Влюбленная в жизнь)

Мне в таких ситуациях всегда жалко детей. У них нет нормального детства, они мечтают поскорее вырасти и уйти в самостоятельную жизнь, и в воспоминаниях у них нет ни грамма тепла к своей семье.
 
Ну нет, тут не прям все так плохо. Настя безумно любит маму и считает ее лучшей на свете, не смотря ни на что. Детство у нее может и не очень богата на родственников и любовь, зато не бедное и она очень много где была и что смотрела и вообще. У нее хорошее детство. А родственники... ну блин...иногда лучше, чтоб их не было, чем такие, какие есть.

7 мая.
Скатались после работы с Пашкой на великах в Измайловский парк. Очень нравится мне там кататься. Много прямых дорожек, много лесных дорожек очень комфортных для езды! Воздух хороший, людей не много, лес большой. В конце покатались на велотреке с горками - ужас там сложно и страшно порой. А Пашке круто))) Я его спецом туда отвезла полазить))) Вообщем всем советую там кататься. Проехали 14 500 км.

8 мая.
Тусила с Настей - пошли с ней гулять в Соколя. Как прекрасно с молодежью, она любит фотографироваться.
nbmZWBLJwwc.jpg

LZtYBZK2pzA.jpg

pREW5BW_W5c.jpg

Пришли и начался дождь.

9 мая.
Была у Рыжего. В силу прошедших дождей, везде скользко. Погонять не где, в леваде скользковато, полянки жалко - они на них пасутся...а на поле идти и там гонять - клещи сожрут обоих. Плюнула я на все и только морковкой покормила. Поехала я больше из-за того, что дома не люблю сидеть и молочку у Иры взять хотела. В итоге получила целый спектр развлечения. Поубирала с Ирой денники - это прекрасно. Как давно я это не делала! Не знаю почему... Наверное, потому что не принято подпускать частников к уборке денников на конюшнях, иначе это просто не выгодно для хозяев. Мы ж уберем почище и опилок как надо засыпем и никакой вам экономии:) Вот как то и не убиралась я сколько лет, зачем сеять конфликты. Последний раз, наверное, еще в Импульсе убиралась, когда Рыжему было года 2,5:eek: Пересидели грозу, пошли заводить животинку. Сначала коней покидала в денники - кони психи. Если Рыжий еще как-то реагирует на реальность, то Капу кроет конкретно! Я подумала, а я еще хотела Настю брать с собой:D Кони вышли на траву и взлетели:D А потом я первый раз вела коровку:) ААА. Прикольно. Я все боялась, что она будет меня бодать, но она вроде не собиралась. Дошли с ней прекрасно, она слушалась))) Крутооооо. Забыла загадать желание от волнения:D Думала еще козу подоить для полной картины дня, но не дождалась дойки, уже надо было домой. Из печального для городского жителя - в этот день резали свинку:( А я еще случайно слышала как она орет и как ее несут. Вот чет как то моя тонкая душевная организация пока не закалился для такого. На разделанную свинку Ира так и не смогла меня уговорить посмотреть. Я ж ее живую видела, я не могу потом спокойно смотреть на разделанную. Не не не. Не мое это, я все же предпочту уже готовую продукцию.
Люди! Какой воздух!! Я прям ходила по участку и надышаться не могла. Свежий, сладкий и вкусный. Прекрасно!
7Ul6MScHUCI.jpg

Уже в 10ом часу поехала домой. Приметила, что все еще не темнота! Дальше надо было выехать, потому что сюда я как то еще проехала, но потом опять дождина, размыло еще круче. Короче, сначала я прикопалась и в какой то момент даже уже думала звать Иру и Володю на помощь, но потом вылезла. Ну а дальше нормально - люблю свою машину!
Вечером ужин и кино. Спаааать.

10 мая.
Ждали ждали дождя, не дождались и поехали с Павлом на великах. На улице духота. Прям ваще. Поехали через Живописный мост в Крылаткое, на холмы - велотрассы. Потом к Грибному каналу и обратно. Проехали 13 500 км.
KJ1C5Aez2vk.jpg

e3ZMrGCu1hI.jpg

aTpMy7fv61E.jpg

Ua4lfK0rMMw.jpg

XnwSsuS1-08.jpg

_RoIfZEw24Y.jpg

И только мы закончили кататься - началась мини гроза:)
FvNB6PSlb70.jpg

Заехали на Ярморку, купили помидорки, огурки и клубнику. Все дорого чет...
 
