Регистрационный взнос для лошадей

К сожалению тут не все члены. Да и плата в первую очередь будет касаться не членов как я поняла.
интересная мысль. Но не понятен в таком случае смысл платить за лошадь и не платить за членство, если на стартах будут требовать и то и другое.
Или мы тут все всё не правильно поняли и это попытка собрать денег если не за членство, то хотя бы за лошадь?
 
К сожалению тут не все члены. Да и плата в первую очередь будет касаться не членов как я поняла.
Почему не членов? Там вообще никаких подробностей, сумма и то, что нужно платить ее за любую лошадь, выступающую на территории РФ.
 
оспода юристы, активисты и сочувствующие - можно ли с этим как то бороться?
Легко. Письмо в Минюст с указаниями нарушения Устава. Уставы общественных организаций проходят регистрацию через Минюст. А тут прямое нарушение ГК и Устава. Бюро принимает решение, которое имеет право принять только Конференция.
. Я не знаю как там в Москва и МО, в Питер-ЛО прям идиотизм на мой взгляд. Члены ФКС ЛО не участвуют в абсолютах СПб, тоже самое и наоборот. Можно хоть все дни ехать первым, а кубок и приз не получишь. Может во все три федерации надо платить?)
Редкий случай, когда виноват Минспорт, а не ФКСР. Этот дебилизм по разделению на удельные княжества касается всех видов спорта, не только конного.
А кто нибудь знает должна ли национальная федерация публично отчитываться о потраченных средствах?
Она регулярно отчитывается. Но там общими строками, без детализации.
А мне интересно, по какой статье расходов этот взнос будут проводить бюджетные организации? Спортшколы, имею ввиду. Там ведь не 1-2 головы.
С родителей будут собирать...
 
не понятен в таком случае смысл платить за лошадь и не платить за членство
Можно не платить за членство (1500 вступительный и 1500 членский), а оплатить регистрацию спортсмена (1200). Но если вам нужно сделать паспорт для лошади, то члену партии это обойдëтся в 1600 р., а не члену - в 5000 р. (плюс вызов вета для заполнения).
 
Как быть с продажей лошади?)) Вернут ли мне Сбор за пол сезона например?)ага, в двойном размере)) в прошлом году у нас было одно соревнование из за эпидемии, а взнос то был за год уплачен, в этом году опять требуют оплатить регистрационный взнос, спросила, а как же тот взнос --сгорел? Ну вы же на одном соревновании учавствовали, мне ответил президент областной федерации

Может быть ФКСР делает что-то в этих регионах, а мы не знаем?.. да, собирает бабки
 
А что даёт паспорт лошади ФКСР? Если я правильно понимаю, то ветсправку на соревнованиях все равно требуют.
 
А что даёт паспорт лошади ФКСР? Если я правильно понимаю, то ветсправку на соревнованиях все равно требуют.
Это кто-как и где-как. Но вот у нас, в Ленинградской области, многие требуют даже на ФКСР-старты, паспорт не устраивает А некоторые по паспорту пускают без справки.
 
Это кто-как и где-как. Но вот у нас, в Ленинградской области, многие требуют даже на ФКСР-старты, паспорт не устраивает А некоторые по паспорту пускают без справки.
Я как раз в Ленобласти. Но пока ещё никуда не вступила))).
 
Единственный случай, при котором я буду согласна, что введение этого взноса "это не пц" (с), это если будет создана база техрезов по типу эквестриан, и техрезы из этой базы будут учитываться региональными федерациями и спорткомитетами при присвоении разрядов, т. Е. Не надо будет брать на стартах подписанные техрезы и тащиться с ними в рег. Фед.
 
Единственный случай, при котором я буду согласна, что введение этого взноса "это не пц" (с), это если будет создана база техрезов по типу эквестриан, и техрезы из этой базы будут учитываться региональными федерациями и спорткомитетами при присвоении разрядов, т. Е. Не надо будет брать на стартах подписанные техрезы и тащиться с ними в рег. Фед.
Я, конечно, извиняюсь... а они (ФКСР) спрашивают кого-то из нас, согласны ли мы?
 
Можно не платить за членство (1500 вступительный и 1500 членский), а оплатить регистрацию спортсмена (1200). Но если вам нужно сделать паспорт для лошади, то члену партии это обойдëтся в 1600 р., а не члену - в 5000 р. (плюс вызов вета для заполнения).
То есть, при наличии уже имеющегося паспорта разумнее быть не-членом, чем членом?)))

