Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Временно далека от коней. Снова завалявшееся...

да)) уж такие стоянки круче ракушек))
а спаниель с прикольными усами такими)))))
 
Re: Временно далека от коней. Снова завалявшееся...

воот, я ж говорю что мне говорили :lol: что пастушья какая то. Но когда ты мне в лс про такую ж собаку написала и приложила фотку, то я как то задумалась, оно или не оно, не похожи были =)
 
Re: Временно далека от коней. Снова завалявшееся...

Хии, а у меня Белка так умеет :)
140346916.jpg
belka1.jpg
 
Re: Временно далека от коней. Снова завалявшееся...

Давненько я не писала про Буся, всё руки не доходят... На днях чиркну.

№3
А пока - сегодня у нас на площадке были соревенования - приз БЛНШ.

Краткая справка
Приз Бима, Нооти, Линды и Шандора
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Приз Бима, Нооти, Линды и Шандора (БНЛШ) учрежден московским клубом любителей аджилити «Вместе» в честь выдающихся для своего времени собак:
эрдельтерьера Бима (выступал с Еленой Дмитроченко),
бедлингтон терьера Нооти ( выступала с Мариной Серовой),
карликового пуделя Линды (выступала со Станиславом Василенко),
немецкого шпица Шандора (выступал с Марией Томиловой).
Основная цель розыгрыша Приза – популяризация аджилити путем привнесения в организацию соревнований игровой составляющей. Система розыгрыша Приза предоставляет реальный шанс на победу спортсменам с различным уровнем подготовки.
Соревнования на Приз БНЛШ проводятся в личном зачете. Соревнования проводятся один раз в три месяца. Зачет результатов и подсчет призовых очков проводится отдельно в каждой из ростовых категорий L - макси, M - миди, S – мини, Т – той (по правилам IFCS).
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, вне зависимости от места жительства, принадлежности к какой-либо кинологической организации, наличия у спортсмена рабочей книжки и родословной у собаки. Допускается как участие одного спортсмена с разными собаками, так и разных спортсменов с одной собакой, однако подсчет призовых очков производится для каждой пары спортсмен-собака раздельно.
Призовой фонд соревнований формируется из стартовых взносов и делится поровну среди всех ростовых категорий. Размер призового фонда равен одной трети всех поступлений от стартовых взносов.
ДИСЦИПЛИНЫ
На каждом из соревнований Приза спортсменам предлагается попробовать свои силы в двух дисциплинах. Первая дисциплина – аджилити. Вторая дисциплина выбирается организаторами из аджилитистских игр: тайм-гэмбл, снукер, пауэр & спид, гэмблерз. Игры проводятся по правилам IFCS.
ПРИЗОВЫЕ ОЧКИ
Призовые очки начисляются призерам в каждой из дисциплин (аджилити и игра) по следующей схеме:
1 место – 3 очка
2 место – 2 очка
3 место – 1 очко
Организаторы соревнований объявляют результаты соревнований и суммарное количество набранных призовых очков. Призовые очки накапливаются по мере участия в соревнованиях на Приз.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и НАГРАДЫ
Соревнования заканчиваются одновременно во всех категориях и определяются обладатели Приза после того, как будут проведены четыре этапа соревнований.
Приз Бима достается обладателю максимального накопленного количества призовых очков в классе макси. Аналогично определяется победитель в категории миди (приз Нооти), в категории мини (приз Линды) и в категории той (приз Шандора). В случае равенства накопленных призовых очков у двух или более спортсменов они все объявляются победителями в данной категории.
В качестве награды имя спортсмена победителя и кличка его собаки гравируется на переходящем призе Бима, Нооти, Линды или Шандора (в зависимости от ростовой категории). Обладатель приза получает его на временное хранение (на три месяца). Также победитель получает в качестве награды денежное вознаграждение из призового фонда своей категории. В случае нескольких победителей призовой фонд делится между ними поровну.
Организаторы соревнований могут по своему усмотрению вручать дополнительные призы по результатам отдельных соревнований Приза Бима, Нооти, Линды и Шандора.