Классно вы время провели, молодцы! Спортивный стиль тебе очень идет. А я своего железного коня всё никак до ремонта не довезу...:(
 
7 мая- как это вы добрались в Измайлово? Вам же это далеко! Или вы на машине сначала велики довезли?
Жаль, я далече, а то могли бы пересечься:rolleyes:
 
Так работаем мы на Локомотиве ))) там до Измайлово 10 минут на велике))) мы покатались, вернулись к работе, велики в машину и домой)))
Пашка сегодня хотел в сторону Ботанического сада, я отказалась потому что боялась грозы. Я сахарная и не люблю мокнуть под дождем. :)) Ну и я стараюсь не перенапрягать ноги, надо все же постепенно физические нагрузки увеличивать. Иначе у меня болят ноги, воспаление костных тканей от перенапряжения. Мне пока 13-15 км норм.
А спортивный стиль мне всегда шёл. Да и тело у меня для спорта не плохое, но я в итоге не спортсмен))) и ладно, спорт - это зло на самом деле, если серьезный.
 
Последнее редактирование:
Мы живем рядом с Измайловским парком, всегда люблю там кататься, есть вход у нас со стороны дома, ане с метро Измайловская или Шоссе Энтузиастов и вот заезжаешь в парк и боже как пахнет, с ума сойти. Давно мечтаю как раз прокатиться на велике в Ботаническом саду.
 
Настала и на мой улице денежная жопа:cool: Старт приняла.
Только я тут собралася копить денег на смену рулевой рейки на машинке, что обошлось бы мне в 40 штук как рукой помахало мое любимое поле. Мне ж тут прислали Предписание на устранение сорняков и обработку земли до 19 июня. Ну вот. Долго мы (я и мой риелтор) изучали законы, советовались с местными, юриками, другими риелторами и поняли, что не поможет нам ничего. В итоге сегодня я начинаю переоформление земли на себя (наконец). А далее сижу и жду какую сумму штрафа мне выпишут... Печаль в том, что забить на этот штраф нельзя - он придет на подругу:confused: А ее размер от 20-50 тысяч:confused::confused::confused: И это Жоооооопаааааааа. Откуда у меня стока денег. Хех... Вот очень во время с учетом рейки, отпуска и ваще...лета. Так что я в режиме экономии теперь.

Сестра вернулась из Европы. Теперь я срочно туда хочу. Пошли все нахрен патриоты (я тоже люблю Россию), но как я хочу переехать в Европу. Правильно моя сестра сказла - мы живем как варвары из прошлого века по сравнению с ними. У них другой менталитет, у них можно пить из любой лужи, еда вкусная, все красивое, современное, чистый воздух. А главное!!!! О наболевшем!! До 35 они вообще не думают о семье. С 35 начинают задумываться о семье и тока к 40 рожают. А в старости они радуются жизни, путешествуют и катаются на роликах и чувствуют себя прекрасно. Меня в нашей стране наш дебильный народ просто доводит до депрессии, отчаяния и полному ужасу. На мне уже тут такой крест поставили, что спина болит его носить. А там ты молодая и красивая, там свобода мысли, там ты не должен никому родить, выходить за муж и вообще отчитываться за то как живешь. Люди свободных взглядов. Я прям поговорила с Ленкой и поняла, что именно этого мне сейчас и не хватает! Меня чет так все зачмырили и запарили вокруг, что прям хочется распахнуть душу и крылья и для этого мне нужны счастливые страны, а наша страна с счастьем не сочетается, уж простите. Боюсь тока я обратно не захочу.
Приехала домой и все как на духу Паше выдала. Он поулыбался и сказал, что согласен. Если бы там было к чему себя применить в плане работы, думаю мы могли бы легко переехать. Я б точно легко! Меня в этой стране вот ничего не держит,я просто одна боюсь)))
Хех.

Сегодня решила остаться дома. Наконец помыть окна! Ну и вообще надо привести все в порядок, постирать, погладить и хочу еще пирог испечь, но хз. Он такой долгий и надо быстрее шевелится, а я чет тут с вами болтаю:D А еще хотела на велике погонять свои телеса, но чет не знаю. Вчера мне было плохо и я прям ничего не могла. Надо дать себе передохнуть в физике)))
У кота шерсть летит - мне не нравится. Думаю попробовать сменить корм. Надо к вету сгонять, давно не были.
Рассада растет на балконе, правда не активно, но растет.
На работе выдали новую форму- надо вам сфоткаться:cool: Я прям врач!:p

Вот телеканал "Ю" конечно уникальный. Какие у них интересные реалити. Теперь иногда там смотрю "Обмен домами". Слушайте как же люди тока не живут, какие же разные мысли у всех в голове, устои, желания. Потрясающе. Я столько слышу плохого про жизнь в деревне, а тут много людей бросивших все и сваливших в деревни, равели хозяйство, нарожали детей и живут на 500р в день и прутся. Круглые дома, семья в гараже-ресторане, всякие перди Российские. Ой, я прям прусь. А главное, я поражаюсь людям. Какие все странные:eek:o_O:D Вот такие реалити как это или как "обмен женами" так переворачивают наши мысли и устои в голове, сразу видишь столько всего разного! Это заставляет как раз думать шире и видеть больше и не судить всех по одной гребенке)))

Почему я люблю свою работы №1. Потому что как в санатории. Я с утра теперь сижу на лавочке и слушаю птичек в окружении зелени, цветов и под солнышком.:rolleyes:
4lK9RH0f_mQ.jpg

sQCA1EbTq1c.jpg


Марин, давай маме фотку сделаем с 2мя пальцами:D:D
Племяшка 14 лет, Тётка 32 годика:D:D:D
VZiPB3H098c.jpg
 
Я б тоже слиняла. Подальше от мегаполиса. У меня семья, как якоря, никуда не рыпнешься. Мужу нужна работа, дочке нужна школа. А я хочу в деревню. Желательно, не в нашу:D
 
Ну, пока продолжаем мечтать :)
Я вот читаю и думаю - где были мои мозги, когда я выходила замуж, аж два раза и рожала детей?))) Не, я их безумно люблю, но... карьеры с детьми не сделаешь, ибо это вечное - надо домой, ребенок заболел и тд и тп, все ж вокруг твердят - тыжмать, должна как-то крутиться!)))
Я в молодости еще очень хотела уехать, но одна тоже боялась, а потом семья, дети, садик, школа и тд и тп... А если б детей не было - вот конные стажировки предлагает знакомая по всей европе - работаешь, живешь на конюшне в нормальном доме, еда и транфер за счет принимающей стороны, денег платят около 50 тыс в месяц, еще и тренируют))) Вот вполне можно поехать на стажировку и либо найти там работу с лошадьми, либо даже на этой конюшне задержаться и работать, насколько я знаю - там и с видом на жительство помогут и вообще) Ну если ты прям работаешь нормально!)))) Так что нет ничего невозможного, если бы не дети и школа, я б реально уехала в Бельгию, к примеру))))
 
Аааааааа, Николь, не сыпьте соль на рану!!!;) Прям мои мысли озвучили.
А с другой стороны- дочка, семья -это счастье.
Везет кто может это все совместить...
А еще вот чувствую я: вот дочке 12-й год, по чесноку- я ей уже не нужна... Через пару лет -уж точно. Что там с мужем будет через пару лет -хз.
И вот что...свобода...в 50 лет...хм...нужен кому такой работник?’:(
 
Аааааааа, Николь, не сыпьте соль на рану!!!;) Прям мои мысли озвучили.
А с другой стороны- дочка, семья -это счастье.

Хе, да я не сыплю, скорее озвучиваю то, за что в современном мире можно смело получить клеймо - никудышная мать!))))
А я очень даже кудышная))) Просто себя я тоже люблю!))) И да, семья и дети - это очень классно))) Но ни в коем случае нельзя класть себя полностью на этот алтарь, нужно обязательно как-то реализовывать свои хотелки! А иначе это все жизнь по чужому сценарию, сожаления, зависть и одно расстройство!))) В общем, чтобы там ни было - жить надо стараться в кайф)))) Ибо жизнь то она одна)))) Мне вот как-то мысль в голову пришла - а что я вспомню, умирая? Что пошла выучилась на бухгалтера по настоянию мамы, хотя хотела стать ветеринаром, что работала на нелюбимой работе полжизни, потому что так надо? Что полжизни сидела в четырех стенах с детьми, потому что яжмать? Это же ужас какой-то? И знаете, а вот выйду из декрета и не пойду больше бухгалтером работать! Потому что не хочу! И в декрете и потом буду ездить верхом и иметь свою лошадь, потому что хочу! И еще хочу с дельфинами поплавать и на косаток посмотреть в Норвегии! И обязательно разобьюсь в лепешку и это все сделаю! А дети, они просто дети и счастливы, имея счастливую, не затырканную бытом мать! А что до того, что дома иногда срач - ну так будет настроение возьму и уберу!))))

Вот прям вчера с мамой разговаривала на эту тему! Она мне опять - вот ты со своими лошадьми, из-за этого с мужем вы и ругаетесь, а я уже взбесилась и отбрила - занимаюсь чем хочу, имею право! Не нравится? Идите в сад! Я вас со мной жить не заставляю! А доколупаться можно до любого хобби! Меня может тоже бесит, что муж каждый день в спортзал ходит, я ж молчу! Ну ходит и молодец, следит за собой! И я хочу, но пока времени у меня на это нет! Поэтому все заткнулись и я езжу верхом два-три раза в неделю!)))) Самое смешное, что когда вот так грубо говоришь - сразу все затыкаются, как пытаешься по-хорошему объяснить - начинается какой-то треш с выдвиганием ультиматумов из серии - мы против твоих поездок, с ребенком сидеть не будем! Да и ладно! я и с ребенком поеду прекрасно, благо старший брат есть!))) Вместе вообще веселее!)))
 
класть на себя нельзя! Но приходится!:D
Ваша ситуация очень похожа на мою, только мне плевать, что я "плохая мать" в глазах других: уж какая есть!
А еще - дети разные. Одни может будут счастливы потому что мама счастлива хвосты крутить, а другие будут мать ненавидеть за то, что она им Айфон не может купить, а в классе у всех уже есть!!
Короче, не так все просто.
Но послать родню - это святое:D:D
 
Ваша ситуация очень похожа на мою, только мне плевать, что я "плохая мать" в глазах других: уж какая есть!
А еще - дети разные. Одни может будут счастливы потому что мама счастлива хвосты крутить, а другие будут мать ненавидеть за то, что она им Айфон не может купить, а в классе у всех уже есть!!
Короче, не так все просто.
Но послать родню - это святое:D:D
Дети да, разные, но я по себе знаю, что какими бы идевальными не пытались быть родители - никогда в глазах детей они таковыми не будут!))) Поэтому надо просто жить и наслаждаться жизнью, а остальное все - оно приложится!))))
 
Философия Ваша мне близка, но вот реализовать ее-сложно.
Вот меня зовут на работу с 5-дневкой и хорошей зар.платой. А я туда не хочу((( И работаю, где нравится, по графику, который нравится, но вот зар.платы не хватает! Даже не буду говорить о репетиторах, вот себе на тренировки приходится выкраивать((( Вот такая дилемма.
 
@Tatanka Yotanka, я пять лет работала в аду, потому что мне надо было кормить ребёнка и себя, я одна жила и мне никто не помогал!) лошадь в то время была единственной отдушиной, ее тоже надо было кормить и лечить! Я за эти пять лет прыгнула выше своей головы на работе, потому как тупо деньги были нужны! А теперь я не хочу больше уродоваться! Тем более на работе, которая мне нравится я могу заработать примерно то же самое!)
 
Марин, а у тебя с языками как?
Ну как вам сказать...:oops: Когда-то я немного знала английский))) Пыталась учить сама, чёт какими-то периодами и не очень продуктивно из-за этого.

Девчонки, все ты такие правые. К сожалению, чет у меня так «если что не нравится - выйдите вон из моей жизни» не получается. Я так не могу. Я ж сама начинаю отношения, значит, я ответственная за чувства и жизнь другого человека и так грубо я бы не хотела все решать. Ну мне бы было очень обидно, если бы мне так сказали и скорее мы бы расстались. Иногда желания одного могут исключать желания другого, по крайне мере на первый взгляд! Именно поэтому нельзя рубить с плеча, а надо садится и думать как так вашу мечту внедрить в вашу общую жизни, чтоб было нормально обоим. Надо договариваться и ни в коем случае не быть эгоистом и стараться реализовать хотелки половины, жизнь то одна.
Все это сложно конечно. Все такие разные...хох, но для меня именно в этом счастье и есть.
По мне так вот кто кто, а дети точно не должны вас прям во всем ограничивать! Частично конечно да, не без этого. Но некоторые ведут себя так, как будто дети - это болезнь и так себя ведут.

Я вот сегодня решила приготовить пирог с мыслью «какого хрена ждать какого-то момента - он настал!» в итоге у меня есть шикарный пирог и Паша, который пришёл и сказал, что он сыт :confused: Зашибись...
Это я к тому, что плевать на все и жить как хочется именно сейчас надо тоже уметь, иначе может быть тока хуже)) :cool:
 
Тысячу лет не была я тут, пока строила дом загородном, конюшню в чистом поле, выходила замуж, рожала и т. Д. А тут время появилось, я стала грамотнее его распределять.
Зная тебя лично, видя правда давно, я могу сказать, что ты очень душевный, весёлый человек, часто тут разгорались страсти из-за шикарного качества у тебя - говорить, что думаешь, но люди сами по себе это не любят, в силу своих безумных комплексов, не надо обращать на это внимание.
Сразу по нескольким темам напишу, чисто свое мнение, опираясь на опыт.
Самое наболевшее - замужество, практика показывает, что чтобы точно решить марать свой паспорт и не быть 3 и более раз разведенкой, ибо то алкаш, то безрукий, то ленивый надо не бежать в загс каждый раз как на последнюю надежду, а подходить с умом. Оптимально пожить года 1,5-2 дождаться завершения букетнотрахательного периода и посмотреть как оно будет в быту. Далее конечно, в идеале если все окей отношения оформлять, неважно пышной свадьбой или просто росписью, статус жены он даже не для общества, а для внутреннего спокойствия будет приятен, хотя конечно ни от чего не застрахует абсолютно. Но каждый решает сам и я знаю миллион очень клёвых мужчин, не делавших предложения своим девушкам, но уже по 15 лет их на руках носящим и миллион женщин выскакивающих за первого встречного и имеющих 4-5 штампов, типо серьёзно все было, на мой взгляд когда ты бывшая жена 3 и более раз - это тоже говорит о легкомысленности и без ответственности к этому событию. Мой совет - не париться и жить сердцем. Не путать держаться за мужика и быть тряпкой, просто жить сердцем!
Про дома и загородную жизнь, это реально и в кайф в трех случаях даже в одиночку: 1.Непритязательный характер: "Капает кран, течёт пол и пофиг зато птицы поют красиво, в след. месяце починю, сломалось отопление, ну попользуюсь одной комнатой с обогревателем." 2.Наличие рукастого мужа, но их наверно процентов 25 таких, не больше (и чем моложе, тем меньше) 3.Наличие большого заработка, ибо "Плати и будет тебе и электрик, и сантехник, и муж на час, и постоянный присматриваю щи за хозяйством". Поэтому говорить, что нереально одной или тяжело, я б не стала. Я когда конюшню строила без мужа была, так пара ухажеров безруких имелось, но с его появлением конечно обрадовалась перевалить всю стройку на его плечи))
Тема номер три - дети, рожать надо, тогда когда хочешь, плюсы раньше - организм легко воспринимает иногда бессонные ночи, все мы в 20 лет тусили и не парились по 3ое суток, но когда тебе с 30 до 40 ты морально уже оттусилась, нагулялась и не чувствуешь что жизнь уходит без тебя пока ты с пеленками. Я родила в 30, прожили с мужем год до свадьбы, год после и я подумала и сказала, если сложится, то пусть будет спустя полгода этих мыслей забеременела. До 40 вполне можно не париться, когда время придёт сама почувствуешь независимо будет мужик рядом или нет, не потому что "надо, а потомучто хочу или не хочу тогда и не надо" .
Про переезд куда-то, хорошо там где нас нет. Я месяц жила в Ирландии, много где по Европе и Азии путешествовала, не могу сказать, что где-то лучше, чем в нашей раше, тут есть какая-то сила нашего народа внутренняя лично для меня, а про сброд и придирки я теперь не спорю, а просто жалостливо смотрю на этих людей с пониманием, что им итак плохо, раз грязь льют.
Вывод - жить надо сердцем, все реально и все можно осуществить, главное делать, а не сидеть на месте.
 
И работаю, где нравится, по графику, который нравится, но вот зар.платы не хватает!
Как говорит моя мама, когда я начинаю поднывать на тему "мало денег" - за удовольствия надо платить :). Но с чем сложно не согласится - насиловать себя по жизни не стоит, надо или кайф славливать от работы или от "много денег".
А что касается заграниц, то анекдот про "не путайте туризм с иммиграцией" очень жизненный. Я не могу сказать, что была много где, но поскольку ездила по работе чуть чаще, чем на отдых, то для себя чётко поняла - поехать поработать на пару лет на Юга Европы - да с удовольствием, жить навсегда - не моё. Ну и у меня очень много коллег и одногруппников живёт или жили по заграницам, есть те, кого оттуда уже ничем не выманишь, а есть те, которые сразу вернулись назад по окончании контрактов, есть, которые поработав в Штатах и в Европе сказали, что в Штаты больше ни ногой, а другие не понимают, что делать в этой раздолбайской Европе. При этом все туда уезжали под работу, вопросов поиска оной не стояла и зарплаты примерно одинаковые, т.к. сфера в общем-то одна.
А что касается рождения детей в возрасте "под 40", то тоже всё слишком индивидуально, к некоторым и климакс в этом возрасте уже подбирается.

И простите, что так ворвалась ураганом, читаю уже давно, периодически хотелось отписаться, но к моменту, когда появлялось время, темы становились уже не актуальными :).
 
Последнее редактирование:
Сверху