Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Чайки все нормально, гуляет, отъедается. А вся наша семья переболела гриппом. У меня ж еще сын с внучкой приехали на праздники. Так и остались болеть, у меня была температура под 39 и таблетки вылетали все, по мере поступления. Три дня температуры, абсолютный голод и похудела на три кг. и это хорошо...теперь наедаюсь со стаканчика Снежка.
Если кто- нибудь знает, где продается подпруга круговая к строевому седлу, стукните мне. а то у меня два седла и оба без подпруг. Одно седло мне еще для быка подарили. а второе с Чайкой приехало.и вот на приехавшем есть подпруга из простой стропы. но сыромятная часть отрезана. а я когда забирала, не посмотрела.А на втором седле висят под подпруги четыре конца с дырками, и подпруг тоже нет.
Собаку мы взяли в питомнике уже семи мес, около нового года. нам его отдали за 5 тыс и сказали. что если захотим выставляться, то еще 15 тыр и получим документы на кобеля.
 
Собаку мы взяли в питомнике уже семи мес,
Вот и мне хочется такую подрощенную собаку, а не щеночка несмышленыша. А муж хочет именно малюсенького щеночка, говорит потому, что с детства такая собака привыкнет и к нам и к детям и ей можно будет доверять, а если взять уже подрощенную, то он бояться будет такую, как боится чужих собак.
Расскажите, а почему Вы взяли подрощенного? Может я смогу как-то аргументированно доказать мужу, что надо брать подрощенного ;)
 
Сейчас произошел удивительный случай...
Уронили мы градусник и внутри оторвалась трубочка с ртутью.Сам стеклянный корпус не разбился. И пришло мне в голову позвонить в МЧС, узнать, куда же можно его сдать, чтобы не выкидывать в мусорное ведро. Мне перезвонили уже через три минуты, если не быстрее. спросили , есть ли разлив ртути, я сказала. что нет никакого разлива.у меня спросили адрес и через 20 минут с соседнего города в 14 км от нас, приехала машина МЧС за градусником!!! Мне сказали спасибо. что не выкинула в ведро, объяснили. что нужно делать если будет разлив. Лучше всего позвонить им и они приедут на дезактивацию, а градусник. с остатками ртути, положить в банку с водой.
 
Ого!!! Вот у меня тоже подобный вопрос... Малой "растряс" градусник, и теперь в нем ртуть не единым целым, а несколькими "каплями", и вот тоже не знаю что с ним делать...
 
Вот и мне хочется такую подрощенную собаку, а не щеночка несмышленыша. А муж хочет именно малюсенького щеночка, говорит потому, что с детства такая собака привыкнет и к нам и к детям и ей можно будет доверять, а если взять уже подрощенную, то он бояться будет такую, как боится чужих собак.
Расскажите, а почему Вы взяли подрощенного? Может я смогу как-то аргументированно доказать мужу, что надо брать подрощенного ;)
Я уже давно не люблю брать маленьких щенков со всеми их проблемами. И в дальнейшем, возраст собаки мне вообще по барабану. Я брала и годовалых и 8-летних старичков. Собаки замечательно приспосабливаются к новым условиям и новым хозяевам. Если у старых хозяев были проблемы с собакой. то у меня те же самые псы вели себя примерно и достойно. в рот заглядывали и смотрели такими же преданными глазами, что и взятые малышами. Вот сейчас мне сын привез трехмесячную суку колли. Когда я взяла своего, они на него посмотрели и тоже решили взять колляшку. Их хватило на месяц в московской квартире. У меня эта же псюша ведет себя замечательно.Все дело в опыте общения с собаками.Либо вы управляете собакой - либо она вами. Других вариантов практически нет.
 
Ого!!! Вот у меня тоже подобный вопрос... Малой "растряс" градусник, и теперь в нем ртуть не единым целым, а несколькими "каплями", и вот тоже не знаю что с ним делать...
Попробуй тоже позвонить в МЧС и спроси скромно - Ребята, не подскажете, куда можно сдать разбитый градусник?
А потом напиши, что тебе ответят.. мне тоже интересно. что ответят ваши спасатели. Наши, полтора года назад, приехали мне собаку спасать - у нее палец передней лапы попал к зажим карабина и сильно отек. иы сами его вытащить не смогли и приехали ребята и перепилили аккуратно карабин пилкой по металлу. руками, чтобы не пугать собаку электро инструментом...Еще и утешали его - Потерпи, бедолага.
 