В этот раз игра была тайм-гемблер
Аджилити - собирательное название для спорта, в котором собака под управлением спортсмена преодолевает препятствия. По мере развития аджилити стали возникать различные дисциплины (в аджилити их еще называют играми), по которым проводятся соревнования: джампинг, гемблер, снукер, эстафета и др.
В применении к соревнованиям термином аджилити называется прохождение трассы, состоящей из нескольких (обычно, до двадцати) препятствий, в которых побеждает тот, кто пройдет с минимальным количеством штрафных очков за минимальное время.
Джампинг отличается от аджилити тем, что на трассе не устанавливаются препятствия с зонами касания и стол. Это придает совершенно другой характер прохождению трассы, джампинг очень динамичен.
Цель забега в гемблере - набрать максимальное количество очков. Не надо путать гемблер и тайм-гемблер, в котором спортсмен должен как можно точнее предугадать время, за которое его собака пройдет трассу. В снукере препятствиям присваиваются цвета и спортсмен сам выбирает последовательность прохождения трассы в соответсвии с правилами следования цветов. В эстафете, как и следует ожидать, командный забег друг за другом.
Существует еще много аджилитистских игр и их разновидностей. Единых правил нет, в каждой стране или организации могут быть свои правила.


Так вот, мы сняты :mrgreen: Однако ж должна сказать, что трасса была одна, для нас - довольно сложная. На тренировках мы, конечно, такие бегаем - но так то тренировки, где всегда можно ошибиться и исправить ошибку, которых мы пока много совершаем)))

bdde2a45d83e.jpg


Так вот, сначала ошиблись на слаломе (мне кажется, что Я всё сделала правильно, но Бусь на меня не посмотрела), а потом я ступила :( Просто крутилась там и на миг растерялась, где нахожусь и какую часть трассы бежим... Этого мига хватило, чтоб Бусь сама приняла решение и пошла не туда, куда надо - нас сняли. Хотя, если честно, даже более продвинутые снимались :wink: Мы добежали трассу до конца, всё сделали - только вот зона эта наша несчастная на буме :cry: :cry: так что Бусик всё равно молодец!
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2036.html


За нас приезжали болеть папа с детишками (пока дождались - закоченели ВСЕ). Так как Буся бежала не очень охотно (как мне показалось, возможно, вчера на тренировке её перенапрягла)+я хотела заехать с папой в зоомаг, то на тайм-гемблер я не осталась.
Следующие соревнования в субботу. В зале :shock: В ЦСКА. В 8 утра :!: :shock:
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования+Велопоход!

Волею случая снова перечитала масенькую часть дневника, связанную с окончанием института. В который раз радуюсь наличию этого интереснейшего документа!!!

А теперь к делу. Про Бусю я аж с конца сентября не писала - и вряд ли руки до подробностей дойдут((( Вкратце - ровно с началом октября Бусь пришла в себя и забегала, как раньше! Сегодня сначала безумно тупила я - спала, не двигалась, опаздывала, наоборот, вообще ничего не делала... Когда мы в итоге подошли к буму - собака была уже чуть подуставшая - тупить начала она. О майн гот!!!! В такие дни мне кажется, что нам с ней светит один только джампинг без бума :evil: Опять всё сначала - зону мы не замечаем... В итоге делали несколько заходов в перерывах, но в последний раз Буся под конец убежала под лавку - и я решила ретироваться домой без второй трассы, не дожидаясь повторения сентября.
Как же я хочу ещё одну собаку для аджилити 8) Да и не одну, в общем-то :lol:
Ах, да! Ещё нам привезли установку для флайбола - и мы с Бусявой пару раз тренировались, пока сами, ибо тренера умеющего нет.
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2035.html

Но вот сегодня я решила уже включить мячик (там используется обычный теннисный) - а Бусь отказалась в него играть! Приучила её в своё время к пищалкам в работе, ибо за них она лучше всего работает - не знаю теперь, что и делать. Причём дома она со всеми игрушками играет, ибо пищалки ТОЛЬКО на площадке. Пока я вижу только один выход из ситуации - заниматься флайболом на другой площадке. Но это нереально :cry:
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования+Велопоход!

