Детский дом "Наш дом".

Lina_rider

Участник
Всем доброго времени суток:)

Хочу познакомить вас с нашими детками. Таких, как они - очень много, это неоспоримый факт :( мы пытаемся сделать все возможное вот
для этих: сайт "Нашего дома".

Это детский дом, в котором я являюсь неофициальным волонтером. Всю информацию про "Домик" (так мы его называем вместе с детьми) вы можете почитать на сайте. Если у кого-то возникнут вопросы - с удовольствием отвечу (если смогу :lol: ).

Только сайт еще в процессе разработки, многое еще глючит...
И совсем мало наполнен, фоток у многих еще нет...
И на некоторых компьютерах очень долго грузится, надо ждать...
Но над этим всем работают разработчики ;)

Практически весь сайт рисован руками наших детей :lala: потом это все оцифровывалось и т.д.
Главная картинка - это вид нашего домика со стороны входа. Машинка перед домиком - машина нашего директора :lol: только почему-то синего цвета и с красными колесами дети ее видят :lol:
Появление на свет этого сайта - одна из его заслуг: сайт создан практически его силами, благодаря его личным друзьям. И вообще, то, какой домик есть - это только благодаря тому, что наш директор очень с душой подходит к своей работе. Благодаря тому коллективу, который он смог собрать, и тем спонсорам, которых он постоянно находит. Коллектив очень творческий, очень душевный, со знанием дела подходят к воспитанию детей. 90% из коллектива (в том числе и сам директор) являются психологами.

Самих же детей вы можете увидеть на сайте. Их у нас пока 15 ("Домик" маленький по площади). Чуть позже появятся и их истории о себе, больше фото, ну и т.д. Я ж говорю, сайт пока только-только начал функционировать.

Будем рады любой финансовой (и не только) помощи. Банковские координаты и реквизиты вы можете найти там же на сайте.
Ну а другие вопросы - через меня в теме тут :)

Спасибо всем, кто заинтересовался и зашел в эту тему ;)
 
информация о "Домике" с сайта
В ноябре 2007 года при содействии международных благотворительных организаций в Кировограде был создан детский дом интернатного типа «Наш дом», деятельность которого направлена на социализацию детей-сирот и детей, лишенных родительських прав. Отличие данного дома от традиционных интернатов заключается в том, что он направлен на максимально приближонное воспитания к семейным условиям. В подобном доме должны воспитываться не больше 15 детей. Дети в доме с помощью воспитателей приобретают навыки самообслуживания, а именно: учатся готовить еду, пользоваться бытовыми приборами (стиральная машина, утюг, микроволновая печь, и тому подобное), убирать собственную территорию, распределять собственный бюджет в виде карманных средств и др. Дети посещают общеобразовательную школу, кружки по интересам, спортивные школы и тому подобное. Поэтому в заведении отсутствует вспомогательный персонал: уборщицы, повара. Основной функцией заведения является реинтеграция ребенка в семью. Преимущество предоставляется возможности возвращения ребенка к биологической семье, если это невозможно – поиск потенциальных усыновителей или приемной семьи. Если и это невозможно – подготовка ребенка к самостоятельной жизни. За два года существования детского дома «Наш дом», в нем воспитывались 20 детей, из которых два ребенка было возвращено к биологическим семьям, два ребенка было усыновлено, один воспитанник закончил общеобразовательную школу с серебряной медалью и поступил в Киевский национальный политехнический университет. В настоящий момент длится процесс возвращения к биологическим семьям еще трех детей. Также поданы документы на усыновление еще одного ребенка. Три ребенка поступили в дом с диагнозом ЗПР (задержка психического развития). На данный момент все диагнозы сняты ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссией). Эти дети получили средний уровень школьных знаний. За время пребывания в доме дети избавились от вредных привычек.
Количество детей на данное время – 16
Количество воспитателей - 5
детей уже 15 ;) буквально месяц назад был усыновлен наш мальчик
 
а вы клацайте при загрузке на воздушный шарик с расцветкой РУССКОГО флага ;)
он средний выскакивает и самый последний :(
и будет % на 90 все на русском. То, что еще не переходит на русский в этом режиме - это тоже устраним, тоже недоработка.

а вообще у нас усыновили уже не первого мальчика ;) я точно не знаю, но я там с 1 июня 2009 года. Так вот за это время мальчика - усыновили
первого :lol: но до него ПРИ МНЕ было еще и две девочки удочеренных ;) Причем брали детей достаточно взрослых уже: мальчику этому и девочке одной было по 12, первой же при мне удочереной девоке - 14 аж! Респект новоиспеченным родителям ;)
 
Айнура написал(а):
У меня грузится относительно нормально (оперативка у меня такая, что таких динозавров просто больше нет), но я не могу вернуться на предыдущую страницу, например, из Галереи...
вернуться назад можно, но не бекспейсом как обычно, а только клацая на странице на слово "назад". Раньше это "Назад" было в верхнем правом углу экрана всегда. Теперь его заменили на, имхо, совсем непонятный знак :lol:
x_6fb89d20.jpg


не знаю, зачем так сделали, раньше понятней было :roll:

заходите на наш сайт! :) мы добавили много новых веселых фотографий! :lol:
 
добавлено еще много текстовой информации практически во все разделы. + еще порция новых фоток :wink:
 
теперь у нас уже 17 деток :wink:
наконец, удалось забрать из другого детского дома двух сестричек одной нашей девочки. Так что теперь они вместе все втроем :mrgreen:
 
мальчики-девочки, очень нужна ваша помощь :roll:
нужна помощь в голосовании за нашу девочку на конкурсе "Юная мисс 2010:)
первые места в реальной версии конкурса нам, конечно, не светят (т.к. они УЖЕ распроданы :lol: ), но тогда хоть попробовать занять какое-то место в инет-конкурсе?
Помогите пожалуйста :roll:
вот ссылка на голосование
http://votes.kirovograd.net/2010_young_models/index.php
пс. вот что мне друзья говорят:
Amall написал(а):
Если переходить по твоей ссылке,то получается так,как будто я тоже уже проголосовала. Нужно отдельно зайти на сайт "весь Кировоград" и там голосовать.

тогда вот эта ссылка
http://kirovograd.net/

внизу поцентру экрана большой рекламный банер конкурса, мы в номинации юная мисс (самая нижняя)
потом нажимать кнопочку "голосовать"


наша девочка под № 2, Грыцюк Анастасия, 14 лет, моя подшефная девочка :) (организация ее участия в этом конкурсе - моих рук дело :lala: :lol: )
пока с одного компьютера можно голосовать бесчисленное кол-во раз :) может, позже они это поправят :lol:

СПАСИБО ВСЕМ, кто поможет :)
 
Сверху