Уздечки(оголовье) и ногавки фирмы Fouganza, ваше мнение.

Rabbit

Участник
Интересует качество сей продукции. Хотелось бы приобрести ( для нерегулярных тренировок, не более 2-3 в неделю) выездковое оголовье, Beauvalais
И ещё интересует, как определять размер ?
РазмерыCS, FS, , как я поняла, первый коб, а второй фулл?
Долго ли прослужит оголовье, какие недостатки?
Если кто-то пользовался или пользуется, расскажите о своих ощущениях?
И ещё интересуют ногавки? расскажите :wink:
заранее спасибо за информацию. :)
 
Есть более ранняя тема, где собраны вообще все темы про такую амуницию и одежду:
Снаряжение фирмы Fouganza (магазин Декатлон Decathlon)

===========================================

Товар не "Декатлоновский", он "Фуганзовский": FOUGANZА. Есть такой производитель.
На одной знакомой конюшне (прокат) почти год ходит уздечка:
"Уздечка FOUGANZА Classic", 599 руб. Нареканий нет.
asset_7020139.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

У меня была уездечка из Декатлона. Ну не очень, скажу так! Оголовье из декатлона я бы покупать не стала. Потому что кожа очень напоминает бумагу и вид вообще теряет бысто и на морозе дубеет страшно!
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Товар не "Декатлоновский", он "Фуганзовский": FOUGANZА. Есть такой производитель.
Фуганза - это торговая марка Декатлона. Так что по сути одно и то же. (вообще там по структуре все немного сложнее, но суть эта) Также как и Кешуа, Триборд, Домиус и т.д., которые вы можете найти в Декатлоне.

FS - Full Size
CS - Cob size
(ну либо вместо size какое-нибудь созвучное французское слово)
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

На товаре написано FOUGANZА, а не Декатлон. Вот о чем я.
FOUGANZА - абс самостоятельный производитель, который реализует свою подукцию через сеть магазинов "Декатлон".

А еще в Декатлоне есть такие марки как: HEAD, ROSSIGNOL, SALOMON, ATOMIC... тоже торговые марки Декатлона. :lol: А так же еще 15 фирм производителей, товар которых лежит на прилавках Декатлона: Aptonia, Artengo, B'twin, Caperlan, Domyos, Geonaute, Inesis, Kalenji, Kipsta, Oxelo, Quechua, Solognac, Tribord, Wed'ze..
И все они чиста Декатлоновские!! :lol: Ладно забей, это я так, поболтать :wink:
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Gurken, это Вы зря... :)
Фуганза, Кешуа, Триборд, Инезис, Артенго, Оксело, Кипста, Домиус, Геонот, Геолоджик, Аптония, Битвин, Ведзе - все торговые марки декатлона :) Я могла что-то забыть, память девичья. На большинстве вещей (не на всех ест-но) Вы сможете прочитать "Decathlon creation". Специально проверила свою флиску :) На коробках с тренажерами - ручаюсь, что есть!
Т.е. вышеперечисленные фирмы - не поставщики, а сам декатлон. Т.е. иными словами вы не найдете их нигде, кроме декатлона (если, конечно, люди не купили в магазине и не перепродают товар, потому как с оптовиками они вроде не работают). В Европе, по слухам, существуют еще типа мини декатлонов - магазины отдельные по некоторым видам спорта.

Россиньоли, Хед и т.д. - это локальные поставщики, которые работают с магазином, и их очень мало, по сравнению с общем массой.

ПС Странно, что на сайте фуганзы нет ссылки на Декатлон или Окзилан. (кстати, такие сайты есть у каждой их торговой марки). Но вот в доказательство их связи с Декатлоном, в разделе "Buy our products" только Декатлон ) Ну даже пусть так, допустим сайт недоработан.
Но если кликнуть Contact us высветиться в адресной строке decathlon.com.

