Новости | Prokoni.ru

Новости

Трагедия на Финале Кубка мира по конкуру
Сегодня. Автор: Елизавета Скоробогатько
3

Бронзовый призер второго маршрута Финала Кубка мира по конкуру и боевой партнер Джилл Хамфри (США) Chromatic BF пал после возвращения в конюшни. Мерину было 13 лет.

Неоднозначное судейство на Финале Кубка мира?
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
2

Вчера, 17 апреля, после окончания Большого приза Финала Кубка мира в Эр-Рияде, участница турнира Морган Барбансон опубликовала пост, в котором негативно высказалась касательно судейства. Это подняло волну возмущений в социальных сетях.

Вновь на пьедестале: Хенрик фон Эккерман лидирует в Эр-Рияде
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

Сегодня, 18 апреля, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в рамках финала Кубка Мира по конкуру прошел маршрут с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой, в которую попало всего 7 спортсменов. Хенрик фон Эккерман (Швеция) и King Edward вновь показали лучший результат, оставив всех соперников позади.

Благополучие лошадей: что предлагает Европейская ФКС?
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Европейская федерация конного спорта (European Equestrian Federation, EEF) провела панельную дискуссию на тему защиты правильного содержания лошадей в домашних конюшнях.

Хенрик фон Эккерман не готов расстаться с Кубком Мира
18 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько

17 апреля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) начался финал Кубка Мира по конкуру. Первым спортсмены проходили скоростной маршрут с высотой препятствий до 160 см. Прошлогодние победители Хенрик фон Эккерман (Швеция) и King Edward поднимаются на пьедестал турнира.

Этап Кубка Евразии: два командных золота — у России
17 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

В Минске (Республика Беларусь) завершился первый день Этапа Кубка Евразии по выездке. Сегодня наши спортсмены выступили сразу в нескольких возрастных категориях, а в юношеском и юниорском зачетах определились команды-победители.

Шарлотта Фрай лидирует на Финале Кубка мира
17 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) подошел к концу первый день Финала Кубка мира по выездке. Сегодня 17 лучших пар мира сражались за золото в Большом призе.

Ингмар де Вос — президентом Ассоциации федераций летних ОИ
16 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
1

Бельгиец Ингмар Де Вос, занимающий пост президента Международной федерации конного спорта с 2014 года, был единогласно избран новым президентом Ассоциации международных федераций летних олимпийских игр.

Пал Sterrehof’s Opium
16 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

В возрасте 28-ми лет пал известный спортивный жеребец вестфальской породы Sterrehof’s Opium. Об этом сообщили на сайте конюшни в которой, содержалась лошадь.

Анонс турниров: финал Кубка Мира и всероссийские старты
15 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
2

Неделя с 15 по 21 апреля обещает быть насыщенной. Конники смогут понаблюдать за долгожданным финалом Кубка Мира, а также за всероссийскими стартами как по конкуру, так и по выездке.

Никола Филиппертс — лучший в Гран-при Longines в Мехико
15 апреля 2024. Автор: Елизавета Скоробогатько
1

Вчера, 14 апреля, в Мехико (Мексика) прошел маршрут Гран-при Longines с высотой препятствий до 160 см и перепрыжкой, в которую попали всего пять пар. Лишь двое всадников смогли пройти перепрыжку «нулем», но с отрывом почти в 3,5 секунды выиграл Никола Филиппертс (Бельгия).

Ханс Маттисен о Финале Кубка мира: “Я верю в сотрудничество"
14 апреля 2024. Автор: Елизавета Егармина
2

Недавно на электронном новостном ресурсе Eurodressage вышла статья, посвященная предстоящему к проведению Финалу Кубка мира по выездке в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Были подняты многие спорные вопросы, касающиеся не только судейства топовых пар, но и самого конного спорта в стране арабского мира.