Сколько стоит объездить лошадь?

erizo

Новичок
Жеребец, 4-х лет, живет один в деревне, дерзкий. Подскажите, кто знает, сколько могут стоить услуги профессионала?
 
Вся беда в том, что по идее платить придется не только за работу. Как я понимаю, в деревне у вас специалиста по заездке нет, если бы был, вы бы тему не заводили. Значит придется его приглашать откуда-то, оплачивать ему дорогу и проживание.
Сама заездка может стоить, например, 10 000 рублей. А вот сколько будет стоить все остальное зависит от того, где вы этого специалиста найдете и насколько далеко ему к вам ехать.
 
Дорого :?
Профессионал вряд ли поедет в деревню. Вам придётся лошадь везти в "школу". В противном случае, "обломать" лошадь может и деревенский заездчик.
Удачи конику.
ПСы. У Вас в деревне вряд ли есть бочка, поэтому работать со сложной лошадью, в принципе, негде, а специалисту нужно решить проблему достаточно быстро, ибо его время - деньги.
 
Кстати, действительно отвезти куда-нибудь на конзавод и отдать в работу на время может выйти куда дешевле.
 
Интересует именно стоимость работы профессионала. Лошадь привезем куда нужно будет.
 
Если кто в курсе или сам этим занимается, напишите, пожалуйста, в каких пределах это может стоить. Если честно, мы думали, что это стоит дороже, чем 10 тыс.
 
Конечно, дороже. К примеру, 10.000 в месяц работа, если и под верх, и в упряжь, то в два раза дороже, постой минимум, 5. 000 или больше, если в Москву везти. Ну и от сложности лошади зависит.
У нас так стоит.
 
Суть в том, что на эту лошадь ни разу не садились. Нужно сделать так, чтобы на лошадь мог сесть человек без спортивных навыков, и спокойно покататься по полям лесам в свое удовольствие. То есть образцовая выезженность не нужна. Нужно, чтобы лошадь знала основные команды и разрешала на себя садиться.
 
Я назвала минимальную сумму, меньше которой уж точно не будет. Хотя эта сумма может очень отличаться в зависимости от региона.
А вообще радует такой подход. Когда люди четко понимают, что им нужен специалист. Такие темы - редкость. Все чаще пишут: "Незаезженный жеребец меня убивает! Помогите!" :lol:
 
Спасибо, минимум ясен, то есть от 10.000 -15.000. А вот ДО? Очень ждем ответа. Может быть кто-то сам эти занимается и скажет поточнее.
 
А вам ни какой специалист за месяц с нуля лошадь и не выездит. Нормальная не форсированная заездка вообще-то происходит от 3-х месяцев до года, при этом лошадь, как раз и учат командам, дисциплине и сбалансированности под всадником, чтоб на неё мог сесть и поехать не только деревенский "джигит"!, но и начинающий. Но я бы на молодого, только заезженного жеребца, да в поля, начинающего сажать не стала ни под каким соусом.
 
erizo написал(а):
Может быть кто-то сам эти занимается и скажет поточнее.
Я ж вам написала, что мы заезжаем, и у сколько у нас это стоит обычно. Если лошадь экстра-буйная, то нужна доплата конюхам и ассистентам при заездке, то есть, постой и сама работа будет стоить несколько дороже.
 
АА! Простите, сразу не дошло :) Всадник не начинающий, просто не спортсмен и с заездкой-объездкой сам не сталкивался.
 
erizo, вы бы указали район или область, где находитесь - может и откликнутся люди, кто поблизости с вами живет ...
А так и мы могли бы вам помочь, да только вдруг вы - в Магадане... :mrgreen:
 
Наши направления не совпадают - жаль.
А так - с удовольствием помогли бы...
Удачи в поиске! :D
 
А у Вас это сколько могло бы стоить? В принципе, направление -не проблема, есть возможность привезти лошадь.
 
так вы о ближайших кск информацию в инете посмотрите. и звоните туда. я уверена, что найдётся спец. тогда и цены точно знать будете :)
 
ой нужная темка)) А мне кобылку заезжать,через год-два.Тоже буду человека искать. Мы в подмосковье :)
Может и меня соориентируете по ценам,а может уже и желающие есть?))так сказать заранее познакомимся :lol:
 
Сверху