Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Феноменальное дерьмо.
Люди сами себя опустили ниже плинтуса. Хотя и до этого были не сильно его выше. Но тут уже прямо какая-то агония ничтожеств с комплексами.
Катя, выбирай выражения!

На самом деле, вай нот конструктивной критике? Но критике, а не травле. Неужели так сложно не надевать сразу белое пальто, а попробовать в диалог? И да, даже если оппонент сам грешит белыми польтами.
 
Катя, выбирай выражения!

На самом деле, вай нот конструктивной критике?
Оля. 1) Выбирай выражения и убавь, будь добра, менторский тон. Я все-таки чуть постарше буду. И не обижайся.
За сказанное выше я отвечаю от начала до конца. Это самые мягкие слова, которыми можно охарактеризовать ситуацию
2) Я абсолютно не понимаю, какая может быть конструктивная критика кроме как таким людям никогда не подать руки и просто забыть о них навсегда.
Я, естественно, про скрин, который принесла @Даha
А не про то, кто и как ездит в сельских прокатах - это мне глубоко без разницы.
 
Однако по чужому неудачному моменту этот Инстаграмм проехался нормально. Не чураясь и враньем.
И? Поэтому надо про другой пост пойти и раскатать в такой же манере?

Что-то я не вижу в стартовом посте темы досады на то, что есть передергивание и принижение заслуг всадников советской школы.

Ну и как-то можно же не опускаясь в срач дискутировать, или нет?
 
И? Поэтому надо про другой пост пойти и раскатать в такой же манере?

Что-то я не вижу в стартовом посте темы досады на то, что есть передергивание и принижение заслуг всадников советской школы.

Ну и как-то можно же не опускаясь в срач дискутировать, или нет?
Видите ли. Попробую вкратце пояснить.
Вот не хотела совсем в этом мараться. А потом подумала - ну вот опять мы все хором по поводу этой гуры промолчим. И непосвященная аудитория будет считать, что она и впрямь великий профессионал, перед которым весь мир меркнет.
Персонаж и в реале, и в виртуале известен главным образом черным пиаром и склоками.
Также манией величия.
Иногда адепты этой секты прозревают - но сколько было их попыток сказать на форуме что-то неугодное - все эти попытки душились в корне гурой и группой поддержки.

А история с видео, которое они столь гнусно комментируют, проста до диагноза.
В 2014 году там охмурили далекую от конного мира, но интересующуюся им даму. И одно время дама в этой секте состояла. Но поскольку женщина оказалась не настолько наивной, как хотелось бы, она из прокатской конюшни за сто верст от дома мирно, вежливо и с реверансами переехала к профессиональному тренеру в нормальный КСК поближе к дому.
Что ранило гуру до глубины души. Полоскали на все лады неверного адепта и тренера тогда. Не дает покоя, видимо, и до сих пор. Настолько, что шесть лет спустя поливают грязью.
Понятно, что тем, кто мало-мальски разбирается, смешно, когда из заштатного проката исходят злобой на мастера международного класса. Причем даже и хоть насколько-то неоднозначного момента найти не смогли - ой, голову лошади повернул. (Не бил, не дергал, не навешивал веревок/мундштуков в кривые руки). Ату его!
Рассчитано это все на начинающих и недостаточно ориентирующихся в конном мире людей. Их жалко, пожалуй. Им что напели - они то и скушали.

Пожалуй, по теме у меня всё.
Больше это обсуждать не хотелось бы.
 
Я не захотла просто пройти мимо тк этот клуб учит детей и при этом обсирает других всадников и другие клубы.

И вообще я не скандалила, я спокойно описала ситуацию, и не о том что меня обидели,а о том,что этому инстаграму не стоит доверять,и спросила мнение об этом видео с мундштуком тк мне было интересно а в инсте мне не ответили
Я видела этот пост и ваш комментарий. с самого начала. потом не следила т.к. времени нет. Не знаю как сейчас стерли всю ветку или нет, но мне бросилась в глаза ваша интонация правдоруба, если вообще интонацию можно передать через интернет, но вам удалось, и окрас у вашего комментария был именно наезжающий и с вызовом. К сожалению на этот вызов было отвечено чуть более многословно чем того требовал уровень изначального комментария но вот я вам как сторонний наблюдатель скажу что именно ваш комментарий выглядел как " я дартаньян а все вокруг неучи и г-но" отсюда и все дальнешее которое вылилось в защиту Клуба от вас. а отнюдь не "спокойно описала ситуацию" слова которые вы выбрали для описания ситуации были провокационными, даже если вопрос был так сказать наболевшим. можно было его в более обтекаемую форму завернуть или... отписаться))

Я ввиду так сказать работы в инстаграме подписана на практически все клубы и нет-нет да и вижу кто как ведет свои инстаграмы. и мало кто осмеливается во-первых выкладывать неидеальные видео, во вторых знакомить нас с тем что мы не видим и знакомить на с неидеальной стороной и иметь смелость рассказать о людях и клубах и лошадях. А то все только отрезки, да что получше выкладывают - рабочие моменты никто. а почему? а вот из-за такого. я и сама не выкладываю видео. один раз выложила так меня там обо**ли сходу не видя и не зная ни меня ни коня ни моих целей ни процесса.

