Старые клячи.

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы
Осталось только найти эти самые "специально отведенные места". Насколько я знаю, у нас в округе их просто нет.
Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Я когда сына гулять отправляла, все время шутила,что у нас собаки ниже, но с нас за "опт" штраф возьмут, поскольку две по 30 это уже 60.=)))))
 
Интересно... такой протокол можно расшибить очень просто... дать собе команду лежать когда ее захотят измерить ростомером. И нет главного - доказательства, что собака в холке выше 40 см. И отразить в протоколе.
Опять же, я имею право не позволить измерить собаку - докажи что есть эти 40 см.

Вообще специально отведенные места должны быть, потому что это уже косяк той самой администрации - они должны организовать такие места для выгула собак. Разбить протокол об административном нарушении за собаку без поводка и намордника на основании, что нет такого места - не получится, а вот подать в суд на администрацию за то, что таких мест не - можно. Им и за это штраф будет.
 
Ну, Рит, кому надо - не только прочитает, но и выпишет ключевые слова и статьи, на которые надо ссылаться :)Я обычно со сложными текстами (объем текста, техника идложения, специфика понятий) делаю как: копирую, потом разбиваю на абзацы, абзацы сокращаю до ключевых фраз. Это ж не чтение любимой книги, где каждое слово важно. Это текст, который требует обработки для лучшего восприятия и запоминания.

Я чего хотела спросить: кто знает, как объяснить чайнику за рулем принцип параллельной парковки? Я вчера с Риткой пыталась научить ее парковаться. Блиииин! В результате она загнала машину между бачком и деревом (ну, не между машинами же перковаться учиться!) так, что противоположными углами растопырилась, мне пришлось за руль садиться и вытаскиваться. Теперь она до трясучки боится парковаться... :( Кажется я все испортила. Мне в свое время сын как- то объяснил, я быстро научилась. Сама-то я куда угодно засунусь, был бы корпус + метр в запасе. Ну, с седаном похуже, канеш, я там не понимаю где задница кончается. Логаш - исключение, там все понятно, у него ж*па чемоданом - все понятно. Но все равно места надо побольше. Но у Ритки хетч, и вот не могу объяснить...
Велела ей в инете найти схемы посмотреть на картинках.
 
Гы. Для меня до сих пор параллельная парковка-это ужас-ужас!
Таня, я так и сделаю с текстом. И оч.благодарна кто это написал, но мне, как обычному человеку ,юридические заморочки всегда тяжело давались((( Знаю, что у кого это все от зубов отскакивает-тем намного легче живется.
 
Татьяна, здравствуйте! Прочитала Ваш дневник. Может еще долго молчала бы,но тянет дать совет про параллельную парковку.
Прежде,чем учить,неплохо бы было,если бы ученик понимал, где заднее колесо его автомобиля. И где автомобиль кончается и начинается. Для тренировки можно взять (если есть возможность) конус с палкой,как на площадке. Если нет такой возможности,в пластиковую бутылку (большую) насыпать песок или налить воды и воткнуть, ну,хоть ветку. Поставить, где заднее колесо, отъехать, подъехать, ориентируясь либо по зеркалу, либо глядя в окошко (В окошко не на всех машинах получается). Помощник корректирует и показывает "недолет" или "перелет".
После этого надо на бумаге нарисовать схему параллельной парковки,чтобы ученик понимал, что делать надо. По сути- машина едет по двум окружностям,сначала направо, потом налево. Надо только определить контрольные точки,куда в какой момент руль крутить. Меня так учили -помогло.
А упражнение перед-зад - я на курсах Цыганкова освоила. Многие страхи снимает. Там та же палка ровно посередине спереди или сзади, отъехал-подъехал, можно и углы бампера передние и задние оттренировать, но помощник нужен-корректировать и палку ставить,когда "перелет".
Надеюсь, не запутала.

Я Татьяна.
 
