Бойцовский дневник. КСК Премьер

У меня в прошлую весну при попытке упасть с коня, случился огромный бланш.
Конь дурацкий, всячески ловит и сажает в седло, даже если перед этим постарался, чтобы я оттуда улетела.
Айфон один перестал меня узнавать, оказалось, там есть кнопочка «альтернативный внешний вид», отсканировала свою подбитую рожу и было все ок.
 
Сейчас телефоны все хорошие на самом деле. У Айфона есть плюсы, есть минусы. Да, он другой по мозгам. Прям отличия много в чем. Но функционал не передовой.
Не могу спорить с тем, что он удобный и желанный. Один раз перейдя на айфон уже другие как то хз. Хотя у меня сейчас Ксаоми и как бы меня только камера напрягает и всё!
Новый куплю скорее всего айфон, но это неточно)
 
Китайчонка пока лидирует (кстати, свежие модели этого же китайчонки - вот не такие уже...)
Точно удобство, а не бытовой консерватизм?)

Для принципиальных противников айфонов из андроидов есть навскидку отличный гугл пиксель 8 про. Huawei pura 70 - вся линейка. Конкурентоспособны айфону по функционалу.

Можно считать, что стиральная машина и тазик с вальцами-одинаково удобны. Типа, стирочкой к трудовой дисциплине себя приучаешь,наяриваешь как балалаечник. Но если можешь позволить себе расширенный функционал-может, стоит? Оценишь не сразу, но обычно через какое-то время приходит понимание, что плюсов немало. Я очень ругалась на новый телефон, а потом как поняла))
 
Точно удобство, а не бытовой консерватизм?)
Да точно, точно ) я ж говорю, айфон у меня тоже есть )
Но у меня телефон - это звонить + мессенджеры + навигатор + музычку включить иногда + онлайн-банки + таблицу в облаке открыть в манеж записаться )
Так что я плохо понимаю про
Конкурентоспособны айфону по функционалу

Можно считать, что стиральная машина и тазик с вальцами-одинаково удобны
Плохое сравнение ) мы ж не с кнопочными телефонами айфон сравниваем.
 
Че то я не совсем поняла смысл спора айфон/не айфон.
Это все равно, что утверждать - все должны покупать крутых спортивных коней, даже если вам просто для души и полей. Но это было бы глупо, правда?
Кому то нужен функционал айфона, а кому то нет.
Мне вот тоже от телефона надо позвонить/Вацап/интернет. Зачем я буду платить сто тыщь на телефон, если обычный закрывает мои потребности 🤷
 
Это все равно, что утверждать - все должны покупать крутых спортивных коней, даже если вам просто для души и полей. Но это было бы глупо, правда?
ой блин...
по-моему, это новый виток обсуждения 🤣 Как владелец русской (ладно, почти импортной - аж белорусской) лошади, который пытается на этой лошади куда-то скакать, я постоянно слышу: "нашенские кони не катят, купи себе квпна, только квпны могут прыгать, на нашенских скакать бесполезно, функционал не тот" 🤣
КВПН в конном мире - это айфон 🤣

Че то я не совсем поняла смысл спора айфон/не айфон.
спор про айфон - он нескончаем ) и основывается на базовом позиционировании айфона как телефона, который показатель... (чего? - дальше народ теряется). Но вот айфон должен быть. Статусная штука. Потом начинается поиск (и нахождение!) уникального функционала, которого нет в другом телефоне, достоинств и преимуществ. Даже если используется, чтобы просто звонить )
 
Я вот телефоно- ретроград, привыкаю)) и на фразу - смотри, у меня новый айфон, первое, что говорю - а что, старый сломался)))
О, моя тема)) мне на работе подарили сяоми 6 взамен моего старого битого асуса, сами мне его включили, закачали все приложухи и перенесли все данные, потому как я сама даже коробочку открывать не хотела. Через 2 года я его потеряла и купила себе сама сяоми 6 опять)) ещё через два года он сдох, я пошла покупать себе новый сяоми 6, а их уже нет 😱 выбрала максимально на него похожий сяоми 9, а потом мне друг подарил самсунг!!! Я почти в депрессии была по этому поводу. И не пользоваться неудобно, подарок всё же...
 
Я раньше тоже принципиально не пользовалась, но поскольку у меня « любовь к себе-это начало романа на всю жизнь» -попробовала и решила, что данный принцип мне вредит.
Если мне это облегчает жизнь-то срать на принципы.

