Терские лошади.

ростом терец ниже.
Нормальный рост для терца, если кормить хорошо. По архивным карточкам с фото из Музея коневодства видно, что не метр с кепкой. Были мелкие конечно, но в ремонтный табун мелких не брали.
 
Как это нельзя? У моего прадедушки полковника была своя лошадь.
Вот так, нельзя. Корову можно, а лошадь было нельзя. Учитывая что в общем то все равны, но некоторые рАвнее прочих, полковнику возможно было можно. Но учитывая что он для вас был прадедушкой, возможно это было ещё либо до революции, либо в начале Советской власти, либо во времена НЭПа. Так то у моего дедушки был конь, только было это до революции. А ещё до войны с Наполеоном так и вовсе не большой конезавод был у моих предков. Но после войны 1812 года конезавод не сумел восстановить поголовье и прекратил свое существование.
 
Нормальный рост для терца, если кормить хорошо.
155 нормальный рост для терца, никто не спорит. Но для парада, под маршала найдут лошадку более рослую. Это явно не из терских или арабских лошадей, но не исключено что их помеси. И да, по масти то же подберут, например гнедой или вороной, каким бы не был, не подойдёт в данной ситуации.
 
Как-то больше волнует судьба коней со злополучного завода на сегодняшний день, чем то, на ком маршал принимал парад. Тема, может, и интересная, но не столь важна сейчас. Вопрос, что будет с лошадьми.... уходящая порода...
И бессильная злость на таких вот Аделей... и на власть нашу ... Ну почему за границей так берегут своих камаргу, фьордов и прочую с...нь, а у нас прекрасные лошади проданы в никуда, с голоду дохнут... И интересны немногим любителям породы...
 
Если посмотреть на видео парада победы, то лично я вижу, что лошадь не терец, ростом терец ниже. И не текинец, как кричат текинщики, неразу не похожа лошадь на текинскую. Не исключено что лошадь просто лошадь, без породы. И слышала я будучи ребёнком историю о том, что этого коня Жуков себе в собственность забрал после войны, и из-за этого на него гонения были, ибо лошадь в собственности в то время нельзя было иметь.
Брехня. Знаменитый лётчик Громов держал в полку лошадь всю войну.
 
155 нормальный рост для терца, никто не спорит. Но для парада, под маршала найдут лошадку более рослую. Это явно не из терских или арабских лошадей, но не исключено что их помеси. И да, по масти то же подберут, например гнедой или вороной, каким бы не был, не подойдёт в данной ситуации.
Посмотрите на чемпиона породы-2022 Софиста. Чистопородный терец от Сургута. Вполне под маршала бы подошёл.
 
Как-то больше волнует судьба коней со злополучного завода на сегодняшний день, чем то, на ком маршал принимал парад. Тема, может, и интересная, но не столь важна сейчас. Вопрос, что будет с лошадьми.... уходящая порода...
И бессильная злость на таких вот Аделей... и на власть нашу ... Ну почему за границей так берегут своих камаргу, фьордов и прочую с...нь, а у нас прекрасные лошади проданы в никуда, с голоду дохнут... И интересны немногим любителям породы...
Обсуждение лошади маршала началось с того, что под седлом Жукова терец. А тут породу лошади, на которой парад Победы принимали в 45-м, уничтожают пришлые махмуды...
Вероятно, это тоже предлагается использовать в борьбе за завод
 
а у нас прекрасные лошади проданы в никуда, с голоду дохнут...
К сожалению это далеко не первый случай. Совершенно согласна с вами. И сложившаяся ситуация меня огорчает, но нисколько не удивляет. К сожалению они не первые. У нас во всех отраслях так. Коневодство, автомобили, дороги, и многое другое.
И клички там не заводские, а изменённые. Цех --> Кумир.
Изучите, Кумир помесь, из разных пород, в Википедии о нем написано подробно. И вот якобы он и был под седлом маршала, но это не сто процентов, и он не терец, и не текинец, он, говоря простыми словами беспородный. Но крепкий, здоровый и способный, к тому же подходит по масти и размеру, а что ещё надо. Тут же не парад пород был, а парад победы.