Ого, Татьяна, спасибо! И правда с палками должно пойти - мадам же паркуется по звуку, а тут как раз нужный эффект, и без вреда для автомобиля! Отличная метода, спасибо еще раз.
И вы себя не сдерживайте, если хочется что-то умное сказать :), мне частенько оооочень свежий взгляд на что-нить нужен... А то глаза-то замыливаются. Я вот пыталась ей объяснить как я это делаю, а я-то это делаю уже давно "по наитию"...

Жень, там, похоже, косяков-то до фига даже без ростомера.

Сейчас попробую изложить алгоритм. Это для тех, кого юридические тексты пугают.

Смысл статьи в том, что надо не то, чтобы поймать, а провоцировать товарисча проверяющего на нарушение порядка составления протокола. Причем статья-то про мента-проверяющего. А тут вообще какой-то дядя Вася. Я так и не нашла, но предположим, что администрация имеет право составлять такой протокол.

Административное, как и уголовное право не диспозитивно... тьфу, надо без страшных слов: в адм и уголовном праве разрешено только то, что разрешено законом. Четко и однозначно. И запрещено то, что запрещено законом. Четко и однозначно. И каждый чих регламентирован нормативными актами. Порядок составления протокола и регламент работы административной комиссии при администрации - должны быть расписаны от и до. Вот зачем надо сначала быть чиновником - чтобы понимать элементарные вещи и их не бояться.

Итак. Администрация района - это орган исполнительной власти. Должны быть положения, регламенты и должностные инструкции.
Есть некий дядя Вася с каким-то удостоверением от администрации.
Удостоверение не дает ему никаких прав - таких удостоверений на базаре за рупь купишь мешок.
Полномочия дяди Васи должны быть установлены:
в положении и регламентах администрации должно быть прописано как одна из функций - право составлять протокол об адмиинитсративном правонарушении. Причем составить протокол о нарушении ПДД права там быть не может. Это значит, что если там четко не написано, что есть право составлять протоколы о собаках без намордников в общественных, то такого функционала и нет.

Дядя Вася должен работать в администрации с трудоустроцйством по полной программе, иначе он не может представлять ее интересы. У него должна быть должностная инструкция, в которой прописано его обязанность составлять протоколы об адм правонарушении и именно собаки без намордника. Не прописано - превышение полномочий. Удостоверение дяди Васи никаких прав не дает.

Итак подошенл дядя Вася, представился как от администрации, махнул удостоверением. Озвучил, что будет составлять протокол.
Сначала укладываем собаку и спокойно надеваем на нее намордник.
Потом просим предъявить удостоверение.
Удостоверение фотографируем. и пусть попробует не дать! На вопрос: зачем - отвечаем: если вы будете нарушать мои права, я буду жаловаться в прокуратуру, для этого мне надо фото удостоверения.

Если после этого он будет настаивать на протоколе - продолжаенм.
Проси его подтвердить полномочия составлять протокол об адм правонарушении от имени администрации. Тут он точно зависнет и можно резвиться. На его вопрос (а он буде) что вы имеете в виду - попросить документ, в котором прописано это его право: доверенность, должносную инструкцию, приказ по администрации, ну и заодно - подтверждение, что он вообще в администрации работает. Этого у него не будет.

Если не отстанет, продолжаем. Составляем протокол.
Он пишет в протоколе (предположим у него есть бланк) вверху свои данные. Потом - должны быть мои. Нивапрос, даже паспорт могу показать если он есть с собой. Могу честно рассказать ФИО и адрес. На заявление, что он хочет видеть паспорт и пошли за ним домой - объяснить, что право зайти в мою квартиру имеет полиция в случае, если точно есть сведения о совершении в моей квартире преступления, либо с санкции суда на обыск. Потому в квартиру он не пойдет. Пусть верит на слово.

Дальше, возможно, он предложит расписаться в протоколе за предупреждение о ваших правах. Не расписываться - шрифт мелкий, вижу плохо.

