Принцесса Хьюстон(Пынь-Хинь) и малышка Хохлома. Заездка.

РадисткаКэт

Активист
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мою лошадку Принцесса Хьюстон или дома Пыня. У меня двое детей, второй дочке 1,5 годика, старшей 10. Ну и муж тоже вроде еще не сбежал)))
Я известный на всю Европу и не только, заводчик китайских хохлатых собак. В арсенале титулы Чемпионов Мира и Европы, про чемпионов стран помолчу. В общем скромно представилась)
Моих собак можно посмотреть тут: http://www.olegrokatrin.com




Первое мое знакомство с ней произошло зимой 2010, она такая стройная и красивая стояла на развязках и ее чистила девочка которя ее в дальнейшеми и заежала. Я остановилась не в силах пройти дальше, и залюбовалась. Спросив чего это за лошадка и породу, таки и осталась стоять с открытым ртом. Она была воплощением мой вороной мечты. Стоящий рядом конкурный тренер и гордо сказал, что моя мечта стоит 10 000 у.е., я дико растроилась, потому как на тот момент я не знала цену лошадям, я имела просто конечка- мерина.
Второе знакомство произошло на плацу, эта вредная живность легко и непринужденно отбила по моей старшей кобыле( теперь уже бывшей(). Я тогда была дико зла на "поганку", старшая потом всех встречных животных шарахалась.
Так как мое любимое занятие-отдых, это просматривание конных форумов и в том числе рынков. Ну вот в душе очень хотелось тракена... И я начала замечать, что взрослые лошади мне не интересны, хочу свою мелочь. Жеребят люблю до "трясучки".
В тот момент я занималась у Ларисы Горды( бывшего теперь нач. кона КСК Аксеново) на своей старшей. И как то в беседе я заикнулась, что хочу и дальше заниматься выездкой и и присматриваю где разводят приличных тракенов и соответственно списываюсь. Она тут же говорит- бери Пыньку( ее первая кличка Пынь-Хынь, была переименована Ларисой в Принцессу Хьюстон), вороная, достойная кобылка. Начинаю пытать ее большей инфой о лошади... И понимаю, что мечта откладывается... Она только заеженна и несет нагрузку минимальную, а мой бюджет на тот момент не тянул 2 лошади с содержанием в той конюшне.. И опыт езды был около полугода) Подумав, отложила хотя бы на полгода. Очень меня зацепил ее вредный характер, который прилогался к красоте. По приезду подружки-берейтора, побежала показывать кого я так хочу.... Но у Пыньки тогда был огромный минус- сильнейший размет на передах. На ходу не было, а вот когда стояла- жуть. Меня это сильно настораживало.
И вот проходит месяц, я бегаю между 2-х лошадей неся вкусняшки обоим. Пынька меня встречала в табуне первая. Ну в общем душа рвалась...
И вот дело к концу августа, смена власти в Аксеново и Лариса съежает со всеми своими лошадьми и в том числе с Пыней... Я чуть не плача стояла возле коневоза, глядя как они грузятся. И Пыня меня и тут сразила, она вошла в коневоз не задумываясь с чужим дядей. В общем шоковое состояние. Так мы остались без тренера, туда куда съехала Лариса, поехать не было возможности. От меня это было слишком далеко и маленький ребенок мне не позволяет отлучатся на такое кол-во времени.
Через день, трясущимися руками набираю номер Ларисы узнать как добрались и самое важное- как Пыня. Лариса сказала все нормально, что завтра едут покупатели на 3 лошадок и в том числе на Пыню... Мне стало совсем плохо, состояние близкое к обмороку.. Спрашиваю, какая цена вопроса, получив ответ- кричу, я ее забираю!!! В тот же день были подписаны бумаги, так Пыня стала моей. Через неделю, Лариса на своем коневозе отправила мне мою Принцессу, в прямом смысле слова, а не только по кличке. И так начались наши мытарства.


