывая, что изгнали тех, кто составлял основной контент, интересный певец просто переехал в другое место. Место всем известное.
Так что, певец нисколько не пострадал. Напротив. Его стало больше )))) Кто в каком хочет, тот в таком и участвует. Кто-то не участвует вообще, а кто-то во всех. Демократия!
 
Сверху