Дальше он должен написать суть нарушения и соответствие этого нарушения какой-то статье, по которой есть санкции.
Суть нарушения по идее: я выгуливаю собаку в общественном месте, собака в холке выше 40 см, без намордника, на поводке длинее 1 м. Хоть что-то не так - значит нет состава нарушения.
Значит, надо делать все не так :).

Ладно, пропустим общественное место, хотя это предмет для обсуждения - фиг знает, что это такое.
Чтобы аодтвердить, что рост собаки больше 40 см надо ее измерить. Что дядя и хочет сделать. С какой-то линейкой.
Собака лежит. Поднимать ее, обеспечивать дяде возможность ее измерить вы не обязаны - это не прописано ни в одном нормативном акте (законе). Что вы ему и разъясняете. Плюс хорошая идея Жеки - насчет сертификации ростомера. Итак - собака не измеренная.
Намордник на ней надет. Поводок у вас меньше метра держится - собака у ноги.

Чтобы дядя не написал в протоколе - не важно. Важно что напишете вы потом до своей подписи.

Дядя хочет от вас узнать кличку, породу и возраст собаки. Вы отказываетесь отвечать на основании 51 статьи конституции РФ. Дядя сам пишет то, что ему взбредет в голову: овчарка (какая?), рост больше 40 см (кто это сказал!)

Дальше вы берете протокол подписывать. И начинаете резвеж.
Вы пишете в протоколе:
Протокол составлен с нарушениями:
1. мне не разъяснили мои права, установленные 51 ст. конституции РФ и ст. 25.1 административного кодекса РФ.
2. Меня фотографировали без моего согласия на это до составления протокола с расстояния более 10 метров (как пояснил дядя Вася), фотографии мне не предъявлены и к протоколу не прилагаются.
3. полномочия дяди Васи не подтверждены документами.
4. У меня две собаки, одна из них в наморднике, вторая такса, что дядя Вася отказался в протоколе отразить.
5. рост обеих собак не измерен, поскольку мне не предъявлен сертификат на ростомер.
6. Мне не дали копию настоящего протокола.
7. В протоколе указано, что я должна явиться на заседание административной комиссии такого-то числа, что не правомерно. В соответствии с решением Высшего суда и ст. 29 АК РФ, вызвать на комиссию для рассмотрения адм правонарушения может только лицо, которое уполномочено рассматривать дела об адм правонарушеничях. То есть не дядя Вася, в должна быть повестка от адм комиссии или администрации. Прошу обеспечить мне вызов в соответствии с законодательством РФ.

Вот зуб даю, что никаких вызовов не будет. Потому что нарушений немеряно, состава нет, они такой протокол просто выбросят в корзину - эти бланки наверняка не номерные.

Кто-нибудь смог это прочитать до конца? :))))))))))))))))

И, кстати, в протоколе во всех свободных местах ставить прочерки - чтобы не было приписок. И снимать дядю Васю на телефон, пояснив: если вы будете грубить, или покушаться на мое имущество (ту же собаку), вы напишете жалобу в прокуратуру. А полицию вы можете вызвать прямо сейчас. И вооон из того окна смотрит сейсчас ваша приятельница, которой вы уже сообщили о дяде Васе. Вы готовы составить протокол, но будете фиксировать все, что делает дядя Вася. А на комиссию придет свидетель.
 
Последнее редактирование:
Еще для начинающего.
Видела неоднократно у других (аварию), сама избежала подобной ошибки, ибо на ней при обучении внимание заострили. При маневрировании задним ходом начинающий водитель забывает отслеживать вынос переднего крыла автомобиля. Что очень актуально на тесных парковках.
Встаньте параллельно в метре,полутора - у Вас в Питере,к поребрику, в Москве к бордюру. Он должен быть низкий! Ниже низа переднего бампера. За поребриком не должно быть ничего высокого - грунта или забора. Нужно развернуться задним ходом. При этом, выйдя из машины, посмотрите (ученик) как выносит крыло переднее, в противоположную повороту сторону.
Еще при обучении помогает маленькая машинка и лист бумаги. Понятнее,чем "сначала - туда, потом - сюда",когда сидишь в автомобиле. Один из моих инструкторов был лошадником, он говорил:"Машина не лошадь, в боку не согнется".
Ко мне лучше на "ты". На форумах привычнее.
 