там выше писали что Стрела тоже хороша выкладывать что-то. я думаю каждый разберется сам т.к. видео есть и глаза у каждого есть. если честно я в видео где лошадь слева направо передергивают не вижу ничего ужасного. но я не буду писать об этом посты на форумах и даже комментировать. выводы сделали и живем дальше осторожно.

Лично я подписавшись на этот аккаунт просто как на все подряд конюшни стала регулярным посетителем просто потому что это живой аккаунт с живыми людьми в отличие от шаблонных можно сказать мертвых аккаунтов у других конюшен где фотки с фотобанков и реклама услуг через один.. а у живых аккаунтов... тарарам!!! есть свое живое мнение. кстати если хотите треша всякого то подпишитесь на аккаунт кск Нимб)) вот там особенно в период самоизоляции в москве реальная было прям.. душешипательно видно накрыло человека.

От себя добавлю к видео что ребенка колбасит ... ну я не спец, но криминала такого чтобы обсуждать это на всероссйиском форуме не вижу, да, лошадь тряская к лошади нужно присидеться и всегда бывает этот первый раз когда ты ищешь ее ритм.
 
Хм. А у нас теперь этим измеряется?

А то ведь не ко всем годы в компании приходят.
У нас (не знаю, как у вас) измеряется недопустимость тона "ай-ай-ай, сейчас в угол поставлю!" по отношению к любому взрослому человеку. Разве что он собственный ребенок - тогда, может, возможны некоторые исключения.
А по отношению к человеку существенно старше себя это тем более нелепо.
 
Смешно читать про недопустимость тона от автора "феноменального дерьма".
Или тон считается только в случаях, если речь о вас?
Катя, я ценю Ваш вклад в эту тему - но Вам не кажется, что его лучше бы перенести в Певца? И да - я сказала то, что сказала. Привычка называть вещи своими именами. Вы можете быть категорически не согласны, но прошу уважать выраженное мною ранее намерение больше в этом не участвовать. Свое несогласие с моим мнением Вы можете выразить и без моего присутствия.
Давайте на этом придем к консенсусу в том, что в этой теме я больше не пишу. К сказанному выше мне добавить нечего.
Заранее спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:
Очень грустно наблюдать как вылилась тема.
То есть девочка 11 лет с неспокойной рукой, это дикий ужас и повод для негодовагия.
Она не мсмк.

А мсмк, с работой неприемлимой нигде и никак, но знакомец с форума, это "рабочий момент" и всякое бывает.
Он не оправдывается, не меняет стиль. Нет.
Он так работает. А я уже плохая что это заметила.
Смотрите, как не подойди, я со всех сторон плохая.

Скажите, а на этом форуме в принципе есть модерация или это теперь владения К76 и ее просто пожурят немного? Или даже и нет.
 
Очень грустно наблюдать как вылилась тема.
То есть девочка 11 лет с неспокойной рукой, это дикий ужас и повод для негодовагия.
Она не мсмк.

А мсмк, с работой неприемлимой нигде и никак, но знакомец с форума, это "рабочий момент" и всякое бывает.
Он не оправдывается, не меняет стиль. Нет.
Он так работает. А я уже плохая что это заметила.
Смотрите, как не подойди, я со всех сторон плохая.

Скажите, а на этом форуме в принципе есть модерация или это теперь владения К76 и ее просто пожурят немного? Или даже и нет.
Это да, прикольно! Кому-то и за многоточие предупреждение...
 