Вот, например, почитала.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=930
Видите, большинство участников той дискуссии - прям как моя мама, лучше меня знают мои мысли, желания и решения :mrgreen: Только они оказались неправы.
Рассуждения же других - чёткие, спокойные и беспристрастные немного помогли в моём решении. Хотя в большей степени мне самой стало страшно отправлять его неизвестно куда :(

Ну это я так...
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования! А я, а я...

А я сегодня ездила верхом! С тренером!!! В "Хрустальной Подкове". Понравилось)))
Лошадка мне попалась молодая (4 года), весёлая - первую половину занятия шугалась включённого магнитофона, взлетающих воробышков, выхода из манежа, вошедших собаку/человека/лошадь... Потом энергии чуть поубавилось и стало проще))
Очень понравилось, как тренер Маша вела занятие - тихо, спокойно, расслабленно, без криков, и хвалила много - это важно! Хотя я, конечно, начинаю всё сначала :oops: А так были и строевая рысь, и учебная, и полевая, и вольты, и диагонали, и кавалетти. Сеньора очень мягкая на рыси)))
А потом ещё и Алмазовцы приехали (в том числе и Ария) - их тренер тоже понравился, как занимался с ними :wink:
В общем, море позитива - жаль только, что времени на постоянные занятия неееееет :cry:

140556325.jpg

"Эй, там вкусняшка!!"

140556326.jpg

Лошадка - "мой любимый размерчик" :mrgreen:

140556327.jpg

Спасибо тебе, кобыла!

По дороге к остановке увидела вот такого милого охранника участка)))

140556329.jpg


140556330.jpg


А дома меня ждал подарок. Парампампампам!!!!!!

140556323.jpg


140556324.jpg


Бусявая, конечно, вообще ненавидит, когда на ней что-то одето... Но она ещё не поняла, что ПОПАЛА :twisted:
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования! А я, а я...

Ой, ну поздравляю!!

Сумочка выглядит очень клево))) А что собаки в них носят?
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования! А я, а я...

Это собачий рюкзак, прямиком из Англии))) Тот, что носила Тигра - хуже, крепится более свободно.
Что в них носить? Да что угодно! Свой же корм, игрушки... Конечно, в Бусин много не влезет - но мне достаточно, чтоб она свои вещи на площадку носила, они нетяжёлые и необъёмные, да вот достал этот пакет в руках :evil:
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2! А я, а я...

№4
Сегодня у нас с Бусявой были очередные соревнования - Этап Гран-При HILL`s октябрь-ноябрь.

Это клубные соревнования, организованные нашим сокольническим Клубом Любителей Аджилити "Вместе".
Соревнования Гран-При впервые прошли в 2001 году и сразу стали популярными, благодаря продуманной системе классов, позволяющей бороться за победу спортсменам с разным опытом и даже новичкам.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Основная цель розыгрыша "Гран-При HILL`s " - подготовка высококлассных спортсменов аджилитистов. Система розыгрыша "Гран-При HILL`s" разработана и реализована московским клубом любителей аджилити "Вместе".
Соревнования "Гран-При HILL`s" проводятся в личном зачете. Соревнования проводятся один раз в месяц по трем классам "Дебют", "Прогресс" и "Мастер". В каждом классе соревнования в категориях L - макси, M - миди, S - мини проводятся отдельно.
ДЕБЮТ
В классе "Дебют" выступают спортсмены и собаки, начинающие свою карьеру в аджилити.
Пара спортсмен/собака может выступать в классе "Дебют", если:
спортсмен ранее не получал сертификата "ПРОГРЕСС" или "МАСТЕР" ни с одной собакой
или
собака ранее не получала сертификата "ПРОГРЕСС" или "МАСТЕР" с другим спортсменом.
Соревнования в классе "Дебют" проводятся по одной трассе, имеющей простую конфигурацию, но обязательно включающей полный набор снарядов для аджилити. Расчетная скорость на трассе не должна быть меньше 3,6 м/с. Спортсмены, выступающие в классе "Дебют", получают зачетные очки, позволяющие им получить сертификат "ПРОГРЕСС" и перейти в следующий класс.
Зачетные очки в классе "Дебют" начисляются по формуле: 25 минус штрафные баллы на трассе. Отрицательные очки не учитываются. Спортсмену, набравшему в сумме по нескольким соревнованиям 50 и более зачетных очков, выдается сертификат, который является основанием для участия спортсмена в соревнованиях следующего класса. По желанию, спортсмен может продолжать участвовать в соревнованиях "Дебют" до тех пор, пока он не наберет 75 зачетных очков. Далее он может выступать только в классе "Прогресс".