Ее тяжелое привыкание ко всему новому, мое к этому не обузданному самолюбию. Забыла добавить, что когда я радостно рассказала от свое покупке со конюшенникам, все крутили у виска и говорили что я сумашедшая. Она действительно девушка с таким характерцом... ууу только держись.
В общем через короткое время на конюшню к Пыне я привезла и старшую и ей стало немного легче, они гуляли в одном табуне и в Аксеново и тут теперь.
Первое время я практически от нее плакала, я не могла к ней найти подход. Вредина с кучей борзоты... В общем подарочный набор. Через неделю сев на нее в первый раз, была в ужасе.. После старшей 170 в холке и по породе, точнее помеси, орлово-владимирской, она мне показалась- осликом... Да еще и узким. В общем плюнула и поручила мучится берейтору.
Шло время, началась зимняя линька, все лошади нормально линяют, моя отвратно. Купила масло, Кальформин, резко перепала.. Я в ужасе! У меня она 3-я лошадь, но первая в таком ужасном виде. Обзвон всех и подъем на уши. Решив, что 10 кг сена по пайке в нашем КСК положенном на лошадь, ей мало, заказываю в складчину с девочкой 2 тонны. Время идет, обросла в зимнюю шерсть, не сбросив летнюю. Массу начала набирать. Но как то все равно не сильно. Решили померить. Ко мне она приехала 160, по замеру она стала 162, за 2 месяца, причем зимних. Время идет и идет осознание, что, что-то все равно не так. Гуляет целый день в очень большой леваде, а ноги особо не правятся. Вызываем врача на осмотр и прошу взять кровь на биохимию. В результате- полный аут. У лошади почти рахит, ну в общем у нее занижение по всем показателям. В общем шприцы в "зубы", подкормок оптом и вперед.
Сейчас вожу ей семя льна, дома варю и в баночке везу. Уколы прокололи с витаминами, теперь только подкормки ест. С этих пор я все ищу и ищу неведомые подкормки получше. В общем бзик. Все лошади линяют, моя тоже начала, но очень слабо.. и опять перепала.
Характер - это ее изюминка. Женщина- война. Она пока не проникнется уважением к человеку, а таких у нее не много, будет ходить по голове, провоцировать на военные действия. Со мной она сейчас как ласковый теленок. Целует не переставая, пока ноги бинтую, вылизывает до чего на мне достанет. Со всеми остальными- строгая, не подходи, не тронь. :? Она тут испугавшись падающего снега с крыши, прыгнула мне на руки. Прям так и прыгнула, а я как дура- ловила))))))) В результате, сорванная и без того проблемная спина... :mrgreen:
 
Последнее редактирование:
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Поздравляю с началом дневника! :) Принимайте в ПЧ.
У вас замечательные собаки, а кобылка просто ах как хороша!)
По поводу проблем с линькой и похуданием - зубы не проверяли? Может чего подпилить нужно? Даже если все проедает, возможно плохо пережевывает и пища полностью не усваивается.. Если гуляет не одна, достается ли ей предназначенное сено или его съедает кто-то "старший"?
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Немного фото, съемка 12.02.2011. Сейчас мы стоит в КД Колонтаево.





Мам, снимаю шапку, ты без нее лучше)))) :mrgreen:


 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Белка Рыжая написал(а):
Поздравляю с началом дневника! :) Принимайте в ПЧ.
У вас замечательные собаки, а кобылка просто ах как хороша!)
По поводу проблем с линькой и похуданием - зубы не проверяли? Может чего подпилить нужно? Даже если все проедает, возможно плохо пережевывает и пища полностью не усваивается.. Если гуляет не одна, достается ли ей предназначенное сено или его съедает кто-то "старший"?
Спасибо, что зашли! Зубки ветеринар смотрела, сказала в смене, более ничего не нашла. А по поводу отобрать, она у нас девушка редкостная стервочка и отнимет быстрее она у всех, чем кто-то у нее. За еду убивает( Хоть и пайка у нее значительно больше многих лошадей. :?
Из за этого ходит вся в дырочку... :mrgreen: Лошадь- асфальтная болезнь)))) :shock:
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Привет! Рада видеть тебя и Пыньку в добром здравии и отличном расположении духа!
"Идти вперед" - всегда было твоим лозунгом - надеюсь вас обеих ждет большое будующее! Растите, крепните, обучайтесь - и мы еще узнаем тебя не только как известного заводчика КХС, но и как великолепного конника или даже спортсмена :wink:
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

И еще немного фото из последней съемки. Фотограф из меня сильно так себе..

Это наш берейтор и подруга в одном лице- Ксюнечка на Пыньке.




Это уже мы) Мой скромный отказ от поцелуя, типа еще не время)

Что-то внушаю о правильности и культурности поведения и что вообще на ветру не целуются)

Мам, ну может все таки согласишся?