Татьяна, на ты - это отлично, мне "вы" и имя-отчество всегда дается с трудом :).
Спасибо! Да, я забыла об этой ошибке - опять же автопилот уже срабатывает и память вычеркнула, как важное. А по первости, на морей первой девятке, как раз переднее крыло и капот во внешнем углу у меня так и были повреждены :) - я завела под кузов грузовика именно при таком маневре. Так что, я училась на своих граблях!

Если еще что вспомните - пишите обязательно! У вас здорово получается, кстати, ещен и описать нужный "обучательный" прием.

Почему с Риткой катаюсь я. Потому что у меня ксива есть, и если что я отбрехаюсь от гайцов... Сейчас же учить человека без прав может только инструктор.

Полинка, а что, синенькое не читается, тут дело в цвете? :))))))))))))))

Вот на самом деле, мужик, который ловит собак без намордников, произвел фурор в районе :). Смотрю - сейчас даже в лесу есть собаки в намордниках :) - раньше я их видела без них. Плюс все рассказывают друг другу страшилки про мужика, который требует надеть намордники даже на тоев. Так что, народ прямо на глазах дисциплинируется ;) Есть, есть в этом мероприятии рациональное зерно.

Про лошадь.
А что про лошадь - кляче хорошо. Шагать вечером она не желает - потому что в конюшне скоро ужин. В поле мы шли нога за ногу, зато из поля - оооочень бодро. И хоть бы один суставчик хрустнул.
Но я заметила: хрустеть начинает как раз когда она расходится. То есть сустав "раскачается". А не наоборот.
Линяет. Хоть и стоит круглый день на улице - или в леваде, или в деннике с открытым окном.
Чешет хвост о ведро, зараза... Ведро с конюхом перевесили - потому что один из саморезов крепежа она вытажила почти. Чего хвост чешет - хз. Во-первых, хвост и под ним чистые. Во-вторых, охоты у нее, вроде, быть не должно, ибо у нее лошадиный климакс. Правда, вымя опять чуток отекло. Может, гормоны таки периодически вплескивают. И наступает такой миг, что хочет чего-то, а кого не знает.
 
Полинка, а что, синенькое не читается, тут дело в цвете?
Это синенькое (конкретно этот оттенок) слишком яркое. Глаза режет, они устают. Я тоже синенькое не дочитала. (И вообще, хочется выпендрежников цветных чем-нить тяжелым по голове пригладить, хоть бы задумывались на секунду, каково людям-то их читать.)
 
И еще раз про штрафы. У меня лет семь назад был случай: приехали зимой в Озерки, сидим в машине,чай попиваем,любуемся зимними красотами. Подходят двое постовых и начинают прессинг по по поводу того,что мы выехали на 50-ти метровую береговую линию и с нас штраф. При попытке объяснить,где эта самая береговая линия начинается,нам было сказано "ну как же, от воды"! А теперь вопрос:"где в январе месяце в Питере на озере начинается вода?" Ответить нам так и не смогли. Так что в любой ситуации,мне кажется,главное не теряться и твердо настаивать на своем. В большинстве случаев им не охота с вами,такими умниками связываться.
 
Вроде мы договорились - на "ты"?
Но не это главное.
Я так понимаю, что Рите совсем не 20, когда "в поле ветер, ж.. дым" (не у всех,конечно).
В ее возрасте другая проблема - "горе от ума".
Поэтому нужно (на мой взгляд) читать на автомобильную тему. Попроще - Горбачев Михаил Георгиевич. Раньше в любом книжном были его книжки.У него есть сайт. Посложнее - Цыганков Эрнест Сергеевич. Совсем простое - Зеленин (и.о.забыла), я по нему училась в автошколе.
Можно слушать радио. Я по-разному отношусь к "Эху Москвы", но слушала года два -передачу автомобильную ведет М.Г.Горбачев (журналист и автогонщик), говорит он, правда, много хуже,чем пишет.

