Новичок в ВЕ и коневладении.

К сожалению, у карачаев реально есть такая склонность ( У двоих из трёх оставались шишаки надолго. У Джона, ттт, нет вроде.
И ещё можно глянуть видео про безопасную область для вм уколов от Максимы
 
Есть мнение что теперь уже не только аккредитованный но и СББЖ.

По-моему у ФКСР иное мнение))
IMG_8503.jpeg
 
Я видела что на сайте их написано, но вот уже несколько людей написали что да, разрешили не только аккредитованным ставить. Не на ровном месте же эта инфа.
 
А как они проверят личное ли присутствие или не личное? да никак.
Это профессиональная ответственность врача, заполняющего паспорт.
Вообще почитайте ветеринарный регламент ФКСР, там и про санкции к нарушителям хорошо расписано 😅

Если не планируете на официальные старты, не вижу смысла тратиться на паспорт, а если соберётесь, спокойно оформите уже под конкретный старт.
 
Это профессиональная ответственность врача, заполняющего паспорт.
Вообще почитайте ветеринарный регламент ФКСР, там и про санкции к нарушителям хорошо расписано 😅

Если не планируете на официальные старты, не вижу смысла тратиться на паспорт, а если соберётесь, спокойно оформите уже под конкретный старт.
так в Венту ж хотят..
 
Это профессиональная ответственность врача, заполняющего паспорт.
Вообще почитайте ветеринарный регламент ФКСР, там и про санкции к нарушителям хорошо расписано 😅

Если не планируете на официальные старты, не вижу смысла тратиться на паспорт, а если соберётесь, спокойно оформите уже под конкретный старт.
Ой, эта ответственность))))

Ну да, я тоже так планирую, но хочу подготовится, так как это все не быстро.
А по английски тоже сами, правильно я понимаю? 😅
А в чем проблема? Это же не китайский...
так в Венту ж хотят..
В Венте, кстати, бывают и не региональные старты, и там не нужен спорт паспорт.
 

Зима 22г, как вам движения коня, на свободе?
 

Зима 22г, как вам движения коня, на свободе?
Двигается активно, очень хорошо.
Я вот всё больше понимаю, что желание двигаться вперёд - это самое лучшее в лошади. Энергию, даже излишнюю, всегда можно направить в нужное русло. Гораздо хуже - если желания двигаться нет и надо распихивать.
 
С активностью у него проблем нет 😁
Вчера прыгал, уже закончили, похвалили, а он такой - а давай еще разок ряд прыгнем! И сам пошел.
11 го старты, в норму времени, мы ржем что можно выйти в поле, проскакать круг, вернуться и пропрыгать и будет как раз норма. Топит очень.
 
11 го старты, в норму времени, мы ржем что можно выйти в поле, проскакать круг, вернуться и пропрыгать и будет как раз норма. Топит очень.
У меня такой же был по юности)) Мог 3 часа в полях отскакать и потом после отшагивания еще столько же готов был скакать, а я падала без сил. Сейчас как-то научилась упахивать его за 1,5 часа на манеже, чтобы ему после работы уже ничего не хотелось и самой чтобы не помереть 😁
 
Зато мух нет! Красота же, ну)) Я даже репеллент еще не использовала в этом году и ушки всего 1 раз надела на коня. Маска так и лежит на конюшне тоже ни разу не надетая.
 
Поздравьте меня! Сегодня у меня был галоп с которого я не упала 😁

Галоп был не санкционированный. Паша с Илоной размялись, я села шагать, а Илона стала выставлять барьеры. И вот мы шагаем шагаем шагаем, Паша уже стал активничать - он то знает что после разминки если ставят барьеры то будет прыгать, и вот мы выходим на диагональ и тут конь подрывается в галоп, несется, а впереди стоит кавалетти на шинках, он под углом каким то неимоверным заходит на эту долбаную палку, я сверху ору "мляяяяять" и мы прыгаем, потом я смогла его перевести в шаг. Так началась моя конкурная карьера🤣

Потом Илона села и стали прыгать. Сейчас прыгает 70, все барьеры чисто. Иногда чуть не попадает в расчет и может цепануть немного, учится считать и искать нужную точку, но в целом идет уверенно и прыгает с запасом. Сегодня напрыгивали маршрут по 8 барьеров, все чисто, надеюсь 11го он не "перегорит"

Сегодня мерили 2 седла. Я немного в шоке)) Одно седло, которое ходило на карачае, правда кобыле, не то что мало! оно в принципе даже не налезло 😁, просто встало раком не доходя до спины🙄. Зато вот второооооееее - легло!! Так что хотя бы одно, прилично лежащее я нашла. Крылья у седла ближе в выездке, хотя оно универсалка и сразу легло за лопатками как надо, нигде не жмет (хотя я теперь боюсь представить как эта бешеная табуретка полетит без зажатых плеч🤪). На примерку у меня еще два седла есть, но радует что хотя бы что то нашлось. Цена правда не радует😁
 
Последнее редактирование:
Не знаю...Вообще, он не выказывает никаких "фи" по поводу своего седла. Вообще никаких. Носится он , мне кажется, просто потому что ему очень нравится именно носится. Я вообще грешным делом думаю теперь что у него там замешаны ЧК какие нибудь в кровях🤦‍♀️. А еще он конечно такой котик иногда умильный. А иногда как драконище, сегодня я в леваду зашла на прощанье и ко мне пошел конь чужой, новенький тракен у нас, опытный конкурист по 140, пришел ко мне за сушкой, так Паша морду кирпичем, зубами клацает, уши прижал и давай его от меня отгонять! Пришлось даже провести с Павлом воспитательную беседу на тему поведения и дружбы.

Седло мы сегодня втроем потестили, все посидели на шагу. Мне, признаться, как то вот не очень удобно по сравнению с моим, "вроде все ок но что то не ок", хотя возможно это дело привычки, ногам супер удобно, а вот попе - нет, куда то что то давит но непонятно что, может шов...Но для него оно прям явно лучше, не давит, везде лежит хорошо, нигде не жмет.
 
Сверху