И недопоняла (читала на ходу): это годовой взнос или за каждую отдельную голову на каждых стартах?

А если, положим, кто-то на лошади другого собственника стартует - кто кого должен "регистрировать"? Платит владелец или смортсмен?
 
Самое в этом интересное - облагают всех лошадей, участвующих в соревнованиях, независимо от того, член ты федерации или просто регвзнос заплатил. Таким образом, федерация решила управлять и теми конниками, кто не является ее членом, и, соответственно, не обязан подчиняться ее уставу. То есть создаются искусственные препятствия для занятия спортом. Не повод ли написать в ФАС? Другой то альтернативной федерации нет, соответственно, это злоупотребление монополистическим положением, 100% получается.
Дальше по теме. Выше писали, что не против платить, если будет база, как на эквестриане. Сорри, люди! А за что тогда спортсмены платят регистрационный взнос 1500 в год? Или, если данные спортсмена вносятся, данные лошади с ним не указаны? То есть, отстартовал Иванов Иван на непонятно ком с непонятно какими техрезами?
Плюс, не забываем, что клубы-организаторы соревнований платят нехилую сумму за внесение этих соревнований в календарь. Тоже просто так?
Я считаю, что лучшее, что сейчас может сделать федерация - это отменить это решение и извиниться перед конниками за непродуманное решение.
Насчёт сохранения массовости в Дербях. Да нет конечно. Если раньше в каждом старте до метра было 60-80 участников (да, я помню! Я такая старая, что даже помню, как Дерби открылись!)), то теперь - 30-35. Ну может, на всероссийских чуть побольше.
Сейчас федерация вводит маршруты на стиль. Кто их поедет, мастера спорта что ли? Нет, детки и любители. А они не будут платить 10-12 тысяч за каждый старт, включая коневоз, стартовые и прочие. Достаточно уже, что некоторые диспансеры наши сделали цену на справку по 5-6 тысяч. На полгода!
Вот такой расклад получается.
 
Последнее редактирование:
И недопоняла (читала на ходу): это годовой взнос или за каждую отдельную голову на каждых стартах?

А если, положим, кто-то на лошади другого собственника стартует - кто кого должен "регистрировать"? Платит владелец или смортсмен?

вроде годовой, никаких разъясняющих ответов пока нет. Видимо до 11 февраля и не будет.

я думаю ФКСР абсолютно все равно, кто заплатит за лошадь, главное чтобы деньги внесли
 
То есть, при наличии уже имеющегося паспорта разумнее быть не-членом, чем членом?)))
Если новой лошади не предвидится, и членство для других целей не нужно, то да, проще оплатить регистрацию. Тем более, если стартовать не каждый год, штрафов за неоплату регистрации нет)
 
Я помню не платила за членство лет 5 или 6, мне каждые пол года приходили письма с угрозами исключения. Потом я решила все-таки выйти из членства и оформить регистрационный, когда его только ввели. Итог-звоню им, говорю-"все, исключайте". Их ответ-"мы не можем вас сами исключить, пишите заявление от руки, что хотите выйти, но формы заявления у нас нет, напишите там что-нибудь". В итоге заплатила и отправила заявление, но месяц я еще им клевала мозг, они все теряли мое заявление и в итоге мне пришло уведомление, что "вы зарегистрированы под номером.... (который и был номером моего старого членского)". Неужели нужен месяц, для этой сложной операции?
Про паспорта отдельная песня, я должна подтверждать, что? Что лошадь зарегистрирована? Где? В Федерации? Где она уже зарегистрирована? Было еще понятно, если бы регистрация лошади была альтернативой паспорту.
Эти поборы как в анекдоте: "а что это за графа в чеке -"прокатило -5000тысяч?"" , "А вычеркиваем, значит не прокатило. "
 
А думаю. Ведь вслед за общероссийской федерацией, все региональные введут ровно такой же регистрационный взнос для лошадей. И сумма этого взноса, как и для людей, может быть выше, чем у ФКСР. 🤔

А что мешает сделать взнос равным 5000 рублей? Интересен психологический максимум взносов, после которого что-то должно произойти.
 
Выше писали, что не против платить, если будет база, как на эквестриане. Сорри, люди! А за что тогда спортсмены платят регистрационный взнос 1500 в год?
Собственно, когда вводили регистрационный взнос для спортсменов, обещали на собранные средства сделать нормальную базу техрезов.
 
Сверху