ПРОГРЕСС
В классе "Прогресс" выступают пары спортсмен/собака, совершенствующие свое мастерство в аджилити.
Пара спортсмен/собака может выступать в классе "Прогресс", если:
имеет сертификат "ПРОГРЕСС", но не имеет сертификата "МАСТЕР"
или
стала призером класса "Дебют" на данных соревнованиях.
По усмотрению организаторов к забегам в классе "Прогресс" могут быть допущены участники, прошедшие трассу "Дебют", но не попавшие в призеры. Эти участники дополнительно оплачивают свое выступление.
Соревнования в классе "Прогресс" проводятся по одной трассе, имеющей усложненную конфигурацию. Расчетная скорость на ней не должна быть меньше 3,7 м/с. Спортсмены, выступающие в классе "Прогресс", получают зачетные очки, позволяющие им получить сертификат "МАСТЕР" и перейти в следующий класс. Спортивным парам, не имеющим сертификата "ПРОГРЕСС", зачетные очки не начисляются, за исключением пар, выступающих в классе "Прогресс" по рейтингу.
Зачетные очки в классе "Прогресс" начисляются по формуле: 25 минус штрафные баллы на трассе. Отрицательные очки не учитываются. Паре, набравшей 70 и более зачетных очков, выдается сертификат, который является основанием для участия спортсмена в соревнованиях следующего класса. По желанию спортсмен может продолжать участвовать в соревнованиях "Прогресс" до тех пор, пока он не наберет 105 зачетных очков. Далее он может выступать только в классе "Мастер".

МАСТЕР
В классе "Мастер" выступают спортивные пары, достигшие значительных успехов в аджилити.
В классе "Мастер" выступают:
спортивные пары, имеющие сертификат "МАСТЕР"
или
победители и призеры категории "Прогресс" на данных соревнованиях.
По усмотрению организаторов к забегам в классе "Мастер" могут быть допущены участники, прошедшие трассу "Прогресс", но не попавшие в призеры. Эти участники дополнительно оплачивают свое выступление.
Соревнования в классе "Мастер" проводятся по двум трассам - аджилити и джампинг. Трассы должны иметь сложную конфигурацию. Расчетная скорость на трассе аджилити должна быть не менее 3,8 м/с, на трассе джампинга не менее 4,2 м/с.
ФИНАЛ
Финал розыгрыша "Гран-При HILL`s" проводится в конце года по специальному регламенту. В финале принимают участие только победители и призеры месячных этапов года во всех трех классах - "Дебют", "Прогресс" и "Мастер".


В июне я участвовала имено в ГП. Тогда был Джампинг (без зоновых снарядов). Правда, правила уже давно смягчились - по желанию выступать можно хоть во всех классах по возрастанию мастерства (то есть мастера в "Дебюте" и "Прогрессе", конечно, не участвуют). Поэтому так и вышло, что в "Дебюте" у нас тогда было 10 ш.о., а в "Прогрессе" мы в итоге выиграли)))
В этот раз так получилось, что нам для соревнований предложили зал (ЦСКА, выставка "Держава") - правда, очень ограниченное время при этом. Поэтому соревнования проходили по оригинальным правилам. И закончили мы в итоге часа за 3, вместо 5 :lol: Был ДжаГор, то есть джампинг с горкой.

bf9d7fcc1bc7.jpg


О Бусявой: я собакой БЕЗУМНО довольна!!! Несмотря на нервную обстановку, обилие собак и людей, помещение, необычное поурытие - она была очень внимательна и бодра (а встать пришлось в 6.30!!!). Мне очень понравилось, как мы бегали - но у нас 10 ш.о. (сбитая палка - чего Бусь никогда не делает, видимо, я что-то не так показала - и "отказ" (она просто не туда побежала, но я успела крикнуть "нет")))
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2050.html


Накупила собаке кучу игрушек и светящийся ошейник, который давно искала :wink:

На обратную дорогу одела рюкзак - ничего, через пару минут собака его уже не замечала 8)

140565263.jpg


140565264.jpg


140565265.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2051.html

140565266.jpg

А это красивейший Петровский Дворец)))
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2! А я, а я...

№5
Соревнования 31.10.2010 на площадке "Сосновая" для супер-пупер новичков :mrgreen:

Соревнования для начинающих аджилитистов "iМолодца"
Начинающими спортсменами считаются хендлеры, которые ни разу ни в каких серьезных аджилитийных соревнованиях выше уровня АДЖИЛИТИ 1, ни с какой собакой не занимали первые три места.
Участники соревнований делятся на две категории выступающих, в зависимости от уровня их подготовки. Каждый участник преодолевает трассу сложностью не выше Аджилити 1 . Каждая категория подразделяется на три класса: мини, миди, макси.
Зачет личный. Итоги подводятся в каждой категории с учетом класса выступающего отдельно.
Категории участников соревнований:
1. "НОВИЧКИ" (разрешено прохождение трассы с игрушкой, лакомством и при необходимости на поводке: барьеры, качели, прыжок в длину, кольцо, тоннель жесткий, бум, горка)
2. "ПЕРСПЕКТИВА" (барьеры, качели, прыжок в длинну, кольцо, слалом, тоннели жесткий и мягкий, бум, горка)


Обе трассы бежать нельзя было, так что "Новички" я решила бежать вне зачёта - для разогрева так сказать)))
Работа организаторов действительно была оперативной, а вот уровень почти всех - примерно как в Георгенбурге, трассу бежали "дооооолго, нууууудно, но до победного", поэтому время меня поджимало - мне ж ещё на работу ехать! И так написала, что опоздаю на 2 часа...
Итак, "Новички". Из человек 6-7 в зачёте бежали только 2 :lol: трасса действительно лёгкая, с 2 разворотами, без слалома.
Ну, тут я нами обеими довольна. Я, конечно, опять еле бежала - но мы всё сделали, как я задумала - я даже успела обогнать собаку и притормозить её на буме, мы сделали зону, ура!!! Правда, Бусь опять палку сбила - и как неаккуратно!

140604153.jpg


140604157.jpg

Очень боялась за эту хрень, Буся её и задела - но не свалила.

140604167.jpg


140604170.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2052.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2055.html

Ждём следующей трассы. Солнце начинает садиться - холодает...
Поставили маршрут - получился заковыристей, чем предполагалось! С одной стороны, много лёгких прямых - но это для тех, у кого собаки медленно бегают, я же за Бусей могу не успеть... С другой - несколько заковыристых разворотов. Я до последнего момента думала, что делать со слаломом, как Буся туда заводить и по какой руке вести... В итоге решила сделать по-тупому (эх, ну на самом деле так нельзя((()...
Собака мёрзла, я мёрзла, на работу уже опаздывала (позже оказалось, что наручные часы-то я не перевела, только на телефоне!), хотелось отбегать уже быстрее...
Ну и... "Что выросло - то выросло" :( Полный отстой :x

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2053.html

1. Галимый заход на слалом, при этом я почему-то никак не захотела завести по прямой. Но что произошло дальше - просто загадка. ПОЧЕМУ Бусь аж ДВА РАЗА ступила на слаломе????
2. Я не успела за собакой на барьерах, не опередила на буме (сиганули зону), как она выскочила из туннеля и прыгнула барьер - вообще не заметила!! Вот Бусь и двигалась дальше по направлению моего корпуса...
При этом мне показалось, что и неслась Бусявая как-то уж слишком быстро :shock:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2054.html

В общем, позор-позор-позорище, а ведь могли же!


благодарю за фото Ксению - хозяйку фокса Шифта, за видео - Таню (Муча) и Алесандра (Деллика)

ПС. а вот нашла просто смешное видео. Ну, развлекаются люди! :wink:
http://www.youtube.com/embed/8ae53AAS ... re=related
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2 и 3. А я, а я...

(Шёпотом) Наверное, уже можно написать: Тигра, вроде как, пристроена - 21го отдали...
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2 и 3. А я, а я...

(шепотом)
Удачи песе на новом месте :D
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2 и 3. А я, а я...

Держим кулачки за нее! Пусть все срастётся! :)
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2 и 3; наконец-то!

ВЕЛОПОХОД 5 - 6 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА

Писала - писала отчёт, да так и не дописала - так что просто фото с кратким описанием)))
Ходили 5 - 6 в велопоход с коллегами по маршруту: жд станция Волоколамск - г. Волоколамск - с. Владычино - с. Алферьево - с. Суворово - г. Волоколамск - жд станция Волоколамск.
Из-за некоторых опоздавших :evil: полюбовались только на Церковь усадьбы Ивановское-Безобразово , и не успели увидеть вот эту и вот эту красоту :( заменив её Храмом в с. Суворовское.

Первая часть группы - Подобед, её сын Вова, Лиза, оровкин и мы с Бусей приехали в Волоколамск первыми)))

140170770.jpg

Пошли в магазин покупать нужные забытые вещи и части еды))

140170771.jpg

Решаем, что делать и куда вообще ехать :lol:

140170775.jpg

КРАСОТА!!!!!!!!!!!

140170778.jpg

Коровкин чинит Е. В... тормоза!!!

140170781.jpg


Доехали почти до центра
140170785.jpg


А вот там, видимо, самый центр – во всяком случае, исторический. Ибо карты города мы не нашли :shock:

140170787.jpg


140170803.jpg


Это, оказывается, Волоколамский кремль

Волоколамский кремль - уникальный памятник истории, культуры и архитектуры, расположен на городском валу. Воскресенский собор Кремля считается одним из лучших архитектурный сооружений XV века. Однокупольный храм, украшенный терракотовым фризом, отличают изысканные пропорции. В его интерьере, на одном из столпов, сохранился фрагмент росписи конца XV века. Многоярусная колокольня была построена в XIX веке.
Рядом находится кирпичный Никольский собор, возведенный в конце XIX века с использованием архитектурных мотивов XVII века по проекту архитектора К.А.Тона. В 1880х годах была завершена резная ограда соборного комплекса с декоративными угловыми башнями. Сейчас в храме размещаются фонды Волоколамского историко-архитектурного музея.
Экспозиция музея Волоколамского кремля представляет историю края с IV в. до н.э., с периода появления первого человека на территории северо-запада Подмосковья. Бесспорным интересом пользуются фрагменты экспозиции, посвященные периоду образования города (1135 г.), истории возникновения Иосифо-Волоцкого монастыря (XV в.), жизни и деятельности преп. Иосифа Золоцкого (1439-1515 гг.), истории дворянских усадеб края: Муравьевых-Романовых (с. Осташево), Гончаровых-Чернышевых (с. Ярополец).

monastyr.jpg


Заехали по дороге в магаз (п.2) - поели, купили фильтр для воды, я приобрела Бусявой её любимую игрушку))) решили остановиться недалеко от города и дождаться опаздывающих - поехали за холм.

140170807.jpg


140170808.jpg


Остановились в "деревенской" части Волоколамска (п.3) на берегу противопожарного прудика

140170812.jpg


140170815.jpg


140170817.jpg

Подобед открывает консервы ветчины. Я долго не могла поверить, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользуемся ножиком, который она нашла где-то по дороге - ужасного вида, самодельный, тыщу раз резавший какие-то строительные материалы...

Я, конечно же, не могла сидеть и ничего не делать - поехала обозревать окрестности.

