С чего всё началось, а к чему придет...

Nabat78

Опытный
Всем добрый день.
Вот решила завести себе дневничек у вас на форуме. :)
Зовут меня Юля, пока проживаю на территории Украины (почему пока, потому что в планах переезд). Ну а там будет видно.
Буду понемножку описывать изначально всю свою конную жизнь.
Иногда полезно вспомнить, подумать, проанализировать и т. д. Все то, что в жизни было. :)
Сразу оговорюсь. Что на данном этапе своей жизни я занимаюсь мягкими методами воспитания лошадей.
Ну, а для начала всё по порядку.
Этого я не помню. Но как говорили родители что с раннего детства кричала отцу "продай машину, купи коня!" :twisted: При этом никто из взрослых не мог понять, где я в большом городе увидела лошадь. :roll:
Поняв, что фиг кто мне купит коня. Я, во втором классе, вместо уроков, прихватив с собой подружку-одноклассницу, отправились на поиски лошадей. Т. к. краем уха слышали что где-то, у нас в городе, на окраине, есть конно-спортивная школа. Бегая по городу и приставая к прохожим, которые заслышав слово лошади, смотрели на нас вот так :shock: . Ну а так, как цель есть и надо её достичь любыми путями. Мы таки наткнулись на 1001 встречного человека, который таки знал где находится конно-спортивная школа и даже рассказал как туда добраться. Сев в автобус и спросив у людей где нам выходить чтобы попасть на конно-спортивную базу, нам сказали что минут 15ть ехать. Мы засекли на часах. И ровно через 15ть минут вышли. :mrgreen: Спросить ума не хватило, наша эта остановка или нет. :eek: НО, таки попали в точку, повезло. :)
Зайдя в ворота базы, мы немного обалдели. Но второй шок был когда увидели лошадей. Все такие разные, аж глаза разбегались.Отойдя от шока, мы начали у всех спрашивать как можно сюда записаться на занятия. Нас послали к тренеру учебной группы Бурлаке Елене Васильевне. При разговоре с ней, оказалось, что набор в группы идет с 10-12 лет, а нам 8мь. :( Вот тогда мне помогла моя детская фишка (это я уже позже осознала) выпрашивать. Вот могла выпросить всё что угодно, даже если оно мне было не нужно, но сам факт добиться цели приносил душевный кайф. Таки выпросила чтобы записали в группу. Думали наверно что ходить не будем. Ошиблись. :D Цель достигнута, но следом появляется следующая, научится ездить на этих огромных, как тогда нам казалось мамонтах.
 
И понеслось, учиться чистить, седлать, выводить, как-то залазить, труситься без стремян, ездить в смене, ах да, различать коней, а они все такие одинаковые и все остальные прелести учебной группы. А дальше скакать, скакать, скакать.
kon_2.gif

До сих пор благодарна своему первому тренеру Елене Васильевне за её огромное терпение к нам, ой как сейчас я её понимаю какой это труд.
В учебной группе было много лошадей: Кагорта, Кольчуга, Бендама, Капля, Акай, Памфлет, Шарпа, Буян, Бегунок и всех уже не упомнишь. Все разные и о каждом можно много хорошего написать.
Отсканировала несколько фото, правда черно-белые. Но, для истории самое оно.
На фото Бендама и Я в глубокой молодости. Кобыла огонь, таскучая и отбивающая задом в мимо проходящих конелюдей.
0.jpg

И Капля, мечтали все на ней поездить. Послушна, адекватна, тренироваться на ней не составляло труда. Это на ней я первый раз в жизни встретила коленом стойку препятствия, когда Елена Васильевна проводила тренировку "прыжки через препятствия и руки в стороны". Стойка оказалась сильнее моего колена. :cry: Хотя меня привлекали более вредные индивиды, с ними веселее и галопом наскаться вдоволь можно было. Тебе кричит тренер "передерни повод", а ты типо, дааааа, передергиваю, но не останавливается и катаешься галопом еще с десяток кругов. :roll:
1.jpg

Учюсь делать принимание.
3.jpg

А это наша шайка. Ксюха, Надя и Я. Фото уже более поздние.
4.jpg

И Рэбер. Фотографируемся.
2.jpg

Продолжение следует. :)
Типо, как вообще всё так случилось,
scratch_one-s_head.gif
что я вот до такого докатилась.
sarcastic.gif
 
Молодец,что дневник завела! Поздравляю жду продолжения истории о том,как ты докатилась до жизни такой :wink: :lol: . Я кстати тоже с детства просила лошадь,папе говорила,что если продать машину,то можно купить лошадку,видишь,как по разному всё сложилось,ко мне лошади в жизни пришли только после 30...
 