Ну иди сюда морда, люблю тебя не могу)))))

Ну вот и я немного верхом)

 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Так вот какая Пынь-Хынь стала, красавица!!! Они с матерью у нас на конюшне стояли, в Маневре, такой смешной жеребенок был))))
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

На последних фотках она у вас в неплохой форме! :)
Все-таки молодая еще, может какое-то еще перестороение организма идти) Вам еще расти и расти!
Хорошо смотритесь вместе :wink:
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Наша мама умница и красавица, тракененская Премьера(Приманка), далее цитирую пост Натальи-atik о ней. Спасибо ей огромное за поддержку и информацию о родителях.
она 180 см в холке,привезена нами была из Беларуссии,очень классная спортивная лошадь,выступала (до того как мы ее купили) на Чемпионате Европы по троеборью,потом прыгала конкур(на мощность выиграла 190 см преодолела)Мы купили ее в выездку,ей было 8 лет.Саша на ней выиграла международную матчевую встречу,и была призеркой на Чемпионате России среди юношей(ехала СП№1 осталась 5 среди 35 участников)а потом была травма в коневозе....и все....мы ее покрыли Леонсом(немецкий жеребец,стоит в Ропше),и получили Пауль де Марка,попробовали восстановить и ввести в работу,но как оказалось что ее опять покрыли(1 раз побаловались и все получилось),поэтому приняли решение ее продать,а мелкого оставить в спорт.

Сейчас Мася(Премьера) стоит в КСК Дерби,катает любителей,маму с дочкой...
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

_Miracle_ написал(а):
Так вот какая Пынь-Хынь стала, красавица!!! Они с матерью у нас на конюшне стояли, в Маневре, такой смешной жеребенок был))))

Спасибо большое за добрые слова. А у вас случайно нет фото ее маленькой? Так охота глянуть........... :oops:
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Белка Рыжая написал(а):
На последних фотках она у вас в неплохой форме! :)
Все-таки молодая еще, может какое-то еще перестороение организма идти) Вам еще расти и расти!
Хорошо смотритесь вместе :wink:
Спасибо! Она как раз к этой съемке еще была не перепавшая, только попа подросла вверх... И следом, выдала похудение, толи на линьку, или опять в рост пошла....
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

РадисткаКэт написал(а):
Спасибо большое за добрые слова. А у вас случайно нет фото ее маленькой? Так охота глянуть........... :oops:

Фото не порадую :? Их хозяйка вообще была против, чтоб к ее лошадям подходили, а уж тем более фотографировали...
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Наш красавиц папа- тракененский Хардинг.
Про заслуги пока незнаю, надеюсь Юлия придет и напишет. Знаю, вроде в конкуре был.




Фото взяла с тракененской базы.
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

_Miracle_ написал(а):
РадисткаКэт написал(а):
Спасибо большое за добрые слова. А у вас случайно нет фото ее маленькой? Так охота глянуть........... :oops:

Фото не порадую :? Их хозяйка вообще была против, чтоб к ее лошадям подходили, а уж тем более фотографировали...

Эх, очень жаль... Так охота ее маленькой посмотреть, но видать не судьба. В Аксеново ее я думаю тоже не фотографировали. :(
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

KaTraN написал(а):
Привет! Рада видеть тебя и Пыньку в добром здравии и отличном расположении духа!
"Идти вперед" - всегда было твоим лозунгом - надеюсь вас обеих ждет большое будующее! Растите, крепните, обучайтесь - и мы еще узнаем тебя не только как известного заводчика КХС, но и как великолепного конника или даже спортсмена :wink:
Приветик! А уж как я рада тебя видеть!!!!! Давай тоже дневник открывай. Уж тебе тоже есть, что рассказать. По поводу спорта, старовата я уже) То там болит, то там скрипит. Для себя- с удовольствием. Очень уж мне нравится выездка. Как только все оттает, начнем вводиться в работу и начнем трудиться.
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Видела Пыню в Аксеново, когда ей полгода было - заезжала в гости к друзьям, и глаз зацепился за нее и за ее кличку :) Да и стояла она в соседнем деннике. Была очень милым маленьким жеребенком :))

Здорово вот так ее опять встретить тут, на Проконях! :)
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Sara написал(а):
Видела Пыню в Аксеново, когда ей полгода было - заезжала в гости к друзьям, и глаз зацепился за нее и за ее кличку :) Да и стояла она в соседнем деннике. Была очень милым маленьким жеребенком :))

Здорово вот так ее опять встретить тут, на Проконях! :)

Спасибо большое! Заходите в гости, будем рады видеть. Очень надеюсь, что кто нибудь посетит темку и поделится ее фото. :oops:
 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Kinder написал(а):

Спасибо огромное!!!!! Какое счастье, что у вас они сохранились!!!!!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!
Утащу в темку. Судя по дате поста, на фото Пыне 6 месяцев.

 
Re: Пыня- Хынина или невороятное превращение в Принцессу.

Агааа... :D Я буду заглядывать!
 
Сверху