Судебная практика по конной жизни (давайте соберем)

Жестокое обращение, первое что приходит на ум. Но доказать трудно, так как трудно зафиксировать, территория ведь частная
Только натравливанием СББЖ за ненадлежащие содержание скотины, а также биозагрязнение территории потенциально заразным агентом(трупами). При падеже частник сразу обязан вызвать местного вета для установления причин смерти(отбор проб для анализа, вскрытие и осмотр трупа) и утилизировать труп согласно правилам. Иначе штраф, вызов администрации и вплоть до административки.
 
Вот именно, штрафы это максимум, что ему грозит 🤷🏻‍♀️ А он и их не платит...
Потому что станция хлопает ушами. Она должна напрягать администрацию, вплоть до полиции, если не пускают на территорию хозяйства. Но, учитывая, как на югах работает ветслужба(((
 
Потому что станция хлопает ушами. Она должна напрягать администрацию, вплоть до полиции, если не пускают на территорию хозяйства. Но, учитывая, как на югах работает ветслужба(((
Сейчас ещё посмотрим, как на югах работает следствие...
 
Насчёт претензий, у меня вопрос. Работаю в гос. организации, при ней небольшая конюшня. До этого года у меня в должностной инструкции было про катание на лошадях. С этого года министерство (которому подконтрольна организация) сектор "Конюшня" велело упразднить в том смысле, что он у нас полностью перешёл на внебюджет. А поскольку платить зп сотрудникам лучше из бюджета, то всех работавших на конюшне перевели на другие должности, и в инструкции осталось только "уход за животными", про катания ни слова. Однако, естественно, руководство требует продолжать катания (в т.ч. обучение ВЕ). Вот и не знаю.. не дай Бог случись чего, ведь скажут, что сотрудник (я) самовольно проводил катания, а никто ни сном, ни духом. Так? И виноват во всем останется сотрудник?

Как то не очень понятно. Если упразднена конюшня и вас перевели на другие должности, то как вы ухаживаете за лошадьми ? Кому теперь юридически принадлежат лошади ? Ваша организация отпочковала от себя АУ ?

По хорошему, если руководство дает указание проводить катания и занятия, которые теперь не числятся в вашей ДИ, то в письменном виде отказывайте, ссылаясь на ДИ. Отказ регистрируйте у секретаря входящим и сохраняйте копию со штампом. Если руководство хочет катаний и занятий пусть устраивает вас тренером/инструктором на работу по совмещению (если лошади принадлежат вашему работодателю) или совместительству (в отпочкованную организацию, если лошади числятся в ней) и вписывает необходимое в ДИ совместителя.
 
Сверху