Влюбленная в жизнь)

Ох нет. Сейчас уже и бока и живот очень сложно убрать. Без диеты мне не отделаться от этого всего. Грузить себя спортом тоже надо аккуратно. Много тоже плохо. Я ж не спортсмен.
Но .. закрытые купальники делают чудеса)))
Надо красный заказать))
 
Может быть, ему до 18 отец не разрешает. И хочет, чтоб и после 18ти сын не притрагивался. Хотя в христианстве вино вроде как не запрещается.
Получается тогда что это не выбор человека а по принуждению...
 
Скорее всего да. Может это родители, чтоб усмирить подростка) Но это же хорошо. Кого алкоголь до хорошего доводил)))
Слушай, @Стрекоza , ну тебе теперь придется выяснить к главных героев ибо стало интересно что и как 😅
 
А что хорошего? Разве вера не идёт от души? Разве к ней можно принудить?
А если человек в 21 год решит что это был не его выбор, как он разорвёт этот договор?

Про главных герое не поняла, что мне нужно про них выяснить))))
 
Ань, очень много неизвестных. Я про договоры с Богом не знаю. Про "обет" слышала. Если это именно он, то почему на алкоголь?! Значит, с ним у него проблемы?
Если семья верующая, значит, против алкоголя, а значит родители тут явно причем))) ну наверное... Почему? Потому что в 17 лет у всех алкоголь и веселье. Ну конечно может парень сообразил САМ в таком возрасте, пришел к этому, что ему надо вот так завязать, то это мощно. Но это что-то из фантастики. Типа ещё ничего не произошло, чтоб так было. Или! Или произошло и происходило и есть проблемы, а родители как верующие люди беседами его подтолкнули к такому решению. Почему с Богом и через веру? Ну, видимо, Бог и вера для этого парня имеет какое-то сильное значение, сильнее, чем всё остальное.
Теперь ты понимаешь, что вопросов слишком много, чтобы объяснить почему так!
Это же не мой знакомый, а твой и сказать почему так явно нельзя со стороны. Даже для таких профессиональных диванных знатоков как я/мы)))))

Почему так е мысли про проблемы с алкоголем в православной семье. У меня лучшая подружка дочь священника. Самая большая оторва в школе, с алкоголем и не только дружит только в путь, слушает жёсткий панк-рок, а ещё не верит в Бога от слова совсем. Как так?! Хз.
 
Как так? Да легко. У меня знакомая - жена священника.
Со стрижкой под панка и вполне себе обычный человек. Не знала бы - никогда бы не подумала вообще. И ругается и может выпить.)))))
 
Получается тогда что это не выбор человека а по принуждению
Как выше Марина написала, мало данных. Но всякое бывает. Может, с ним беседовали и он сам проникся. А бывает и принуждение как есть. Читала недавно про девушку, сбежавшую из старообрядческой общины. Родственники её очень настойчиво пытались вернуть. Или вот я когда то искала работу с конями и было предложение в пУстыни возле Сергиева Посада. Там есть "насельники" (как я поняла, это типа послушников). Паспорта они отдают на хранение. Если нужно куда-то поехать, надо просить разрешения, и тогда на время поездки отдадут паспорт. Судя по виду, у многих в прошлом проблемы с алкоголем. Вот, возможно, так пытаются исправиться. Или им больше некуда пойти. Тоже получается не совсем всё добровольно. Или ещё пример. Сестра одно время заинтересовалась кришнаитами, общалась с ними. Подружилась там с девушкой. Позже эта девушка уехала к кришнаитам в Индию. Сперва, когда она звонила, всё по её словам казалось хорошо. Потом она как бы вскользь стала упоминать, что тяжело даются обязанности - она должна была намывать какие-то чаны после пищи, драить с песком до блеска, а её наставница немка всё время была недовольна. И подруга говорила, мол, вот бы вы приехали (позже стало понятно, что она намекала, чтоб её оттуда вызволили), ибо деревушка, а вокруг джунгли. Не знаю подробности, как она выехала в итоге, но вернулась через 4 года.
 
Думаю тут всё проще. Малый начал гулянки, а семьям православная и таким образом подбили его к отказы от алкоголя. Не факт, что родители. Может батюшка наставник.
 
и таким образом подбили его к отказы от алкоголя
Очень возможно. Не думаю, что это плохо, принуждение/не принуждение неважно. Сколько мужиков у нас спивается. Раньше строже детей воспитывали, так ли это плохо - не уверена
 
Дамы, ну вспомните себя в молодости! Хочется попробовать и испытать всё! Или не всё (у кого ума хватает).
Парень верующий, о котором речь, не живёт в изоляции - понятное дело, что в молодёжных компаниях будет выпивка.
Именно поэтому он и дал обет не пить спиртного, а не потому, что уже законченный алкоголик и никак не может вылечиться.
 
Дамы, ну вспомните себя в молодости! Хочется попробовать и испытать всё! Или не всё (у кого ума хватает).
Парень верующий, о котором речь, не живёт в изоляции - понятное дело, что в молодёжных компаниях будет выпивка.
Именно поэтому он и дал обет не пить спиртного, а не потому, что уже законченный алкоголик и никак не может вылечиться.
Так и я про тоже писала. То есть это заранее или уже в процессе отгораживание чада от спиртного. Решил он сам или нет - не известно.
Но по мне это супер! Я бы ваще какую-нибудь прививку от алкоголя при рождении делала. Мужикам обязательно! ВСЕМ!
 