на чемпиона породы-2022 Софиста. Чистопородный терец от Сургута. Вполне под маршала бы подошёл.
Вот вообще людям в то время было не до разбирательства кто какой породы. Много людей и лошадей полегло на войне, не до этого вообще было. Это сейчас устраивают подобные мероприятия, иувы, совершенно бессмысленные, ибо сплошное кумовство. Иначе почему раньше кони были крепкие, а сейчас полно слабых, чахлых, изначально. Сейчас то хромой, то ещё какой больной, а крепкая здоровая лошадь редкость. В девяностые такого небыло. Сейчас сплошь и рядом. Была селекция, выбраковка, и работа с этим всем. Сейчас этого ничего нет.
 
Если мы хотим парад Победы над Аделем,предлагаю сосредоточиться на главном-возможности спасти остатки поголовья из цепких чужеземных лап.
Через несколько поколений они вполне способны дать хорошее потомство.
Даже самые желчные застанут.
 
Изучите, Кумир помесь, из разных пород, в Википедии о нем написано подробно.
В Википедии любой дебил может написать всё что угодно. Специалисты из разных областей уже много раз сталкивались с этим ресурсом, что там куча недостоверной инфы и фиг чего поправишь.
 
На мой взгляд свидетельство Бобылева И.Ф. который ездил выбирать Кумира в конный полк НКВД более чем достаточно. Не будет врать данный человек. Плюс есть свидетельства офицеров ЦСКА в частности берейтора маршала Буденного- И.Калиты, полностью подтверждающие слова Бобылева. К слову про жеребца командующего парадом победы маршала К.К.Рокосовского профессор Бобылев очень точно все пишет и про происхождения и про дальнейшую судьбу после парада. Да и Кумира и Полюса Бобылев очень подробно описывает в своей книги. Думаю что будь Кумир - Арабом (Казбеком) , в книге Бобылева было бы описано полностью его происхождение как описано происхождения Полюса...

Касательно современности, очень рад что вет.врачей пустили на конезавод, очень надеюсь что поголовью терцев найдут по суду ответственных владельцев...
 
Опять вы мусолете эту тему... на данный момент выгодно ему быть ТЕРЦЕМ, ради всей породы

Как-то больше волнует судьба коней со злополучного завода на сегодняшний день, чем то, на ком маршал принимал парад. Тема, может, и интересная, но не столь важна сейчас.
Лично мне интересно узнать, кто же это был на самом деле на Параде Победы. Тема называется Терские лошади и не надо людям рот затыкать, обсуждение идёт по теме.
Можете попросить модератора вынести сообщения именно по ставропольским бедолагам в отдельную тему.
Про коня Жукова вообще есть отдельная тема.
 
Можете попросить модератора вынести сообщения именно по ставропольским бедолагам в отдельную тему.
Про коня Жукова вообще есть отдельная тема.
Вот в эту найденную тему и стоит перейти всем тем, кому интересно обсудить коня Жукова. А ставропольских бедолаг трогать не надо, т.к. тут 2/3 всей темы им посвящено.
 
Повторюсь, покажите, где и кому лично я затыкала рот, как Вы изволили выразиться? Раз уж Вы меня цитируете?

Как-то больше волнует судьба коней со злополучного завода на сегодняшний день, чем то, на ком маршал принимал парад. Тема, может, и интересная, но не столь важна сейчас.
Вот это и есть затыкание рта любому форумчанину, решившему написать то, что неинтересно лично вам, по теме был ли Конь Победы терской породы (лично мне хочется, чтобы он терцем был, поэтому я покопалась в ГПК).
Я была модератором 7 лет и на нарушение Правил форума до сих пор делаю стойку. См. II.2.1 Правил форума.
 
Сверху