Помогите выбрать амортизатор под седло.

Здравствуйте! В наше время создано и разрекламировано море ПАДов: гели перфорированные, гели простые, меховушки натуральные и искусственные, пенки, запоминающие, и т.д.
Какой амортизатор по вашему мнению самый лучший?
Какая фирма?

P. S. Знаю, что темы уже были подобные. Хочется более упорядочную темку. :D
 
Смотря для чего вам нуджен: просто так, для амортизации
С подянием передней или задней луки седла.
Желательно перфорированные, под ними не так преют.
Меховушки искуственные - ИМХО, чисто для красоты и очистки совести владельца :D
Натуральные, испольюзутся без вальтрапов - целебной овчинкой к спине лошади. Если с вальтрапом, то тонким, очень тонким хлопковым вальрапом. У нас же часто пожно наблюдать толстенный вальтрам, а сверху меховой трилистник. ИМХО, смысл?

Фирмы - да много их. Гели - Альфагель, Пфифф. Коккректировки седел - USG, под вестрен - тут ваще всего много, надо ссылкку мне поискать на свою же тему, про седла испанские и вестерн, там мне советов дали очень много и все дельные.
 
Если выбирать между гелем в чехле (черный такой) и перфорированным гелем для лошади с условно здоровой спиной под достаточно тяжелым плоховато ездящим всадником, то что посоветуете? Или какой-либо третий вариант? В общем, мне нужна оптимальная амортизация с целью максимально сберечь спину лошади.
 
Видела в каталоге амортизатор с воздухом внутри. Наверное, принцип как у надувного матраса. Не очень понятно насколько он прочный, но наверное это все продумано. Я считаю это лучший амортизатор
 
Ozzy.elf, нужен для простой амортизации)
Насчет меховушек согласна.
Интересует перфорированный гель: насколько он прочный??? :roll:
 
гель с дырочками при мне отслужил в прокате 3 года
у частника такой проживает лет 5-7
это если не давать его жевать животным и не портить намеренно
 
А нужна ли меховушка лошади, у которой нет проблем со спиной? Ходит в прокате по выходным, работается мною пару раз в неделю. Больших спортивных нагрузок не несет(максимум - галоп по желанию и прыжки до 80см)
 
Здравствуйте! Моему коню немного трёт холку лука седла. Можно ли это как-то исправить с помощью амортизатора или меховушки. Я хотела попробовать вот такую меховушку http://sorrelhorse.ru/d/59720/d/_17625_l.jpg чтобы она приподымала седло над холкой. Но мне сказали, что для того чтобы подкладывать такой мех под седло должен быть вальтрап с карманом под гель.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
 
К сожалению, слишком тесный по холке край седла просто примнет край меховушки и эффект будет незначительный. Можно было бы приподнять переднюю часть седла толстым амортизатором (раньше одеялко складывали и клали на холку), но пострадает спина от задней части седла.
 
Изначально седло не трёт, а после некоторого времени езды оно сползает назад и трёт. У коня провислая спина. Пока что провислая. Сейчас я ему качаю спину, надеюсь подымится. Если подымится, то седло тереть перестанет. Но пока спина провислая надо что-то подкладывать.
Вот так седло лежит после седловки (я ещё не садилась)

А вот так седло лежит после некоторого времени езды
 
Так подперсье оденьте и не будет сползать. На 2м фото действительно низко лежит.
 
одевайте нагудник или подперсье, чтобы седло не сползало и купите амортизатор, поднимающий заднюю часть седла.
 
тырпырка сэм написал(а):
купите амортизатор, поднимающий заднюю часть седла.
А зачем? Если я подниму заднюю часть седла, то передняя упрётся в холку ещё сильнее. Или нет?
Ещё после активной работы, когда конь мокрый я снимаю седло, а у него на месте подушек сухо (но не по всей длине подушек сухо, только возле холки). Что с этим делать?
 
это значит что самое большое давление седла на холку приходится.
Если я подниму заднюю часть седла, то передняя упрётся в холку ещё сильнее. Или нет?
если амортизатор правильный то нет. он как бы нарастит спину в толщину и седло ляжет как должно.
проконсультируйтесь с MIG по поводу амортизатора.
 
Grey Star написал(а):
А нужна ли меховушка лошади, у которой нет проблем со спиной? Ходит в прокате по выходным, работается мною пару раз в неделю. Больших спортивных нагрузок не несет(максимум - галоп по желанию и прыжки до 80см)
Очень хочу получить ответ на свой вопрос :oops:
 
под прокат я бы меховушку оставила, в качестве превентивной меры борьбы с возможными будущими проблемами спины.
 
Какой амортизатор (потник) вы бы посоветовали под новое седло "не супер" качества?
Седло такое: "FOUGANZA GP 300".

Прошу подсказать какой-нибудь универсальный вариант амортизатора (потника) для лошади из учебной группы, несущей небольшие нагрузки.
К сожалению, пока не могу сказать, как седло ляжет на лошадь, тк оно поедет в другую область нашей необъятной страны. Хочу заодно отправить им и амортизатор, тк купить им будет абс. негде.

п.с.: похоже, у меня вопрос идентичен вопросу от Grey Star.
 
Универсально - я бы сказала, обычный гель. Уход несложный, эффект есть. Если седло явно не лежит, никакой амортизатор не поможет, а если не криминально, то гель пойдет.
 
А как вам вот такой вариант?

Амортизатор из пеноматериала, FOUGANZA = 369 руб

Вот честно, трогала я его, изучала, ну ничем не лучше геля.
Такой же плотности и смягчающих качеств. Что гель, что этот пеноматериал, я могу сдавить до полного соприкосновения пальцев.
И пружинят они так же. Следовательно, почти одинаковы.

Кто-нибудь использовал такой амортизатор? Насколько он долговечен?

gd-asset_9471392.jpg
 
Сверху