В новых моделях мне иногда нужен функционал, но часто не люблю менять.
Я привыкаю к вещам хорошим.
Ну если нужен функционал и удобен то почему нет.
Лично для меня функционал телефона это звонки, мессенджер, новигатор, онлайн банк. Я не пользуюсь платежами с телефона, всякими там фейс айди, на моем телефоне все это есть но все заблокировано.

У меня для каждой вещи есть своя цена, которую я готова за неё заплатить соотносительно её функционалу, выше этой цены покупать вещь не считаю нужным. Бывают исключения когда вот очень прям что то хочешь и тогда платишь за свое желание, но это бывает раз в 5 лет а то и реже.

Мне недавно тоже подарили, отдала обратно, потому что такой лопатой можно картошку копать а вот в руке держать - неудобно.
 
Потом начинается поиск (и нахождение!) уникального функционала, которого нет в другом телефоне, достоинств и преимуществ.
Почему нет, у всех флагманов одинаковый функционал.
Просто мне лично в айфоне удобно, на Самсунге мужа мне не удобно, и стабов, круче, чем айфона и Самсунга я не встречала.
Какойбы китаец крутой не был.
Мне жизнь еще облегчают всякие фишки, типа удаления текста встряхиванием, копирование постукиванием и прочие вещи, что я могу делать на бегу, на ходу, на лошади.
Думаю это еще где есть, но рпзбираться мне лень, и зачем, если и так все устраивает.
А считать айфон статусной вещью, это то де, что мыслить категориями жигули-не жигули.
Сейчас у детишек 12 лет айфоны 15 через одного, что ко мне заниматься ходят.

А вот разницы в наушниках от айфона или тех же саоми не увидела, если конечно не брать, что за 500 рублей.
Зарядки беспроводные самсунговские более удобные.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, у тебя хорошо снимает
Мне не нравится одна вещь при съёмке - искусственный интеллект! Он встроен в телефон и отключить его невозможно. Поэтому ты находишь телефон, видишь, что отлично фото должно быть и четкое, а потом щёлк и по итогу фото размыто или доработано, разглажено лицо или руки. И это ужасно! Половина фото в помойку, если не больше. Приходится приспосабливаться, но это замороч ещё тот. С другой стороны камера красочнее, чем на айфон. Это как Никон и Кэнон )))) На Айфоне всё чётче, но бледнее чаще всего. Так как у Иры моей айфон, поверьте, мы триста раз это проверили. Может...надо настраивать камеру как-то, но я хз. А ещё айфон любит по бокам всё искривлять, что Ксаеми не делает.
Мне вот тоже от телефона надо позвонить/Вацап/интернет. Зачем я буду платить сто тыщь на телефон, если обычный закрывает мои потребности 🤷
Айфон крут, когда ты используешь много всего этой фирмы - это первое. Типа телефон, МакБук и т.д. То есть это как целый мир техники, который удивлен в твою жизнь. Очень хорош для бизнеса. Это мощная техника, есть всякие индивидуалки.
Если ты овладел всеми фишками Айфона, то наверное, влюбится в него не возможно. Не влюбляются те, кому телефон для позвонить/вотсап и смс, а ещё браузер может. Короч, для минимальное функционала. Можно тогда за 10ку купить телефон и не парится.
А считать айфон статусной вещью, это то де, что мыслить категориями жигули-не жигули.
Сейчас у детишек 12 лет айфоны 15 через одного, что ко мне заниматься ходят.
Ну это точно не статусная вещь. Из даже самого мухосранска приезжают люди с айфонами. Надо сказать, что купить можно перебранные в том же Мвидео за очень приемлемые деньги или на Авито))) Наверное, если брать телефон+часы+наушники+МакБук и т.д. то тут ещё можно думать о статусе человека, хотя у меня это знакомые есть из класса среднего прожиточного минимума, что тоже не статусность)))
Ну и не забываем, что символ Айфона - откушенное яблоко! Как искушение яблоком Евы в раю, мы все на него ведёмся, видимо, инстинктивно))

