Все дороги ведут к ним, или Знакомьтесь, вторая дочь...!!!

Orca

Новичок
Всем добрый день! Меня зовут Надежда. Сейчас мне почти 27 лет. Почти у всех моих знакомых есть тут дневники, вот и я наверно созрела для него.
Сейчас у меня одна молодая лошадь, по кличке Джуна. Но были и другие...о которых безудержно грущу, думаю и плачу из-за расставания. Но, как говорится "Се Ля Ви", такова судьба...
Сижу сейчас в растерянности, в голове начали всплывать разные эпизоды моей жизни, и не знаю с чего начать.
А начну, пожалуй с того, как я начала себя помнить...
Лошади вместо обоев)

было мне года 4...Жили мы не богато, и были многодетной семьей.Два старших брата, я и младший братик. Моя мама занималась грумингом(стрижкой собак) на дому, и разведением немецких овчарок. Каждый раз, как она куда-то уходила, по приходу приностила очередной календарь с портретами ЛОШАДЕЙ! И накопилось их столько, что не было видно даже обоев! И это меня безумно радовало, по скольку ремонта в квартире давно не было))))
Каждый календарь я рассматривала по несколько десятков раз, и задавала все новые и новые вопросы про увиденную мной лошадь уже не в первый раз...
Мама очень уставала от моих почемучек и зачемок)))))
Вскоре мы всей семьей пошли в царицынский парк, где я в первый раз увидела это огромное животное- лошадь. Масти уже не помню, кажется гнедая.. тогда я не испугалась её, а напротив, заорала! ПРОКАТИИИИИИ...
С тех самых пор, я начала видеть сны, в которых я видела себя и белоснежного коня, всегда шедшего рядом со мной....
Когда я спрашивала свою бабушку, что означают эти сны? Она всегда отвечала, что лошадь видеть во сне к предателю и сплетням. Но предателей не было, да и сплетен тоже... Тогда я еще не понимала, что же эти сны всё таки значат для меня.
Позже, папа принес огромную подкову! ей было уже лет 10,а то и 20, подвесили над входной дверью в прихожей, для прихода счастья в наш дом!
Но счастья не случилось, и никто не может сказать, как бы я сейчас жила, повернись всё в моей жизни как-то по-другому. Были бы у меня лошади? или нет? Был ли со мной сейчас мой отец, или нет?
Никто сказать этого не может.
Позже, я жила уже только с отцом, и его больной мамой, моей бабушкой. Папа тоже очень любил лошадей, когда-то занимался верховой ездой. Сам он служил в милиции. Работал в оперативном отделе. Работа была сложной, и всё от этого шло наперекосяк.
Утешением для меня была улица, и её свобода!Со мной целыми днями гуляли ребята и девчонки, такие же как и я, но в конюшню я ходила всегда со своей подругой Машей, а так же стали друзьями лошади, стоявшие в Царицино.
Пока я шла до входа в конюшню, всегда вдоль дорожки паслись лошади, такие красивые, большие... и тут я увидела серого коня. Он был безумно любопытен. Я погладила его и пошла дальше, но он стал идти за мной.. По приходу в конюшню я поинтересовалась о его кличке.
"Его зовут Ванька, ему уже 13 лет, да и слеп он на один глаз! Вон, видишь это пятно? Это бельмо!"
сказал мне дядя Миша.
"Иди покорми его яблоками, он их обожает!"
Теперь с того момента у меня появился новый друг, конь Ванька!
На Ваньке я пару раз каталась. А были и моменты, когда я специально пряталась в конюшне, и меня закрывали там, с лошадьми. В углу я сделала себе сеновал и ночевала там, а иногда и залезала на лошадь, но засыпая крепче, всегда сваливалась с неё и шла к себе в уютный уголок..)). А когда конюшню открывали, я пряталась за дверями, и мелкими перебежками выпрыгивала из конюшни, делая вид, что только что пришла))

Днем у конюшни мы купались в фонтане и дразнили медведя, который сидел неподалеку от фонтана.
В фонтане собирали мелочь и шли покупать мороженное)))