Молодец,что дневник завела! Поздравляю жду продолжения истории о том,как ты докатилась до жизни такой :wink: :D
Спасибо! :D
Я вот все разложила, посканировала фото и хочу все поочередно описать.
Буду потихоньку выкладывать. :)
Я кстати тоже с детства просила лошадь,папе говорила,что если продать машину,то можно купить лошадку,
Ой, я нимагу! :D Наверно это в крови. Железного коня поменять на живого. :lol:
А в роду у вас кто-то имел отношение к лошадям?
Мне мама говорит что дед держал конюшню, теперь моя тяга генетически объяснима. :)
ко мне лошади в жизни пришли только после 30...
Самое главное что в правильном понимании. :wink:
А я вот с детства и если бы кто объяснил, а только к 25ти поняла. :!:
 
Неа,правда дедушка в детстве в ночное ходил :p ,мама лошадь по гороскопу и всегда любила животных,а я такая одна сумашедшая :lol:
 
Как хорошо, что завели дневник и здесь! С удовольствием буду читать, принимайте в ПЧ :D
 
Код:
Как хорошо, что завели дневник и здесь!
Всё собиралась и наконец свершилось. :D
Пока есть время буду писать. :)
С удовольствием буду читать, принимайте в ПЧ
Спасибо! Конечно принимаю! :D
 
Добро пожаловать! Давно читаю на украинском портале, теперь и здесь - класс!
 
Добро пожаловать! Давно читаю на украинском портале, теперь и здесь - класс!
Спасибо!
Приятно, когда пишешь, а люди читают.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Я вот тоже многие дневники просматриваю и прочитываю. :D
Милости просим. :D
 
Ну продолжу дальше своё старое конное ретро.
sarcastic.gif

Если мне не изменяет память.
scratch_one-s_head.gif
То, раньше из учебной группы отбирали в спортивную. По каким критериям точно не знаю. Но скорее всего тех кто чаще ходит.
unsure.gif
Т. к. в школу я не ходила (ну зачем она нужна? когда в жизни появились лошади), то на базе появлялась частенько. Приходилось тренеру врать что уроков в школе нет, при этом фактически ежедневно. :mrgreen: И в 13ть лет я уже попала в группу к Хаданович Александ Петровичу и его жене Елене Александровне. Сначала нас было несколько девчонок. Илона, Я и Алена. Ну и старшие по возрасту мальчики ужу давно занимавшиеся конкуром. Потом еще несколько девчонок добавилось.
Ездила тогда на всех лошадях находящихся в нашей конкурной группе + были еще два коня выездкового направления Киль и Армавир на них выступала дочь Александра Петровича, Хаданович Люда.
Ездить довелось очень много. Иногда стоя на остановке в ожидании автобуса можно было заснуть. В прыжковые дни тренировал Александр Петрович, а по другим дням и гоняя по ездам, также в отсутствие когда Александр Петрович находился на соревнованиях тренировала Елена Александровна или их дочь, с ней в основном ездили в лес на тренинг. При этом когда Елену Александровну просила попрыгать, она разрешала, но все время говорила хватит, видно нервничала, что я где-то убьюсь.
sarcastic.gif
По кличкам помню всех Взмах, Апперкот, Халиф, Архар, Пакет (вреднющий свеча за свечой, один кайф на нем ездить, мне нравилось), Тест.
Вооот, ретро-фото Армавира :)
2.jpg

Чуть позже привезли в группу Августину и Офелию (потом оказалось что клички перепутали и звали их наоборот) и Этюд.
Постоянно и чаще чем на других я ездила на Августине (позже оказалось что Офелия :roll: )
8.jpg

Тоже она. :)
3.jpg

А это новая шайка. Илона на Августине, Алена на Тесте и Я на Армавире.
1.jpg

Продолжение ретро-рассказа следует.
write.gif
 
Очень интересный дневник. Аж зачиталась... Люблю такие фото, они по-моему, даже живее,чем большинство сделанные сейчас зеркалкой.

Жду продолжения!!! :)
 
oljga написал(а):
Очень интересный дневник. Аж зачиталась... Люблю такие фото, они по-моему, даже живее,чем большинство сделанные сейчас зеркалкой.

