Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Qui vivra verra: Фотосессия + я вернулась, а Топ остался...

Углядела у Жени Iurumi в дневнике Тапочка. Как я понимаю, на новом месте :roll: Мы едем к вам :D
Хочется уже рассказ про переезд и фоооото :)
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + я вернулась, а Топ остался...

Ну и когда же будет продолжение?
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + я вернулась, а Топ остался...

Марго, давай уже пиши!
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + я вернулась, а Топ остался...

Просто с новой страницы хотела, чтоб красиво... :(

Переезд.

Пролог.

Увидев ЭТОТ дневник сначала я как и все пускала слюни... Потом - чисто из интереса - в декабре 2008 спросила, реально ли поставить лошадь ТУДА на постой. "Конечно!" - ответили мне. И я запомнила. Это был, можно сказать, переломный момент в моём сознании… Жеребцам практически нет идеальной лошадиной жизни в нашем мире, а ради такого места Топа можно кастрировать – решила я. Но была ещё не готова...
Потом было ухудшение дел на ферме, поиск постоя. Я снова вспомнила об ЭТОМ МЕСТЕ, и вновь отмела мысль о кастрации.
После переезда на завод стало ясно, что Топику надо всё-таки искать постоянное пристанище с близкими к естественным условиями. И я решила, что ради ЭТОГО МЕСТА стоить рискнуть. И запланировала кастрацию - осенью. Ибо уж очень хорошо на даче, а с лошадью - тем более)))
В конце лета, как вы знаете, Топ заболел. Ни о какой кастрации не могло быть и речи - переезд откладывался... Но я периодически писала ЕЙ, напоминая о себе и мечтая, смотря на фото, как Тополь будет жить ТАМ, в этом прекрасном месте.
Когда Топ был готов к операции - мне стало жаль резать яйца просто так, я стала искать кобылу для случки - но только арабскую! Кастация откладывалась, переезд - тоже.
Но вот 24 марта Вика мериновала Тополя. Заметьте, именно из-за ЭТОГО места, а не наоборот)) И я наметила переезд на 12 или 19. Придётся взять под это дело неделю отпуска...
После раздумий над плюсами и минусами ехать решила раньше. С Эльбрусом, конечно. Пыталась найти к нам попутчиков - не вышло(((
Я собираю манатки, выписываю справку... И вот накануне отъезда мне звонит Синяя Птица с предложением попутного коневоза в 3 раза дешевле моего! Я разрываюсь между деньгами и совестью, но всё-таки решаю ехать с Эльбрусом: во-первых, он из-за меня 2 клиентам отказал, во-вторых, я его хорошо знаю, с ним будет легко и непринуждённо, маршрут продуман... А того перевозчика я не то что не знаю, а даже наоборот - как к человеку отношусь к нему негативно...
Решив совместить приятное с полезным - отпуск-то на неделю - собираюсь на обратной дороге пару деньков потусить в Ростове (о чём прошу помощи у Кейси) и один - в Воронеже (прошу помочь Mashich).
Очень хотелось взять с собой Бусю, я уже по ней скучала - но из-за ночёвок у разных людей и переездах на поездах на обратной дороге пришлось от идеи отказаться...
Последняя переписка с НЕЙ, контакты, адреса - пароли - явки...
И 12 апреля 2010 года, ни фига не спав (опять нахлынули лёгкий насморк и першение в носу!) я встаю в 4 часа утра, чтобы отвезти Тополя на пенсию.
Конечно же, к Lepestok, в её "Лошадиный рай")))


12 апреля

В 5 я уже сижу в коневозе, мы с Эльбрусом едем в "Гармонию". Час ехали, час грузились. Вещей-то немного, но покааааа их погрузишь. Тапок зашёл вообще без раздумий, как шёл - так и залез))) Тут же к рептуху присосался.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1802.html

Перегородку ставить не стали, чтоб конь хоть немного двигаться мог.

136386307.jpg


В 7 начали свой путь. Дмитровка, МКАД, М4... Там заскочили в Ростик'с, накупила я еды на весь день)))
Останавливались несколько раз лишь на "зелёную стоянку" и чтоб Тапка попоить.