Вскоре медведь исчез, да и фонтан перестал работать....Надеюсь это не из-за меня))
Это были годы с 91 по 94... время перестройки.. а я и ни сном ни духом об этом...Почти беззаботная жизнь была...
Естественно школу я прогуливала, ведь были дела по важнее!! Ваньку яблоками накормить))))...
продолжение следует.....
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Как делали бизнес на лошадях, шедших на мясо (и из-за Вас они туда и попадали) будете писать?
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

ни одна лошадь, касающаяся меня, не пошла на мясо!
Вы, возможно меня с кем-то путаете!
 
Re: Все дороги ведут к ним, или борьба с клещами началась!

Вскоре, мне пришлось уехать, и возможности общения и занятий с лошадьми у меня уже не было, а жаль!
Ровно в 18 лет, я начала свою жизнь, вне стен родительского дома, и тогда снова вспомнила о лошадях...
Снова начала ездить в царицынскую конюшню, и там заниматься на Великолепном, кажется рыжем Чарли Рое. За продолжительное время, упала с него один раз, в самом начале.
потом узнала, что конюшня расформировывается, и Чарлик продается, всего за 500 $. Деньги были, но тогда меня остановил только мой муж(уже бывший)... И Чарлика и многих других лошадей распродали, одну секцию конюшни снесли, и оставили основную, но и оттуда вскоре уехали лошади, из-за слишком сильно задранной аренды люди не смогли там больше находиться!

В 2007году, в инете наткнулась на сайт ЭХ, и решила по одной из тем им помочь.
В теме говорилось про худую серую лошадь, катающую у м. Орехово.
На тот момент я уже имела ребенка на руках 5-ти месяцев, но это меня не остановило.
Я взяла фото аппарат и пошла искать эту лошадь. Нашла... На территории школы стоял маленький рыжий жеребенок, а в кустах, на цепи стоял серый конь. Он постоянно жал уши назад, если я пыталась к нему приблизиться! А жеребенок был очень милый и красивый. Это оказалась кобылка по кличке Ария.
Через ЭХ я нашла женщину, которая хотела помочь выкупить этого жеребенка, и мы с ней списались(Сейчас эта женщина, моя подруга))) Я договорилась о встрече с ней у себя дома. С владелицей жеребенка- Светланой Куманцевой мы договорились о покупке. поехали вместе смотреть и как только Ж.. выкупила Арию, мы стали с Ж. плотно общаться.
Это Аришка уже на новом месте!
143583941.jpg

143583942.jpg

143583943.jpg

Вот такую лошадь я помогла приобрести своей будущей подруге)!
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Осенью 2007, мне Звонит Куманцева и спрашивает, не хочу ли я купить жеребенка, от кобылы, которую они сейчас повезут в Москву.
Я начала расспрашивать, что да как, ответа внятного не получила, и решила дождаться, когда лошади приедут уже в Москву.
Звоню Ж., делюсь впечатлениями и решаю пойти глянуть малыша.
Уже выпал снег, и я сначала увидела его маму.Это невысокая белая орловка, старотипного плана, костистая и круглая....Кобыла оказалась очень кусачей и недоверчивой к людям. Привезли её с Тульской обл.вместе с её жеребенком. А он темно-серенький, лохматенький, похожий на собачку, всего боящийся жеребенок. Людей к себе не подпускал, дикарь одним словом.
вот он!Познакомьтесь! На тот момент его звали Орлик!
117175919.jpg

