Кто нибудь пользуется вальтрапами fouganza?

Cassie

Новичок
Я хочу купить вальтрап fouganza, но говорят что лучше не стоит. Ваше мнение.
 
Меня тоже интересует почему?
У меня такой,еще знаю некоторых кто такими пользуется
 
В принципе фуганза есть разная....

Из тех, что дорогая по 1200 вальтрапы вроде ничего(с амортизаторами)- она пока у нас живет, такие быстро сминаются(набивка) и линяют. :(

Я знаю, что сейчас прибежит толпа и закидает меня помидорами. :roll:
Но, что было, то было - у нас вальтрапами пользовались интенсивно, может поэтому они быстро износились.
В нашем случае выгоднее покупать вещи классом повыше.
 
это да,но это же эконом класс.Для своей лошади купила бы лучше,а для деревни нормально
 
Возникает вопрос: а какие Вы считаете хорошими? Какая ценовая категория?
 
Мне проще по фирмам ответить - Кавалькад, Киффер,Эскадрон. А вообще у меня есть вальтрап какого-то нашенского производства, был куплен рублей за 700 на одном из эквиросов лет 6 назад. Даже не полинял за 3 года частого использования.
 
Cassie написал(а):
Возникает вопрос: а какие Вы считаете хорошими? Какая ценовая категория?

из российских вальтрапы ТаниА (можно тут на форуме заказать у нее)

А так, Anky, Kieffer, Escadron, из подешевле Вальдхаузен, ХорсФрендз...
Может еще какие - все марки я не знаю.
 
А у меня никаких нареканий к вальтрапу "фуганза", использую его нещадно, и бросался он где попало, и хранился где попало, а выглядит на все....ну не 100 конечно, ему все таки уже три года, на 80 точно!!! И у друга точно такой же, и так же в отличном состоянии. Покупали за 1200, обычный вальтрап без всяких примочек.

пы/сы: попона фуганза, купленная за тысячу, через год постоянного, неприрывного практически, эксплуатирования выглядит просто отлично.
 
Пользовались теми, что подороже, якобы с амортизатором и нескользящей подкладкой..ИМХО, для попокатания и пр. подойдут отлично, а для серьезной работы нет, т.к. держатели для приструг (не знаю, как правильно называются) держатся на не очень качественной липучке и вальтрап по ходу работы сползает, выползает и всячески перекашивается..
А так..Eskadron, Waldhausen еще есть пара никому-не-известно-откуда-взявшихся..А в последнее время подсела на Horze. Привезли пачку из Финки, до сих пор не нарадуюсь: и лежат хорошо, и стирать удобно, и липучки намертво держат, и качество - ах :D Это не реклама :roll:
 
У Хорз и Фуганзы качество вальтрапов такого, так сказать, вида как на фото, не отличаются принципиально ничем и тот и тот нормальный и как любой вальтрап другой фирмы постепенно теряет цвет если часто стирать :roll:
 
Еще эти вальтрапы имеют моду стекать с круглой лошади.
 
У меня 2 вальтрапа Фуганзовских: 1 такой, как на фото, а второй за 1200. К первому нареканий особых нет, а второй ложится на холку, как ты его "домиком" не ставь :evil: И сползает-перекашивается постоянно. Лошадь круглая :)
 
ИМХО, для своей цены отличные вальтрапы. Никуда не сползают, липучки абсолютно нормально держатся за приструги и подпругу, ни разу не съехал, не образовалось складок и вообще, замечательные вальтрапы.


С эскадроном, киффером и проч. не стоит сравнивать, это разные классы.. Все равно что сравнить какую нибудь Зару и РоккоБарокко.
 
Купила аж три штуки пол года назад и ничуть не жалею,говорили что мол маленькие и под седло не помещаются,что быстро изнашиваются и т.д.
А что вы хотели за такую цену?Лично я всем довольна,покупала два таких как на картинке(другого цвета) и один плотный,так для повседневной работы очень даже нормально.
Стирались уже очень много раз и при этом не полиняли,не окрасились,не порвались и почти не потеряли свой первоначальный вид,хотя использую каждый день(кроме воскр.),раньше первые два месяца один и тот же вальтрап ходил под тремя лошадьми и ничего,целый до сих пор.
 
Я пользуюсь таким, и не только я. Нормально носятся. Для повседневной носки самое то. А на старты или еще что-нить можно и подороже и качественней взять. А так вполне устраивает. У меня с круглой лошади не сползает, домик над холкой. Видно от партии зависит,раз на раз неприходится, я думаю.
 
У меня перекашивается вот такой вальтрап:
asset_10033234.jpg


А тем, что на первой фотографии в теме, вполне довольна :)
 
У меня тоже вальтряпчик как на первом фото, голубой с т.коричневым кантом, ничего не перекашивается, все хорошо.
 
Большинство за чем против, еду покупать)) Или стоит дождаться эквироса? Никто не ездил?
 
Сверху