О сене и породистой колбасе.

Ourman

Pro
У меня не получилось создать объявление в разделе купли-продажи. Модераторы, помогите, если сочтете нужным, перенести пост туда. Хотя, может, пусть тут повисит сколько то времени - вдруг поможет сохранить жизни каким-то лошадям...
О грустном. Вчера с кз Буденного отгрузили живым весом несколько грузовиков с рыжими. По весу продают известно куда. Вы хоть одно объявление о продаже лошадей кз Буденного видели в инете или еще где? ... Продать, рекламу сделать тамошние управленцы даже не пытаются.
Сена в этом году мало, хозяйства вынуждены сокращать поголовье по максимуму.
Есть еще возможность спасти с колбасы много хороших дончаков. Лошади любого возраста и пола, с племенными документами, ценой от 20 до 50 000 рублей ждут, когда за ними приедут. Пожалуйста, едьте в Калмыкию в "Агробизнес", едьте в "Дружбу" в Астраханскую область.
Столько больных и старых коней спасают люди, а тут - молодые здоровые красивые лошади...

ООО "Агробизнес" (республика Калмыкия) предлагает на продажу
35 кобыл донской породы 3-4 лет
Цена - от 30000 руб.
Контактный телефон 8-961-395-55-48 (Татьяна Борисовна)

Телефон Нины Сергеевны Маркеловой, зоотехника-селекционера, 8-903-347-29-79
«Дружба», Конзавод
416305, с. Николо-Комаровка Камызякского р-на Астраханской обл.

a3c4fb447cca.jpg

04e5d3a34fbc.jpg

3ace99e74333.jpg

1b2f948bb4db.jpg

6a07a95db1ef.jpg

77816ddeced5.jpg
 
Надо на ЭХе тему продублировать.
Слов нет.
Такая красота уничтожается. :(
 
На ЭХ про астраханских дончаков тема есть уже, если только это те самые...
Вообще грустно это...
 
Хотели весной купить в Буденновском коня, посмотрели, договорились, пригнали коневоз, и коня нам в итоге не отдали, хотя местные сказали, что на этой недели 30-40 голов полуторников уйдет на мясо. Единственное объяснение, которое я могу придумать: нужна земля, вот лошадок и сливают, там и так одна конюшня осталась. А молодые нам понравились, на 120-130 двух-, трехлеток можно смело брать, с прыжком и выращены неплохо, люди, как могут их тянут.
 
Эх! Аж трясет от такой красоты... НО "За морем телушка-полушка, да рубль перевоз". Да и куда мне 4-го... Но дончака всю жизнь хотела, да как-то не складывалось.
 
Ва-Банк написал(а):
А почему Вам коня-то не отдали? Чем мотивировали отказ?

У них договора с мясокомбинатами - отличная и стабильная статья дохода.
За счет массовости получают отличные деньги.
И это ужасно. :(
 
Про Астрахань новости такие: лошади постепенно продаются, уже есть надежда, что на вырученные суммы смогут продержаться с оставшимся поголовьем. Кобылок донской породы не продают, могут продать только отъем 2010 г.
 
Нам сказали, что передумали, вроде как дешево слишком предлагали, но, почем готовы отдать, не озвучивали. Хорошо, что мы еще двоих забирали из других мест, а то бы прокатились из Москвы порожняком. Причем мы и договор по факсу получили, подписали, обратно отправили, т.е. пару недель было на то, чтобы нам отказать были, выезжали, звонили, а на месте вот так.
 
Красоту-то какую убивают сволочи :evil: !Просто как жидкое золото шкуры под солнцем...Позволю себе побрюзжать-вот поэтому у нас все в Ж...и еще долго там будет... :cry:
 
Т.е. даже если я захочу купить лошадь в Буденновском или в Астрахани "с мяса", то не факт, что смогу это осуществить?:shock:
как же тогда спасать?

Вообще, с донцами засада какая-то... В Мск. обл. и близлежащих областях и мало.А те, что есть-привезены с юга, прошли работу и стоят не дешего. А вот чтоб отъемыша или 1,5-летнего купить почти невозможно. Рядом с Мск. обл. нет хоз-в, занимающихся разведением ч\п дончаков. Кстати, равно как и терцев. Хотя тех же ахалтекинцев-пруд пруди.
 
beril, Вы им "сверху" деньги предлагали ("чёрным налом")?
Очень похоже, что они этого хотели. Раз уж Вы издалека приехали, столько денег на перевозку потратили, то не захотите же порожняком уезжать, да и лошадку купить хотели?
 
Ночлег написал(а):
Т.е. даже если я захочу купить лошадь в Буденновском или в Астрахани "с мяса", то не факт, что смогу это осуществить?:shock:
как же тогда спасать?
Ну так то уж не сгущайте. У меня, например, опыт покупки в кз Буденного удался. С забавными эпизодами, правда, ну да не криминал. И там еще люди из подмосковных клубов покупали нормально.
В Астрахани есть отъем, есть годовички и двухлетки. Постарше есть жеребчики. Зоотехник сказала так: приезжаете днем, выбираете лошадей, на следующий день готово проходное свидетельство, племки и договора, и можете грузить коней и уезжать. Ночевать у них есть где, устроят.
Есть хорошие буденновцы и немного дончаков у Надмидова в СПК Октябрьский, в Калмыкии, недалеко от Яшалты. Цены такие же - от 20 до 50000. У Надмидова стоят производителями Иприт и Ремембер Викас ( ноу комментс).
 
Ourman написал(а):
У Надмидова стоят производителями Иприт и Ремембер Викас ( ноу комментс).

Можно пару комментс. :)
Иприт сын Изюма, а все , что от Изюма прыгает бесподобно , обладает отличной техникой прыжка.
А у Ремембера линии Рубильника в родословной два олимпийских чемпиона: Рейс и Пинцет. Это говорит само за себя.
От него тоже прыгает ВСЁ.
Народ, кто ищет коней в конкур - купите - не пожалеете.

ps и таких у нас сдают на мясо :(
 
Я бы купила,но одна перевозка будет многократно превышать стоимость лошади :(
 
esaul 75 написал(а):
Я бы купила,но одна перевозка будет многократно превышать стоимость лошади :(
Вот-вот! Даже если найти попутный коневоз, то просто своим ходом доехать до Астрахани, чтоб лошадку выбрать-с ума сойдешь. Получается, что дончаки не доступны обычным смертным любителям без собственного авто и коневоза.
 
В конце ноября - начале декабря в 170 км от Астрахани будет московский коневоз, привезут коней на киносъемку. У них есть несколько свободных мест (6-7), и они скорее всего тоже заедут в Дружбу за дончаком. Контакт: конная база "Храброво", Мила, на проконях можно ей написать в личку - ник Mildop. В случае такой попутки перевозка гораздо дешевле заказной.
 
Сверху