117175857.jpg

Приходить я стала пару раз в неделю, пока он стоял с мамкой.По возрасту он был около 3-х-4-х месяцев.
Потом, я заметила, что кобыла стала ходить странно. Я посоветовала вызвать врача, и посмотреть её на предмет жеребости! Эти подозрения меня постоянно мучали! Света уверяла, что предыдущие хозяева не крыли кобылу!
Лошадь начала ходить катать в город. Да и брали её именно для этого, жеребенок то им не нужен был в таком возрасте.
Фактически, лошади стояли на морозе, под открытым небом, или заводились в ангар, где не было крыши на половине здания, а на полу было разбитое стекло!
Я понимала, что так содержать лошадь нельзя! Лошади начали перепадать! Сена не было, да и овса тоже! Питались подножным кормом, когда выпускались в поле, возле МКАДа.
Вместе с кобылой стоял и Светин жеребец, Сокол.
Фактически, беспородный 5-ти летний жереб, не воспитанный и ходящий по ногам!))
Таким Сокол уже был поздней осенью! А на вылезшие ребра, Света говорила, что это у него окрас такой, тигровый)))))
123523386.jpg

немного Орлика (ныне Север)
Жеребенку уже материнского молока не хватало и он начал сильно терять в весе!
130236981.jpg

шкура вся свалялась, он оброс до 10 см длинны волоса!
130236978.jpg

130236982.jpg

130236985.jpg

130236968.jpg

Малыш совсем перестал расти! Меня это печалило!
Тут мне Света предложила его купить за 18.000 т.р. Я понимала, что он принадлежит не Свете, а Насте, по скольку кобыла Настина была.
Я думала над предложением...Парня надо было вытаскивать!
Тут через недели две, звонит мне Ж, и спрашивает "Ты когда в последний раз видела Ночку( так звали кобылу)? Она в ужасном состоянии, на ней остались только шкура и кости!
Я- Не может быть! Я её видела две недели назад! Она была в полном порядке!
Видимо уже не в порядке!
Я бегу к Свете и вижу картину! Кобыла еле стоит, в ужасном состоянии! Света не знает, что с ней. А живот то раздутый! Я Свете- "Она жеребая! Хватит её таскать в город!"
Света пытается отбрехаться, сваливая вину на её хозяйку Настю! Мол, та её укатывает там!Да еще мне денег должна, за постой и на связь не выходит!
Кобыла поджимает задние ноги к вымю, у нас подозрение на мастит.
Я лезу в инет, нахожу деньги и врача, который согласился поехать в Светины гаражи, на осмотр лошади.
По диагнозу, у лошади нет мастита, но ей очень больно. Вкололи обезболивающего. Врач взяла 2000р и уехала.
Мы кобылу укрыли шерстяным одеялом, и отвели в ангар...
Спустя некоторое время, кобыла начала набирать вес, и вроде бы всё начало нормализовываться.
Я дома, занимаюсь со своей дочкой, Звонок на мобильник от Ж.
Надь, ты знаешь? Ночка пала...
-Как пала? Почему?
- Я не знаю, она сначала обортировала, а потом упала и Света не смогла её поднять. Набери ей!
Я дрожащими руками звоню!
Свет, что случилось?
-Ночка пала, три дня назад (это было 12 декабря 2007г)
Света, почему ты мне не позвонила?
- А что звонить то? Настя приехала на Ночке с города, когда меня не было.
Дала кобыле несколько гарцев овса, поставила её и уехала!
Я прихожу, а кобыла шатается, начинает заваливаться!Мы нашли номер телефона Дины Владимировны, и она сказала пока вывести кобылу и шагать с ней!
Я вывела и шагала её, но не доходя моих гаражей она начала заваливаться и упала сначала на перед, а потом совсем завалилась!
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Кобыла была действительно жеребой, недоношенного жеребенка съели собаки.
Кобыле несколько дней на морозе ставили капельницы, но всё было тщетно.. она умерла...
Орлик остался сиротой.... и его Света выставила на продажу.Я решила его купить и пока искала постой, там оставить. Мы договорились о том, что я оплачиваю только корма для него.
И так, 27 декабря 2007 года я стала полноправным коневладельцем)
Переезд состоялся в начале февраля 2008 года
Переезжали вместе с Арией в Софьино
Новое место и первые развязки! Малыш абсолютно дикий!
117176859.jpg

117176888.jpg

117176988.jpg


И первым делом я его переименовала в Севера, или просто Севку)
весна 2008
117177023.jpg

Ария и Север! Лучшие друзья!
117177037.jpg

117177039.jpg

117177084.jpg

Ну и мы)
117177088.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Я очень рада видеть тебя здесь)
123514834.jpg

121187415.jpg

130237200.jpg

Владелица Ариши и моя подруга!
130237201.jpg

i-114.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Нам год!
119166985.jpg

119488488.jpg

119527627.jpg

полтора года!
119574537.jpg

Переехали в Мустанг
121186660.jpg

осень в Мустанге)
123523648.jpg

переехали в частный дом к знакомой на зиму
125121752.jpg

123523539.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

:?
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

тот, что В Тропаревском парке))
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Продолжение!
Без лоха и жизнь плоха!
Звонит мне через несколько дней владелица конюшни(она закончила ветеринарный институт)
и спрашивает:
-Что с задними ногами у твоей кобылки? она зарахичена!ноги иксом и совсем не двигается!Плохо ест и отбивает по всему, что движется!
Я не была в курсе, что она кусачая, и лягается так!Думала, исправится, как вольется в коллектив, но дальше- хуже! Под весну на конюше начались перебои с кормами и лошади начали худеть. Я сразу начала искать новый постой.
А тут моя знакомая Бурмистрова О., по совместительству бывший владелец КСК Чародей в Софьино, он же Лютик ныне, предложила на троих открыть свой конный клуб недалеко от Москвы.
Деньги я нашла, но здание меня немного смутило...
125644059.jpg

Внутри всё было завалено до потолка автомобильным барахлом, стеклами и т.д.
Вот так мы с Лилей убрали за один день всё, что было внутри!
125644116.jpg

125644113.jpg

125644147.jpg

У меня были деньги и мы пока материал закупили на них,у Ольги и Лили пока денег не было.
В итоге, деньги давала я одна, Лиля почти сразу отклеилась, а Ольга не собиралась вкладываться, одна я не тянула и аренду помещения и стройку и корма лошадям с подстилкой!!
Собрав манатки, я уехала оттуда с лошадьми в КСК "Диплом"!
Кобылка по приезду на новое место немного отъелась и вскоре вылезла трава!
Фото еще сто старого места.
130236386.jpg

130236380.jpg

130236379.jpg

а вот такой размет был у кобылы, причем изначально я на это не обратила внимания,так как лошадь взяла по мясной цене в 10.000 р.
130236383.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Новое место и впечатления- КСК "Диплом"


Помню как сейчас, 10 мая 2009 года, наш переезд в новый клуб, под названием Диплом.
Нас разместили в летниках. Я сразу сдала кровь кобыле, чтобы узнать, что не так с ней!
Соня
127625122.jpg

Север
x_250581a0.jpg

x_8d31b186.jpg


Пришли анализы, и выяснилось, что у неё давно уже острая анемия! и к тому же не совсем был полностью развит кишечник, видимо в связи с плохим кормлением матери в заводе, так как при моем приезде кобыла-мама была похожа на скелет!К тому же до 8-ми месяцев, она стояла в одном деннике с матерью, поскольку у девочки-владелицы не было денег, и она сильно задолжала за постой!
Я накупила необходимых препаратов и кобылку поставили на постоянный выпас!
Июнь месяц, кобылка начала поправляться и сильно линять)
127625102.jpg

127625160.jpg

127625272.jpg

127625287.jpg

Немного Севера
x_83c25290.jpg

x_dcd244bc.jpg

x_101c939c.jpg

отдыхает))
x_d90e0e35.jpg

Север с другом Наследником
x_9a5a8490.jpg

немного прошлого-фото из Софьино
x_5aa18f96.jpg

я с Ждигитом, после работы
x_4097daaf.jpg

Элвис- арабский жеребец!
x_402447ed.jpg

Корсика с Куней- Диплом
x_64b79163.jpg

Настя на Джигите, поехали в поле работать
x_39e824e7.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Очень рада! ) Надеюсь моя лошадиная история Вам понравится)
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Что -то давно меня не было.. а всему виной находка ввиде котенка)))
Иду утром отводить свою дочку в садик, и вроде возвращаюсь к метро.. тут ор на весь двор.... я ничего не пойму... Смотрю, под машинами какое-то мелькание. Во дворе ни души, кроме меня. Тут вылезает из под машины мааааленький черный котенок, от силы месяца два. Я его подбираю и везу к подруге на передержку.

