Просто поигрушки или боль?

Amelu

Новичок
Собственно вопрос в этом и заключается. У меня своя лошадь 3,5 года. Последние 3 дня стала наблюдать резкое изменение настроения и поведения. Обычно очень спокойная и добродушная лошадь. Сейчас же очень бурно реагирует на прикосновения к холке, крутится, бьет передним копытом, ну в общем реагирует очень не спокойно. На самой холке ничего не обычного нет, щерсть гладкая, без каких-либо ранок и припухлостей. Уже как 2 дня не работала на ней из-за этого, решила поберечь, на всякий случай. Ну а в остальном поведение стало какое-то игривое. Вот например сегодня гуляли на поводе с ней, дк она бегала вокруг меня и прикусывала, губками. В общем подскажите, как на эт реагировать- это просто ребячество или на самом деле что-то болит?
 
А может настроение игривое из-за того что Вы её не работали??? А вот на счёт холки я бы к вету обратилась...
Она щекотливая??
 
Дк вот после этих перепадов настроения я ее и работать перестала. Наш ветеринар щас на выезде, поэтому и написала сюда.
Сама по себе она не щекотливая.
 
Охота :)
Реагирует на прикосновение к холке потому, что жереб обычно, подбираясь к барышне, прихватывает легонько холку губами или зубами, а кобыла в овет может игриво отмахиваться.
 
Кстати в 3,5 года можно уже и покрыть кобылу если она полностью сформировалась. Не ради жеребенка, а чтобы в организме гормоналный стресс произошел и в дальнейшем проблем с жеребостью не было. Для этого и жеребца поменьше берут
 
Grey Star написал(а):
Не ради жеребенка, а чтобы в организме гормоналный стресс произошел и в дальнейшем проблем с жеребостью не было. Для этого и жеребца попроще и поменьше берут
Grey Star, возьмите какой-нибудь учебник по коневодству и почитайте раздел про разведение лошадей. А то на пальцах очень долго объяснять. Потом советуйте, а то люди и вправду поверят, что жеребца надо попроще.
 
Сверху