136386310.jpg


136386315.jpg


136386316.jpg


136386312.jpg

Чё я тут снимала – не знаю…

136386313.jpg


136386314.jpg

ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ???

Думали попытаться до Ростова дотянуть - не вышло. Без приключений мы не можем - у Эльбруса в машине снова лопнула резинка! А потом всю дорогу ГАИшники останавливали - достали уже!!!

136386319.jpg


Ехали мы, ехали... Как же мы долго ехали! Это ужас!!! 14 часов!!! Я в итоге очень берегла свою книгу, ибо она грозила кончиться раньше моего приезда в Москву... Радио не ловило, ноут, с которого мы музыку слушали, сдох часа через 2. Усталось накапливалась... К вечеру я уже готова была убить Эльбруса за его занудные "русские-народные-казачьи" песенки...
Ночевали в деревне под Воронежем, у знакомых Эльбруса. Супер! Баба Нина покормила нас вкуснейшей жареной картошкой с луком и морквой и солёными огурцами с маслом))
Я надеялась выгрузить Топа во двор - но не вышло. Так что я просто пошагала его минут 10 в поводу (больше не выдержала - задубела), завела обратно и оставила ночевать отвязанным в коневозе с кучей сена.

136386321.jpg


Ночью слышали, как он копал. Кашлял, что ли?..
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд. Пролог и 1й день

13 апреля

Спали всего-то 6 часов. Вставать не хотелось совершенно - так хорошо там спалось, в маленькой избе на старых кроватях))) Почему я сразу не высказала мысль остаться здесь на денёк, передохнуть, а уже потом двинуться дальше???

136386322.jpg


136386327.jpg


Сегодня предстояла ещё более дальняя дорога. Это убивало((( Бедные дальнобойщики...
Уже с самого утра думала, что нам делать, ибо засветло (как просила Надя) мы вряд ли могли приехать... Ну что, пришлось просто ей об этом написать...
Опять нас постоянно тормозили ГАИшники - задолбали, ей-Богу! У Богучара тормознул ветконтроль - проверил документы на лошадь, снял копию со свидетельства. Самое смешное, что паспорт мой не смотрел (зато ВООБЩЕ ВСЕ документы проверил самый первый утренний ГАИшник, Эльбрус уже ругаться начал - только выехали... Да ещё он после нас кого-то тормознул - и к нему пошёл, это и разозлило).
А чуть позже остановил ещё один...
- Здравствуйте, лошадь везёте?
- Да
- Двух?
- Одну
- Можно посмотреть?
- Конечно...
Чувак просто на лошадку посмотреть хотел))) Спрашивал, куда едем. Эльбрус сказал - на соревнования. "Да - заинтересовался мент - на какие?" "Конкур" "А что это?" На самом деле, радостно, что человек любознательный попался, но дальше Эльбрус объяснять уже не стал. Предложил посмотреть в словаре, а нам ехать надо))
Вчера нещадно шпарило солнце, сегодня пасмурно, пару раз подкрапывал дождик...