Жду продолжения!!! :)
Спасибо! :D
А я почему-то боюсь что бы не скучный был. :roll:
Обычно я пишу в каком-то юмористическом стиле, а сейчас решила более серьезней писать. :eek:
А фото да, стаааарые старые. :wink:
Буду продолжать. :D
 
Да,богатое прошлое, я то сначала твои современные видео смотрела, но из песни слов не выкинешь,если бы моя жизнь сложилась иначе,то и у меня было бы что вспомнить :roll: И особенно здорово,что ты так изменила свою жизнь с лошадьми.Ведь переосмыслить всегда сложнее,чем изначально выбрать нужный путь. Зто как переучивать всегда труднее...Давай уже приезжай,пора поближе познакомиться :wink:
 
Да,богатое прошлое, я то сначала твои современные видео смотрела, но из песни слов не выкинешь,если бы моя жизнь сложилась иначе,то и у меня было бы что вспомнить :roll:
Уф, это только начало.
1c2f0c19a29a5e0adb278eb253cbf282.gif

Я вот собственно почему сначала-то начала? Потому как моё настоящее многие знают, а прошлое нет. И хотелось бы как-то разложить всё по полочкам и понять почему я занимаюсь на данном этапе именно мягкими методами. :roll:
А у вас будет что вспомнить, уж поверьте. При такой разносторонней подготовке лошадей, что не день, то новый сюрприз, новое впечатление, новый прикол. У меня вон даже мысль была начинать книгу писать, ибо событий было столько что записывать приходилось. При этом никакого негатива, а сплошной позитив. Я в своем дневнике на украинском форуме самые яркие события расписывала. Самое главное что изначально может показаться что все выдумка (к примеру как одного талантливого коника на горшок (ведро) научили ходить) и дальнейшее развитие этой истории. Ну и многое другое. Потихоньку постараюсь и сюда перенести, может и добавлю что нового к историям, т. к. по истечении времени можно посмотреть на ситуацию с другой стороны. :lol:
И особенно здорово,что ты так изменила свою жизнь с лошадьми.Ведь переосмыслить всегда сложнее,чем изначально выбрать нужный путь. Зто как переучивать всегда труднее...
Дык, раньше-то не было информации, ни книг, ни нета, а сейчас просто море информации, есть даже из чего выбрать. Да и людей интересующихся именно мягкими методами подготовки становится всё больше, а нет позволяет пообщаться даже с иностранцами (вот нужно языки учить), тем самым обмениваться взглядами, мнениями, интересами и т. д. и т. п. Мне повезло что рядом оказались люди готовые вместе со мной попробовать стать именно на этот путь. Я им благодарна. Вот по поводу переучивать это сложнее, потихоньку опишу почему. :roll:
Давай уже приезжай,пора поближе познакомиться :wink:
Спасибо! Время быстро летит. Я тоже очень хочу с вами поближе познакомиться, посмотреть ваших любимцев, порассуждать по поводу методов подготовки и мнооого мнооого еще чего. Мужу ультиматум поставила, чтобы к вам сразу свозил, а то никуда не поеду. :D Так что как только появлюсь в ваших краях сразу с вами свяжусь. :wink:
 
Сделаю небольшое отступление от ретро-фото-рассказа или черно-белого кино.
write.gif


Собственно меня привлекали в основном все животные, не только лошади. Кроме пауков, я их наверно боюсь, скорее всего в прошлой жизни жила там где надо было их остерегаться (хотя я в реинкарнацию не верю). Все, по сути живые существа, растения и т. д. и т. п. родилось, жило, умерло и всё. Что за бред, дубль первый, второй, третий и т. д. Аура животных, растений говорит о том, что все плохие качества присущие людям (злость, ненависть, мстительность, лживость, двуличие …) им не ведомо. Ну, по крайней мере я так считаю и вижу. Что-то от темы я удалилась.
unsure.gif


