Сколько стоит прокормить лошадь?

P.Hilton

Новичок
У меня возник вопрос: грубо говоря, сколько стомит прокормить (в среднем,не принимая в расчет специальных диет) 1 лошадь в месяц.
Очевидно, что будет некоторая разница в зависимости от региона - меня интересует Питер. А так же в зависимости от здоровья лошади: я имею ввиду относительно здоровую лошадь (без спортивных нагрузок), рацион которой не требует специальных диет.

Заранее благодарна за информацию.
 
Думаю еще стоит уточнить как вы ее будите содержать, от количества закупки кормов, сильно зависит их стоимость. Например как в конюшни на 40+ голов будет лошадь содержать дешевле чем в частной конюшни на 1-2 лошади на своем участке.
 
Ну ей еще помимо корма, нужно стоять в чистеньком. Согласитесь? Поэтому берите в расчет опилочки или солому + прививки самые необходимые, расчистку. Как считаете?
И соглашусь с Dreamgather, большое значение имеет то, где и сколько голов будете содержать.
Если у вас самый простенький дом за городом, на котором, схематично и грубо говоря, у вас есть теплый денник и левадка, необходимые базовые знания о лошадях, руки, которыми вы будете лошадь кормить и убирать денник, то содержание одной головы выйдет от 5 тысяч.
 
Да, спасибо.
Нет - увы - на 40 голов пока не получится))
Пока трех планируем. Теплые денники и левада есть. Руки грамотные и опытные - тоже Просто хочу проверить насколько правильно мы все посчитали (у нас 6 000 получилось - это корма+подкормки и опилок/солома).
Барышни, если еще есть информация и соображения, пишите
 
1500 опилки
1000 овёс
2000 сено


на самом деле не много денег нужно я держала полгода лошадь дома у меня уходило максимум 3т.р.(без подкормок)
 
Сверху