136386330.jpg


Один раз нам дорогу перебежал... бобёр!
В 12 остановились у какого-то придорожного кафе, Эльбрус оценил его, как неопасное - там и пообедали. 400р за двоих - всё удовольствие!
Около 3 наконец-то проехали Ростов!!! Заехали на шиномонтаж - уровень чего-то там посмотреть. Заодно попоили Тапка (выдул 2/3 кормушки) и набили рептух сеном - он всё съел. Недалеко росла такая классная сочная зелёная травка! Вот бы его здесь попасти... Но нельзя - так что просто нарвала пучок - конь с удовольствием всосал.
Двинулись дальше.
Начался сильный дождь. Я вообще люблю дожди (когда они не постоянно льют), особенно если сидишь в тёплой сухой палатке или - как сейчас - машине. Но Надя сказала, что при сильных дождях дорогу к месту развозит - не проедешь. Ну что ж, будем надеяться на лучшее...
Очень - очень хочется выложить фотки с субботы, но этот грёбаный СкайЛинк нигде не ловит!!!
Около 6 ответила на очередную совершенно не праздную Надину смс-ку о нашем местонахождении. Через 10 минут она мне перезвонила и сказала, что проезжая "Донское" надо будет им позвонить. Ночью прошли дожди, до места мы не доедем, вести лошадь 7 км в поводу по темноте удовольствие сомнительное - так что мы переночуем на постоялом дворе, который они для нас нашли, а уже рано утром (эх, а мы так надеялись выспаться!) поедем до конечной точки маршрута. Бедный Топ, опять ему в коневозе ночевать((( Надо бы его попытаться подольше пошагать, размять ножки...
Вообще, в этот день стали появляться уже более зелёные поля. Сначала - только культурные озимые. Молоденькие, свежие, мягкие... Позже и дикая трава уже зеленела - хотя деревья стояли всё ещё голые, и почек я не разглядела. Зато те, что цвели - вах, какая красота!!
Просторов становилось всё больше, населённых пунктов вдоль шоссе - всё меньше. Поля, поля, поля... И редкие посадки деревьев))
Въехав в Донское я знала у Нади, куда нам ехать дальше. Вдоль дороги стояли очень интересные мило-розовые автобусные остановки - жаль, темно уже было фоткать, решила на обратной дороге. А ещё среди голых придорожных деревьев попадались безумно красивые пышно-цветущие. Уже позже нам сказали, что это абрикосы...
Встретившись в Ставрополе с Надей и её мужем Игорем поехали на ночлег. Это оказалась маленькая частная гостиница с просторными и очень милыми номерами. Ура, можно принять душ! И почистить цивилизованно зубы)))

136386331.jpg


Но и второй день пути не обошёлся без поломки (мне везёт) - уже в городе на светофоре я услышала какой-то треск, после чего у Эльбруса перестал показывать какой-то уровень... Так что на месте мужчины час или полтора устраняли поломку, а мы с Надей общались по поводу лошадей в общем и Тапка в частности))
Надя, конечно, восхитилась его невозмутимостью и отношению к коневозу - мы ж Тапка снова выводили пошагать. И попастись, кстати - травка была хорошая))
Сегодня мы проехали тоже почти 14 часов - а расстояние было чуть больше.
Топ всю ночь долбился в коневозе, не давал спать хозяевам и постояльцам. Пришлось Эльбрусу среди ночи вставать и отгонять машину с территории - поставил к гаражам напротив, прислонив дверцей к стенке...
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд. Пролог и 1й день

14 апреля

Снова ранний подъём - в 6.30. Быстрые сборы, поение Тапка - и мы уже едем, наконец, на конюшню.

136386332.jpg


136386333.jpg


Игорь на Ниве поехал коротким, но сложным путём - нам на Газели пришлось ехать в объезд, и то не до конца. В какой-то наиблежайшей асфальтированной точке коня выгрузили, мне предоставили резиновые сапоги и куртку (за что спасибо огромное, я бы по дороге заледенела... Вообще обе предыдущих ночи мёрзла на улице), показали, куда идти и остались помогать Эльбрусу разворачиваться и выгребать из коневозки сено и навоз...

136386334.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1803.html

Мы с Тапком шли в полном одиночестве. Конь постоянно останавливался и озирался по сторонам... Бедный, более 2 суток везли куда-то в коневозе, потом выгрузили в какую-то пустынную степь...

136386340.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1804.html

Не смогла пройти мимо этих цветуёчков))

136386336.jpg


136386338.jpg


136386339.jpg


Когда на пригорочке Тапок увидел остановившихся Надю с Игорем (они в последний раз проконтролировали правильность нашего направления) - он с большой надеждой на ответ заржал... Не повезло - не ответили))
Я быстро устала идти... Тяжко из-за количества одежды и сапог, дует сильный ветер, мешая идти вперёд - у меня от него аж голова заболела! Да ещё и Топ всё присасывается к траве... Правда, чуть позже мы с ним договорились спокойно идти на коротком чомбуре (практически я его тащила), за это давая периодически урвать травы (пока я отдыхала).

136386343.jpg


Ох, как бы мне сейчас пригодились навыки запрыгивания на лошадь без седла... Ведь ни одного дерева, ни одного пенёчка!

136386342.jpg


Наконец-то за очередным холмиком мы увидели нашу кошару! Тополь насторожился... и жалобно заржал, уставившись на неё.