С Праздником вас всех!
(Ну или не всех, а то может кого-то раздражает...)
По мне так были великие люди великой страны. "Я наверное старею", не могу смотреть ролики и фильмы про войну без слез. Столько порушенных судеб, столько убитых людей, да ещё часто в мучениях. Сколько боли и горя люди пережили и остались ранеными навсегда. Сейчас уже почти нет самих участников, но есть кто был мал и страдал после. Вот уж точно "Вечная слава!"
IMG_20240509_193638.jpg
 
Наблюдаю за велотуром знакомого в Калининграде. З-зависть.

Одна в Тайланде.
Другая в Черногории.
Ещё одна где-то типа Греции.
Кто-то на югах Российских.
Хорошо ...можно путешествовать не выходя из дома. 🙄 😄 Э-экономия.

Я, видимо, открыла "окно в Европу " врата смелости))) После моего увольнения из офиса уже уволилась Директор, рук.развития и некоторые менеджеры, кадровик, теперь подбор🙈 Скоро никого старого не останется. С - справедливость.

Посмотрела я в окно на солнышко и решила поехать к коню, пока погода нормальная. Ветер конечно, но не скажу, что прям холодно. Когда двигаешься, норм.
Сегодня было сразу 2 чуда!
Я ездила верхом. Нормально ездила!
И второе чудо - вот
IMG_20240510_150550.jpg


Совершенно свободный плац, с идеальным грунтом и так всё время моих занятий, хотя я приехала днём!
Идеальная картинка)))
IMG_20240510_150538.jpg


Отбегали 2 рыси и немного сделали подъемы. Первая рысь ваще прям Ван Лав! Единственная огромная беда - постоянный шенкель. Растолкать его на нормальную рысь - это прям жесть. Но убрать плечи - легко, повороты, змейки, вольты - легко, управление на одном дыхании. Просто малейшие усилия. Клаааассс. И это лошадь ходит в прокат!!!
На второй рыси ему уже надоело, он начал изучать детей в кустах, увидел наконец в углу барьеры, в другом углу он всё никак не мог найти, что бы было опасное, на что изумлённо смотреть. Потом прошла удивительная для него женщина, которая спросила "не боится ли он вон того калыхающего полиэтилена?" Я говорь, что он не боится ничего, но если захочет, то испугается)))
Галоп был тяжёл. Но мне кажется , это я, а не он. Он конечно не хотел, но я была прям разложенная. Но всё же немного поскакали.

Мам...мы уже пойдем?
IMG_20240510_194124.jpg


А сейчас пойдем??
IMG_20240510_194037.jpg


Ну всё? Уже сфоткала?
(Для фото он повертел головой в разные стороны))))
IMG_20240510_193945.jpg


К - кайф.

Я просто в афиге от людей моего и старше возраста, которые часто ездят на лошадях. Вот мне нравится в зале то, что после него чувствуешь себя лёгкой, проработанной, полной сил. А после ВЕ я всегда как в поле картошку сажала и ещё родила двоих в процессе. Из меня ВЕ вынимает все силы, мне прям необходимо восстановление. Как после типа силовой нагрузки. Короч, я без сил на под вечера. Н - наблюдение.

Заглянула к дедам, забрала забытые вещи, пообедала))) и поехала домой.
Дома голова гудела просто кошмар. Раскатала спину ролом. Набрала горячую ванну - занырнула! Вот после ванны я отошла более менее и голова уже не гудит!
Теперь у меня кошкотерапия.
Р - расслабон.
 
Я просто в афиге от людей моего и старше возраста, которые часто ездят на лошадях. Вот мне нравится в зале то, что после него чувствуешь себя лёгкой, проработанной, полной сил.
Ну вот у меня наоборот ) отскакать я могу хоть на 5 конях в день - вообще без напряга. А в зале сдохну за полчаса. Верхом же - это ж лошадь шевелится, а ты сидишь. А в зале - сам шевелишься! )
 
Чего она там шевелится?!?!?
У меня конь супер недвижимость! Его пихать надо постоянно!
Хотя если брать поездки в лес, то да. Там всё легко. А вот именно заниматься, не знаю. Мне очень и очень энергозатратно.
 
У меня конь супер недвижимость! Его пихать надо постоянно!
У меня тоже :) моя любимая тема с каждым новым тренером: я первым делом сообщаю, что наша главная проблема - что конь вообще не двигается сам. Тренер задумчиво смотрит на нас - мы шагаем, рысим, галопируем, даже прыгаем. И тренер такой: не верю! Тогда я говорю: смотрите! - и перестаю его двигать на каждый шаг. И конь вкапывается памятником )))
Но вот все равно верховая езда для меня никак не энергозатратна. Я могу устать, пока собираю коня, пока мы идем до плаца, но верхом - никогда. Переставлять конячьи ноги мне проще, чем свои )))
 
Я его боюсь 😄
Он сегодня к нам приставал, подтачивал Рыжего на конфликт. И всё это с милым выражением лица, как-будто он тут ни причем.
 
Сверху