Татьян, а можно про собак скопировать в другой по направлению форум (вязальный) там тоже собачники есть?
 
Вот, Тань!у тебя все понятно и без перегруза. И чего я так заморочилась, с моим-то микробом)))))))
Я на второй машинке в поле тоже с палками тренировалась. Час туда-сюда руль крутила, муж руководил. Потом говорит Аж сам вспотел!)))). Зато я уверенно на той машине парковалась. А на этой все некогда(((. Надо у лошади в полях тоже палок наставить и вперед!
 
Вот, блин-компот! А я так привыкла с текстами работать в режиме редактирования, что мне уже никакой цвет глаза не режет. Не люблю, канеш, когда партнер по работе с текстом начинает выделять куски каким-нить цикломеновым, с красным шрифтом - вот там не видно. У нас же каждый проект закона или договора в режиме редактирования ходит по рукам, пока все не договорятся про конечный вариант.

Попробовала поменять цвет текста на черный. Не получилось.

Могу предложить скопировать к себе и поменять цвет на удобный. Статья и правда оооочень содержательная и полезная. Если понять смысл: доводить каждое действие чиновников до такого состояния, что в этом действии нет смысла, потому что они нарушают все, что им предписано законами и регламентами. Потому что им-то реально каждый чих предписан, а простым людям - нет. И этим надо пользоватться.

Конечно, можно скопировать куда угодно - но статья на самом деле лучше, чем мой тескт, там больше инфы и она охватывает бОльшее количество действия и ситуаций.

Таня, опять спасибо за перечень книг. Уже переслала - пусть читает. Ты права совершенно: когда бабе 50 она уже все через мозг пропускает, и это очень мешает включиться автопилоту :)
Похоже на обсуждение как люди в молодости и в "возрасте" начинаеют ВЕ заниматься, да?

Потом покажу свои фото - как меня внучка снимала :) Болтает во всю, но вот понять ее... :)
 
Сегодня как раз вспомнила разговор про параллельную парковку. У меня вообще много лет уже задние парктроники и я паркуюсь не задумываясь где у меня что. Главное, если случайно оказываешься в чужой машие без них, за секунду до "бах" вспомнить, что парктроник не запищит :D
А сегодня парковалась параллельно так, что сзади не было препятствий, но могли быть внезапные пешеходы и вспомнила себя на классике! По зеркалам новичку-женщине-без пространственного мышления очень сложно, я приучала себя всегда разворачиваться и смотреть в заднее стекло. Живьем мне понятней было куда руль крутить чем по зеркалам.
 
Во, нас в автошколе учили ездить вообще без зеркал задненго вида - мы должны были успевать вертеться во все стороны. Инструктор на себя заркала регулировал. А потом, когда мы уже видели на 360 градусов одновременно, он нам зеркала настраивал... Мир становился иным! :)
На самом деле, это качество мне не раз пригождалось. Только вот я из-за спины теперь поворачиваться-то не могу. Приходится пароковаться по зеркалам.

Про ДарьПалну.

DSCN2376Даша_1.JPG


DSCN2381_Даша_2.JPG


DSCN2382_Даша_3.JPG


А это - ДарьПална меня фотографировала. Уже сознательно учится наводить объектив на "модель". Первый, такссзать, опыт у деушки!
А, на "модель" внимания не обращайте, это барышня занималась видеофиксацией того, как меня стригли и красили, к ресторации готовили! Типа - что было и что стало.

DSCN2374_я_1.JPG


DSCN2377_я_2.JPG


DSCN2379_я_3.JPG


Собашки в лесу.

DSCN2394_1.JPG


DSCN2387_1.JPG


DSCN2393_1.JPG


DSCN2391_1.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху