Как лучше хранить необходимое?

Переезжаем в конюшню, в которой нет амуничника, вешалок и ларей.
Посоветуйте, как лучше хранить все необходимое, чтобы и места немного занимало и в то же время было аккуратно развешено если нужно просушить.
Планирую взять 2 попоны - флис и дождевую, недоуздки, мазюки/подкормки, щетки и средства для ухода. Чембур, корду.
Как можно оборудовать небольшой уголок для всего этого, чтобы никому не мешало и вещи были в порядке.
Сразу скажу - воровство на конюшне исключено.
 
раз будет уголок (пусть и небольшой) сделайте полочки по высоте стенки и храните все на них. для просушки и хранения вальтрапов, попон купите (опять-таки смастерите сами) сушилку подвесную - палочки прикрепленные на веревке.
щетки, мазюкалки можно хранить на двери денника (если разрешено и позволяет дверь) в мешочках/пакетиках или сшив ооочень удобную штуку (не знаю, как ее обозвать) - на полотне много-много карманчиков, полотно вешаем за крючки на предварительно вбитые гвозди (не забываем с обратной стороны загнуть их!!) в дверь денника, а чтоб все хозяйство не пылилось в кармашках - накрываем все это таким же полотном и закрепляем накрывающую часть липучками. у нас девочки такое из старых джинс шили. Ну ооооочень удобная штука!!!!!
найду фотку - выложу :)
 
Для вальтрапов-попон. Мне муж такую сам сделал.

447e7c2c62f58b93f02955a6e1be3a06.jpg


Для щеток и прочего:

GBK101.JPG
 
Спасибо :D .
Подвесная сушилка у меня есть - сделала сама из лыжных палок. Вещь занятная, но не особо удобная - лично для меня. Но скорее всего ее и возьму для попон.

Мышица_аа, идея с полотном очень понравилась - жду фото :D

Sniffy, чемоданчик для щеток где покупали?
 
А что мешает приобрести ларь?
Я под это дело купила обычный большой ящик из досок, прикрутили занавесы, крючки для замка и вперед. Обошелся он мне в смешную цену 50 грн (200 рублей)
 
На мой взгляд ларь не так уж удобен, если только барахло мелкое хранить, шкафчик удобнее и переделать из какого-нить старого тоже не долго. Но если уж есть уголок свободный, то лучше под определенные вещи свой кронштейн/полочку выделить, как выше писалось. Оно тогда тут-же сохнет, тут же хранится.
У нас в одном клубе складную вешалку под вальтрапы прикрепили (на сколько надо раздвинул, не надо - собрал), под ней мет.сетчатая полочка для ногавок, еще ниже обогреватель, который все это дело и сушит в помещении. И выглядит все аккуратно.
Вот нашла - http://i054.radikal.ru/1009/45/69660b0495df.jpg
Только вам компактнее можно сделать.

И у меня сумка для щеток из старых джинс, только это рабочий переносной вариант. Можно такую же сделать большую, для хранения всего остального.
http://s005.radikal.ru/i211/1009/c6/193602f68fe7.jpg
 
ИволГа написал(а):
На мой взгляд ларь не так уж удобен, если только барахло мелкое хранить, шкафчик удобнее и переделать из какого-нить старого тоже не долго. Но если уж есть уголок свободный, то лучше под определенные вещи свой кронштейн/полочку выделить, как выше писалось. Оно тогда тут-же сохнет, тут же хранится.
Ларь удобен в плане, если места не так уж много, а есть куча мелких вещичек (ногавки, недоуздки, щетки, бинті, ватники и т.д), которые нужно куда-то положить, чтобы никто не брал и закрыть (у нас такое случается, что вещь заимела "ноги"). Но шкафчик у меня тоже есть, храню там всякие мазюкалки и прочее
Отдельный уголок, да еще и с обогравтелем - для нашей конюшни это точно недостижимо)
 
А у нас на конюшне очень маленькая комнатка для переодевания и хранения амуниции. Щётки лежат в ведре из под подкормки. Оно + ведро для мытья ног+ ногавки, бинты и тд. лежат в такой небольшой клетчатой сумке (как на рынках, только маленькая). Сухие попону и вальтрап туда же. Мокрые на верёвку под потолком.
 
Сверху