Меня, как хобби всадника, очень вдохновляет, когда спортсмены, добившиеся чего-то, выкладывают видео, где у них не получается.
Потому что тогда я начинаю понимать, что мир не такой розовый и плюшевый, и не все сразу едут БП и 160. Особенно здорово, когда они же пишут разбор ошибок. Мне нравится Настя Макаренко - она выкладывает реально много полезного, предлагает читателям посмотреть несколько своих видео и найти ошибки, потом комментирует. Лучиана Дениц недавно выложила видео, где показывала ошибку и почему эта ошибка случилась и тд.
Это реально круто - смотреть на ошибки, на черновую работу - приходит понимание, что спортсмен не зацикливается на годы, что у него не получается, а пробует разные методы, чтобы добиться успеха. Как говорится - если все время делать одно и то же, результат будет одинаковый.
А еще классно давать ученикам опытных лошадей и давать учиться. Я была в 1001 аренде, где мне не давали учиться. К сожалению, часто обучение связано с ошибками. Все любители знают, что вчера на тренировке ты прыгал брусья 120 ( простите я конкур), а сегодня боишься брусьев 100, потому что ты устал на работе, ехал после нее 2 часа по пробкам, брусья не того цвета/ширины/конь скачет как-то не так. И все это со стороны будет выглядеть отвратительно, потому что ты учишься. В том числе и за счет лошади, увы.
Приезжала я как-то скакать за компанию с подружками к Вере Минаевой, мне там дали выездковую лошадь на мундштуке, хотя я открещивалась. Но меня не поняли, сказали, щас научишься. И дали лошадь, которая в след сезоне должна была стартовать по БП.
По поводу видео из инсты-я не поняла самой концепции. Видео с разбором того, над чем надо работать, взывало бы интерес. А так оно подразумевает для кого-то, что так и надо ездить.
 
По поводу видео из инсты-я не поняла самой концепции. Видео с разбором того, над чем надо работать, взывало бы интерес. А так оно подразумевает
А Вы кстати правы. Я думала, что коммент "первый шаг", это подразумевает, но оказалось я понимала не так. Сейчас исправлю.
Да, так и есть.
 
Зря в инста по Фоменко так прошлись, не красиво. Он отличный тренер, на собственном опыте могу сказать, тренировалась и выступала в свое время под его чутким руководством.
По всему остальному - не понимаю зачем девочке на видео мундштук, но есть тренер и ему стоя на плацу и работая со своими всадниками - виднее. Раз посадили, значит надо. У Елены Сергеевны я тоже тренировалась, и тоже была довольна результатами.

Комментарий автора темы в инста я не видела, но думаю если бы в нем не было агрессии - его бы не удалили.
Или реально трете всех, кто расходится во мнении? Это как то странно...

Catherine1976 Катерина, а к чему этот яд?
 
В 2014 году там охмурили далекую от конного мира, но интересующуюся им даму. И одно время дама в этой секте состояла. Но поскольку женщина оказалась не настолько наивной, как хотелось бы, она из прокатской конюшни за сто верст от дома мирно, вежливо и с реверансами переехала к профессиональному тренеру в нормальный КСК поближе к дому.
Что ранило гуру до глубины души. Полоскали на все лады неверного адепта и тренера тогда. Не дает покоя, видимо, и до сих пор. Настолько, что шесть лет спустя поливают грязью.
Понятно, что тем, кто мало-мальски разбирается, смешно, когда из заштатного проката исходят злобой на мастера международного класса. Причем даже и хоть насколько-то неоднозначного момента найти не смогли - ой, голову лошади повернул. (Не бил, не дергал, не навешивал веревок/мундштуков в кривые руки). Ату его!
Рассчитано это все на начинающих и недостаточно ориентирующихся в конном мире людей. Их жалко, пожалуй. Им что напели - они то и скушали
Феноменальное дерьмо (с).
Особенно про «раненую гуру до глубины души».
Имеет место быть мой личный факт - осенью прошлого года забрала у гуры из секты своего подросшего молодого коня. Камни в спину не летели, ядом не плевали, общаемся нормально, всегда страшная гура интересуется как конь, как самочувствие, что мы делаем, как живем, если спрошу - точно получу совет, рекомендацию.
 
А мне оказывается она помогла вытащить лошадь из колик прошлым летом. По телефону). Мы далече от Москвы.
Сижу читаю, имя-фамилия , фото... сошлось)))
Так что хочу еще раз поблагодарить ее за помощь, за информацию :) :) :)
Благодарю, Елена)))
 
А мне оказывается она помогла вытащить лошадь из колик прошлым летом. По телефону). Мы далече от Москвы.
Сижу читаю, имя-фамилия , фото... сошлось)))
Так что хочу еще раз поблагодарить ее за помощь, за информацию :) :) :)
Благодарю, Елена)))
Волгоград?
Рада что помогла.

Феноменальное дерьмо (с).
Особенно про «раненую гуру до глубины души».
Имеет место быть мой личный факт - осенью прошлого года забрала у гуры из секты своего подросшего молодого коня. Камни в спину не летели, ядом не плевали, общаемся нормально, всегда страшная гура интересуется как конь, как самочувствие, что мы делаем, как живем, если спрошу - точно получу совет, рекомендацию.
Мне Кирилл открыл глаза что это про Машу Кусанаги, которая никогда со мной не.тренировалась, а держала у меня своего коня спасенного, которого забрала продать в Васькино к @bagiraket .
Видите, я все вежливо объясняю, а "феноменальное дерьмо"(с), кстати пусть теперь это будет личный бренд где-то что что-то не так услвшала. Но это бывает регулярно. Не страшно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху