Терсан. Дневник Готики и КО

tersan

Участник
Идея пришла почти внезапно. Вопреки логике, обстоятельствам и здравому смыслу мы взяли и начали создавать свой конный клуб.
Потому, что:
У нас есть свои принципы работы с клиентом
У нас есть свои правила работы с лошадью
У нас есть свои взгляды на отношение к лошади
У нас есть желание заниматься лошадьми.
Значит просто время пришло :)

Итак, мы будем заниматься прокатом. Прокатом - потому, что многие начинали в прокате. Потому, что прокат - самый доступный и естественный способ приобщиться к верховой езде. Это на самом деле здорово - дарить людям радость первого общения с лошадкой!
А еще будет джигитовка, конкур, вольтижировка и езда любительского уровня - для удовольствия.
Ну и как-то неожиданно родился образ индейского поселения, где-то глубоко из детских игр, наверное.

В общем - это будет конюшня хобби-класса в стиле индейской деревни глубоко в подмосковном лесу :)
 
Последнее редактирование:
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Итак, перебрав кучу вариантов (строительство с нуля, аренда части конюшни, строительство из старой фермы и т.п.) мы выбрали аренду. Нашлась конюшня почти в лесу, как и хотелось.
И вот сейчас мы начинаем работы по превращению пустой конюшни в индейскую деревню с лошадками...
 

Вложения

  • DSCF53998.JPG
    DSCF53998.JPG
    67,5 KB · Просмотры: 6.589
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Никогда не могла подумать ,что все это будет доставлять мне столько забот на мою голову,но вместе с этим оказалось,что эти заботы доставляют мне колоссальную радость)))
Вот скоро привезут нам новых поселенцев)))Рады до безумия!
Будем оживлять наш дневничок яркими интересными Фотографиями))
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Как интересно.а где находитесь? у Вас и постой будет или только свои? а кроме конюшни что еще планируете сделать?ждем фото.
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Да, кстати... Находимся мы в 75км от Москвы. Между городами Дмитров и Сергиев Посад.

Пока к нам приехали 2 постояльца - частные жеребцы, один будет работать в прокате или сдастся в аренду
Есть еще 3 места для частников
 

Вложения

  • DSCF6088.JPG
    DSCF6088.JPG
    101,7 KB · Просмотры: 6.521
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

ЗдОрово! Ковбои под Дмитровым уже есть, индейская деревня неподалеку - самое то!! :)

А в чем будет заключаться "индейскость"?
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Будет полная стилистика индейцев:костюмы,вигвамы,костры)
Костюмированные представления на лошадях и многое другое)))

Вот такие у нас чумы. Будем из них индейские делать
 

Вложения

  • 43217059.jpg
    43217059.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 6.389
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Перекопав пространство интернета, мы выбрали себе "специализацию" - будем воссоздавать племя команчи.
Кстати, узнали много нового - например, что у многих индейский племен и лошадей-то не было. И в чумах жили далеко не все :(
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Да индейцы в чумах и не жили. Традиционное жилище равнинного индейца, типи, олицетворяет собой таинственный круг жизни. А у лесных индейцев были вигвамы.

Может вам пообщаться поближе с Питерскими и Московскими индианистами. Ребята подскажут вам много интересного. А то ряженных у нас и так хватает. Приезжайте на Вестерн Фестиваль в Можайск 12 июня. Познакомитесь с людьми, которые занимаются индейской культурой. Давно, серьёзно и даже выигрывали на фестивале у коренных индейцев в Америке.
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Пасиб, постараюсь приехать :) Вообще как раз сейчас и занимаюсь изучением вопроса и поиском знающих людей.
Конечно, более, чем на "ряженых", мы пока и не претендуем. Просто хотелось бы, чтобы не просто так костюм нацепить (да еще и не тот, прости Господи...), а показать нечто, напоминающее реальную культуру.
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Я вам ссылки в личку покидаю, а вы почитайте, может для себя чего подберёте.
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Будем оч признательны за любую информацию, ждем :)
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Здрасьте :)

А я пока познакомлю вас с нашими лошадками. Сегодня была проведена фотосессия в одуванчиках:

Пахра. Рысако-тракен, 3 года. Ласковая и активная девочка.
 

Вложения

  • DSC_0052.JPG
    DSC_0052.JPG
    242,7 KB · Просмотры: 6.111
  • DSC_0045.JPG
    DSC_0045.JPG
    170,9 KB · Просмотры: 6.077
  • DSC_0050.JPG
    DSC_0050.JPG
    201 KB · Просмотры: 6.132
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Кречет.
Тож весьма общительный, 2 года. Обещает стать слоном...
 

Вложения

  • DSC_0086.JPG
    DSC_0086.JPG
    171,6 KB · Просмотры: 6.071
  • DSC_0075.JPG
    DSC_0075.JPG
    232 KB · Просмотры: 6.053
  • DSC_0096.JPG
    DSC_0096.JPG
    149,8 KB · Просмотры: 6.021
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

ой, а Кречет белорусский, из Каравана? :)

У Пахры какая пежина прикольная :)
только правильнее будет сказать не рысако-тракен, а тракено-рысак :) ни разу не слышала в употреблении "рысако", даже забавно звучит :lol:
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Жужа написал(а):
ой, а Кречет белорусский, из Каравана? :)

У Пахры какая пежина прикольная :)
только правильнее будет сказать не рысако-тракен, а тракено-рысак :) ни разу не слышала в употреблении "рысако", даже забавно звучит :lol:

Да, это тот Кречет :)
А Пахра, на мой взгляд, больше рысак, чем тракен. Поэтому вот как-то так написалось. Даже глазки рысачьи :) А вообще, просто помесь.
А вы знакомы с Кречетом?
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Задумка интересная. Вот только хочу заметить, что мне приходилось ездить в прокате на двухлетках. И все же лучше, когда прокатной лошади от пяти лет и старше. И для лошадей, и для людей. А идеальный возраст - 9-14 лет.
 
Re: Терсан. Индейская деревня в русском лесу :)

Эгоистка написал(а):
Задумка интересная. Вот только хочу заметить, что мне приходилось ездить в прокате на двухлетках. И все же лучше, когда прокатной лошади от пяти лет и старше. И для лошадей, и для людей. А идеальный возраст - 9-14 лет.

Вот , вот . Я тоже немножко удивилась возрасту лошадок для проката 3 и 2 года :roll: . Их сначала научить надо многому , а это не быстро .
 
Сверху