Литература по обучению молодой лошади вестерну? Подскажите?

Сва

Pro
Вопрос, собственно, в этом. Есть ли в доступе литература на РУССКОМ языке по обучению молодой лошади вестерновским дисциплинам, в частности, трэйлу?
 
Трейл - совокупность многих "естественных" препятствий/элементов, которые ИМХО должна знать любая лощадь - т.е. имитация всего того, что может встретиться где угодно в лесу, поле... :) С лошадью учат не трейл, а эти самые движения - осаживание, боковые движения, сайд-пас, ту-трак и т.д.. и тп. А когда Вы все эт выучите, то любой трейловый маршрут для Вас будет не помеха ;)
Посмотрите сайт http://ridewest.ru/ В разделе "Учебная" достаточно много обучающей информации, в т.ч. - (в переводе) статей известных тренеров по вестерну.
Welcome!
 
Спасибо за ссылку. Будем читать и учиться.
Не хочется учить не правильно, или, как получится, а после переучивать. Хочется сразу "идти правильным курсом" :p
 
Sara, спасибо! Правда, на английском я ток картинки "читаю", ну или "слушаю" :lol:
 
-----------
04 09 2015 добавлю ссылок на др темы:

Санкт-Петербург, тренировочные сборы: вестерн, вожжи = "События", от Ilya Borisovich, 13 июн 2014.
Кому интересен вестерн? = Трибуна", от kaizer, 25 апр 2011.
Приверженцы вестерна на "Проконях". Междусобойчики где??? - "Я и моя лошадка", от Маленький Мук, 18 окт 2011
Недельный курс по вестерну в МО - кому интересно? -"Я и моя лошадка", от Naydy, 27 ноя 2011.
Вестерн-оголовье - "Трибуна", от Савари, 19 апр 2010.
оголовье вестерн - "Трибуна", от Eleanora, 6 апр 2011.
Вестерн, ссылки - "Трибуна", от Н969РВ, 16 апр 2010.
Литература по обучению молодой лошади вестерну? Подскажите? - "Я и моя лошадка", от Сва, 20 май 2009.
Хочу заниматься ВЕСТЕРНОМ!!! -"Трибуна", от boston, 13 авг 2003.
Вопрос по вестерну для Olmek -"Трибуна", от kukushka, 17 янв 2003
порода Квотерхорс. кто что может рассказать? -"Трибуна", от ЮляВесна, 10 ноя 2009.
 
Последнее редактирование:
Сверху