Мне просто интересно, кто-нибудь садился и пробовал изучать рынок телефонов и сравнивать возможности?))) На момент покупки мною Хаоми цена за новый Хаоми и Айфон была одинаковая, а функционал первого превосходил!! второго.
Я выбрала себе не последнюю модель на тот момент ибо последняя стоила 100+ как айфон.
И ещё... Привыкнув к одной системе не хочется переходить на другую, поэтому часто мы так и покупаем привычные марки телефонов, тем более, если они нас в целом во всем устраивают. Зачем что-то менять?)) Я привыкала к Айфону не меньше года после Сони Эриксона и плевалась как могла. Проходила много лет с Айфон и купила Хаоми, разницы в функционале я не заметила, просто немного по другому всё расположено, перестроилась легко, но у меня и нет проблем с изучением и адаптации к программам.
Короч...
Телефон давно уже не показатель ничего. Ни достатка, ни денег. Просто каждый выбирает более удобный для себя и более желанный. Просто когда-то Айфон был передовой, но это уже в прошлом. Другие производители сильно выстрелили и теперь очень много хороших телефонов. Можно не заморачиваться.

А вот машины и лошади - это уже другое. Тут много различий.
 
новые андроиды уродской кнопкой сбоку - я ее постоянно нажимаю случайно.
там есть настройка разблокировки - у меня двойной клик по экрану и графический пароль.

Интересно… а почему собрался клуб отрицателей хороших вещей?)
Это не отрицание) это разумное потребление. Многие вещи сильно переоценены в глазах общественности и имеет смысл приобретать их если они действительно нужны, а не просто потому что это "дорого - значит классно".
 
Последнее редактирование:
Это не отрицание) это разумное потребление.
В том-то и штука, что не все дорогое - не классное. А выше в беседе было какое-то лайт обесценивание отелей побогаче, вещей подороже и т.д. Они тоже имеют право на существование. Инфраструктура дорогого конного клуба все равно будет отличаться от клуба попроще. Хотя и тут и там живут кони.
 
В том-то и штука, что не все дорогое - не классное. А выше в беседе было какое-то лайт обесценивание отелей побогаче, вещей подороже и т.д. Они тоже имеют право на существование. Инфраструктура дорогого конного клуба все равно будет отличаться от клуба попроще. Хотя и тут и там живут кони.
конечно классное, но есть ли смысл весь год работать на износ ради двух недель шика? Это глупо. Жить нужно по средствам, а не рвать попец ради мгновений) Если доходы позволяют посетить отель за 600к+ без ужимок и длительного накопления - что ж плохого) это прекрасно.
 
Во во. Или просидеть дома из-за этого и не увидеть мир))
Я может чёт не понимаю в детях, но почему без ребенка можно жить в квартире, а с ребенком надо лакшери?
Мне кажется, ребенку ваще пофиг) куличики, море всё такое. Про дорогу до и поезда согласна, но вот надобность таких отелей не поняла ...
 
Жить нужно по средствам, а не рвать попец ради мгновений)
Прям с языка сняли )
Меня, например, вообще не радуют дорогие вещи (даже если они суперкрутые), если они куплены ценой ограничений, усилий или (о ужас! - для меня) кредита.
 
Жить нужно по средствам, а не рвать попец ради мгновений)
Вот это всегда была самая большая разница между моей жизнью и жизнью сестры. Я считаю, что жить надо максимально кайфово для себя каждый день, а не охреневать весь год, ущемлять себя во всем и один раз выехать на 2 недели или 2 раза.
И знаете в чем основной смысл вот такой жизни, когда живёшь каждый день - нет такой дикой надобности куда-то ехать и срочно лечь на пляже и что бы никто не подходил. Если только перевернуть на другой бок. Ты как бы живёшь в удовольствие, работаешь в удовольствие, ешь в удовольствие, занимаешься тем, что нравится и это всё делает твою жизнь удовлетворенной и отдых особо не требуется. Ну скажем ..3 года без моря - легко. А на море не хочется лежать при этом, а хочется интересно проводить время.
Короч, я вот поняла такую штуку и стараюсь жить по этому принципе. И да, у меня есть в жизни вещи, которые меня выматывают, но это всё ваще из другой оперы)
 
Прям с языка сняли )
Меня, например, вообще не радуют дорогие вещи (даже если они суперкрутые), если они куплены ценой ограничений, усилий или (о ужас! - для меня) кредита.
Я считаю, что если какую-то вещь я не могу купить без кредита, значит, я на нее не заработала и мне она не нужна.
Ни разу не брала кредиты, надеюсь и дальше не буду.
 
Сверху