При езде без стремян бьют стремена

Тедди

Новичок
Всем добрый день! Суть проблемы в том, что в начале тренировки тренер заставляет ездить строевой рысью без стремян. И вроде более-менее с техникой разобралась, но зараза! Стремена железные, и ужасно бьют стопы, езжу в седле и соответственно девать стремена некуда.
Пробовала перекидывать стремена накрест через седло, прямо перед собой, так еще хуже - во время езды путлища съезжают и жутко натирают внутреннюю часть коленей, бедер.
Посоветуйте пожалуйста, подскажите, что делаю не так? Уже сил нет, каждый раз после такой отбивки 2-3 дня хожу еле-еле. Езжу в конных ботинках от РПК Краснодар, они уже мягкие, удобные, и не защищают от таких ударов
 
Тренер в курсе ваших страданий?
Вижу 2 варианта:
1. Снимать стремена с седла в принципе
2. Соединить скашевкой чтобы не болтались
1713296436252.png
 
Если лошадь готова терпеть, перекиньте перед седлом на шею лошади.
 
Если у задней луки седла есть колечки, можно прикреплять ремешками или просто веревочкой. Удобно тем, что присоединять или отсоединять можно не спешиваясь.
Если колечек нет, можно примастырить какой-нибудь крепёж.

Но главное - всегда внятно говорить с тренером о проблемах и затруднениях!
 
Стремена можно снять вместе с путлищами, правда для этого придется прикупить норм путлища. Мне если натирали - я просто снимала их - дело пары секунд
 
Если у задней луки седла есть колечки, можно прикреплять ремешками или просто веревочкой. Удобно тем, что присоединять или отсоединять можно не спешиваясь.

e6505266f63da5aa2a7506020b091180.jpg
Подскажите пожалуйста, какое седло на Вашем фото?
 
правда для этого придется прикупить норм путлища
Не всегда помогает. У меня почти на всех седлах при затянутой подпруге сложно было подцепить шнеллер. Снять нормально было, а вот обратно мягко говоря сложно. Независимо от путлищ.
 
Я написала ПЕРЕД седлом. На шею лошади. Там они при всем желании не будут мешать ноге.
Ноге не мешает, но кожа путлища сгибается чуть ниже шнеллера и натирает внутреннюю часть бедра.
 
Еще вариант стремена фриджампы, просто вынимается стремя из путлища, при этом не надо вытаскивать путлище из шнеллера.
 
Седло похоже на смесь австралийки и выездки. У меня такое ощущение.
 
Еще вариант стремена фриджампы, просто вынимается стремя из путлища, при этом не надо вытаскивать путлище из шнеллера.
Кстати, любые пластиковые стремена в данном случае облегчат жизнь, т.к. в разы легче. Ловить их только надо приноровиться 😉
 
У меня-то давно уже пластиковые, причем детские (у меня нога маленькая). Но когда ездишь в учебной смене на разных лошадях, на каждое седло свои ж стремена не пристегнешь. Хотяааа.... В принципе можно, если тренер не возражает
 
кузяка, а что это за такие монопутлища, которые к шнеллеру не крепятся?
 
Сверху