Что бы подарить...лошади?

volnax

Активист
Конечно всем ясно что лошади подарки как таковые и не нужны совсем. И глубоко по барабану :lol:
Но для нас то как для людей это если не важно то точно уж насущно. Хочется доставить радость или просто отметить как то любой даже и не совсем лошадиный праздник.
Например скоро 23 февраля и 8 марта. А чем например жеребец или мерин не мужчины? Иногда они даже мужественней чем некоторые мужчины бывают :lol:
И я думаю повод для того что бы их поздравить тоже вполне нормальный.
Но что же дарить им нашим лошадиным мужчинам и дамам. так что бы им это хоть чуть чуть но все же доставило удовольствие.
 
Выходной ( просто прогулку без работы) и кучу вкусностей. Проверено, что ничего лучше нет) Такое любям все в отличие от ликитов и всяких игрушек
 
А можно я немного на конские личности перейду.
Так как спрашиваю с желанием найти оптимальный подарок конкретной лошади.
Морковь нам дают по ведру в день она состоит в рационе конюшни. И нас от нее уже от души воротит.
Конь возростной и больше гуляет чем работает да и работа как таковая проводится только исключительно для его удовольствия. Он любит себя показать.
Вот думаю может купить мяч в денник или непомню как называется игрушка в которую корм насыпают.
Но хочется то услышать то как вы решаете подобные вопросы.
 
Однозначно - фруктово-овощной салат! Яблоки, груши, морковь... :D
 
Я тоже думаю - лакомство. Я на ДР Топу торт испекла, со свечками :D
Ещё можно сходить погулять куда-нибудь, если любит...
 
D. написал(а):
Пару кг морковки. :)
Согласна с volnax, моя зверушка по полведра лопает морковки в день, что ей эти 2 кг? Какой в них кайф? А осенью она ещё и по полведра яблок лопала, помимо морковки :lol:
 
Может подарить своё время? :wink:
Погулять в левадке, почесаться, поиграться если не опасно - просто проведите больше времени

ЗЫ. Гляжу со своей колокольни, это, наверное, не для тех кто днями и ночами в конюшне работает :mrgreen:
 
Tina написал(а):
D. написал(а):
Пару кг морковки. :)
Согласна с volnax, моя зверушка по полведра лопает морковки в день, что ей эти 2 кг? Какой в них кайф? А осенью она ещё и по полведра яблок лопала, помимо морковки :lol:
Ну так смотрите что вашей лошадке лучше, моя бы морковку с удовольствием слопала, ей лучше и не надо, яблоки она вообще не ест. :)
 
Bravada написал(а):
Однозначно - фруктово-овощной салат! Яблоки, груши, морковь... :D
Согласна. Там и витамины, и лошадке приятно... :)
Можно погулять в руках, если любит, заодно и пообщаетесь :D .
 
Ага, салатик))) Хотя я бы ещё подарила что-нить из амуниции, типа вальтрапа или новых бинтов, но это скорее подарок для себя любимой, чем для коня...Ему то по барабану, новый вальтрап или старый :wink:
 
Морковка в подарок: у нас на ипподроме ветврач в этом году запретил давать лошадям морковь, т.к. из-за неурожая к нам в страну везут такое, что есть это могут только люди. Морковь очень крупная, красивая, но у лошадей из-за нее сыпь...
Кроме того, в учебниках и справочниках по коневодству приводятся предельные нормы дачи разл.кормов - ведро моркови, это не слишком? Кажется. макс.кол-во - 7 кг в сутки.

Я своему на его прошлый день рождения подарила то, в чем он больше всего нуждался - длительные каникулы (никаких тренировок, левада, левада, левада).
 
volnax, я купила своему такой шар, куда засыпается овес. В шаре есть два отделения, одно с большой дыркой, закрыто крышечкой, внутри перегородка, через перегородку овес просыпается во второе отделение, а во втором отделении дырка поменьше и она открыта. Когда лошадь катает шар, овес высыпается через маленькую дырку. Мой выломал крышечку в большом отделении примерно минут через 30 после того, как я ему шар дала и вытряс весь овес. Теперь мы пользуемся шаром без крышечки. Во второе отделение (с маленькой дыркой) я вместо овса засыпаю гранулы травяной муки. Вытрясти их можно, но для этого нужно мячик как следует попинать. Мой стал реальным фанатом этой игрушки. Если ему кинули этот шар, он вообще больше ни на что внимания не обращает, пока всю травяную муку из шара не вытрясет.

Еще у него есть шар, приделанный к стене, куда вставляются ликиты. Тоже хорошая игрушка.
 
Мой это вряд ли подойдёт (либо её нужно учить этому, а я не знаю как) :roll:
Ликит она грызёт, когда снята хотя бы верхняя крышка, иначе вообще не трогает. Бутылками с овсом раньше играла, но однажды зажала бутылку так, что овёс перестал высыпаться, и с тех пор не играет. :wink:
 
У меня тоже есть такой шар, куда засыпаются концентраты и пр., но ни один из знакомых мне коней в неё не играет :(
 
Очень жаль что не играет.
Но все же как то я склоняюсь к подобной покупке. мячик с ручкой в леваду и шар для кормов в денник что бы веселее жилось.
 
Я бы задумалась о покупке какой-нибудь игрушки в денник (если будет играть) или о каких-нибудь вкусняшках. Если лошадь не своя, то можно купить вальтрап, бинты, мазюкалки - и лошади полезно, и тренеру приятно :D
 
дааа!а я помню давно-давно у одного моего любимого коня на конюшне(он был частный,а я тогда ещё прокатом была)был день рождения так я ему столькои вкусного при :roll: :lol: несла морковь,капуста....он был явно счастлив!
 
В том то и дело что своя и все то у него есть и даже больше чем надо. И вкусняшками закормлен по уши.
Остаются только игрушки. Раньше у него бутылка висела он вначале очень активно с ней играл а потом перестал и все. Поэтому думаю шарик для вкусняшек самое то он ему вряд ли надоест)))
 
Сверху