Куплю два летника или ищу плотника, который поставит их в Домодедово

Sarab4ik

Активист
К Марту-Апрелю нужны два летника, желательно утепленных. Куплю с саморазбором и самовывозом в Московской Области. Рассмотрю варианты, которые реально разобрать и потом собрать. Либо же ищу плотника, который недорого сможет сколотить их у меня на даче в Домодедово.
 
а самим построить? это не сложно. Могу проконсультировать что и как.
 
в любом случае монтаж на месте должен быть основательным.
т.е. разобрать "здесь" и собрать так же "там" не получится. Нужно на месте все укреплять, утеплять, подключать, подсоединять.

Но все делается! если ещё актуально, могу помочь!
 
К Марту-Апрелю нужны два летника, желательно утепленных. Куплю с саморазбором и самовывозом в Московской Области. Рассмотрю варианты, которые реально разобрать и потом собрать. Либо же ищу плотника, который недорого сможет сколотить их у меня на даче в Домодедово.
Одно вам нужно точно знать, плотник возьмёт с вас деньги за работу в любом случае, но пиломатериал (который сейчас очень сильно вырос в цене) будет на вас. Что вы имеете введу под словом "утепленный"? Летник, он и есть летник. Это конструкция из пола и четырёх стен с возможностью максимального "открывания" всего чего только можно (двери, окна), с наилучшим вариантом вентиляции, а так же эффективностью зимовки. Но, такие конструкции не являются "разборными", потому что "ломать-не строить", разобрать вы разберёте, новый вы уже не соберёте.
Если хотите, можем показать разные варианты летников, от самых простых и "холодных", до тех, в которых лошадь спокойно может зимовать.
 
Мы решили сами строить. Однако буду признательна за фото ваших "зимних" вариантов, и какой утеплитель применяли. У нас осталось дерево от опалубки после строительства дома, хотелось бы и его пустить в ход
 
Мы решили сами строить. Однако буду признательна за фото ваших "зимних" вариантов, и какой утеплитель применяли. У нас осталось дерево от опалубки после строительства дома, хотелось бы и его пустить в ход
Многие конники считают что утеплитель в летниках не нужен (просто у нас есть как "наружный" слой, так и "внутренняя" обшивка деревом). А утеплитель если и делают то только на потолок.
Фото постараюсь сейчас выложить.
uJO3WVSh_So.jpg

9Tb7UmDDB1o.jpg

KpPZI6oqekk.jpg

pGS_SO6TK4Y.jpg

FNGp_ATrkKs.jpg
 
у вас только на потолке?
Нет. Мы вообще не стали делать утеплитель (разве что минимальный слой между шифером и досками), но не на всех летниках. На мой взгляд, если два летника будут "смежными", то для естественной вентиляции не стоит слишком активно утеплять, достаточно внешней и внутренней обшивки в виде дерева. А то конденсат может начать скапливаться.
 
то есть, только крышу утеплили? А минимальный слой - это какой?
 
то есть, только крышу утеплили? А минимальный слой - это какой?
Да, утеплитель на крыше. Минимальный слой уже вы смотрите сами, кто-то просто кладёт слой роквула (пример утеплителя) один, кто-то делает двойной... У каждого свои мерки. На мой взгляд, одного вполне хватает.
 
могу помочь с фотками ))

attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php


один важный момент - все это дело собрано на металлокаркасе типа этого
Денник Шушары 3х3 3Д.jpg
 
Сверху