Т. к. бабушка, дедушка, тётушка и моя сестра жили в пригороде, то соответственно я частенько у них гостила. Всё что шевелилось и ползало, издавало какие-то звуки привлекало мое внимание.
fc.gif
А это в основном были дождевые черви, мыши, птицы, жабы … Соответственно всё это нужно было тащить в дом, ну а куда еще? Как-то гуляя, я увидела машину, а с неё продавали цыплят однодневок. Узнав цену – 10 коп за шт. Я метнулась домой и выпросила у дедушки 10 коп, на пироженное, как обычно. Прибежав к машине, протянула дяденьке денюжку чтобы приобрести 1го цыпленка. Дяденька, посмотрев на меня, блин любителя всего шевелящегося, подарил мне еще одного, объяснив это тем, что одному цыпленку будет скучно. Добрый попался дяденька. Вау! Бежала за одним, а получила два, блин и тогда оказывается были акции. :D
И вот что спрашивается теперь делать с этим добром?
scratch_one-s_head.gif
Забрать домой меня должны были на следующий день. Цыплят надо же куда-то посадить, накормить и т. д. Посадила их временно в старый школьный дипломат сестры. Тыняясь по двору и обдумывая то, как показать тётеньке, боявшейся всё шевелящееся,
ct.gif
моё новое приобретение? Ну так, чтобы она, 1е не потеряла сознание, 2е не убежала куда-то далеко и самое не страшное 3е меня не прибила.
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
После определённых колебаний, я таки решаю показать ей цыплят. Главное что? Тихо подкрасться, спрятать за спиной, а потом показать. И тогда случаться либо три варианта сразу, либо будет всё хорошо. :lol: Я не учла только одного, что тётенька знала мои маневры и соответственно просчитала все мои действия быстрее, чем я их совершила. А произошло всё так. Я, подойдя к тетеньке и держа за спиной цыплят. Говорю, что я что-то хочу ей показать.
7b632226e4278b97fcbd8f6dbbc64005.gif
Искренне понимая то, что если я покажу ей без предупреждения, последствия могут быть непредсказуемы.
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif
Тётенька, начинает быстро от меня убегать, крича, не надо, опять или крыса или жаба! :twisted: Я бегу за ней, пытаясь сказать, что у меня в руках не это, а желтенькое и пушистое и его надо накормить и напоить, а то умрет.
wall.gif
На 101 круге по двору(ха, от меня просто так не уйдешь :D ), тетенька останавливается (хи, видно устала :) ), поворачивается ко мне, закрывает глаза и говорит, показывай.
2acf46cf948b564b2dea3aef55f2cc57.gif
Я протягиваю ей на ладонях цыплят, через некоторое время, она, открывая один глаз, а потом второй, видит желтое и пушистое.
shok.gif
Пытаясь отдышаться, расслабляется. Не помню, получила ли я тогда пилюлей за свое приобретение. Но, цыплята вместе со мной благополучно переехали ко мне домой. В коллекцию дрессированных хомячков, морских свинок, крысы. Зверинец блин.
sarcastic.gif
Это то, что мне удалось выпросить, а так бы зверюшек было нааамного больше. Цыплят на попечение взяла бабушка, ну а я взялась учить их уму-разуму. Ой, прикольные были, ручные, ручные, на зов всегда прибегали, спали у бабушки в доме на деревянном почтовом ящике, день проводили шныряя по двору и отдыхая на лестнице ведущей на чердак. Короче дрессированные цыплята.
yes.gif
Как они еще конкуром не начали заниматься в отличии от морских свинок прыгающих через препятствия.
kon_4.gif
Кто скажет что куры глупые, тот ничего в них не понимает, они умнее собак.
wink.gif

Ну а самое интересное в этой истории для меня был один случай связанный с ними. Как-то сидя в доме (цыплята гуляли во дворе) я внутренне чувствую что что-то не так, началась какая-то паника, сразу захотелось бежать, знаете такое чувство что волосы становятся дыбом.
ace713a16675518f63f5061e070df04f.gif
Ничего не понимая, что собственно происходит, я вылетаю во двор и вииииижууу! Как злобный соседский кот гонится за моими цыпочками (они тогда уже подросли). Товарищиии, как я заорала!
dk.gif
Скорее всего, что услышав мой крик, коты сбежали не только из нашего района, но и покинули город.
post-582-1174751033.gif
Больше я того кота не видела. А мои цыпочки прибежали ко мне и пожаловались что злой кот чуть их не съел. Пришлось учить их технике самозащиты (шучу).
ap.gif

Прошло время цыплята выросли и стали взрослыми курочками и благополучно прожили жизнь у нас во дворе. Так что опыт в дрессировке цыплят у меня есть. :D

Был еще соседский индюшонок, которому я прорыла ход под забором, чтобы он мог приходить к нам во двор. Из кучи абсолютно одинаковых индюшат (соседи выращивали) он один прибегал на зов и мы с ним тусили во дворе. У него даже были свои миски с едой и водой. Т. к. растут они быстро. Он подрос и нам оставалось общаться через забор.
ac.gif
Странно, почему я тогда не попросила продать его мне, вот не помню.
scratch_one-s_head.gif
Ну а дальнейшая судьба его ясна. :(

Вот никогда не скажу что птицы глупые создания. Не тупее многих.
yes.gif

И еще от животных не ждешь ответной любви (само чувство я не понимаю, скорее оно придумано людьми), а скорее ждешь при длительном общении взаимопонимания, доверия, справедливости и уважения. Вот где-то так, как по мне.
icon_manikur.gif
 
Продолжаем ретро-рассказ. :)
Я с Августиной. Пасёмся. :D
21.jpg

Киль. Умел делать пьяницу и смеяться по команде. :lol:
19.jpg

Это Дробаха Вася на разминке перед стартом. Кличку коня не знаю. :roll:
17.jpg

С Августиной в куширях. :)
15.jpg

Я на Тесте, а рядом на Девизе подруга (запамятовала как зовут).
13.jpg
 
Сверху