136386345.jpg


136386346.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1805.html

136387277.jpg


136387279.jpg


Ответом ему была полнейшая тишина, но Топ уже понял, что нам туда. И плевать ему на траву! Так смешно он пытался идти рысью, но переходил в шаг чувствуя малейшее натяжение чомбура...
Рядом с конюшней в леваде гулял Уэльс - с ним первым и познакомился Топ. Очень мило покричали друг другу))) Дальше Надя сказала, что надо сразу познакомить Топа с электропастухом. Взяла для этого специальную ленту, один конец прицепила к забору, другой взяла в руку. Но Тополь не спешил до неё дотрагиваться... Минут 15 мы пытались уговорить коня "понюхать ленточку", надвигая её на него - но тот каждый раз уверенно от неё отходил. Все пришли к выводу, что ЭП он знает. Блин, а ведь наверняка! Он же бывал заграницей, там этих пастухов...
Но надо было убедиться - и мы наконец добились своего: Топ дотронулся до ленты, и его ударило током. В тот же момент я почувствовала себя садистом и предателем(( Конь доверился мне - и на тебе! Отлетел назад (слава Богу, не вырвался, не в его привычке это), ноги дрожат, глаза выпучены. Так жалко его стало! Повели в конюшню - первые шаги делал аж на зацепах, на трясущихся ножках, озирался по сторонам - всё ждал подвоха. Завели его внутрь, в денник - всё никак отойти не может от произошедшего, подозревает всех и вся...
Но ничего, раз урвал сенца, два... Подуспокоился, поперекрикивался с Уэльсом. Начал жевать сено, постоянно выглядывая на улицу в поисках лошадей.
Я отдала Наде корма и подкормки, попросила погонять сегодня и поснимать завтрашнее знакомство с табуном, посмотрела на мирно пасущихся лошадок, на границы пастбища... и мы поехали назад, к Эльбрусу. Надя «для приличия» повосхищалась мастью и профилем Топа – мне бальзам на душу)) Я же, естественно, забыла – как хотела – снять конюшню, денники, табун…
Попрощались. Так легко, будто не за 1500 км я Тапка отвезла, а рядом с домом на постой оставила...
И мы с Эльбрусом поехали обратно, в сторону Москвы.

Обожаю эти домики
136387285.jpg


136387297.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1808.html

А вот и абрикосы!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1806.html

136387289.jpg


136387291.jpg


136387293.jpg


Понравилась мне эта гора
136387295.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1807.html

Те самые остановки…
136387298.jpg


Погода странная: то солнце шпарит, то тучи набегают и дождь идёт...
Около 4 Надя позвонила - поинтересовалась, не доехали ли мы до Ростова и отрапортавала, что Топ напоен, накормлен и отбеган - дышит чуть лучше. В конюшне непрестанно орёт. Конечно, я бы тоже орала после более 2 суток в одиночестве в коневозе))
Ну что ж, кроме плюсов дешёвого, но шикарного для лошади постоя с моих плеч свалилась ещё огромная гора "Постоянное волнение за Тапка": как-он-как-дышит-как хромает-как копыта-надо-бы-к-нему-съездить-лень-долг-зовёт!! А также постоянные переживания при виде самого коня - еле дышащего, хромающего, стоящего в леваде 5 на 6...
Всё! У коня - многолетний санаторий, у меня - сколько-то временный отпуск от полноценного владения лошадью)))

136387299.jpg


Около 6 Эльбрус высадил у меня у Ростовской "Меги" и поехал дальше в сторону Москвы, а я - на ипподром, к Тане - Кейси, под её чутким руководством смс-ками.
Там я познакомилась с Дусей, Барби и Мистикой. Какие же у Доброй большииииие уши))) Мисти постоянно строила крысы. Она такая маааааленькая, тоооооненькая, копыта маленькие, аккуратненькие...

136387304.jpg


Бегать мадаме сегодня вообще не хотелось, Таня ради приличия в обе стороны попросила её пробежать рысью и галопом минуты по 2 и повела домой.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1809.html

136387305.jpg


136387308.jpg


136387311.jpg


136387319.jpg


136387326.jpg

Заставили бежать галопом, изверги!..

136387322.jpg


136387324.jpg


136387328.jpg


136387329.jpg


Очень понравилось, как во всех "пустых" местах в пределах беговой дорожки понатыканы троеборные препятствия. Некоторые ужасно оригинальные! А сам центр - с вкусной зелёной травкой, которую злая хозяйка лошадке есть запрещала - мокрая, понимаете ли...
Дома Мистике замыли ноги, раскрючковали, напоили, накормили, убрали денник, кинули сена... "Обычные будни Ростовского ЧВ" - сказала Таня.
Она переоделась - и пошли домой. Мне не хотелось НИЧЕГО - только СПАТЬ, СПАТЬ и ещё раз СПАТЬ. Никакого ужина, никакого душа, никакого интернета (впервые за 3 дня попавшего в руки!!). Блин, как же выматывает эта длительная дорога в машине и малое количество сна...
Я перекусила "студенческим" салатиком, прослушала показательную лекцию Тани о познавательной прогулке по Ростову и завалилась спать. Нет, не нужно мне никакого Воронежа, и одного дня на Ростов хватит. Домой, на дачу! Отсыпаться!!
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

15 апреля

Таня, видимо, сжалилась надо мной и дала лишних 15 минут сна, разбудив в 8:10 (ей же на работу). Быстренько одевшись и более-менее приведя себя в порядок, уложила в свои баулы заботливо приготовленную Таней еду (за что большое тебе спасибо! Очень пригодилась утром на вокзале) и вышла с ней на улицу. Из маршрутки Таня высадила меня у ж/д вокзала, дав последние наставления.

136387331.jpg


Мне повезло, я купила ПОСЛЕДНЕЕ плацкартное место в наиболее удобном - фирменном - поезде. Хоть и боковое, хоть и в конце вагона, хоть и дорого, млин. Зато уже завтра буду дома - где меня, конечно, ничего особо приятного в общем не ждёт (работа, очередные проблемы, тоска по Тапку и постоянное воспитание мамы) - но в частности там есть моя любимая Бусечка, тихая дача и конные вещи, которые интересно разбирать, мыть, стирать, чистить и мечтать об их прямом применении...
Но перед этим мне предстоял ещё 1 день отдыха в Ростове.
Как и советовала Таня я пошла вверх по Большой Садовой улице, фотографируя по дороге...

136387335.jpg

Как же я люблю такие… памятники? Статуи? Как те, в Новгороде…

Хищник №1
136387338.jpg


Кстати, почти не наблюдала в Ростове бездомных собак, а вот кошек – полно!
136387672.jpg


136387674.jpg


В первом подземном переходе на моём пути были очень красивые мозаики на тему войны. Эта была во всю стену!
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1810.html

136387676.jpg


136387678.jpg


136387679.jpg


136387680.jpg


136387681.jpg


136387683.jpg

Само здание тоже было красивым, но против солнца никак не снималось. Хотя, оказывается, на фото получается лучше, чем в жизни…
136387684.jpg


136387685.jpg

Цвет классный

Во втором переходе были всякие воспитательно-коммунистические мозаики. Эта понравилась больше всего…
136387686.jpg


136387688.jpg

Памятник… эээ… кому-то на Площади Советов

136387689.jpg


136387692.jpg

Понравилось

136387694.jpg


Зашла по дороге в Краеведческий музей и попала на экскурсию по музею для группы иностранных студентов.

136387693.jpg


Очень интересно - их руководительница периодически дополняла экскурсовода медленными, короткими и внятными объяснениями, периодически помогая жестами, чтоб понятней было. И обещала им возможность трёх 5к за 10 предложений о запомнившемся: по русскому, географии и ещё чему-то...
Я не нашла ни табличек о запрещении съёмки, ни стоимости оной… Поэтому снимала так, но украдкой – в итоге выяснилось, что не зря, но идти платить уже было лень. Так что некоторые вещи, к сожалению, смазаны((

136387697.jpg


136387696.jpg


136387699.jpg


136387701.jpg


136387703.jpg


136387711.jpg


136387704.jpg


136387705.jpg

Красивая штука!

136387707.jpg

Самая настоящая пушка с корабля. Размером с половину моей руки))

136387709.jpg


2 наиболее понравившихся мне вещи - и обе смазанные((

136387710.jpg


136387958.jpg


136387959.jpg

Эх, раньше за это медалями награждали((
«Лучшая степная лошадь», «Лучшая скаковая лошадь», «За заслуги в коннозаводстве»…

136387961.jpg

«Донской скакун»

136387962.jpg

Эх, вот уж не помню названия – оно смешное такое… Что-то типа походного котелка в поезд))

Мне повезло,к выходу из музея густой утренний туман рассеялся часам к 12 - стало солнечно и тепло))

136387966.jpg


136387967.jpg


136387970.jpg


136387971.jpg

Это у Покровского Сквера

136387973.jpg

Очень мне церковь понравилась именно с чёрными деревьями на переднем плане!

136387975.jpg

Перед ней – памятник Екатерине Великой

136387976.jpg


136387978.jpg


136387980.jpg


Это уже парк имени 1 мая. Как жаль, что сейчас не лето, и никакие фонтаны не работают…

136387982.jpg


136387983.jpg

Памятник Матери.
«Всеславим женщину – мать, чья любовь не знает преград.
Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери».
М. Горький

А напротив, через дорогу – как раз Академический театр Драмы имени Горького. А за ним – парк…
Вот так потихоньку, нога-за-ногу - однако всё равно много раньше желаемого времени - я дошла до конечной точки маршрута "Парк имени Октябрьской Революции". Судя по карте, он был самый большой - но и самый "дикий", во всяком случае, та часть, с которой вошла я. Вообще-то я рассчитывала осесть там для отдыха, но скамейку не нашла - присела на срубленное дерево. Съела вкуснейший блин - с ананасом и творожком, немного пописала. Недалеко носился за палочкой гиперактивный курцхаар.

136388251.jpg


136388252.jpg
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Из-за солнца я практически ничего не видела на экране - так что ушла быстро. Пошла перпендикулярно изначальному пути, силясь вспомнить, что такого интересного обещала мне Таня на диагональной тропинке...
В итоге я вышла к более людному месту – небольшому, но чистому и ухоженному птице-зоопарку.

136388254.jpg


136388255.jpg


136388257.jpg


136388259.jpg


136388258.jpg

По-моему, альбиносы намного красивее цветных павлинов! Как будто выточены из слоновой кости…

136388262.jpg


Венценосный журавль
136388264.jpg


Тут у воды я присела на скамеечку, найдя минимальный тенёчек – пописала отчёт, почитала книгу… Часа через полтора двинулась дальше.

136388265.jpg


…и сложенный хвост красивее расправленного!!
136388268.jpg


Я вышла на пешеходную Пушкинскую улицу. Очень красивую и ухоженную…

136388271.jpg


136388269.jpg


136388272.jpg

Что это цветёт? Так ярко))

136388275.jpg


136388276.jpg


136388279.jpg

Здесь даже тюльпанчики расцвели!!

136388281.jpg

Очень понравились фонарные столбы

136388283.jpg


136388285.jpg


136388287.jpg


136388446.jpg

Опять неработающий фонтан((

136388447.jpg

Вдоль улицы стояли невысокие домики…

Хищник №2
136388448.jpg


И ещё кошак))
136388451.jpg


Дабы убить время я решила сходить в кино – давненько там не была)) По дороге смотрела репертуары «Киномакс-Победы» и «Ростова», но ничего хорошего там не было… Надежда оставалась лишь на «Дом кино» на Пушкинской – и он не подкачал. В арт-зале шли интересные фестивальные фильмы. «Мистер Никто» как раз подходил мне по времени.
Очень интересный фильм! После него выходишь – и не понимаешь, где реальность, а где вымысел…
До поезда оставалось почти 2,5 часа, и я потихоньку пошла дальше…

136388453.jpg

Даже не знаю, как это назвать))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1811.html

136388454.jpg

Памятник Кирову на пересечении с Кировским Проспектов

В сквере имени 1ой Конной Армии

136388458.jpg

Такая милая))

136388459.jpg


А потом пошёл дождь… Но очень странный: на меня не капало ничего, а метрах в 10 шёл грибной ливень))
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/14/1812.html

136388460.jpg


136388464.jpg


136388465.jpg

Памятник Чехову на проспекте Чехова

136388467.jpg

Посмотрела на этот дом – и подумала, хорошо бы его купить и жить в собственном доме в центре Ростова))

136388470.jpg


Очередные львы – но со зверюшками. Я решила, что это пушкинские))
136388471.jpg


136388472.jpg


136388630.jpg


136388632.jpg


Далее вошла в парк Горького со стороны аттракционов. Решила на колесе обозрения прокатиться))

136388634.jpg


Где-то там вокзал
136388640.jpg


Что это за церковь – я так и не поняла, не нашла на карте…
136388642.jpg


136388645.jpg

136388648.jpg


136388652.jpg


Хотела купить сувенирчиков, но осталась только такая вот продавщица))
136388654.jpg


Надо было перекусить – и я вспомнила о расписанной Тане кондитерской «Золотой Колос» по дороге. Выбирала – выбирала, выбирала – выбирала… Ни одной выпечки в итоге не взяла. Салат, жульен и тирамису. Последнее, кстати, оказалось ужасно невкусным – слава Богу, стоило недорого. Зато горячий шоколад там мммммм))) Такой же вкусный я ела только в любимой «Сластёне» в Питере.

136388656.jpg

Понравился разноцветный домик

136388661.jpg


136388662.jpg


136388663.jpg


136388665.jpg


забрала вещи из камеры хранения – и на поезд. Он действительно оказался очень приятным: новенький, чистенький, удобный!

Таня подошла меня проводить - приятно, чёрт побери)))
136388669.jpg


Спасибо Тане и её мужу, приютивших меня (жаль, я с ним не познакомилась).
Спасибо Машичу за готовность меня приютить (так и не доехала, устала)
Спасибо Эльбрусу, который помог нам с Тапком.
Спасибо Наде и Игорю, приютивших у себя моего «страшного жеребца».
Спасибо Тополю, что он у меня есть – такой красавчик, умничка, заечка и лапочка!!!
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Ну всё, Надь, пищи теперь свои развернутые впечатления о нас с конём и повествуй о его жизни)))
Твой фотоальбом, кстати, я нашла (а где ссылка на полноразмерники???), очень хочу видео))
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Марго, вот вы приехали в тот самый один единственный день, когда к нам было не проехать!!! За день до вашего приезда было еще сухо, и на следующий - уже сухо! Это все специально, чтобы ты по ветренной степи прогулялась! :mrgreen:

Приехали к черту на куличики

78013.jpg


78014.jpg


78015.jpg


78016.jpg



Марш-бросок (и совсем не 7 км оказалось, 3.5!)

78017.jpg


78018.jpg


78019.jpg


78020.jpg


78021.jpg


15 апреля:

Для начала расчистились: криминала никакого нет, но копыта кто куда уползшие, пятки и зацеп вперед уехавшие, но все исправимо.

ЛП

78025.jpg


78026.jpg


ПП

78027.jpg


78028.jpg


78029.jpg


Зад не сфотографировала, уж простите :)

Тополек оказался парнем очень дерзким и в табун влетел как настоящий жЭрЭбЭц в полной уверенности, что все это только для него:

77760.jpg


Лепс даже слегка опешил от такого наезда.

77761.jpg


Но сразу же мобилизовался и началась битва титанов.

77762.jpg


77763.jpg


77764.jpg


77765.jpg


Обратите внимание, как все на заднем плане построились и наблюдают

77766.jpg


77767.jpg


77768.jpg


77769.jpg


77770.jpg


77771.jpg


77772.jpg


77773.jpg


77775.jpg



Небольшая передышка на то, чтоб обнюхаться и узнать, чьи какашки самые какашистые

77774.jpg


77776.jpg


77777.jpg


77778.jpg


И опять понеслась

77779.jpg


77780.jpg


77781.jpg



Лепс: "Предупреждаю, щас буду бить"

77782.jpg


Кто не спрятался, я не виноват!

77783.jpg


77784.jpg


77785.jpg


77786.jpg



Тем временем зрители в партере чешут уши

77787.jpg


77788.jpg


77789.jpg


77790.jpg


77791.jpg


77792.jpg


77793.jpg


77794.jpg


И все сначала...

