Рост цен на корма и повышение стоимости постоя.Мск

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такой вопрос к вам: всвязи с прошедшей засухой и увеличением цен на корма(имеет место быть такое вообще???) подняли ли или может быть собираются поднять вам цену на постой? если да, то в каких размерах? Как дела обстоят не только в Мосвке, но и в других городах?
Буду благодарна любой информации, так как решаю, сьезжать ли мне с моей конюшни или нет. Конечно, если все поднимают цены на постой в таких условиях, то резона никакого нет, а если это случилось только у нас , то сделаю соответствующие выводы...
 
Повышают. С этого месяца на 1000р а со следущего года ещё на 2.
 
думаю (т.к. затраты повысились на 1200-2000 руб. на голову), что дешёвые небольшие конюшни все повысят на вышеуказанную сумму. Повысят также и очень дорогие комплексы, где постояльцы "денег не считают". а вот конюшни "среднего звена" с постоем около 15000 р. какое-то время ещё продержатся, но к весне, ЕСЛИ ещё подорожает, могут сдаться и они. Сужу по себе. постой повышать никому не хочется, т.к. все понимают, что и постояльцам тоже туго приходится... пока терпим и вкручиваем энергосберегающие лампочки :D
 
Эту тему я читала. Хотелось бы послушать постойщиков и про то , как они собираются мириться с таким подорожанием, потому что в той теме черным по белому написано, что КОРМОВ ПОЛНО!
 
кормов полно у колхозов и фермеров, а не у владельцев конюшен, к-е сами страдают от искуственно взвинченых цен.
 
как правильно написали в предыдущей теме, надо брать корма напрямую у фермеров и не давать перекупщикам наживаться на всех нас.
 
основная проблема небольших конюшен - где хранить, например, 122 тонны сена или 37 тонн овса, отрубей и кучу опилок (ну и однократно выложить кучку денег для многих - тоже проблема). земля-то тоже - очень дорогая. а фермерам, естественно, нужно продать всё сразу после уборки
 
Вы можете попытаться договориться стоять со своими кормами и опилками, и платить за корма по факту. Зафиксируйте стоимость постоя без кормов, и все будет "по-честному".
 
У нас цену не повышают и не планируют. Обсуждала данную тему с владельцами конюшни. Стоим в МО. Говорят, что цены на корма повышены искусственно, никакого дефицита нет. Сменили поставщиков, стали заказывать корма из соседних областей, даже с доставкой получилось дешевле нежели у старых поставщиков.
 
KaTraN написал(а):
У нас цену не повышают и не планируют. Обсуждала данную тему с владельцами конюшни. Стоим в МО. Говорят, что цены на корма повышены искусственно, никакого дефицита нет. Сменили поставщиков, стали заказывать корма из соседних областей, даже с доставкой получилось дешевле нежели у старых поставщиков.

Вот и я так считаю. изучив посты тоже прихожу к мнению, что надо менять поставщиков, а не задирать цены на постой.
 
у нас тоже постой поднимают с октября на 1 000 руб( и так у всех средних по стоимоти средних конюшен
 
Mormyshka написал(а):
Вы можете попытаться договориться стоять со своими кормами и опилками, и платить за корма по факту. Зафиксируйте стоимость постоя без кормов, и все будет "по-честному".
ППКС.
Я как раз хочу обсудить именно такой вариант с начконом.
Но считать только стоимость кормов без опилок.
Мне кажется на две головы тоны сена на месяц будет в самый раз.
Овес мы не едим - едим Еггересман, а он в стоимость постоя не входит и не входил никогда.
 
Тотоша написал(а):
ЮлияЛ написал(а):
кормов полно у колхозов и фермеров...
Ну не сказать чтоб полно, но овес есть.
Но урожай в этом году меньше, чем обычно ( с той же площади посевных)


Я так понимаю, что речь идет вообще об овсе, а не об урожае этого года. Фермеры говорят, что еще прошлогоднего овса куча..
 
Gracilis написал(а):
Тотоша написал(а):
ЮлияЛ написал(а):
кормов полно у колхозов и фермеров...
Ну не сказать чтоб полно, но овес есть.
Но урожай в этом году меньше, чем обычно ( с той же площади посевных)


Я так понимаю, что речь идет вообще об овсе, а не об урожае этого года. Фермеры говорят, что еще прошлогоднего овса куча..
Ну и что, что с прошлых годов остался.
Остатки с прошлых годов+ неурожай этого года = выходим примерно на ноль.
А то что фермер труды вкладывал ...корячился в поле (соляра, техника, трудочасы, зп работникам) в этом неурожайном году не меньше , чем в урожайный год? ...и собрал урожай меньше.
Да и лежалое зерно не дешевеет. Оно ж не виртуальное, а реальное- на зернохранилище лежит (не за спасибо).
 
Тотоша написал(а):
Ну и что, что с прошлых годов остался.
Остатки с прошлых годов+ неурожай этого года = выходим примерно на ноль.
А то что фермер труды вкладывал ...корячился в поле (соляра, техника, трудочасы, зп работникам) в этом неурожайном году не меньше , чем в урожайный год? ...и собрал урожай меньше.
Да и лежалое зерно не дешевеет. Оно ж не виртуальное, а реальное- на зернохранилище лежит (не за спасибо).
Полностью согласна,хоть я и не фермер,а покупатель :wink:
 
Сверху