Убедила? :)
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

туфелька написал(а):
Gurken, это Вы зря... :)
ПС Странно, что на сайте фуганзы нет ссылки на Декатлон или Окзилан.
Убедила? :)
Что я зря? Зря пишу? Почему?
Неа )) И не надо убеждать в принципе, я тоже не пыталась это делать.
А ссылка на Декатлон есть: http://www.fouganza.com/EN/buy-our-products-17403599/
Фуганза все равно отдельная марка, как не крути.
п.с.: не надо мне писать в личку, хрен знает что там :| , я не читаю в такихслучаях. Если что-то "такое"...пишите открыто.
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

ногавки неплохие, ихмо-лучше чем хорзе,да и дешевле
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Gurken, да ну воля ваша. Зря имелось в виду, что вы так уверены.
Ничего такого и уж тем более "хрен знает что" я в личку вам не писала, кроме того, что все это знаю, потому что там работала довольно долго. Ну и извинилась за напористость.
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Natsu написал(а):
ногавки неплохие, ихмо-лучше чем хорзе,да и дешевле
спасибо большое , это второй ответ по теме :lol:
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

ногавки у меня уже 3 года - живые (правда не каждый день пользуюсь), уздечки (если регулярно мазать ) тоже очень ничего - уже года 3-4 года несколько уздечек (покупались на распродаже еще по 300 с чем то и по 500 руб.) при каждодневном использовании и в дождь и в снег - вполне в рабочем состоянии.Не помню какой точно производитель уздечек - на них было написано что они из кожи буйвола (кажется)
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Вчера была в Декатлоне (Белая Дача), так там вообще наш отдел сократили :shock: , вместо сёдел ласты какие-то висят.
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

зато на Филях (Горбушке) открыли - аж 2 этажа и работает до 11 вечера. :D и конный отдел есть.
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Ногавки и колокольчики достаточно неплохие, выдерживают и очень активное использование. Как эконом-вариант смело можете брать. Мне тоже нравились больше хорзовских.
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

golowuk написал(а):
Вчера была в Декатлоне (Белая Дача), так там вообще наш отдел сократили , вместо сёдел ласты какие-то висят.
Не сократили, а перенесли в другую часть зала. Теперь конный отел прямо и налево от входа.
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

Не сократили, а перенесли в другую часть зала. Теперь конный отел прямо и налево от входа.

Здорово... А то я уже расстроилась.

По поводу качества, у меня 2 самых простых уздечки, ногавки, колокольчики из Декатлона. Меня всё устраивает... Пока :mrgreen:
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

а у меня тоже вопрос.
кто нибудь пользуется декотлоновским эластичным подперсьем?
давольны????
если выложите фото как смотрится на лошади было бы здорово.спасибо!!!!
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

golowuk написал(а):
Вчера была в Декатлоне (Белая Дача), так там вообще наш отдел сократили :shock: , вместо сёдел ласты какие-то висят.

пробегитесь по магазину - они в другую часть переехали :p
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

подперсьем пользовались почти год(сейчас в отпуске кобыль) лежит хорошо,крепкое,нигде не трет,фото нету((
 
Re: Декатлоновские уздечки(оголовье) и ногавки, ваше мнение.

туфелька написал(а):
Товар не "Декатлоновский", он "Фуганзовский": FOUGANZА. Есть такой производитель.
Фуганза - это торговая марка Декатлона. Так что по сути одно и то же. (вообще там по структуре все немного сложнее, но суть эта) Также как и Кешуа, Триборд, Домиус и т.д., которые вы можете найти в Декатлоне.

туфелька написал(а):
Gurken, это Вы зря... :)
Фуганза, Кешуа, Триборд, Инезис, Артенго, Оксело, Кипста, Домиус, Геонот, Геолоджик, Аптония, Битвин, Ведзе - все торговые марки декатлона :)
Т.е. вышеперечисленные фирмы - не поставщики, а сам декатлон.

Това́рный знак (товарная марка) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами
В данном случае у декатлона несколько тм , но это только товарный знак(марка).
Декатлон не является производителем, по крайней мере я не знаю чтоб у Декатлона были заводы , производство ( по-английсти тупо- manufacture).
Вся продукция производится на N-заводах (в основном в юговосточном регионе нашей Планеты Земля), т.к. там недорогое производство. По договору эти производители не указывают свой завод, а клеят-рисуют-вышивают ТМ заказчика.
Вот заключит Декатлон договор с Штюбенном/КСИОКом/БелойГривой/шорником д.Васей и будут седла Фуганза :mrgreen:

Про сайт Фуганзы....ну....ну что сказать...у фирмы, где я работаю тоже есть несколько тм со своими сайтами (разработанными нашей же фирмой). При этом у нас нет своего "свечного заводика", вся продукция делается на заводах, в т.ч. дружественного Китая и Тайваня. Конкурирующая контора, надо сказать, имеет свои тм.....зачастую производящуюся на тех же заводах ( в т.ч. заводах Китая и Тайваня) :lol: .
Так что вопрос тут один- кто делает продукцию для Декатлона? А это уже секрет фирмы!
 
Сверху