Серые лошади

Герда_1991

Новичок
у нас стойла 4х4 метра, но мы любим спать в своих же "яблоках". хоть одна кучка на всё стойло будет, с утра мы будем в "жёлтую яблоку" есть какие то способы отмыть их??

шампуни перепробовали все.
 
А такой? У меня две светло-серых лошади-этот отмывает на раз!
 

Вложения

  • 71624-l1.jpg
    71624-l1.jpg
    43,8 KB · Просмотры: 2.730
способ первый
берем кусочек древесного угля
трем им пятно
потом просто чистим лошадь

способ второй
берем кусочек пемзы
трем им пятно
примечание. не протрите лошадь.
 
У меня серый (неконник сказал бы - "белый"). С тех пор, как стоим на соломе - та же история. Тут даже не желтые полоски, а коричневая задница или как минимум половина оной - плюс коричневые пятна на боку, на ногах и иногда даже на шее (не лошадь, а гиппопотмам :? ). Никаких шампуней: небольшая струя воды из шланга и щетка решают все проблемы в две минуты. Правда не знаю, что будем делать зимой...
 
Не знаю, подойдёт ли такой способ. Кобыла "белая", стоим пока на земле, но в перспективе тоже солома. Замечено, что если лошади позволить вываляться в грязи/глине после дождя, потом подсушить и вымыть простой водой с щёткой, то она потом станет такой белой, аж глаза больно. Может, если использовать этот способ локально, то тоже поможет...
 
А что делать зимой, когда лошадь не вымыть? Я пробовала древесным углем чистить, у меня получилось вместо коричневого пятна - черное, пришлось его оттирать еще дольше. :)
 
Зимой сухие шампуни. Дороговато и вонюче, но вполне действенно.
И вообще нет масти лучше рыжей :roll: :D
 
n-tania написал(а):
И вообще нет масти лучше рыжей :roll: :D
Не соглашусь. Рыжая выгорает, поэтому в легкоупряжных породах она не распространена: сложно подобрать пару и тем более тройку и четверку по оттенку.
Нет масти лучше гнедой.
 
Рыжая действительно часто выгорает, и защитный волос не так уж редко меняет цвет, чего с гнедой не бывает практически никогда.
 
Зато рыжая для глаза приятнее :mrgreen: И ни тебе желтых пятен, как на серых, ни пыльного налета, как на темных. Вороные так вообще, как и черные машины, цвет "сдохни с тряпкой" :roll: Ну и да, многообразие оттенков разных лошадей и даже одной по сезонам вдохновляет :D
 
Sniffy написал(а):
n-tania писал(а):
И вообще нет масти лучше рыжей
Не соглашусь. Рыжая выгорает, поэтому в легкоупряжных породах она не распространена: сложно подобрать пару и тем более тройку и четверку по оттенку.
Нет масти лучше гнедой.
А гнедые чаще по оттенкам подходят? (извиняюсь, за наивный вопрос, у нас из 4-х гнедых лошадей на конюшне нет двух похожих - разные зональные потемнения и оттенок шерсти от черно-бурого до почти золотисто-рыжего). Может это потому что гнедая одна из самых распостраненных мастей?
Наверное нет идиальных мастей.... Имею рыжую (скорее темно-рыжую) и гнедую (тоже, наверное, скорее темно-гнедую) и завидую подруге с серой в яблоках лошадью... На моих вечно видна пыль - часами счищаю щеткой, а мыть - не намоешься, валяются на прогулке. А она пришла, стряхнула и ничего не видно - цвет все маскирует.
 
У меня фриз, естественно, вороной. Так это убиться просто. Шерсть густая, летом еще как-то можно почистить, а зимой ужас. Час можно стоять и чесать одно место и всё равно не отчистишь до конца. В коридорах конюшни еще не так видно, а при дневном свете малейшие пылинки видны :( Вот со светло-гнедым было отлично, хотя гнедых не люблю. Там раз-два и отлично ))
 
KaTraN написал(а):
А гнедые чаще по оттенкам подходят?
Вообще-то да. Просто 4 лошади - маловата выборка.
KaTraN написал(а):
Может это потому что гнедая одна из самых распостраненных мастей?
Скорее, гнедая самая распространенная в том числе потому, что не выгорает.
KaTraN написал(а):
Наверное нет идиальных мастей.... Имею рыжую (скорее темно-рыжую) и гнедую (тоже, наверное, скорее темно-гнедую) и завидую подруге с серой в яблоках лошадью... На моих вечно видна пыль - часами счищаю щеткой, а мыть - не намоешься, валяются на прогулке. А она пришла, стряхнула и ничего не видно - цвет все маскирует.
Это смотря с каких позиций подходить к вопросу. Серая если уж испачкается, то...
 
Сверху