Как правильно стирать флисовую попону?

Раньше как-то не задумывалась. У меня была легкая летняя попонка из флиса, которая прекрасно стиралась в машинке и когда высыхала, ее даже гладить было не надо.

А тут прикупила попону из толстого плотного флиса. И вот даже не знаю, как лучше ее постирать. Запихнуть в машинку боязно, а вручную с такой трудно будет справиться.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
Я дождевую на флисе стирала с помощью ультразвуковой машинки(таблетка такая) в ванне,вроде не плохо.
 
Дождевую на флисе стираю просто в машинке.
У меня давно была флисовая попона вроде той, что сейчас. Я ее как-то постирала в машинке и она потеряла вид. Вот теперь ищу альтернативный вариант.
 
Можно постирать на бережной стирке в специальном чехле.
 
Стирала толстый флис в обычной машинке. Только машинка была очень мощная, чтобы смогла как следует отполоскать и отжать. Отлично постиралась, форму не потеряла. Могу даже фото показать :mrgreen:
 
Стирала в машинке, попона цела:)) Некоторые пользуются лошадиной химчисткой, сразу несколько попон отдают:))
 
а я всегда большие попоны стираю в ванной. наливается 1/3 воды, разводится порошок, кидается попона, все радостно топчется ногами (как в молдове виноград топчут на вино), потом так же прополаскивается пару раз. и на подставку вешается, все стекает и сушится =)
плюсов три - отмытая с прошком ванна, экономия электроэнергии и целостности стиральной машины, размоченные ступни ног от натоптышей и мозолей =)
минус один - с натертыми ногами так лучше не "стирать"
 
Аленький цветочек написал(а):
а я всегда большие попоны стираю в ванной. наливается 1/3 воды, разводится порошок, кидается попона, все радостно топчется ногами (как в молдове виноград топчут на вино), потом так же прополаскивается пару раз. и на подставку вешается, все стекает и сушится =)
плюсов три - отмытая с прошком ванна, экономия электроэнергии и целостности стиральной машины, размоченные ступни ног от натоптышей и мозолей =)
минус один - с натертыми ногами так лучше не "стирать"
скажу как житель Молдовы,что попоны мы стираем тоже так как и топчем виноград))правда летом и на конюшне..у нас есть большое корыто..заливаем водой..много порошка..и топчем))несколько раз меняем воду..и попонка чистая)
 
Я стираю в машинке в режиме "ручная стирка" или "деликатные ткани". Главное темпратуру 30 С
 
Стирали в конюшенной машинке. Достаточно мощная, плюс какая-то штука там стоит от шерсти. Клали 3 теннисных мячика, порошок и ополаскиватель. Нареканий нет.
 
Сверху