140170821.jpg


А они оказались какие-то странные... Какие-то заброшенные масенькие домики - страшные, обшарпанные, бедные - на заросших же участках...
140171935.jpg


140171938.jpg


140171940.jpg

Кремль с другой стороны)))

140171953.jpg


140171944.jpg


140171945.jpg

Электричество кончилось...

А буквально метрах в 200х вверх по заброшенной дороге была цивильная часть деревни)))

140171948.jpg


Вернулась к прудику))

140171959.jpg


140529158.jpg

Одинокий ковбой :wink:

140171967.jpg


140171975.jpg


А пока мы ждали нашу троицу - они развлекались в ожидании электрички в другом месте)))

140264211.jpg


140264209.jpg


140264214.jpg

"Медведь с остеосинтезом" Таня (с)

140264215.jpg


140264220.jpg


140264221.jpg


140264222.jpg


140264224.jpg


140264226.jpg


140264227.jpg

Вот такая интересная церковь!!!

Но - ура!!! - не без проблем они и до нас доехали :D

140264229.jpg


140171981.jpg


И мы все вместе поехали в Ивановское)))

140171988.jpg


Где-то минут через 30 - намного быстрее, чем я предполагала - мы были на месте!

140172004.jpg


140172008.jpg


Мы сразу же прилипли к совершенно заброшенной :( церкви

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2021.html

140172014.jpg


140172021.jpg


140172029.jpg


140172044.jpg


140172036.jpg


Боря, оказывается, занимается/лся скалолазанием. Ему только дай стенку...

140172872.jpg


140172873.jpg


140264231.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2022.html

140172876.jpg


140264233.jpg


140172877.jpg

Внутри :( (Снято через щель в воротах)

140172881.jpg


140172883.jpg


Начинало темнеть, так что решили осмотреть усадьбу завтра, а сами поехали дальше искать место для ночёвки...

140172884.jpg


140264235.jpg


140172885.jpg


140172886.jpg
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2 и 3; наконец-то!

Я помнила, что по карте река течёт справа, так что нам надо ТУДА. Подобед же считала, что нам надо налево, "к лесу" - куда мы и свернули, когда цивильная дорога упёрлась в какой-то коровник. Прямо через поле...

140172888.jpg


Наконец-то собаку можно было спустить побегать без ограничений - вот она радовалась!!! А то всю дорогу ворчала у меня сзади в сетке...
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2023.html

140172889.jpg


140172890.jpg


Более-менее приемлимая дорога кончилась, потащили велики в руках к каким-то деревьям...

140172892.jpg


Деревьев оказалось "раз-два и обчёлся" по берегам речки-вонючки... Двинулись обратно вдоль неё...

140172894.jpg


140172895.jpg


Не буду описывать наши споры по поводу направления движения...Уже почти стемнело и заметно похолодало...

140172897.jpg


140172899.jpg


140172901.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2024.html
Периодически то одному, то другому звонили с профильным вопросами :lol:

Наконец-то в полной темноте мы нашли какую-то помойку, на которой в том числе валялись и сухие доски :lol: И Подобед волевым решением сказала оставаться на ночёвку здесь.

140172902.jpg

Сходили за водой в ближайший а-ля прудик. Самое смешное, что кан у нас был один, а фильтр - литра на 3. Воду переливали во все имевшиеся плошки и кружки...

Сварили вкусные макарошки с тушёнкой, закусили хлебцами с сыром-ветчиной... и принялись пить разные напитки, разговаривать разговоры и петь песни. договорились о работе ни слова - но все темы в итоге приводили всё равно к ней :mrgreen:

140172903.jpg


140173411.jpg


140173412.jpg


140173413.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2048.html

А потом Лиза вспомнила про мылики-пузырики... В свете луча от фонарика получилась потрясающая красота!!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2049.html

140173415.jpg


140173416.jpg


140173417.jpg


140173421.jpg


140173425.jpg

Коровкин молится на лампочку)))

140173432.jpg

Тут плохо видно, но они насаживают Чечил на пилу, чтоб подплавить))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2027.html
Загорелось что-то очень яркое))