77795.jpg


77796.jpg


77797.jpg


77798.jpg


77799.jpg


77800.jpg


77801.jpg


77802.jpg


77803.jpg


77804.jpg


77805.jpg


77806.jpg


77807.jpg


77808.jpg


77809.jpg


77810.jpg


77811.jpg


77812.jpg


77813.jpg


77814.jpg


77815.jpg


77816.jpg


77817.jpg


77818.jpg



Тополь добрался к Раде под хвост

77819.jpg


Что????? К моей кобыле?????

77820.jpg


А ты, женщина, марш на кюхню!!!

77821.jpg


77822.jpg


77823.jpg


Продолжают

77824.jpg


77825.jpg


77826.jpg



В конце-концов Лепс Тополя прогнал, а всех лошадей увел вниз.

77829.jpg


Тополь ушел, но с гордо поднятой головой. "Айл би бэк!!!" сказал он, и стал заниматься своими делами


77827.jpg


77828.jpg


77830.jpg


77831.jpg



Возвращается

77832.jpg


77833.jpg



Опять померялись какашками

77834.jpg



И поколотились

77835.jpg


77836.jpg



После этой серии Тополь опять ушел. Я его поймала и показала, где тут у нас пруд

77837.jpg



Лепс пристально наблюдает за новичком

77838.jpg



А Тополь в свою очередь не теряет надежды все-таки попасть в табун

77839.jpg



Вот так они паслись довольно долго: через камыши

77840.jpg


(Продолжение следует)
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Марго, поздравляю с переездом!
Фотографии с нового места - потрясающие! И очень страшные :? Надеюсь, наведение порядка косячником в табуне закончится для Тополя благополучно.
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Надеюсь, наведение порядка косячником в табуне закончится для Тополя благополучно.

Тополь и Лепс - мальчики умные, они до смертоубийства не цепляются. Покоцаные, конечно, но это больше понты. Наведение порядка закончится как только Топ скажет Лепсу "Слушаю и повинуюсь", а он (или пока что его остатки гормонов) не собирается этого делать.


Вот видео стабунивания:

http://www.youtube.com/user/Lepestok26? ... RK_wZoCNgA
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Господи, какое же это счастье для лошади вот так жить!
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Поздравляю Тополя с переездом! :D

Марго, понравиилсь твои фотографии Ростова и то, с какой точностью переданы названия :wink: Некоторое и для меня стало открытием :lol:
Церковь - это центральный Собор.
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Марго, поздравляю с переездом. Знаешь, даже понимая твою ситуацию, понимая все (сама сижу и держусь "до последнего" в сложной ситуации со зверями) - я бы вот не смогла бы так решиться. Даже зная, что лошади там будет замечательно. Не смогла бы увезти далеко, вот так вот....самой, в руках вести по полю, чтобы оставить. Рассопливилась бы и расслюнявилась бы, несмотря на правильность решения. Так что ты молодец. Тапку там будет хорошо, ему уже хорошо, это видно.
Ну и хочется пожелать удачи - Тапку еще бОльшей, и тебе тоже :)
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Тополь какой красавец на свободе!!! :shock: Хорошо ему там. Настоящая лошадиная жизнь. Марго, здорово, что коня отвезла, сплошные плюсы и ему, и тебе от этого решения.
Кстати, тебе не страшно смотреть на фотографии конных разборок? :wink:
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Эх.. смотрю на фотографии и тихо завидую тебе по доброму)) Как же там классно!! Но я бы яйца отрезать своему не решилась бы даже ради такого(
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

Очень красивые места...:)
Очень повезло Тапку...эх, нам бы такие просторы. Так хочется Пухляшика вот так вот выпустить и что бы мчался далеко-далеко
Поздравляю с переездом!
 
Re: Qui vivra verra: Фотосессия + Переезд)))

фотографии просто супер! Тапок то какой красивый! А Лепс какой породы? Мощное и красивое создание!
а это просто шедевральная фотка, ее можно назвать "Толпа требует хлеба и зрелищ" :lol:
77766.jpg


ПС: а на видео на заднем плане второй табун или продолжение этого же?
 
Сверху