средства для смягчения стрелки копыт?

Сабспейс

Новичок
Кто знает? коваль буркнул что-то неопределённое: сказал толи Зорька толи Бурёнка. кто знает где в Питере взять? или какие-нибудь другие средства для смягчения стрелки и придания ей эластичности?
 
Это он имел ввиду Зорьку(крем для смазывания вымени коров помойму),отлично увлажняет,питает и смягчает.А вот где достать,не знаю,наверное в ветаптеке есть или в биокоре может быть.
 
У нас в ветаптеке рядом с домом продают. Стоит всего 40 руб :D Его еще можно использовать для удаления корки на каштанах :wink:
 
Самый хороший массажёр и увлажнитель для стрелки -это естественный грунт.Его не заменит никакой крем(только закроет доступ к стрелке естественных солей и влаги)!Длительные прогулки по любому грунту,самое полезное для стрелки.Хорошая стрелка ,только на правильно работающем копыте,всё остальное ,мёртвому припарка. :writer:
 
но,вот глазурь сразу появляется при использовании стокг.смолы...
если со стрелкой проблемы,всякие марганцовки-ванночки-дегти-жиртопленый-и-внимание помогают__.
я ,конечно же,не спорю ,что лучше всего роса :wink: . но и утверждать,что косметика совсем уж бесполезна,не правильно.
 
Бобер на привале написал(а):
Моему дяде на 99году жизни, в один день,пудра очень помогла. :bury:Прости меня ,дядя!

Гхе... Бобер, я вас правильно поняла? Как-то мрачновато...
 
Это вы за пять дней определили что не помогает? :roll:
Таких волшебных мазюкалок чтобы за один раз и все прошло не бывает.
 
мне казалось должен быть хоть какой-то эффект, ну хоть мааалюсенький.....
ладно, продолжу мазать зорькой....
 
Нам ковыль всегда говорит одно летом, замочить коня в мокрой глине, а как это делать - наши проблемы :::)
 
Бобер на привале, ну что делать, если животное и гуляет и работается на "живом" грунте? тем более сейчас весна, вообще всё тает и плывёт, кругом вода.... а стрелка сохнет?
 
а стрелка всё сохнет и сохнет... по твёрдости уже как само копыто.. коваль говорит теперь этой зорькой всё копыто мазать, но что - то как-то....
может глицерин? или как ещё смягчить и копыто и стрелку?
 
Нам помогало ставить глину, после тренировки подошва крючкуется, моется, и ставится на нее мокрая глина. Правда мы кованные и подкова эту глину хорошо держит, как устроить это если лошадь не кованная не знаю, верней знаю, но очень это хлопотно, надо иметь денник с глиняным полом, его мочат и запускают туда лошадь, на несколько часов.
Чтоб крем и прочая помогали, мазать надо мытую 5-6 мин назад подошву, и потом еще 10-15 минут мариновать лошадь на развязке, чтоб все это не "вытерлось" об подстилку в деннике. Ну и по весне, хорошо подавать подкормку типа хоофмастер.
 
Сверху