140173436.jpg

140173438.jpg


140173440.jpg


140173444.jpg


140173446.jpg


Время шло, на улице холодало… Вокруг костра было тепло, но стоило только отойти буквально на метр – октябрьская ночь давала о себе знать. На всех поверхностях лежал иней))

140173455.jpg


А это – ранее-раннее утро))

140264236.jpg


140264238.jpg


140264238.jpg


Я встала последняя. Половина нашей компании успела промёрзнуть полночи, встать с рассветом и, согревшись, заснуть на солнышке))

140173493.jpg


140173495.jpg
?
Бусяка заснула настолько крепко, что даже не среагировала на меня!!

140173496.jpg
?
Наша "кухня"

140264242.jpg


140264244.jpg
?

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2028.html
Сварили макароны. За неимением горячей воды для мытья посуды кипяток из них сливали как раз в тарелки - и полоскали))

140264246.jpg
?

140173503.jpg
?

140173505.jpg

Бусянчик балдеет))

Наконец, выехали!

140173512.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2029.html

140173513.jpg
?
Интересно оформленный дом))

140173516.jpg
?

Знаний о местности было минимум, точнее, не было вообще. В итоге в какой-то момент к поселковой дороге пробирались... через крапиву!

140173519.jpg
?

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2030.html

В конце посёлка увидела вдалеке лошадей. Пронеслось в голове: "А ведь где-то в этом районе я смотрела Топу конюшню". Уже дома выяснилось, что это ТА САМАЯ!..
Выехали на поле с ровной удобной дорогой. И даже движемся в нужном, вроде как, направлении! Урррра!!!!

140173521.jpg
?

140264248.jpg


140173522.jpg
?

На развилке останавливаемся... и решаем ехать совсем не к Яропольцам, до которых вообще несколько метров осталось!!!! Увидели-де какую-то церковь красивую (6) в противоположной стороне - ну и поехали к ней. Пропустив такую красоту(((

140173722.jpg
?

140173725.jpg


140173733.jpg
?
Ехали по краю вот такого шикарного клеверного поля...

Безумно хотелось пить, как назло не встретили по дороге ни одного колодца - зато встретили магазин! Куда всей гурьбой и затолкались)))

140173736.jpg
?

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2016/2031.html

140264253.jpg
?
А вот и церковь))

140173750.jpg
?

140173759.jpg
?

140173764.jpg
?

140264259.jpg
?

140173772.jpg
?

140173775.jpg
?

140173778.jpg
?

140173781.jpg
?
Какое получилось синее-синее небо!

Обратно ехали по шоссе или вдоль него по асфальтированной тропинке.

140173784.jpg
?

В какой-то момент у меня перестало двигаться колесо. За мной как раз ехали Лиза с Денисом - остановились, увидели, что тормоза кривые. В этот момент Бусявая унеслась с остальными вперёд - пришлось ехать за ней на Лизином велике, с которого я в первый момент чуть не слетела - непривычно)) Долго подкручивали-откручивали тормозные колодки, но они не выпрямлялись. Хм... И что вы думаете? Оказалось, что у меня чуть не слетело колесо!!!!!

140173787.jpg
?

140173833.jpg
?

140173835.jpg
?
Знакомые места))

140173837.jpg
?
Тот интересный "замок"

140173836.jpg
?
А за ним оказался дом ещё интереснее! Явно древний...

140173839.jpg
?
... с древним же номером!!!

140173841.jpg
?
Это уже в городе. "Наверное, какой-нибудь ДК" - подумала я. Так и было))

140173842.jpg
?

140173845.jpg
?

140173846.jpg
?
Уж очень он мне понравился))

140173847.jpg
?

140173849.jpg
?

140173850.jpg
?
А эт мы уже в поезде

140173851.jpg
?

ПС. видео мои. фото - мои и Тани (и это ведь не всё, как всегда)))
 
Re: Временно далека от коней. Соревнования-2 и 3; наконец-то!

Ой, Таааааапок. Прям даже чуток соскучилась по него, хочется потискать :( Такой плююююшевый...
Надь, а как его копыта?
 
Сверху