Новичок в ВЕ и коневладении.

Не меньше 3-х месяцев, а то и полгода.
Все травы и сборы и добавки очень накопительны.
 
Я даю крапиву с февраля, по горстке-другой в день, гранулы. Эффект заметен уже недели три как, копыта заметно лучше отрастают и лошадь вся в яблоках
 
Я даю крапиву с февраля, по горстке-другой в день, гранулы. Эффект заметен уже недели три как, копыта заметно лучше отрастают и лошадь вся в яблоках
У нас недели три как более-менее тепло и солнце...лошади покрываются яблоками и копыта прут в рост. Крапивы не даю. Точно ли это от крапивы эффект?
 
У нас недели три как более-менее тепло и солнце...лошади покрываются яблоками и копыта прут в рост. Крапивы не даю. Точно ли это от крапивы эффект?
У меня кобыль скупая на яблоки, такой эффект впервые вижу. Максимум было немножко яблочек на попе от корма Биотех. А тут вся натурально как леопард.
 
Я даю крапиву с февраля, по горстке-другой в день, гранулы. Эффект заметен уже недели три как, копыта заметно лучше отрастают и лошадь вся в яблоках
У нас недели три как более-менее тепло и солнце...лошади покрываются яблоками и копыта прут в рост. Крапивы не даю. Точно ли это от крапивы эффект?
Стало теплее, улучшилось кровоснабжение дистальных частей и копыта стали получать питание.
Сбрасывается старая шерсть, на поддержание которой тоже уходили пит.вещества те же, что и для копыт.
Осенью, когда лошади одеваются в зимнюю шубу, копыта резко тормозят в росте, организму нужна к зиме шуба, а не боты. Хоть обкормить крапивой.
 
Мой тоже часто в яблоках не зависимо от времени года.
Блин, тут такие страсти с седлом, что проще лошадь найти другую 😅 шутка конечно, но блин, заморочь конечно знатный.
 
Вопрос тут на в седле, а в стоимости. На какую цену ориентируется автор?
С седлом обычно экономия не очень работает.
Ну, давайте объективно, вложить в седло под 100к может себе позволить не каждый любитель 🤷‍♀️

Но вопрос и в седлах тоже. Вон, моему коню не подошёл Альбион))) А на лошадь, у которой этот самый Альбион, хозяйка искала седло продолжительное время при готовности тратить деньги на хорошую амуницию.
 
Ну, давайте объективно, вложить в седло под 100к может себе позволить не каждый любитель 🤷‍♀️

Но вопрос и в седлах тоже. Вон, моему коню не подошёл Альбион))) А на лошадь, у которой этот самый Альбион, хозяйка искала седло продолжительное время при готовности тратить деньги на хорошую амуницию.
моему подошел, буду искать теперь.
 
Искать седло проще, если известно больше вводных данных - ширина ленчика, ширина плеч, ширина канала, форма полушек по спине. Еще лучше - найти подходящее седло у кого-то и снять с него мерки. Вообще идеально - выкупить это седло или найти такую же модель с теми же данными))
Тут сложность и в том, что вводные данные весьма скудны, и подходящего седла среди знакомых не нашлось. Поэтому да, процесс затянулся.
А, ну и бюджет роляет конечно. Бюджетных сёдел до 40-50к очень мало не ушатанных и не очень старых.
Сейчас я смотрю, что народ не торопится расставаться со своими сёдлами - времена нынче такие, что хрен ты что найдешь по адекватной цене. У нас даже на конюшне есть парочка ЧВ, у кого по 2-3 седла и они им не то чтобы прям нужны в таком количестве (да и я если подумать в их числе), но продавать не торопятся, потому что никогда не знаешь, как там что сложится дальше.
Если когда-нибудь за универсалку Фуганзы можно будет смело просить 50к - может тогда и я свою продам 🤣 вместе с вальтрапами Лемье конкурными, которые можно будет выставлять за 10-15к.
 
Сейчас я смотрю, что народ не торопится расставаться со своими сёдлами
Потому что седла - это инвестиция )))
я все свои седла продала дороже, чем покупала 🤣
а троеборка вон вообще бесценна
 
Я как человек без коня но с вечными поисками подходящих седел поддержу предыдущего оратора - покупка седел это зачастую инвестиция.
Еще ни одно седло не продала дешевле, чем изначально купила. Но инвестиции крайне не прогнозируемые - одному Богу известно, когда седло будет продано.
 
Я как человек без коня но с вечными поисками подходящих седел поддержу предыдущего оратора - покупка седел это зачастую инвестиция.
Еще ни одно седло не продала дешевле, чем изначально купила. Но инвестиции крайне не прогнозируемые - одному Богу известно, когда седло будет продано.

Если хочется продать седло за нормальные деньги, то да. Иногда это сильно растягивается. Или может седло очень специфичное, что покупатель один на миллион. У меня было такое седло, я его почти год продавала 😩.

Ну и если посмотреть курс евро, инфляцию и сложности доставки, сразу начинаешь понимать ценообразование. Ещё не забываем, что возможно понадобиться новая подпруга, путлища и пад какой-нибудь.

Я кстати ради любопытства зашла на авито посмотреть седла в СПБ, мда тоска, выбрать не из чего, даже в сегменте 100+.
Ну в такой ситуэшн, я бы позвала седлфиттера, чтоб она измерила коня, дала какие-то рекомендации, померила все что есть, ну и потом везти из Москвы например или ещё откуда.
Но тут надо понимать ценник. Просто разница в 10 000, это не разница, одна пересылка все это съест.
 
Сверху