На следующий день мы вместе его везем в клинику Беланты на обследование, дабы исключить какие-либо проблемы со здоровьем.
В клинике выясняется, что у него панлейкопения (кашачья чумка) и аденвироз.
Денег отвалила прилично и выпускать уже котенка на верную смерть было жалко, а деньги были на питание. Мужу ничего не сказала...
Нам выписали лечение и я поехала домой с мелким.
Назвали его Дымком, так как подшерсток дымчатый.
Фоток пока нет, но будут)
Котенок по началу кушал, играл, спал. Вел себя, как полностью здоровый.
А через день болезнь дала о себе знать больше! Мелкий перестал есть и пить, постоянно прятался от света и спал, был вялый.
Я потеряла надежду, ведь смертность у котят 2-3 месяцев 90 %, и взрослых кошек то бывает трудно вытянуть.
я стала делать капельницы и кормить насильно из шприца детским питанием, колола антибиотики и не спала ночами.
Так трудно осознавать, что малыш может умереть в любую минуту.
Четыре дня сидели на капельницах и продолжали колоть его.Потом я поехала перездавать ему кровь, чтобы контролировать падение или повышение лейкоцитов в крови. Выяснилось, что лейкоциты начали расти. и у меня как камень с души свалился! Мы выздоравливаем. Котик начал сам кушать и потихоньку приходить в себя.
Сейчас он оклемался, уже играет и кушает)
Мне очень приятно, что я смогла спасти маленькое животное, хотя и в ущерб к себе, поскольку, из-за траты денег на его лечение. открыла у себя передержку для собак, и из-за этого сильно поссорилась с мужем. Про кота он пока не знает(
мне пришлось переехать к себе жить с ребенком. Вот пока не радостные вести.
вот мой любимый питомец у меня на передержке)
0c86b6f9544c266989834d2e57f9b166.jpg

bd06ff84c5ea547fae130c0739fe3414.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, или подкова на счастье!

Продолжаю рассказ свой лошадиный.
Итак, мы в Дипломе!
Соня откармливается, Север наслаждается жизнью!
А мне так хочется верхом поездить... И тут мне позвонили и предложили обмен лошадьми. У женщины есть англо-буденновский жеребец, она его брала на покрытие, но он сам не кроет, а помогать ему она не собирается))) и вот он ей мешать стал, орет всё время и выпустить не куда. Мне предложили обменять его на мою кобылку.
Я согласилась, ведь она уже почти прошла курс лечения и выпас ей был более, чем нужен)
вот такого я увидела Залива у Светланы (она же Героевская)
128076382.jpg

128076371.jpg

130436115.jpg


А вот таким он был до неё
128076384.jpg


134349785.jpg


Мы поменялись! Теперь у меня была своя верховая лошадь)))
Примеряем ушки и новую уздечку))
130237726.jpg

Начал немного отъедаться. поскольку Света овсом совсем коня не кормила!
130237725.jpg

130268735.jpg

130289807.jpg

130289811.jpg

130289816.jpg


Экстерьерчик)) по породе во ВНИИКе записан как высококровный жеребец, линии Массина, через Анилина.
130437197.jpg


Фото август-сентябрь 2009 года
132877373.jpg


Лицо-это полный обзацц))))
132877403.jpg

Север. тем временем отъелся так, что обхватить его шею было уже не возможно!
130237603.jpg

130237609.jpg

130237611.jpg

130237602.jpg


север в сентябре 2009года)))
131879223.jpg


В конце сентября нам пришлось съехать с Диплома, поскольку клуб менял место своей дислокации и искал новое место.
Мы переехали в Макарово к Вере.
 
Сверху