Про мюсли!

nate488

Участник
Интересует всеобщее мнение про мюсли!
Кто какими кормится ?
Результат?
Где покупаете, а самое главное по чём ?
За ранее всем спасибо!
 
В качестве дополнительной подкормки даю мюсли лайт компании Агро-группа. Стоят 1200 рублей мешок 30 килограмм.

Обычно даю по 1,5 - 2 килограмма за один раз.

Конь стал более энергичным, но энергия позитивная, а не типа "овес попу колет"
 
А вот мой отказался кушать Eggersmann, скажите, Nick, а Havens вы напрямую заказываете у голландцев? и сколько доставка по срокам?
 
белогородские у меня лошадь есть отказалась вообще, у эггерсманна всегда были проблемы с поставками - поэтому и от них мы отказались.

нет, я покупаю у тех кто возит их сюда
только ребята, которые их возят - здесь занимаются только крупными партиями, поэтому если вам надо несколько мешков - то ищите по большим базам, в частности у нас зоотехник реализует их в розницу, но без доставки - то есть самовывозом с Белой Дачи
ну а если надо много - то они доставляют, могу узнать телефон
 
Nick, спасибо огромное за информацию, не нашла на сайте БД, с кем связываться, не подскажете тел зоотехника на БД? я самовывозом лучше куплю несколько мешков на пробу - может, он тоже откажется их есть, он такой :))))
заранее спасибо!
 
Natalia83 написал(а):
я самовывозом лучше куплю несколько мешков на пробу - может, он тоже откажется их есть, он такой :))))
заранее спасибо!

Самовывозом Havens можно в магазине при кск "Битца" заказать.
318-35-47. Битца-центр-спорт.
 
А Marstall кто-нибудь пробовал?
Мы ими кормимся. Мешает Хаферфрай и Чемпион, после соревнований даём ещё Амино-спорт. Лошадь доволен. В один день отпрыгал 130 и 140 по жаре- восстановился очень быстро.
 
Nate488, спасибо, прзвонила им - у них все есть, что на сайте голландском представлено, отлично, поеду к ним ))
 
TigrA 777 написал(а):
А Marstall кто-нибудь пробовал?
Тоже пробовали - тот, что на базе кукурузы. Для фриза - подошло очень хорошо, но вот второй, датчанин, начал невероятно толстеть, пришлось посадить на его диету и перешли на Хавенс (реформ).
 
Мой ест marstal haferfrei как добавку к овсу 1-1,5 в день. Он с них оочень тащится, хотя лошадь очень привередливый.
 
Можно спросить где все берут Агрогруппу мюслики?Мы тоже хотим!Спасибо заранее!Я имею в виду контактик дайте пожалуйста!
 
Мы Агро-группой питаемся, до этого Биотех Ц-корм Импульс.. и тем и тем довольна, Биотех мб мне даже больше нравился...

Иоланта-спроси у Наташи-хозяки Буцифала-она телефон даст или закажет...
 
А можно вопрос тем, кто пользуется мюслями- вы одно кормление полностью ими заменяете, или добавляете в каждое, вместо части овса? Или можно вообще на мюсли перейти? (актуально в связи с нынешним урожаем и качеством овса)
А то в голове нет четкой схемы кормления с применением мюсли, а попробовать хочется. :)
 
Производители пишут что можно одними мюслями кормить.. или в том же Биотехе есть готовые корма.
Я в одно кормление даю 50/50 запаренный овес/мюсли-но мне так по деньгам выгоднее-за овес то уплачено в постое...
 
Не вижу никакого смысла мешать мюсли с овсом или ещё с какой дрянью. В них есть всё необходимое для организма здоровой лошади, овёс только мешать будет и портить лошадке аппетит :lol: Поэтому своего перевела полностью на мюсли. По деньгам получается приемлимо- покупает мешки примерно по 1100-1300 (смотря какой), на месяц нужно 2-3 мешка.
 
добавляем мюсли в кашу :) Если овес хороший почему бы и нет? тем более что овес считается самым безопасным для лошади из зерновых. Мюсли Биотех-ц не впечатлили совсем, сплошная плющинка,не интересно.Больше ничего не пробовала.
 
Сверху