Нужен совет или помощь - не хотят ли меня развести

мурат

Новичок
Сегодня пришло мне письмо от некоего Кевина вроде из Канады. Писал на французском и английском. Вроде хочет купить коня которого я тут как-то размещал для продажи.

Почему-то сразу попросил банковские реквизиты для оплаты хотя коня вообще не видел. Сказал что его какй-то представитель из Лондона в феврале должен приехать в Россию и типа заскочит к нам оформить сделку и забрать коня.

Я вот как бы не очень понимаю как меня тут можно кинуть, но с другой стороны гложут смутные сомнения, что человек как-то бодро сразу хочет перевести деньги

Вам не приходили письма от иностранцев?
 
мурат написал(а):
Вам не приходили письма от иностранцев?

Приходили и приходят каждый день в очень большом количестве :mrgreen:

В чем проблема-то? Он же хочет деньги Вам перевести, а не от Вас получить?
В чем развод?
 
ну обычно люди сначала задают кучу вопросов про лошадь, обсуждают
и только в конце когда утвердились в своем желании купить начинают обговаривать детали типа как производить оплату и узнавать банковские реквизиты. А не наоборот.
Этот вообще типа хочет заплатить, а потом кто-то приедет за лошадью. Причем он даже фото коня не видел.

Может неизвестная мне схема мошенничества. Самому все очень странно.
Как-то все это похоже на спам типа "мне надо из банка вывести сто тыщ миллионов, если ты поможешь получишь половину, только там нужен какой-то платеж баксов на 200".

Я думаю тут далее возможно что-то типа того или например что-то типа "перевод задержан изза каких-то процедур в банке, человек из Лондона почему-то застрял в камбодже или казахстане и ему надо перевести тыщу долларов чтоб он смог до вас добраться он на месте все отдаст получив какой-то мега-перевод"
 
Мне тоже этот господин написал... И тоже он согласен коня купить... приехать в феврале для оформления сделки...
Вот корявый перевод текста:
Я мог восхититься всеми фотографиями лошади и за его цену я имею полностью соглашение и согласный купить это. Из этого факта пожалуйста отправьте мне свои банковские ссылки а именно:

Название и имя авиакомпании имени учетной записи и Кодекса числа счета в банке адресов Быстро

Так, чтобы я передал эту информацию своему банкиру так, чтобы она выполнила передачу на счете на покупку лошади. Когда покупка будет выполнена, мой агент г. Оери, который находится в настоящее время в Лондоне, будет в Вашей стране 1-ого февраля Для посещения работы, и это извлечет выгоду из этого, чтобы встретить Вас с адресом, который Вы укажете. Это подпишет весь документ относительно с покупкой лошади тогда, это будет заботиться о своем отправлении.
Спам? Или он и правда, решил всех лошадей купить? :lol:
 
Моля, мурат, а каких пород у вас лошади? Если совершенно разных, то похоже на развод :roll:
 
Я получаю регулярно уже в течении 1.5 и даже что то писала но ответа не было и тогда попрасила на работе проверить адрес мне сказали что это интернет кофе в Москве хатя мне писали что с Абакана ,думаю просто человек развлекается.
 
Мурат, первое письмо такого содержания?
Hello Mr/Mme
I am Mr. WILLIAMS KEVIN residing at ABIDJAN , I had to read your advertisement of Internet sales and I make a point of informing you of my desire of purchase of horses.
Thank you to specify me final prices as well as the possible mode of payment (Wire)
As soon as the payment is carried out, a person elected by me will undertake to come to recover the horses with the address which you will indicate.
In waiting to read you
Mr. WILLIAMS KEVIN
tel: 00225 66 68 06 37
==============================================
Привет г./мадам а, я - г. ВИЛЛИЭМС КЕВИН, проживающий в АБИДЖАНЕ, я должен был прочитать Вашу рекламу интернет-продаж, и я считаю обязательным для себя информирование Вам моего желания покупки лошадей. Спасибо, чтобы определить меня заключительные цены так же как возможный способ оплаты (Проводной) а, Как только оплата выполнена, человек, избранный мной, обяжется прибывать, чтобы возвратить лошадей с адресом, который Вы укажете. а В ожидании, чтобы прочитать Вас г. ВИЛЛИЭМС КЕВИН а телефон: 00225 66 68 06 37
 
Интересно... Действительно настораживает, но если развод, то мне не вполне понятна схема.
 
вот продолжение

Hello Mr ***,
I acknowledge good receipt of your message and I thank you. I could read your advertisement of sale of horses on site PROKONI.RU and I will wish to buy your horse. Please forward me his défintif price, to have some photographs of the horse like your banking references namely:
Name and first name of the carrier of the account
Name and addresses bank
Account number
Code Swift
So that I transmit this information to my banker so that it carries out the transfer on your account for the purchase of the horse
When the purchase is carried out, my agent Mr. Oury who is at present in London will be in your country on February 1st for a work visit. He will benefit from it to meet you with the address which you will indicate. He will sign all the document concerning with the purchase of the horse then he will take care of his forwarding.
Cordially
Mr. Williams Kevin
tel:00225 66 68 06 37
 
А никто не звонил? Код Берега Слоновой Кости )
А так, вас просят сообщить свои банковские реквизиты.
 
Очень на развод похоже... Сейчас такие хитросплетённые схемы обмана выдумывают, что не всегда догадаешься, в чём развод. Но то что он есть это 90%. Вообще если человек пишет покупателю из России, можно воспользоваться переводчиком и писать по русски... Уже даже это настораживает.
Можно попробовать завязать разговор, но думаю ответов не последует...
Хотя так же странно что автор указывает сайт, с которго прочитал объявления...
 
Это чистой воды развод!Вот только не понятна именно суть его.
Мне как-то совсем недавно тоже прислали,на эмейл письмо,суть такова.
Вы вошли в тройку победителей...мы выбирали людей по всем странам...ваш выигрыш составил 350 000 Королевских Фунтов Стерлингов т.д....что там ещё писали,типа спонсоры наши, помню в состав их входили Кока-кола, марка машины какая-то,ещё какие-то организации...и далее...что бы мы перевели вам ваши денежные средства, пришлите пожалуйста ваши банковские реквизиты и номер паспорта по-моему...(простите за несуразность, дословно не помню письма).Спросила у молодого человека своего,я ж доверчивая, ну он мне конкретно всё вбил,мол дурочка ты и это развод.
Только правда не понятно, в чём суть таких разводов?
 
На некоторых сайтах достаточно ввести информацию о карте и паспортные данные, что бы провести платеж по карте.
 
Zlyuka +1

и еще... возможно они ждут звонка по телефону. а потом что-то типа - с Вашего счета за звонок снята сумма с хорошими нулями. :mrgreen:
 
Bravada написал(а):
возможно они ждут звонка по телефону. а потом что-то типа - с Вашего счета за звонок снята сумма с хорошими нулями. :mrgreen:
Вот за это я больше всего и переживаю... поэтому пусть звонит сам или приезжает, раз уж его так лошадь заинтересовала
 
Во многих банках доступна услуга "интернет клиент банк", дальше думаю сами догадаетесь :!: Развод чистой воды.
 
Развод. Суть в том, чтобы получить банковские данные и как-то использовать их для снятия денег с вашего счета. Как именно это делается - не знаю. Но бегите от них бегом!
 
Сверху