Кстати, собачки очень быстро адаптировались к лошади и теперь проходят у нее под ногами и даже лижут копыта. Чайка всегда очень лояльно относилась к нашим собакам, кошкам и прочим курицам -поросятам. И она, похоже. не обращает на них большого внимания.
 
Вот у меня тоже подобный вопрос... Малой "растряс" градусник, и теперь в нем ртуть не единым целым, а несколькими "каплями", и вот тоже не знаю что с ним делать...
попробуйте его нагреть до высшей точки, а потом стряхните. все должно упасть обратно.
 
Попробуй тоже позвонить в МЧС и спроси скромно - Ребята, не подскажете, куда можно сдать разбитый градусник?
А потом напиши, что тебе ответят.. мне тоже интересно. что ответят ваши спасатели.
Надо только найти его сначала ))) вот не помню, куда засунула...

попробуйте его нагреть до высшей точки, а потом стряхните. все должно упасть обратно.
а нагреть как? не над огнем же?...
 
Надо только найти его сначала ))) вот не помню, куда засунула...

а нагреть как? не над огнем же?...
Влезу.
Можно опустить в горячую воду из-под крана, только не в кипяток! А то внешняя трубочка может лопнуть,тогда уж точно - МЧС.
 
В годы моего такого далекого послевоенного детства в быту никто и понятия не имел о том, что надо бояться ртути, а МЧС и вовсе не существовало. Разбитые градусники выбрасывались, а мы, дети, подолгу играли шариками ртути. Очень нравилось катать на ладони эти блестящие тяжелые капли...

Ирина Михайловна, здоровья вашей семье. Рада, что Чайка живет теперь в таком покое и заботе.
 
Чайка нормально живет сейчас, сует лапу и по делу и без дела, а вот ходить с ней гулять у меня пока сил нет. Еще слабость большая, любое усилие бросает в пот. Бабуля кушает, сегодня даже повалялась. но зашла в глубокий снег и перевернуться у нее не получилось, так на одном боку поерзала. Попачкала свежий снег своим боком и хотела свалить к себе в загон, но я встала у нее на пути перед калиткой.Пришлось ей идти прогуливаться по саду. На поводке она ходит покорно и не возражает, а когда без поводка, все норовит сбежать домой. Тогда я иду сзади и показываю ей. что назад точно не пропущу. Приходится Чайке пройти всю дорожку развернуться и только потом я уступаю ей тропу. У нас садовое общество. центральная тропа длинная - 200 м. Сегодня хотела выйти в рощу, но ветер очень нехороший и я не решилась пока.
 
У Чайки греется копыто около венчика на больной ноге. остальные - холодные. Что с этим делать.?
 
Самое простое это обмазать глиной копыто, а если есть возможность то лучше показать вету.
Про седло. У меня строевик, а подпруга обычная, но широкая, так все ремешки к ней и пристегиваю, ничего сидит нормально, не елозит.
 
Приезжала моя новая телефонная знакомая с Нижнего. Это молодая пенсионерка, бывший преподаватель сельхозакадемии по хирургии и ортопедии. мы с ней общались два года по поводу кур. А я и не знала, что она имеет такую специальность. А тут разговорились и она сразу приехала.
Зады нормальные. ПП - расплющенное копыто из -за неправильной слишком сильной расчистки. ПЛ. та что меня волнует - угроза ламинита. Непременная расчистка, но не за раз. а постепенно в течении нескольких месяцев. чтобы не нарушить анатомию копыта. Эта нога у кобылы не расчищалась совсем с момента травмы.Лошадь встает на пятку, а не на зацеп. Потом мы позвонили чистильщику и они договорились встретиться с моей лошадью в среду. И расчищать переда он будет под ее контролем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху