Запуталась.....

tolryask

Новичок
Привет, я Аня и мне 16 лет. С лошадьми не так давно(занимаюсь максимум года 4) но уже столкнулась с проблемами в данном спорте. Вообще конным занимаюсь в Беларуси и понятное дело что ждать тут крутое развитие не стоит(максимум если ты готов купить себе коня будучи небольшое кол во времени в спорте),меняла несколько конюшен и на каждой ждала чуда по типу "ну сейчас хотя бы ппд смогу проехать", тренера везде хвалили, а когда перешла на спортивную конюшню начала и выездковые элементы выполнять(не сильно тяжкое что то на подобие боковых, не тяжких езд и т.п) на конюшню гоняла только 1 раз в неделю тк родители против спорта, а в школу я попасть не смогла из за возраста, этот момент пусть и со слезами, но был пройден, родители смирились, меня посадили на офигенного коня с которым мы каждую тренировку начинали что то новое, а потом бац и темнота, все как будто спустилось до начального уровня, меня опять пересадили на другую лошадь, когда узнала что коню около 10 обрадовалась, хороший соревновательный возраст не уж то все опять пойдет вверх? Но нет, все стало еще хуже я заказала самые жесткие колеса которые могла найти тк конь тупо не хотел подниматься ни в один аллюр, посадка которую я и так долгое время ровняла ухудшилась до не могу. Приняла тяжелое для меня решение- уйти с данной конюшни и перейти куда нибудь покруче. Перешла, лошади хорошие, есть шанс двигаться дальше, но тут ступор со мной, не могу понять толи выгорела толи что но продолжать двигаться не могу, когда раньше смотрела и пыталась вынести отовсюду инфу сейчас же кристально пофиг, посмотрев на свою посадку раз 10 сказала себе "какой ужас, во что ты превратилась?", единственное что делаю это не понимаю почему люди которые первый раз садятся на лошадь ездят лучше меня и пускаю слюни на спортсменов которые в моем возрасте могут хотя бы ппд проехать.....может кто нибудь с таким сталкивался, как справлялись?На этой неделе возможно последняя тренировка как минимум до моего совершеннолетия.....буду рада даже если скажете что я просто ребенок который воспринимает все близко к сердцу)

Всем большое спасибо за ответы, решила для себя что надо отдохнуть и почистить мозги:)
 
Последнее редактирование:
по какому принципу вы разделяете конюшни - спортивная не спортивная? что за конюшни были раньше, на которых вы занимались?
 
На этой неделе возможно последняя тренировка как минимум до моего совершеннолетия
Вот и не заморачивайтесь сильно. Когда будет возможность вернуться - вы вернетесь уже другим человеком, с другим жизненным опытом и другими возможностями. Тогда и приходите за советами 👍
 
по какому принципу вы разделяете конюшни - спортивная не спортивная? что за конюшни были раньше, на которых вы занимались?
спортивные на то и спортивные это конюшни в которых тренируют только по определенным дисциплинам и есть приоритет сорев, не спортиные это просто верховая езда без всяких дисциплин и т.п первая конюшня была не спортивная, последующие уже спорт
 
сейчас везде есть спорт, даже на не спортивных - спорт для любителей, и езда ППД тоже доступна для не спортивных конюшен, два притопа. три прихлопа, два вольта на рыси и два вольта на галопе
 
сейчас везде есть спорт, даже на не спортивных - спорт для любителей, и езда ППД тоже доступна для не спортивных конюшен, два притопа. три прихлопа, два вольта на рыси и два вольта на галопе
не знаю что у вас но у нас достаточно большая разниуа между кк и кск
 
ааа, семен-семеныч... так у вас так больше возможностей, меньше расстояния, чем в Москве, и думаю. что цены дешевле, чем у нас
 
ааа, семен-семеныч... так у вас так больше возможностей, меньше расстояния, чем в Москве, и думаю. что цены дешевле, чем у нас
больше возможностей?Вы наши конные клубы видели?А их по сути нет. Хочешь в спорт-покупай коня и то на хороший уровень мало вероятно что выйдешь. Пока в России есть возможность банально зайти в конный магазин у нас один на всю страну интернет магаз в котором не всегда что то есть, если что то срочно нужно то мне жаль этого человека потому что ничего не найдешь. У нас на всю страну нормальные клубы можно на одной руке сосчитать, а сколько их в Москве?
 
в чужих руках и х... толще - не слышали такого выражение? и вы думаете, что у нас тут что-то отличается от вас? уверяю - нет! хочешь спорта - имей лошадь, или плати много бабла за ее аренду, никто вам за копейки лошадь не предоставит
 
У меня две мысли.

Первая - ну и не терзайте себя. Кони должны быть в радость. Соскучитесь (а вы наверняка соскучитесь) - вернетесь. Вот и всё. Это всё бывает у многих.

Вторая - Беларусь на данный момент единственная страна, где реально осталась достаточно рабочая система государственного спорта. И вас за счет государства могут тренировать, возить по стартам и т.д.
Этот шанс есть ТОЛЬКО сейчас. Дальше только за свои деньги. И простите за циничную прямоту, но вы, как начнете это все делать за свои кровнозаработанные денежки, афигеете от того, сколько стоит даже тот уровень за свой счет, который вы уже сейчас попробовали.
Поэтому у вас сейчас есть время до 18 лет, чтобы попользоваться ещё этим уходящим поездом. Даже меньше, потому что в шаге от 18 лет интерес государственных тренеров к вам уже сильно снизится. А насколько у вас хватит труда, терпения и смекалки этим шансом воспользоваться, зависит уже только от вас.

И если что, то я тоже из Беларуси, из Минска.
 
У меня две мысли.

Первая - ну и не терзайте себя. Кони должны быть в радость. Соскучитесь (а вы наверняка соскучитесь) - вернетесь. Вот и всё. Это всё бывает у многих.

Вторая - Беларусь на данный момент единственная страна, где реально осталась достаточно рабочая система государственного спорта. И вас за счет государства могут тренировать, возить по стартам и т.д.
Этот шанс есть ТОЛЬКО сейчас. Дальше только за свои деньги. И простите за циничную прямоту, но вы, как начнете это все делать за свои кровнозаработанные денежки, афигеете от того, сколько стоит даже тот уровень за свой счет, который вы уже сейчас попробовали.
Поэтому у вас сейчас есть время до 18 лет, чтобы попользоваться ещё этим уходящим поездом. Даже меньше, потому что в шаге от 18 лет интерес государственных тренеров к вам уже сильно снизится. А насколько у вас хватит труда, терпения и смекалки этим шансом воспользоваться, зависит уже только от вас.

И если что, то я тоже из Беларуси, из Минска.
Я не езжу в государственных конюшнях, а когда могла поступить в школу тренер в государственной школе не интересовался мной:) в школу я не поступлю, 16 лет как никак, так что я в любом случае плачу своими кровными, в этом и заключается основная проблема тк тренироваться чаще не имею возможности. Если не ошибаюсь что бы хоть что то оплачивали надо разряд, к нему я даже за год не подготовлюсь, по этому тема бесплатной езды для меня была закрыта с самого начала))
 
Попробуйте постучаться в Урожайную (но туда без разряда лучше все таки через частные тренировки зайти, а потом уже через тренера внедриться в госсекцию), а ещё лучше в Зазерье.

В Зазерьи достаточно хорошие шансы, что могут взять в 16 лет, если будете постоянно часто ходить и очень стараться.
Натаскают они вас на разряд.
 
Попробуйте постучаться в Урожайную (но туда без разряда лучше все таки через частные тренировки зайти, а потом уже через тренера внедриться в госсекцию), а ещё лучше в Зазерье.

В Зазерьи достаточно хорошие шансы, что могут взять в 16 лет, если будете постоянно часто ходить и очень стараться.
Натаскают они вас на разряд.
раньше как раз таки и ездила в зазерье, это та самая школа в которую я не сумела поступить из за возраста,как минимум мне сказали что уже поздно, хотя очень хотела там заниматься,это место стало уже даже родным
 
больше возможностей?Вы наши конные клубы видели?А их по сути нет. Хочешь в спорт-покупай коня и то на хороший уровень мало вероятно что выйдешь.
А в России спортивных лошадей бесплатно раздают что ли и содержат их добрые дяди?
В Москве все гораздо дороже и каждый шаг стоит баснословных денег 🫰 у детей спонсоры - их родители и по-другому никак.
 
Это гормоны. Весна). Штормит по любому поводу. Обычных девочек по мальчикам, конных по коням)).

А что за колеса? Наркотиками балуетесь?
Колёса это шпоры. Для нормальных конников.
 
Сверху